Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляд со стороны....

Вот объяснните мне плиз, говорят со стороны виднее....
Ситуация : с мужем разошлись, но не развелись, сейчас вроде пытаемся сойтись снова, но с моей стороны, все....а с его - слова , то что он меня любит, хочет быть с нами(с дочкой), но...личная жизнь его - он в нее нас не пускает, у него какие то дела после работы, решение своих проблем, своим друзьям он не говорит, что опять живет с нами, соответственно - ходит к ним везде один, мотивируя это тем, что если у нас опять ничего не получится - все друзья и родственники отвернутся от него, а мнение общественности-в частности его друзей и подруг, для него очень важно...
Родителям он своим тоже не говорит что опять живет с нами...
Что это значит...я в полной прострации....
20.09.2006 11:39:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
семья - это когда вместе. А он сам по себе, вы сами по себе. Одна иллюзия. Не тратьте время! примите это, переболейте и все у вас будет хорошо, чем вечно ждать, когда он подрастет и повзрослеет. 21.09.2006 10:16:08, Igla
да, согласна с вами на все 100%
в душе - да, очень хочется переболеть и когда я одна то я сильна..но когда появляется он, все свою уверенность я куда то теряю...и почему то найти не могу :-(((
21.09.2006 10:36:40, Местная
Igla
сделайте все возможное от вас, чтоб оградить себя от его общества. Не хочу сделать вам больно, но мне кажется оно и ему то не очень надо. Так, по инерции ходит... Привычка дело посильнее любви. 21.09.2006 12:09:59, Igla
да, может и по привычке..
женаты уже лет так 7 :=))
21.09.2006 16:28:55, местная
LU
со стороны - однозначно трус:(
у нас с мужем была такая ситуация - только, вернувшись к нам (разбежались - по моей инициативе, потом - я "осознала" и предпринимала героические попытки вернуть его, собсно - попытки увенчались успехом, хоть и не без труда, но мы таки снова вместе:), он наоборот - сообщал всем своим друзьям, что теперь "семейный человек", а уж мама его - конечно, в курсе была.
а Ваш муж трусливо и недостойно ведет себя:( или он друзьям о Вас наговорил такого, что теперь ему стыдно признаться, что он допустил "слабость" и вернулся к Вам , либо у него не друзья, а так, знакомые-коллеги-приятели... друзья - всегда поддержат! и скрывать возвращение в семью от друзей - не есть гуд, уж извините:(
20.09.2006 21:36:46, LU
а вы знаете, я с вами абсолютно согласна, что он наговорил такого....что теперь стыдно
звонила его знакомой, так она даже не стала со мной разговаривать, хотя раньше были приятельницами....
21.09.2006 09:33:30, местная
Увы, согласна с МарикойЧ. Ничего из этого не выйдет, только промучает Вас, пока не влюбится снова и уйдет. И что самое грустное - даже не будет переживать особо. Скажет, что Вы сами виноваты. Стройте жизнь без него. Вы молодая, у Вас еще все впереди! 20.09.2006 14:47:32, Бывшая Крыска
МарикаЧ
Да все Вы сами знаете, просто не хотите этому верить.
Если здесь все дружно скажут, что это у него такая модификация любви, Вам от этого вряд ли полегчает.
20.09.2006 11:45:51, МарикаЧ
а почему тогда не разводится? все документы у него есть 20.09.2006 11:56:17, местная
да лень!!!! когда найдется кто-нибудь, кто его припрет к стенке, тогда и разведется, а сейчас ему просто видимо так удобно! вот странная вы какая! ему просто удобно - есть куда прийти, есть что поесть, есть может кто еще и постирает, а то еще и сексом можно заняться в любое удобное ЕМУ время! вот и все! для человека, не обремененного никакими излишними чувствами типа совести или как там это назвать, это идеальный вариант пока! 20.09.2006 12:21:42, Мамулечка
леночкин
Конечно удобно. Мой бывший два месяца мне нервы мотал, что разводится не хочет, а потом выяснилось, что у него уже девушка беременная была. Слава богу у меня на то время к нему только жалостливые чувства оставались. 20.09.2006 14:59:10, леночкин
да, наверно я странная...
потому что люблю
20.09.2006 12:57:53, местная
ах вот как?! а что ж вы в топике пишете "с моей стороны ничего нет"!? обманываете значит кого-то? его не надо, ему все равно, а вот себя пожалейте, не надо себя обманывать!
ну а про то, что любовь и нормальность - суть разные понятия, это факт, как его ни доказывай ;)
20.09.2006 14:41:24, Мамулечка
нет, вы неправильно прочитали - я писала, что с моей стороны - все..желание сойтись и т.п.вещи
а с его....то, что я описала
20.09.2006 15:29:00, местная
тогда все очень плохо, я думаю... вам надо гнать его в шею однозначно, потому что он явно не испытывает ничего подобного вашим чувствам, а значит либо вы просто себя оградите от еще более ужасных сцен расставания, когда потом окажется что он уходит к беременной любовнице и куча других вариантов с мордобитием или руганью, либо наоборот есть послеееедний шанс его встряхнуть, вдруг будучи выгнанным он чего-нибудь поймет, что вы гордая и независимая его любимая женщина ;) вы ведь именно такой должны быть, а не вещью - хочу пользую, хочу нет!
удачи вам! и решительности!
20.09.2006 16:29:08, Мамулечка
самое ужасное, что умом я это все понимаю, а вот сердцем - не могу принять этого :-((
на людях - я сильная...самостоятельная, а дома, как только наступает вечер.....не хочу даже вспоминать это
20.09.2006 16:35:50, местная
Просто лень ему. У меня масса знакомых, которые уже давно живут с другими людьми, а состоят в официальном браке. Как говорят, пока не понадобится и-за юридических сложностей - даже заморачиваться этим не будем 20.09.2006 12:01:03, Бутя
почему тогда приходит и живет с нами? 20.09.2006 12:06:01, местная
Удобно ему так, может у него сейчас затишье, нет никого, может, вообще не определился чего ему надо. Но однозначно, хорошего это не сулит. Как правило, после таких передряг у семей новый медовый месяц начинается 20.09.2006 12:11:05, Бутя
МарикаЧ
Потому что удобно.
Вообще, женатому удобнее во всех отношениях: никто не будет приставать с женитьбой и всегда есть запасной аэродром.
При этом Вы в своей свободе явно ограничены.
20.09.2006 12:09:09, МарикаЧ
вообщем вывод один - продолжения не будет ? 20.09.2006 12:11:21, местная
МарикаЧ
Этого никто не знает, на самом деле. Но обычно - автор выше права - после примирения наступает новый медовый месяц.
А так, чтобы друзьям не говорить о примирении - сильно это все неприятно и подозрительно. Кто ж думает о расставании и "неполучится", если вновь вспыхнули чувства.
20.09.2006 12:28:07, МарикаЧ
обидно, самое обидное то, что говорится одно, а поступки совсем другие :-(((
а я как бабочка, лечу на огонек, а так боюсь обжечь крылья
20.09.2006 12:39:25, местная
МарикаЧ
ой! знаете, очевидно я старше Вас:) посему могу сказать: я в своей жизни СТОЛЬКО всего слышала и только годам к 30-ти только научилась что-то понимать... Кстати, теперь запросто сама могу сказать "люблю", ежели человеку это сильно хочется. мне-то что...
А есть еще такой момент. За любовь часто принимают простое чувство привязанности и привычки. Посему, он, может, и не обманывает, принимая за любовь что-то другое. А дел, которые обычно сопровождают это прекрасное чувство, как раз и нет.
20.09.2006 12:46:59, МарикаЧ
посмотрела вашу регистрацию :-) мне как раз к 30-ти :-))
может я такой человек, что мне сказать слово "люблю" - это действительно это и имеется ввиду
обидно то, что у его матери скоро д/р - и он даже не приглашает ехать к ней, говоря то, что я сама виновата :-(( что он едет один
20.09.2006 12:55:05, местная
МарикаЧ
О-о-о! это тоже частовстречаемый излюбленный прием, говорить, что Вы сами виноваты.
ЗЫ. Ну мне-то уже 35:) и самое интересное в моей жизни началось именно после 30. Правда, за этот период я стала довольно циничной.
Все равно решение принимать Вам. С одной стороны, не хочется жить с человеком, который не любит. С другой - никто не гарантирует наличие личного счастья после развода.
20.09.2006 13:05:31, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!