Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно гостевым браком

читала и перчитывала топик о гостевом браке.
И вроде все правильно и хорошо, но... вот я разведена и с ребенком. :))) З/п не очень большая во всяком случае на жизнь еще туда сюда а вот квартиру не куплю. Впрочем как и машину :)))). У меня есть мама, которая работать не можетпо состоянию здоровья но она смотрит за моей дочкой за что я ей ОЧЕНЬ благодарна...
так вот.. Я боюсь остаться одна.
Недавно я полюбила. Причем так сильно и взросло действительно впервые, но у нас отношения как раз в духе "гостевого" Раньше мне это нравилось а сейчас... Я хочу второго ребенка. :) Я хочу если заболею чтобы за мной ухаживали :))) я боюсь остаться одна - ведь если со мной что то случиться "не дай бог" кто позаботиться о моей девочке и маме? Мне бывает срашно и одиноко одной.
Еще я хочу засыпать рядом с любимым человеком и обнимать его ночью. Я хочу быть с ним чаще, потому что я сильно занята работой и прочим.
И вот, несмотря на всю мою большую любовьмои "гостевые отношения" сейчас терпят крах. :(.... может он не готов? Может гостевые отношения это несерьезные?... И я остаюсь с другим. Человек который просто рядом. который хочет жить так же как и я. Я не люблю его, вот черт меня знает почему не люблю, а не пришлось, но... для жизни выбираю его. Как папу для ребенка, как опору в жизни. А с этим как?
И что предпочесть: "гостевые отношения" с феерической любовью? или просто жить с человеком с которым просто спокойно? Для себя я уже выбор сделала.
Извините что не подпишусь. он меня здесь иногда читает
18.09.2006 23:14:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
А сколько Вам лет? Вы прямо так боитесь, как будто уже на пенсию собираетесь... Впрочем, я сильно не права: знаю одну даму пенсионного возраста (вполне себе обычная дама), котора вышла замуж за состоятельного итальянца. 19.09.2006 18:39:32, МарикаЧ
Я не знаю как это обяъяснить это страх что я не смогв справиться со всем одна. Мне и рассчитывать не на кого.
Я не боялась жить одна пока была семья, а вот теперь стало сташно.
Мне 28.
19.09.2006 20:11:31, бирюсинка
Я Вас понимаю, у меня также. Но тренсформировалось в другую "болезнь" - не страх остаться без мужчины, а страх остаться без работы. Я уверена, что рассчитывать на кого-то нельзя. Даже если брак не гостевой, а самый настоящий, все равно нельзя. Поэтому работаю, учусь, опять работаю... хотя по натуре я не карьеристка и такая поглощенность работой мне не нравится.
Мне тоже 28 :))
22.09.2006 19:55:22, счастливая:))
Какой же это "гостевой брак"?
Я вижу только ВАШЕ желание этот брак заиметь, только и всего.
А ваш любимый, он-то как относится ко всем вашим "хочу" и "боюсь"? Что говорит? Судя по всему - ничего хорошего... Так где здесь брак? Имхо, для того, чтобы ночевать в одной постели, рожать детей и быть обласканной в период болезни, выходить замуж совсем необязательно... А любимый ваш, я так понимаю, ни к одному из ваших "хотений" не готов впринципе, не смотря на статус ваших отношений.
Так что...влюбиться Вы явно поспешили...Постарайтесь относиться к нему, как к источнику феерического секса, только и всего.

А со вторым - глупость великая. Вы что - обязательство подписали выйти замуж за кого-то из этих двух? :))
19.09.2006 13:20:09, Крымская
я не хочу встреч, я хочу жизни неодной. и мне важны зарегестрированные отношения. Жить просто так с человеком я не хочу.
а любимый изначально к "хочу" относился очень положительно. Про боюсь я ему не говорила, это я для себя поняла.
19.09.2006 13:53:06, бирюсинка
Так неужели в погоне за желанием жить "не одной" Вы готовы жить с первым более-менее подходящим?
Приоритеты совместного проживания каковы?
Чтоб по вечерам не страшно было?
Или чтобы "хорошо, уютно и тепло"?
Думаю, что в браке с нелюбимым тепло просто по определению быть не может, как ни крути... И рано или поздно Вы за этим теплом потянетесь опять..в поиски
19.09.2006 13:58:23, Крымская
не первый более менее подходящий.
я не тороплюсь. И опасаюсь именно за то что... потянусь за другим теплом.
19.09.2006 20:19:49, бирюсинка
Аленьк-ий
вы так цепляетесь за мужиков, что рано или поздно от вас все будут сбегать
одной остаться - это не страшно, страшно себя потерять
19.09.2006 12:22:41, Аленьк-ий
почему цепляюсь?
И в чем это выражается?
19.09.2006 12:36:42, бирюсинка
Аленьк-ий
ну потому что вам все время нужен мужик при вас
с феерической любовью не вышло, вы на другого перекидываетесь, которого не любите
кто вам сказал, что ребенку нужен папа в виде просто чужого дяди?
это маме нужен муж, а не ребенку второй папа...
а у вас телега перед лошадью вспряжена
19.09.2006 15:48:24, Аленьк-ий
не совсем так. Да с любовью не вышло, но я ее встретила незапланировано. Многим мужчинам даже до встречи с этой "любовью" я отказывала в знакомстве. Это не перекид. я поняла что хочу. Папа нужен, именно папа и этот которого выбрала действительно проявляет искреннюю заботу о ней. чужой дядька а относиться лучше родного :))))
нужны другие отношения.
19.09.2006 20:09:25, бирюсинка
хухра-мухра
Очень просто, этот ваш любовник (нельзя назвать такие отношения гостевым браком, ибо нет взаимных обязательств) просто вас не любит. Не любит,и все тут.Да, вы ему нравитесь, ему с вами хорошо, удобно, приятно. Но. Когда мужчина по-настоящему любит, он хочет быть с женщиной вместе и ничего не боится. Кроме одного, что если он не поторопится, ее уведет кто-то другой:) А вашему любовнику, который вам так нравится, просто удобно с вами встречаться без обязательств.Видимо, он не уверен на 100% что вы - та самая, вот и не хочет себя связывать, а вдруг встретится "та".
Второй мужчина, очевидно, вас любит. Почему вы его не любите - другой вопрос. Но если у вас дружеские отношения, взаимное уважение, общие интересы, вы не раздражаете друг друга, можете подолгу быть вместе - этого вполне достаточно для брака. А любовь...Любовь нередко вешает нам шоры на глаза, влюбляемся - и не замечаем недостатков человека. А потом любовь проходит, а недостатки остаются...
19.09.2006 11:59:44, хухра-мухра
мне немного больно думать об этом, поэтому я не писала что я тоже так считаю. Он... он не любит меня по крайней мере так же как я его 19.09.2006 12:38:47, бирюсинка
Я понимаю. Сама сделала такой выбор. Очень счастлива. Мужа своего люблю просто до умопомрачения теперь, когда вижу его отношение к родному и неродному ребенку. Сколько мудрости, такта и любви дарит он им, сколько времени. И как нежно относится ко мне. Ночью и не только ночью. Так что действительно, совет вам да любовь!
А гостевой брак мне вчера звонил. Звонил, да. Сердце мое осталось равнодушным к нему, я только заторопилась быстрее домой к своим мальчишкам, так как знаю ценность реальной жизни. А гостевой брак это ерунда. Да.
19.09.2006 11:50:22, ?
Гостевой брак - для самодостаточных и обепеченных людей.

Не Ваш это случай. Берите опору по жизни:)
19.09.2006 11:08:50, Нокиа
спасибо
:)
19.09.2006 11:44:21, бирюсинка
Елена Д.
мне кажется, что Вам надо разобраться со своим страхом остаться одной в первую очередь, пока вы этого не сделаете, с Вами будут неподходящие Вам мужчины.. Знаете когда я встретила своего будущего супруга? Когда начала по-настоящему наслаждаться свободой и независимостью, в том числе и финансовой, тут же нашелся человек, который захотел, чтобы вот такая вся независимая стала только его :)) На данном этапе не надо вам никого выбирать из тех, кто рядом, начинать семейную жизнь без любви (я не страсть здесь имею в виду, а состояние, когда человек настолько близок и дорог, что других и не надо :)) не правильно.. 19.09.2006 10:54:05, Елена Д.
я не совсем понимаю что значит наслаждаться свободой :)) я живу как мне нравиться и можется исходя из финансов, из моей жизни. так и буду жить, но очень чувствую себя одинокой. и большую ответственность за семью, я боюсь не вытянуть все одной, не получается расслабиться и встречи эти с любовью как вспышки :) а потом я гасну и вроде чувствую одной на баррикадах 19.09.2006 11:40:43, бирюсинка
Елена Д.
так я о том, что одинокой я себя не чувствовала и замуж не собиралась в ближайшем будущем :) с ответственностью это уже другой вопрос, надо просто понять, что все, что Вам по силам Вы делаете, а сверх того никому не надо.. С одной стороны Вы привлекательны для мужчины в плане почувствовать себя защитником, сильным и т.д.(первый мужчина, которого Вы не любите), но с другой (это касаемо 2-го мужчины) он чувствует, что Вы от него сильно зависите эмоционально,
боитесь потерять, хотите "привязать" и "шарахается".. идеальным вариантом было бы полюбить того, кто хочет быть с Вами, но у Вас этого не получилось, значит - надо дать отставку обоим и искать третьего :)
19.09.2006 13:41:14, Елена Д.
Жить вместе с надежным плечом, а с гостевым продолжать встречатся. Скрытно :-) То, что женщина должна найти все, что ей нужно, в одном мужчине - это мужчины выдумали, это им нужно. Нам это не за чем. К чему же идти на поводу у мужского общественного мнения? 19.09.2006 10:20:27, _Ирунчик
Ну-ну :) Совет да любоффф! 19.09.2006 10:40:57, dmitryvv
спасибо. :-) бум стараться 19.09.2006 16:43:23, _Ирунчик
ЕК настоящая
От ить как... 19.09.2006 13:19:44, ЕК настоящая
А у вас есть реальный выбор? Ваш "гостевой" мужчина что-то предлагает вам конкретное?
И еще - вы фактически живете с двумя мужчинами... Это любовь по-вашему?
19.09.2006 08:51:33, dmitryvv
гостевой не предлагает ничего. я подняла этот разговор он отмолчался. я сделала выводы. а вывбор... ну какой выбор. Либо ждать и жить по правилам того с кем встречаюсь, либо жить по другому.
:) насчет жить с двумя. тут моя совесть чиста. я встречалась только с одним и жила с одним во всех отношениях.
19.09.2006 09:11:17, бирюсинка
Если у вас ситуация "не горит" по каким-то причинам, то живите просто так. Вы еще встретите своего мужчину :) 19.09.2006 09:26:48, dmitryvv
не горит, но выматывает 19.09.2006 11:42:33, бирюсинка
LU
в Вашем случае Вы спутали брак (пусть гостевой, но все же БРАК) с временными отношениями.
все люди разные и у них разные понятия о браке, о совместной жизни и об обязанностях.
для кого-то гостевой брак - единственный приемлемый, кому-то он кажется неправильным и ненормальным.
Вам хочется "засыпать рядом с любимым человеком и обнимать его ночью" - а кто-то любит спать один! и просто не высыпается, если в даже широкой постели с ним спит другой человек...
Ваши желания так же нормальны, как нормальны желания других жить гостевым браком:)
я, например, тоже люблю засыпать рядом и обнимать (вернее - больше люблю, когда меня обнимают:) его ночью. а кому-то - неудобно и некомфортно так спать:)

если у Вас есть постоянный спутник (я так поняла?), и вдруг появился объект "всепоглощающей любви" - думаю, Вы не кинетесь в "омут с головой":) потому что - для Вас уверенность в "надежном плече" и спокойствие за своих близких дороже любой страсти.
и возникновение объекта "всепоглощающей страсти" не означает, что мужчину, живущего с Вами Вы не любите (да, возможно не так пылко - но Вы его выбрали, обдуманно, Вы с ним живете не неделю (да?:) и видите, каков он в быту, в общении с ребенком, с Вами. подходит он Вам - держитесь за него! и не пускайте в голову мыслей, что "а вот если бы..."
а с этим человеком (с которым Вы живете сейчас) - Вы не в браке? не хотите?
19.09.2006 01:07:17, LU
я не с кем вот так постоянно не живу :) и опыта нет :). Я понимаю что есть разные желания, но в конечном итоге хочу жить вместе.
Вы все правильно поняи есть постоянный спутник, и тут встретила любовь. Выбрала ее сначала, а теперь думаю что ошиблась. Он не любит меня (это мое мнение)
С постоянным в брак :)))... да наверное так и выйдет, просто всегда казалось что надо жить по большой большой любви. Как думаете?
19.09.2006 09:05:33, бирюсинка
Ну нельзя выходить замуж за мужчину только потому, что он может починить унитаз:)))(из "Секса в БГ", вольный перевод).
Не понимаю Вашей спешки...
искренне не понимаю.
Зачем городить проблему на проблеме ещё ДО замужества? Потом-то как это разребать? Живите себе спокойно. Ну не та сейчас ситуация, чтобы принимать такие кардинальные решения...
19.09.2006 13:26:39, Крымская
ленУля
Вы противопоставляете не два брака, а скорее, брак и отношения с любовником. Причем с любовником, с которым больше ничего и не связывает. Никогда не дмала о гостевом браке как об отношениях без обязательств вообще :(
На самом деле, я в принципе склонна скорее выбрать спокойную жизнь "с гарантией", но только если нет реально существующего человека, с которым настоящая любовь или если моя любовь к этому человеку односторонняя... А Вы, похоже, своего претендента на гостевой брак и не поставили в известность о своих метаниях :( А он, может, как раз и захотел бы нести всю ответственность за Вас и Ваших близких или вообще перевести отношения в более традиционный брак... имхо, конечно.
19.09.2006 00:47:14, ленУля
связывает. меня с ним, а вот его со мной? Говорит что не хочет меня терять но больше ничего конкретного, сейчас даже на вопрос о чувствах. мне действительно сложно понять что такое гостевой брак, это в гости друг к другу? Отношения которые были (как я думала) гораздо больше чем просто секс. Поддержка. Насчет обязательств..... я как то не задумывалась. сложностей не было.
И он как раз знал что я хочу, метаний не было. даже наоборот
19.09.2006 09:20:27, бирюсинка
После долгих размышлений и самоанализа я поняла, что либо я живу с дочкой одна, либо я живу с любимым человеком, который бы стали другом для моего ребенка. Другие варианты мне не актуальны. 19.09.2006 00:32:53, An-Ju
т.е. чтобы он не был приходящим? 19.09.2006 08:48:03, бирюсинка
Лично для меня на первом месте всегда любовь. Не могу жить с нелюбимым, хоть убей. Лучше одной. 19.09.2006 00:02:58, Бывшая Крыска
менятоже это смущает, я надеюсь что чувства теплые как то будут больше со временем.
Одной, я не одна и это меня смущает. а случись что и рассчитывать будет не на кого. Боюсь не вытянуть все одной. С любимым что хочешь то и делай. Все понимает, жить не мешает, но блин, мне этойц свободыдля меня слишком многое. я чувствую что интересна ему только когда происходят лишь "интересные" вещи. а в остальном... как то...
19.09.2006 00:22:04, бирюсинка
Правда, надо добавить, что бесперпективные отношения я бы не стала продолжать. Постаралась бы забыть, и найти новую любовь - чтобы и отец хороший, и по сердцу. 19.09.2006 00:07:04, Бывшая Крыска
Вечная Весна
любовник и гостевой брак это немножечко разные вещи 18.09.2006 23:40:11, Вечная Весна
Не спорю, но мне казалось что мы больше чем любовники 19.09.2006 00:00:46, бирюсинка
Вечная Весна
в каком плане больше? 19.09.2006 00:05:28, Вечная Весна
что между нами больше чем любовные отношения. что есть общность. Мне сложно назвать это браком: отношения неоформлены... тогда да, :))) для меня это не означает брак. но тяжко 19.09.2006 00:12:40, бирюсинка
Вечная Весна
я поняла вас...
к сожалению, иногда это только кажется, что есть общность...когда очень хочется в неё поверить
19.09.2006 00:17:15, Вечная Весна
я выбрала "большую любовь" в такой же ситуации... 18.09.2006 23:39:03, тоже анонимно
сначала я тоже ее выбрала. сейчас поняла что хочу большего 19.09.2006 00:02:15, бирюсинка
barabachka
Гостевой брак потому и браком называется. что люди имеют штамп в паспорте, общих родственников и определенные обязанности. Не путайте это с "просто встречаться" Я думаю 9 из 10 женщин предпочли бы встречаться до бесконечности, чем вести совместное хозяйство, если бы были уверены что мужика не уведут 18.09.2006 23:38:39, barabachka
вы думаете? а я не уверена что многие хотят просто встречаться до бесконечности.
Может у них есть еще поддержка? или нет такого страха как у меня
19.09.2006 00:09:38, бирюсинка
barabachka
Я же про то и говорю, что если бы были уверены что мужчина всегда прибежит на помощь и не слиняет к другой, которая мечтает варить борщи и стирать носки. То можно было бы встречаться хоть всю жизнь. 19.09.2006 00:14:35, barabachka
В такой ситуации я выбрала спокойные отношения и нормального отца ребенку. И ни разу не пожалела. Хотя первое время вспоминала...
А такие "гостевые" отношения могут длиться годами и особой радости не приносят. Удобно мужчине так :(
Требовать от человека то, что он вам предложить не может(стабильные отношения, поддержка, ребенок и т.д.)или не хочет по какой-то причине, наверное глупо. Банально, но верно: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :)
18.09.2006 23:38:09, Заглянула от соседей
я не хочу требовать. Я просто спросила, а он не хочет говорить на эти темы :). но не ответ это тоже "ответ" разе нет? :) причем я дала нам двоим время на подумать :)
в общем я не знаю почему все так вышло. Он еще не знает что мы больше не увидимся, а я еще с трудом верю в свое решение. просто для меня стабильность важнее :) или страх победил :) но не жалею о решении
19.09.2006 00:06:51, бирюсинка
хухра-мухра
Твердости вам в вашем решении. У меня тоже есть такой "гость". УЖе несколько раз я его посылала, а он все возвращается как бумеранг. Прекрасно понимаю, что отношения у нас совершенно бесперспективные, а ему просто нужна женщина с квартирой в Москве, и лень искать другую. Как только я его посылаю, он проявляет редкостную настойчивость, звонит по всем телефонам, приезжает внезапно ко мне домой, ведет в ресторан, дарит цветы и я сдаюсь- вроде неудобно, человек так старается. А вобщем, так, по-хорошему, давно бы надо его послать раз и навсегда ,чтоб понял. 19.09.2006 12:06:05, хухра-мухра
а я даже не знаю что нужно моему "гостю". спросила кто я для тебя и какую часть занимаю в твоей жизни и нифига. Сейчас мы общаемся на нейтральные темы, я стараюсь чтобы были только дружественные ноты..
я решила, только озвучу со временем. спасибо вам
19.09.2006 12:42:32, бирюсинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!