Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina (Коленька 2,9)

Просто сказать....

Опять с утра с мужем поругались... А собирались в торговый центр пойти.. Я так радовалась. Он у меня постоянно на работе или спит или телек смотрит, а тут ему джинсы надо было купить и мы собрались... И надо же мне было опять сказать, то, что ему не нравится((( У меня недавно кошелек украли со всеми карточками, мы новые сделали и он мне больше их не дает, хотя магазин и оплата счетов - все на мне, да и вообще грустно ходить со 100 рублями в кармане((( Вчера он мне дал проверить, а сегодня утром обратно попросил, я говорю, там нет денег, он говорит - отдавай. И надо же мне было дуре сказать, что я живу как попрошайка... Все - крик, и никуда мы не пошли. Так обидно, прямо плакать хочется... И Колюнька какой-то горяченький был, а я его в сад увела, так мне хотелось время с мужем провести... Мы очень-очень редко ходим куда-либо вместе... И когда ссоримся, он меня морально давит, я в ЛЮБОМ случае остаюсь виноватой. Стараюсь молчать, но характер дурной, черт за язык тянет. А он очень вспыльчивый, по любому пустяку скандал может закатить. Так грустно... И джинсы не купили, ему в среду в команлировку ехать, сто пудов в последнюю минуту поскачет, нет чтоб нормально сходить. Лентяй! Опять завалился на кровать, а я уже и подлизывалась. Хочу на работу выйти, рутина надоела, и он, типа, главный, потому что он деньги зарабатывает. Уверенна, что когда я буду зарабатывать, все равно хозяйство на мне так и останется, а работа у него не с 9 до 9, он днем часто дома бывает.
18.09.2006 10:22:35,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот работаю.
все остальное - точная копия :(
На мне - и дом, и дети, и магазины, и посуда.....
у него - работа и друзья-развлечения.
и постоянное давление на меня......
19.09.2006 09:36:42, не подпишусь
Можно подумать, что это я писАла.. все один в один..
Мы так же не можем даже в магазин сходить спокойно. И хозяйство все только на мне, а у него только работа, комп и телек и поспать. Только у меня двое детей.
19.09.2006 01:04:58, все похоже
LU
да... ужас-ужас-ужас:(((
18.09.2006 19:10:47, LU
Возможно сочтете не в тему, но..
Недавно наткнулась на передачу про няню (к вам едет или...). Так там показывали родителей, которые никак не хотели конфликтовать со своими детьми, объясняя это заботой о детях... Сейчас Вы напоминаете "мамочку" для своего мужа ( и кто Вам только это внушил - не свекровь ли..). Вы - взрослая и муж - взрослый. А ребенок - у вас общий...
18.09.2006 15:29:10, ==
Почитайте статейку о "семейной жизни", хотя я бы это ТРИЛЛЕР назвала, певицы Валерии. Последний журнал "Биография" с Ю.Меньшовой на обложке. Впечатляет очень, а тоже начиналось с мелкого недовольства и вот как повернулось... Ребенка хоть пожалейте, если себя не жалко - ему в этой атмосфере расти:-( 18.09.2006 14:58:09, Под впечатлением
А я вот все думаю отчего мужики стали вести себя так...А оказывается это женщины сами себе на голову их сажают а потом умиляются и себе голову пеплом посыпают..."ах он вспыльчивый.." как позволяете с собой вести так и ведет...Продолжайте в том же духе и скоро пополните ряды одиночек.. 18.09.2006 14:51:09, TY
радужная солнечная
+1 вот моя свекровь себе воспитала такого мужа и сыновей. Они её и строят. А со мной муж вполне адекватный человек. По первости были попытки, проверял почву что-ли...Но потом понял что не на ту напал, и даже обрадовался. Женщина должна уважать себя, если хочет уважения своего мужчины. 18.09.2006 15:34:41, радужная солнечная
МарикаЧ
Эх, если бы одиночек. От таких - которые на себе все везут, да еще и чувствуют себя при этом виноватыми - редко уходят: слишком удобно с ними жить. 18.09.2006 15:11:09, МарикаЧ
В одной статье подобная модель поведения называлось "воспитай себе палача". Возможно, краски несколько сгустили, но что-то в этом есть... 18.09.2006 14:59:06, ага
А краски потом сгустятся... 18.09.2006 15:35:58, TY
"И надо же мне было дуре сказать, что я живу как попрошайка.." т.е Вы сказали мужу ПРАВДУ, потому что просить денег на ОБЩИЕ нужды - это унизительно. Однако, Ваш муж повел себя таким образом, что Вы мгновенно а) раскаялись с своих словах б) почувствовали себя "дурой" и г)цверовали в свой "дурной характер" и что Вас "черт за язык тянет"...
При этом Вы же расстроились что муж остался без джинс (а чего расстраиваться-то? он же не голый на работу ходит!) и что он "в последнюю минут поскачет"... - это вообще не Ваша проблема! Однако да, если Вы ему об этом скажете типа "милый, ну вот могли бы спокойно раньше сходить" - он же Вас во всем и обвинит "ТЫ меня разозлила, ТЫ не могла молча собраться" и т.п. - вы станете виновной вдвойне. Сил на то, чтобы СПОКОЙНО сказать ему "Ты САМ разозлился, и САМ не пошел, а Я тебе сказала правду, т.к. все хозяйство в ЭТОМ доме на мне" у Вас не хватит...
Вывод? Ищите Силы и ЖЕлание... а не Оправдение "почему не смогла"... Найдете - все можно исправить... Не найдете - лет через 10 будете закомплексованная домосиделка с мигренью и фатальной зависимостью от гуляющего мужа... А оно Вам надо?
18.09.2006 13:13:47, Пантя
Goodina (Коленька 2,9)
Ну вот опять нажаловалась - полегчало. А знаете почему? Потому что, себя уверяю, что это типа он плохой, а я такая вся хорошая. Была б хорошая, он бы так не поступал....Значит сама достойна. А от этого только хуже становится, вроде стараешься-стараешься и никакой благодарности. 18.09.2006 11:42:09, Goodina (Коленька 2,9)
нет, нет, нет... Ваши мысли навеяны его поведением. Не поддавайтесь. Наврняка он обсасывает по 1000 раз ваши промахи и не упоминает вообще удачи. Они есть, это точно - достаточно одного рождения ребенка, ей богу! Не поддавайтесь на такое грубое и неумелое манипулирование. Ведите себя на равных, вы - тоже хищник (стерва, в переводе на женский :-) Тогда получите подобие любви и уважения.
ИМХО, на всякий случай. :-)
18.09.2006 12:17:15, _Ирунчик
Nightmare
Неправильный вывод!!!! И он неплохой, и Вы неплохая. Вам просто полюбить себя надо:-) И все наладится:-) 18.09.2006 12:04:53, Nightmare
Goodina (Коленька 2,9)
Мне надо одной жить, чтобы никто на меня давления не оказывал, а то я не могу бороться. Неловко... 18.09.2006 11:24:31, Goodina (Коленька 2,9)
LU
а ловко будет, когда и сын будет тобой так же помыкать и так же вести себя??? перестань думать, что ты никто и ничто!!! сейчас - самый тяжелый для тебя период - когда ты вынуждена сидеть дома с малышом! но - почему позволяешь мужу так неуважительно обращаться с тобой? да, сейчас ты как-бы в "подчиненном" и "зависимом" от него положении - но не за горами тот день, когда ты выйдешь на работу, займешься карьерой - а для этого нужен СИЛЬНЫЙ характер и УВАЖЕНИЕ к самой себе!!!
плюс - ребенок на все это смотрит, "впитывает" модель поведения в семье... плюнула на себя - так хоть о мальчике подумай!!! основы с детства закладываются!
короче - хватит хандрить и подлизываться!!! недостоин ОН ТЕБЯ, а не ТЫ ЕГО!!! у тебя - вся жизнь впереди! хочешь потратить ее на такого вот "царька"???
18.09.2006 19:16:48, LU
Елена Д.
совет один - выходить на работу, пока работу не нашли - если не хочет давать денег добровольно (без просьб) пусть ведет хозяйство сам - выдали списочек - пусть идет покупает.. Вы слишком от него зависимы эмоционально, с этим внутри себя нужно бороться, потому что муж это чувствует и позволяет себе, на мой взгляд, лишнее.. 18.09.2006 11:09:56, Елена Д.
Goodina (Коленька 2,9)
А как бороться? Поконкретнее.. Я вроде понимаю, а изменить себя не могу. Сижу вот плачу, а он дрыхнет бессовестный. А сейчас я пойду за ребенком, потом буду ему читать, спать укладывать, потом пойду с ним гулять, и еще надо успеть постирать-погладить, собрать мужа в командировку. И мне будет стыдно, если я этого не сделаю... 18.09.2006 11:16:07, Goodina (Коленька 2,9)
Елена Д.
Вы должны понять, что Вы никому ничего не должны (кроме ребенка) и еще все, что Вы делаете Вы делаете по собственному желанию, да-да признайтесь себе в этом, Вам проще смолчать, чем отстаивать свои интересы, Вам проще собрать мужа в командировку, чем услышать от него, что Вы плохая жена и т.д.. Так вот Вы должны понять что именно Вас не устраивает? Мне показалось, что быть "жертвой" вполне по Вам, Вам просто хочется быть и чувствовать себя любимой "жертвой" :) другое дело, что Ваш мужчина не готов быть по-настоящему сильным, он сильный только внешне, наорать на жену, демонстративно лишить ее прогулки (он почему-то уверен, что никуда Вы без него не денетесь, интересно почему это?) - это он может, а сводить жену в кино, в магазин, сделать подарок на это, извиняюсь, кишка тонка.. Поскольку Вы понимаете, что самооценка у Вас не фонтан, то надо ее повышать, некоторым помогает выход на работу очень кардинально, особенно если на работе есть интересные мужчины, если работа в женском коллективе, то надо ходить куда-то самой, раз муж не хочет, подруги то есть надеюсь? 18.09.2006 11:27:17, Елена Д.
Goodina (Коленька 2,9)
Да я вот тоже думала, отдам ребенка в сад, легче будет - ни фига. Подруги есть, но они днем в будни работают. А по выходным я с ребенком. Если я прошу его побыть с сыном - никогда. А сам в любое время может встретиться с друзьями, уезжает на работу, а потом и погуляет( И не важно, что я сижу волнуюсь, жжду его до 2 часов ночи. А если спать лягу - обидится, типа, он работает, а я его дождаться не могу... Подруг он моих не любит, я с нимии встречаюсь, только когда он в командировке... На какую работу в мужской коллектив выйти? руки трясутся... 18.09.2006 11:35:23, Goodina (Коленька 2,9)
Ребенку почти 3 года! Неужеди Вы с ним не можете пойти гулять?? Т.е. встретится с подругами и заодно погулять с ребенком? Какие трудности-то есть? ну кроме нежелания чего-то менять в собственной жизни? ну не хочет муж Вы "выгуливать" - ну так пусть сам дома и сиит!
Т.е. если Вы хотите пойти гулять, Вы предлагаете мужу "погулять втроем".. если муж гордо отказывается - спокойно уходите сами... Где проблема-то?
18.09.2006 12:21:08, Пантя
Елена Д.
"Если я прошу его побыть с сыном - никогда"
вот еще глупости, говорите, "я сегодня (завтра) встречаюсь с Машей, а Вы сходите в парк (магазин, погуляйте, дома поиграйте)" и спокойно уходите (правда еду ребенку приготовьте).. У нас такой проблемы не было потому, что муж любил проводить время со мной и ребенком и меня прям "ломало" вот так пойти без них обоих куда-то в выходной, когда все трое свободны.. хотя, если бы у меня была своя машина, то меня "ломало" бы меньше :)
18.09.2006 11:42:51, Елена Д.
Goodina (Коленька 2,9)
Да не отпустит он меня. Один раз выпросилась с подругой в боулинг (днем), он мен через 2 часа обзвонился, что я плохая мать, забыла, что у меня ребенок есть и все такое. И это при том, что они ушли к бабушке с дедушкой, и там он (муж) занимался только собой: смотрел телек, курил, по три часа читал в туалете... Сил мойх нет. Лентяй, он и в африке лентяй! 18.09.2006 11:45:45, Goodina (Коленька 2,9)
Почти Ваша ситуация была у дочери моей. Но она еще работала и зарабатывала очень неплохо.Но муж почему-то считал, что она еще должна и с ребенком все успевать, и по хозяйству.В противном случае позволял себе скандал. В январе она ушла с ребенком от него, жила в нашем доме за городом, работала (ребенок с няней). Так вот уже почти год, как у него и время появилось для ребенка и жены, и желание заниматься с ребенком и уж не знает, что сделать, чтобы дочь к нему вернулась.Полюбите себя, и все изменится в лучшую сторону. 18.09.2006 18:01:19, анонимно
ленУля
А просто мимо ушей пропускать? Или так же уверенно отвечать, что Вы - хорошая мать и точно знаете, что мальчику просто НЕОБХОДИМО общаться с отцом как можно чаще и ломаете себя старательно, предоставляя ребенку эту возможность? :) 18.09.2006 11:52:37, ленУля
Елена Д.
согласна, прикиньтесь "дурочкой" :) я, конечно, понимаю, что выражение "плохая мать" для матери маленького ребенка это очень сильный аргумент, но Вы то знаете, что для вашего ребенка лучше мамы не найти, так какие проболемы? И еще, всегда можно парировать - "а ты -плохой отец, раз не хочешь с родным сыном пару часов пообщаться" :) правда это вызовет приступ гнева мужа, ну и ладно, когда Вы его увидите, он уже успокоится :)) 18.09.2006 12:03:46, Елена Д.
забрать ребёнка из сада и сунуть мужу.Со словами- либо занимайся ребёнком(гулять,читать, на голове стоять) либо сам собирай себе сумку. У меня всего две руки.И задвинуть чуЙство стыда как можно дальше. 18.09.2006 11:20:06, вот такая я,вредина :-)
ленУля
+1 :))) 18.09.2006 11:36:07, ленУля
Nightmare
ППКС:-)) 18.09.2006 11:27:06, Nightmare
Goodina (Коленька 2,9)
ладно, так и сделаю. только ему сразу надо будет по делам куда-то ехать:))))) 18.09.2006 11:23:14, Goodina (Коленька 2,9)
Ну и попутный ветер в... короче туда.. в филейную часть организма. Приедет- пусть сам и занимается своей сумкой. 18.09.2006 11:24:46, вот такая я,вредина :-)
Goodina (Коленька 2,9)
Прямо все правильно написали. Он хищник - я жертва. Типа, я женщина, должна хранить семейный очаг. Ребенок в сад пошел недавно, пока только до 12 поэтому на работу не выхожу... У меня очень низкая самооценка, не знаю как с этим бороться, я ведь на самом деле, неплохая и не уродина и по хозяйству кой-чего могу. А вот нет уверенности в себе и все тут. Джинсы нужны были ему, но он же знает как я хочу куда-то выфйти, не пошел, типа, чтобы мне облом! А уйти я хотела, так он заорал, закрой дверь, сиди дома. Надо было уходить, наверно, но куда бы я пошла? А завтра будет скакать как заведенный, а я опять буду виноватой себя чувствовать. Блин, мне так хочется нормальных отношений... Романтики, хоть бы раз пригласил меня в кино, а то его мама ребенка берет к себе, я его зову-зову и фиг вам... У него работа интересная, он там наобщается, а на меня ему видимо наср... Хотя когда не ссоримся, отношения у нас хорошие. Он просто очень вспыльчивый, а я не могу его на место поставить..((( 18.09.2006 11:08:51, Goodina (Коленька 2,9)
Nightmare
Надо либо начать получать удовольствие от роли хранительницы очага без претензий, либо уже прекращать упиваться ролью жертвы. Во втором случае надо становиться самодостаточной личностью. На работу, лучше в мужской коллектив, чтоб и деньги свои появились, и безобидное внимание мужчин почувствовать. С первой зарплаты обновлять гардероб, освежать косметичку, стричься и наращивать ногти:-) Завести хобби, желательно, предполагающее отсутствие дома 1-2 вечера в неделю.
Нос кверху, хвост пистолетом, я женщина сильная, сама все могу, хочешь быть рядом со мной - будь, но тогда будь добр меня уважать, иначе тебе тут делать нечего, я себя слишком ценю, чтобы позволять себя унижать даже самому любимому мужу.
Муж поначалу, конечно, от такой метаморфозы обалдеет, а потом, скорее всего, очень резко изменится в лучшую сторону:-) Или сама вдруг поймешь, что на нем свет клином не сошелся:-))
18.09.2006 11:34:14, Nightmare
Goodina (Коленька 2,9)
Спасибо-спасибо! Так мне душу все ваши слова греют! 18.09.2006 11:36:27, Goodina (Коленька 2,9)
Nightmare
Не за что:-))
"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех":-))
18.09.2006 11:43:32, Nightmare
Nightmare
Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять кривой будет. Это вы оба так себя ведете.
Муж без штанов, а Вы страдаете. Бред, хотя где-то понятный:-)
Выходите на работу, и деньги появятся, и некогда станет прислушиваться к тому, что муж подумал-сказал, да и самоуважения прибавится, его Вам не хватает.
А домашние дела - такая фигня, когда деньги есть:-) Не надо их "тянуть", это не тяжкая лямка, а обычная часть жизни. В конце-концов, можно раз в неделю попросить тетеньку приходить, убираться-гладить-мыть посуду, это совсем не так дорого, как кажется, Вашей зарплаты хватит.
18.09.2006 11:00:15, Nightmare
Goodina (Коленька 2,9)
Да дело не в домашних делах, а во внимании. Я там ниже написала. Я говорю, типа я тебя понимаю, ты устал, наобщался, но и ты говорю меня пойми, я одна с ребенком сижу в 4-х стенах... 18.09.2006 11:08:27, Goodina (Коленька 2,9)
Nightmare
Ваш муж непростой человек, и видимо, на проявление внимания и на сочувствие не очень способен. Мне кажется, переделать его вот так сразу нереально, поэтому нужно вылезать из 4 стен (сначала и в первую очередь), а потом потихоньку дрессировать мужа, учить его помогать, проявлять внимание... Главное для Вас - воспитать чувство собственного достоинства, Вы ни в чем перед мужем не виноваты, и поэтому остро реагировать на него не надо. Становитесь независимой от него и морально и материально (любовь это не исключает), и тогда у него просто не будет рычагов для выведения Вас из себя. И тогда волей-неволей ему придется вести себя прилично:-) 18.09.2006 11:26:32, Nightmare
" Стараюсь молчать, но характер дурной, черт за язык тянет." - отличный характер, здоровое сопротивление!!! Держитесь. Пока будете сопротивлятся, хотя бы вот так, словами - будет хоть какое-то равновесие, ухудшатся ситуация не будет. Если замолчите - он сочтет, что этот рубеж обороны сломан, и перейдет в дальнейшее наступление - скорей всего бить начнет. Характер такой - агрессивный, захватнический, хищнический. Ваши чувста его, кстати, совершенно не волнуют. Волнуют только действия.
Мне кажется, в жизни с такими товарищами есть только два варианта - вы жертва или вы тоже хищник и совместно охотитесь. :-) Для второго - в вас он должен чувствовать внутренюю силу. Это не тот мужчина, при котором можно быть слабой.
18.09.2006 10:56:51, _Ирунчик
Зачем так перед мужиком унижаться, легче на работу самой устроиться. Это моё мнение 18.09.2006 10:53:02, Мармеладова
ленУля
А вот интересно, у мужа как-то мобильный сперли... Отобрать, что-ли новый и давать только позвонить?... А то опять не уследит :)
Если малыш уже в садике - правда, выходите на работу! Вам будет комфортнее, и часть домашних дел сможете на мужа переложить, просить помочь и т.п. Хотя он что, сейчас вообще не участвует в хозяйстве? И вообще смешно - джинсы-то ему были нужны :) Вот серьезно, капельку самообладания - и гордо говорите "Как хорошо, что сегодня целый день свободен, пойду гулять!" И уходите :) И сами проветритесь, и муж подумает, куда Вы пошли со 100р в кармане :) А он сидит дома без штанов :))
18.09.2006 10:49:38, ленУля
ЕК настоящая
ЕМУ джинсы не купили. ЕМУ. Это - его проблемы.

Вот поэтому Вы все время и виноваты... Не отличаете своих проблем (дел, задач) от не своих.
18.09.2006 10:48:45, ЕК настоящая
Елена Д.
да она просто хотела с ним вдвоем куда-то пойти, ей все-равно куда, а ему этого не надо, вот и все.. 18.09.2006 11:05:37, Елена Д.
ЕК настоящая
Я понимаю, чего ОНА хотела. Просто она НЕ понимает, что она путает теплое с мягким. Она выдает свои желания за объективную семейную необходимость. А мужу она таковой не представляется.

Про 100 руб и "не дает" - отдельная песня.
Чтоб снимать эту проблему, надо сначала разобраться со своим поведением, с собственными проявлениями желаний.
18.09.2006 11:12:43, ЕК настоящая
Goodina (Коленька 2,9)
Вот именно! Сволочь! Заведу себе любовника, посмотрю, что запоет!:))))) 18.09.2006 11:07:14, Goodina (Коленька 2,9)
набьет морду... Скажет - "так и надо". Соберет вещи и смоется, оставив без денег и алиментов... Ребенка видеть не пожелает...
Прэлэстная картинка, не правда ли?
18.09.2006 13:15:55, Пантя
ЕК настоящая
Приехали...
Ну заведите. Если сможете... При таких отношениях получите по морде и ногой под зад. И что? Ведь утрЁтесь...
18.09.2006 11:13:35, ЕК настоящая
Елена Д.
это бесполезно, на самом деле, он ничего не "запоет", потому что Вы и изменить то ему хотите только в расчете на его реакцию.. 18.09.2006 11:11:36, Елена Д.
а вы ещё больше себя контролируйте, как бы чего ему не сказать раздражающего..и ещё больше его облизывайте..штанишки ему, ага..и голову пониже пригибайте - пригодиться, скоро он вас попинывать начнёт...и совершенно правильно думаете, что вы будете на себе всё тащить при любом раскладе... 18.09.2006 10:46:46, Lii
Goodina (Коленька 2,9)
Он постоянно орет, что он здесь хозяин, потому что у него яйца и он деньги зарабатывает. Как будто я одна хотела ребенка и в декрет на 3 года уйти, и вообще раз я занимаюсь ребенком, значит я - ничего не делаю, только деньги его трачу. Блин, наверно, если б не было у нас сына, ушла бы. А так я такая трусиха... 18.09.2006 11:12:26, Goodina (Коленька 2,9)
Kurmen
"..И когда ссоримся, он меня морально давит, я в ЛЮБОМ случае остаюсь виноватой. Стараюсь молчать, но характер дурной, черт за язык тянет.."

1. Он типичный манипулятор.
2. Вы в депрессии, возможно не осознаете этого. Ощущение вины - откуда онл в Вас? Попробуйте хотя бы осознать это если не бороться.
18.09.2006 10:38:20, Kurmen
ЕК настоящая
Чего делаешь-то? Клиент не тот...

Хочешь, чтобы дама следующих лет 10 упивалась своей жертвенностью?
18.09.2006 11:16:31, ЕК настоящая
Goodina (Коленька 2,9)
Да я и так упиваюсь. Вот характер у меня такой, все время пытаюсь кому-то доказать, что вот типа, я бедная-несчастная, героиня, а меня не ценят. Нужно работать над собой, а я не умею. Очень хочу измениться, но не знаю какие конкретные шиги предпринять... 18.09.2006 11:19:50, Goodina (Коленька 2,9)
Подумать о собственном детстве. Вас любили и хвалили "за что -то"? А просто так - никогда? Вспомнить ВСЕ. Вспомнить как старались угоддить, подтянуться, не подкачать. Сделать выводы... (что любви оттакого старания больше не стало). Понять что НАДО ЖИТЬ САМОЙ.
Пойти на ЛЮБИМУЮ работу (а не куда берут). Достичь там нужных ВАМ результатов.
Почитать книги по ДЕТСКОЙ психологии.
Договорится с подружками, чтоб звонили/тащили/общались (даже если муж против).
Сделать прическу СВОЕЙ МЕЧТЫ (плевать, если маме/мужу не понравится).
18.09.2006 13:20:49, Пантя
ЕК настоящая
Идите работать. Когда чего-то достигаешь, и это оценивают, то самооценка нормализуется. 18.09.2006 11:27:27, ЕК настоящая
Goodina (Коленька 2,9)
Я в депресси знаю какой, я чувсвую себя обездоленной, не нужной. Он живет только своими интересами, своей жизнью, а я пока привязанна к ребенку постоянно. Я нигде и никогда не бываю одна. А чтобы с друзьями до 5 утра просидеть... 18.09.2006 11:14:07, Goodina (Коленька 2,9)
Goodina (Коленька 2,9)
Спасибо за ответы. Прямо все правильно написали. Он хищник - я жертва. Типа, я женщина, должна хранить семейный очаг. Ребенок в сад пошел недавно, пока только до 12 поэтому на работу не выхожу... У меня очень низкая самооценка, не знаю как с этим бороться, я ведь на самом деле, неплохая и не уродина и по хозяйству кой-чего могу. А вот нет уверенности в себе и все тут. Джинсы нужны были ему, но он же знает как я хочу куда-то выфйти, не пошел, типа, чтобы мне облом! А уйти я хотела, так он заорал, закрой дверь, сиди дома. Надо было уходить, наверно, но куда бы я пошла? А завтра будет скакать как заведенный, а я опять буду виноватой себя чувствовать. Блин, мне так хочется нормальных отношений... Романтики, хоть бы раз пригласил меня в кино, а то его мама ребенка берет к себе, я его зову-зову и фиг вам... У него работа интересная, он там наобщается, а на меня ему видимо наср... Хотя когда не ссоримся, отношения у нас хорошие. Он просто очень вспыльчивый, а я не могу его на место поставить..((( 18.09.2006 11:05:35, Goodina (Коленька 2,9)
ленУля
имхо - или Вам расслабиться и получать удовольствие от роли "хранительницы очага", или резко и серьезно заявить о себе как о самостоятельном члене общества.
А "хорошие отношения" - это как? Денег не дает, никуда не выходит с Вами, похоже, и не понимает... Или хуже - понимает, и пользуется для манипуляции :(
18.09.2006 11:09:59, ленУля
Goodina (Коленька 2,9)
Да нет, деньги он дает, если я ПОПРОШУ, просто до этого я безгранично пользовалась его карточкой и снимала когда хотела) Может много снимала?;))) 18.09.2006 11:18:00, Goodina (Коленька 2,9)
ленУля
Ага. Просто так - дай тысячу - на, или надо объяснить, на что? Меня бы очень раздражало такое :(( Еще в детстве такой фокус бабуля проделывала - забирала подаренные деньги "чтобы не потеряли", а потом выдавала, сколько считала нужным после долгих просьб и обоснований, на что будем тратить :( Типа - на тетрадку - дам, на наклейку - не дам :(( Сейчас бы кто такое провернул - поубывав бы :)
А насчет "много снимала" - не волнуйтесь. Если бы его напрягало что-то конкретное, логично было бы сначала пытаться словами решить - "Дорогая, давай обсуждать крупные покупки" или еще как.
18.09.2006 11:33:50, ленУля
Goodina (Коленька 2,9)
Ага. Крупные - это только лучшие продукты. Абы какое мясо он есть не станет. Я на себя вообще ничего не трачу. И джинсы себе, в отличие от него могу купить на рынке. Зря конечно, но он ведь на работу ходит, а я с ребенком гуляю и телефон у меня деревянный, ну мне много не надо, главно, чтобы разговаривать можно было. Скоро у меня д.р., планируем подарить мне телефон, так он мне тут, вроде как в шутку говорит, давай я тебе свой подарю, а себе Нокию за 30 штук куплю. Нормально? 18.09.2006 11:39:48, Goodina (Коленька 2,9)
ленУля
неа... Не нормально, имхо. Но Вы сами так как-то поставили... Давайте, выныривайте уже. Это неправильно как-то :(
Вы же собираетесь на работу выходить? Вам нужны и вещи нормальные, и телефон нормальный... Может, ВАм больше своей жизни организовывать? С друзьями-подругами встречаться, с ребенком ездить гулять, парки-цирки, кружки и т.п. Если уж Вы "хранительница очага" и бессменная воспитательниц, так хоть из этого приятность находить :) Гулять ходите компанией, в гости друг к другу...
18.09.2006 11:45:35, ленУля
Goodina (Коленька 2,9)
Да, надо. Спасибо. Буду стараться!:)) 18.09.2006 11:46:42, Goodina (Коленька 2,9)
ленУля
А Вы где территориально? Я не помню, мы не с Вами почти соседи?... 18.09.2006 11:53:22, ленУля
Goodina (Коленька 2,9)
ага, вроде бы с вами. я в чертаново 18.09.2006 12:33:52, Goodina (Коленька 2,9)
ленУля
Угу. Пошли гулять? :) Только вечером или в выходные, а то я работаю :)))) Телефон скинуть Вам? А то у меня комп дома почти умер, не смогу по мейлу... 18.09.2006 12:44:03, ленУля
Goodina (Коленька 2,9)
у меня Коля заболел, привела из сада с темпой 38,5 щас 39. врапча ждем. 18.09.2006 16:44:37, Goodina (Коленька 2,9)
ленУля
Ой, бедные... Выздоравливайте скорее! Вот угораздило же... 18.09.2006 17:47:56, ленУля
Goodina (Коленька 2,9)
ага((( 18.09.2006 18:01:23, Goodina (Коленька 2,9)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!