Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ритуля

Привет Всем Девочки подскажите что мне

Привет Всем
Девочки подскажите что мне с собой делать?Муж ласков внемателен старается угодить во всем нескандалит неругается НО когда его нет рядом я очень по нему скучаю хочу обнять прижаться к нему......А когда он приходит все мое желание исчезает и мне совсем всеравно рядом он или нет НО СТОИТ ЕМУ УЙТИ И МНЕ ОПЯТЬ ПЛОХО БЕЗ НЕГО

я ПОНИМАЮ ЧТО ДЕЛО ВОМНЕ
немогу себя побороть
помогите
26.07.2000 17:34:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ритуля! Успокойтесь. Все будет хорошо. Надо просто понять, что вы от него хотите? Ведь все ваши тревоги от того, что что-то в его присудствие у вас не "соосяется". Я склона присоединиться к мнению, что недостает понимания. Не сусуканья, не чрезмерной ласки, а понимания.
Надо подумать, как это исправить. Может объяснить ему... Может пожить немного врозь... Я, кстати, сегодня отправила своего к маме. Пусть проветриться, да и мне не мешало бы с подругами пиво попить, посплетничать, прошвырнуться по магазинам или в баню сходить (делаю это очень редко), и отоспаться надо.
Скоро выходные-используйте на себя (а не на стирку) это время.
27.07.2000 12:33:01, Алик
Анна!
Ой, у меня тоже самое, но от того, что я сейчас сильно устаю. 27.07.2000 05:15:16, Анна!
Может быть Вам стоит отдохнуть, Анна, расслабиться, усталость не лучший советчик. Интернет тоже такая штука, что иногда перегибы с ним вредят. 27.07.2000 07:40:02, Joint
Анна!
Спасибо, милый, аколь беседер! 27.07.2000 21:11:45, Анна!
Эгоизм здесь не при чем. Наоборот, мне кажется, что вам не хватает любви К СЕБЕ. Вы ощущаете себя неполноценной, когда рядом нет мужа. Уходит чувство комфорта, как будто вам чего-то не хватает. Только вам кажется, что это муж, а на самом деле - просто ласка, которую он вам оказывает, любовь, внимание. Правда, поскольку дело-то совершенно не в нем, а в вас самих, то когда он появляется ваши чувства к нему как бы пропадают.

Мой вам совет - полюбите себя, дайте себе достаточно внимания, заботы, чтобы вам не нужен был другой человек, чтобы почувствовать себе цельной натурой. Займитесь каким-нибудь делом, хобби, заинтересуйте себя чем-то. И делайте это независимо от мужа!
26.07.2000 23:47:06, Kрыска
я действительно чувствую себя пустой безНЕГО 26.07.2000 23:50:13, ритуля
Леший
А знаете, ведь Крыска действительно права. Вам на самом деле непременно нужно найти себе дело "по душе", которое Вы бы делали сама и получали от этого удовольствие. Это не обязательно должна быть работа, хотя, следует признать, что работа решает сразу две проблемы: собственно самоутверждения и материальной независимости, а так же дополнительного общения за пределами семьи. В любом случае, это значительно обогатит Ваш внутренний мир и сделает Вас саму интересной. Что, уж можете мне поверить, почти тут же скажется на улучшении отношений в семье. 27.07.2000 03:07:00, Леший
Siniy
в данном случае она же не говорит, есть ли у нее такие дела или нет... Если нет, то да, тогда появление занятости чем-то интересным может сместить направление собственных желаний (и эгоизма, все же) от банального "хочу, чтоб он был всегда рядом" в сторону достижения результата данного дела...

Если же любимые занятия есть, а проблема остается, то скорее это действительно из-за того, что от человека больше нужно что-то, а не он сам, как и написал Joint...
В этом случае помогает, на мой взгляд, - дать человеку больше свободы, дать ему возможность иметь что-то помимо себя, переступить через свой эгоизм... Тогда, скорее всего, данный человек в те, может быть и более редкие моменты, когда будет находиться рядом, станет давать больше из того, что реально нужно, так как сам будет более наполнен... Но для этого и желание этого второго нужно...
Второй путь - искать удовлетворение своих желаний и еще в ком-то другом, ы общении с ним... Ведь каждый человек хорош по-своему... И часто отношения с одним позволяют лучше понять, разобраться в отношениях с другим...
27.07.2000 07:51:14, Siniy
В том-то все и дело, это не БЕЗ НЕГО, а ОДНА. Нормальному здоровому человеку не должны быть нужны никакие дополнения в виде супругов, детей или обсессий. Он должен прекрасно функционировать самостоятельно, быть самодостаточным. Когда начинаются отклонения - жди проблем, ссор, непониманий и общего неудовлетворения в жизни. Одно дело скучать, другое - зависеть от кого-то эмоционально. У вас, мне кажется, именно второй вариант.

И добавлю еще такой важный момент - почему вам все равно, когда он все-таки приходит. Дело, видимо, в том, что подсознательно вы понимаете свою зависимость от него и внутренне недовольны этим. Отсюда ваше равнодушие.
26.07.2000 23:55:10, Kрыска
Как то у меня сложилось мнение, что мои опусы не публикуются, несмотря на бодрый ответ сервера, так что извините если повторяюсь.

Не думаю, что милая особа, так прикольно пренебрегающая орфографией в особо крупных размерах, зависит от своего мужа эмоционально. Скорее она она зависит от самой себя и как Вы, многоуважаемая Карина, справедливо заметили просто не может дать себе ладу. Привычка искать мира вне себя приводит к тому, что никто извне не будет достаточен для его достижения. Это все-таки эгоизм, ожидать от других вклада в свой внутренний комфорт. Хочешь быть счастлив в семье - научись быть счастлив в одиночку.
27.07.2000 00:25:48, Joint
Да Joint,что то вы сегодня не в форме...,и имена путаете,и потеряли способность просто излагать мысли...
Правда циничность не постородала,но в нашем преклонньм возрасте это уже почти преобладаюшее свойство характера.
Не хочу вам советы давать,вы человек умный сами найдете причину...
Кстати об ошибках,не забывайте что девочки не из России обычно не имеюн англо русской клавиатуры и это не поиск подходяших букв не облегает их способность правописания.
27.07.2000 08:54:57, Фая
Да, с именами у меня всегда проблема. Вот насчет преклонности возраста, это зря. Не то что бы это удар ниже пояса, просто я считаю возраст не по прожитому времени, а по тому что мне еще надо сделать в жизни. При таком подходе я могу оказаться и помоложе многих здесь, приближенных к абсолютному знанию истины.
Насчет клавиатуры, если кому надо, могу выслать русифицированую версию этого устройства или указать пальцем где ее можно заказать не зависимо от места проживания. И потом, если мы уже тут на ВЫ (что меня, в принципе, делает uncomfortable) так клавиша Shift на всех клавах на одном и том же месте да и карандашем на ней можно написать Верхний Регистр, если трудно запомнить ее значение.
Написал и подумал, а может неправ я? Русский язык ведь не стоит на месте, развивается, до моей глубинки это может не доходить. Серьезно, может я и здесь не прав?
27.07.2000 15:00:48, Joint
Анна!
А зачем напрягаться, скачивать программы, вы же сами говорите, что нужно иногда отдыхать от инета...считайте, что как раз тогда, когда могли бы качать...отдыхаем. И потом, для поддержания русского языка на хорошем уровне, желательно читать не только инетовские произведения.
Да, кстати, все это пишется, с доброй улыбкой. У меня лично нет желания на кого то сердиться. А, что касаемо, грамматики, то интересно, как бы вы вообще писали, если бы держали на руках ребенка, который по вас лазает, поет песни, а вы ему подпеваете, причем набираете все одним пальцем.:))))
27.07.2000 21:34:04, Анна!
Ну я же подчеркеула что в НАШЕМ преклонном возрасте,я вас лет на 10 моложе поэтому считала ,что вас это не обидит..
А ставить на работе устройства для русского языка ,по моему что это слегка нахальство с моей стороны,поэтому пишу фломастером ,только он стирается зараза быстро...,я наверно от души по клавишам стучу.
А на "вы" я всех почти всех здесь называю-привычка...
Не думала что найду себя в пололжении оправдывыюшейся перед вами...Я всего лишь удивлена такой сменой стиля ваших сообшений.Извините , возможно мое ранее представление о вас было немного ошибочным.Жалко...
27.07.2000 18:26:34, Фая
Анна!
для Joint
Зачем вы так? Это, наверное, болезнь - хамство. Лечитесь, или постарайтесь уйти в себя, вам должно быть там самое место, ведь - "Привычка искать мира вне себя приводит к тому, что никто извне не будет достаточен для его достижения"
И не говорите глупости сложными оборотами, от этого они становятся еще глупее.
Извините если что не так.
27.07.2000 05:25:42, Анна!
Любезнейшая наша Анна. Мне всегда приятно общаться с людьми которые знают точно как надо пройти из пункта А в пунк Б. Именно поэтому я еще не пошел лечиться, но я приму к сведению Ваш мудрый совет (кстати "вы" пишется в русском с большой буквы, не сочтите меня еше раз заумным). Вполне может быть, что и я сам не в ладах в Великим и Могучим, поскольку прочитав три раза мое высказывание замешкался найти в нем то что я понимаю под словом "хамство". Просветите, если не затруднит, моей благодарности не будет границ (в пределах разумного). Хорошо бы иметь нескольно мнений на этот счет.
Насчет глупости выраженой сложными оборотами, от чего она становиться еще глупее... Truth is never simple neither beleivable - это не я сказал, правда тоже особа мужского рода. Потом было еще одно высказвание насчет того что простота хуже - запамятовал чего, но чего-то явно не в пользу простоты. Написал и вспомнил, что тут за цитирование уже Синему доставалось. Фолкнеру когда-то дали Нобелевскую премию. Мне кажется, что если бы комитет состоял из людей с Вашим, Анна, взглядом на вещи, Николай Островский оказался бы более подходящим кандидатом. Но это мое личное мнение, а я часто не ломаю голову над маршрутом, если знаю что в пункте Б мне делать нечего.
27.07.2000 07:31:21, Joint
Анна!
Мы с вами в "уважаешь" не играли и я свое отношение, в этом смысле, к вам не высказывала. И еще раз, извиняйте, простота хуже вороства, это верно, но речь, уж явно, не о простоте речи. 27.07.2000 21:16:20, Анна!
Вообще-то я Крыска, а не Карина, ну да ладно, на такое сравнение я согласна. :о)

И все же это не эгоизм. Хотя мы по-разному понимаем эгоизм, я думаю. А насчет счастья в одиночку - это правда.
27.07.2000 02:06:06, Kрыска
Раз уж меня упомянули, выскажусь.:)
По-моему, у Ритули не страх и не эгоизм, а просто у нее потребности одни (испытывать радость счастливой семейной жизни), а вот "исполнитель" (этих потребностей) - другой.
Во всяком случае, это довольно распространенное явление. Вот даже сужу по себе (прошу заметить, что НЕ ТОЛЬКО по себе, но за свои чувства легче отвечать:) ). Есть у меня один знакомый, ВИДЕТЬ которого мне не хочется, но и прерывать отношения тоже не хочу: есть какая-то потребность общаться с ним. А встречаю - даже не хочется, чтобы дотрагивался, раздражает своим обожанием. Что это? Скука? Страх? Эгоизм? (у меня-то! :)) Вроде нет.
Для себя я поняла, что хочу от него тех отношений, на которые он не способен в принципе. Но - потенциально может до них дорасти.
Так что подобный вариант в данном случае тоже исключать нельзя. Повзрослеет Ритуля, и поймет - нужен он ей или нет. А пока ей нужна только семья. По всем "правилам".:)
27.07.2000 02:18:32, Карина
Не думаю, что милая особа, так прикольно пренебрегающая орфографией в особо крупных размерах, зависит от своего мужа эмоционально. Скорее она она зависит от самой себя и как Вы, многоуважаемая Карина, справедливо заметили просто не может дать себе ладу. Привычка искать мира вне себя приводит к тому, что никто извне не будет достаточен для его достижения. Это все-таки эгоизм, ожидать от других вклада в свой внутренний комфорт. Хочешь быть счастлив в семье - научись быть счастлив в одиночку. 27.07.2000 00:21:22, Joint
Хоть я и не девочки, но позволю отозваться, не возражаете, Ритуля?Типичный синдром эгоиста. Вам не его хочется, а от него что-ли бо для себя. Как с этим бороться и можно ли бороться вообще (в чем я имею сомнения) Вам подскадут девочки, им виднее. 26.07.2000 23:38:19, Joint
ритуля
немогу полностью с вами соглоситься Для него я тоже стараюсь выполнять все что в моих силах Я очень стараюсь что-бы он спешил домой А самое главное стремился к нам не по превычке а по желанию 26.07.2000 23:46:06, ритуля
Анна!
Ритуль, может наши ситуации схожи - я весь день жду супруга с работы, навожу порядок дома,Весь день развлекаю дочушку. Периодически гоняю собаку, строю веб-сайт, читаю, рассматриваю сем. бюджет, словом- не сижу без дела, тем более, что мне рожать на днях(очень тяжело хожу, бессоница)а когда он приходит, у меня просто сил не остается на общение с ним, он меня просто бесит!
И это не эгоизм! Это просто усталость.
27.07.2000 05:33:08, Анна!
К сожалению, Ритуля, эгоизм это не форма поведения, а внутреннее состояние человека. Можно стараться и быть эгоистом, можно думать только о своем благе и не быть им. В мире много парадоксальный явлений, которые открываются если достаточно серьезно исследовать предметы. 27.07.2000 00:31:41, Joint
И еще насчет "девочки". Девочки, если вам интересно беседовать с друг дружкой, тогда стоит переименовать эту конфу в "Между нами девочками №2". Или "Семейные отношения глазами нас, девочек".
В противном случае довольно невежливо обращаться только к части аудитории, особенно, выделяя ее по половому признаку.
Хотя я может и зря придираюсь, наверное погода действует на характер отрицательно, так что, Девочки, можете не обращать внимание на мое бурчание.
26.07.2000 23:44:42, Joint
Что меня иногда удивляет в выступлениях "мальчиков", так это ссылки на плохое настроение и погоду (у Синего это часто проскальзывает). Выдаст что-нибудь такое нудное (см. выше), а потом извиняется - типа, характер такой, уж не взыщите.

Так вот, ВЗЫЩЕМ! Какая разница, какая погода или настроение данного индивидуума? Надо уметь контролировать свои эмоции!

А насчет "девочек" - просто здесь подавляющее большинство именно женского пола, так что, дорогие господа, либо тащите сюда собеседников, либо теряйтесь в статистике.
26.07.2000 23:51:12, Kрыска
Siniy
Если не против, отвечу за себя... Ссылки на погоду и плохое настроение даются к тому, чтоб было понятно от чего стиль написания не тот, что обычно, от чего юмор отсутсвует или почернее, чем всегда... А сам смысл написанного от погоды не зависит, если есть мнение, то оно всегда останется мнением... основанным на знаниях, опыте, разуме...
Если есть желание и возможности говорить о конкретных и нужных вещах - пожалуйста, а обсуждать стиль или эмоциональную зависимость кого-либо от погоды - эт "не для тут", так что лучше молчать об этом, чтобы не вызывать негативных эмоций...
Соори за нудность, видимо погода :)

PS собеседников сами тащите, нам интереснее и приятнее с существами противоположного пола общаться... ;) И уж в статистике не затеряемся :)
27.07.2000 08:21:25, Siniy
Анна!
Сережка, а где ты так загарел? 27.07.2000 21:23:01, Анна!
Siniy
когда, сейчас? в смысле, на фотках новых разглядела? 28.07.2000 06:58:14, Siniy
Анна!
Ага! 28.07.2000 18:58:17, Анна!
Siniy
я в этом году никуда еще не ездил, кроме Крыма в мае - но там было не особо до загараний... Так что все в Москве... Пару раз на даче... Кожа к загару восприимчивая... :) А мож фотки сгущают краски :) По крайней мере после прошлогодней Турции я был раз в пять чернее :) 29.07.2000 23:42:07, Siniy
Отличие "мальчиков" от "девочек" только в том, что они пытаются найти рациональное оббъямнение своим заскокам. А так все то же, поверьте старому цинику.
А тащить сюду собеседников, не думаю, что смогу, да и врядли хочу. Кстати, благородное собрание больше выиграет, если в нем будут участвовать резонные голоса противоположенного пола. По мне, так проще потеряться в статистике или где еще.
А погода, кстати, серьезный фактор, не лил бы весь день дождь, вряд ли я бы добрался до компьютера. Погода давит на мозги, и если я не стесняюсь это призновать, значит я живое существо, а не деревянный футболист.
27.07.2000 00:11:58, Joint
Анна!
Товарищчь!Если вы и заскочили, то, видимо, не туда. И пока вы находите рациональное объяснение своему заскоку, уж, будьте так любезны,не пищите нудности, тем более, что в этих вопросах
найти рац. об. вам не под силу.
27.07.2000 05:40:11, Анна!
Ничего если я на это отвечать не буду?
Надеюсь, этим я вас не обидел Анна.
27.07.2000 08:12:12, Joint
Joint, я как-то прониклась уважением к Вам, читая в конфе Ваши мнения. Поэтому от души советую просто не вступать в эти споры, которые действительно граничат с грубостью. И уж тем более мне претит перебранка о "мальчиках" и "девочках". Мне кажется, это уж совсем "детский сад". Я думаю, Вы выше этого. А то уже все начали тут раздражаться, сейчас и до скандала дойдет. Не обращайте внимания. 27.07.2000 15:11:13, Марина
Спасибо на добром слове. Я не начал раздражаться, у меня есть куча других раздражителей в жизни кроме чата. А потом согласитесь, что что то есть out of line когда впереди сообщения ставятся указания на половые признаки тех от кого хотят получить ответ. Разделяя людей на два лагеря (причем по довольно-таки банальному признаку), можно залесть в дебри. Я хотел сказать только это, не больше, не меньше. Я насмотрелся за мою жизнь достаточно примеров сегрегации, поэтому знаю - это опасные воды. Только и всего что я хотел этим сказать. Мне, лично, больше импонирует женская аудитория. 27.07.2000 15:43:53, Joint
Siniy
стоп наезды... ты не права... ему под силу... 27.07.2000 07:26:58, Siniy
по поводу бурчания-в нем есть смысол -МОЛОДАЦ 26.07.2000 23:47:25, ритуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!