Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

К теме снизу - хочу рассказть как я приу

К теме снизу - хочу рассказть как я приучился к заботе о детях :-))

Вообще меня очень баловала мамочка. Не любил я быт и был от него огражден вообщем то :-))

Собственно, я был такой "занятый" - дежурства, научная работа, общественная жизнь - был капитаном КВН и режисером СТЭМа, что твредо расчитывался "отсдидется" за этим от бытовухи несущей рождение ребенка.

Ан нет.
У жены развился послеродовой сепсис.
2,5 месяца я собирал по всему городу трех ммочек молоко, 5 раз в день кормил СашкА.

М Вы знаете - понравилось!
Когда родилсиь следующие все было только в кайф.

Все, жду аплодисментов! ;-))))))
17.09.2006 19:55:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вООБЩЕ-ТО ЭТО НОРМАЛЬНО- ПАПА ПОМОГАЕТ РАСТИТЬ МАЛЫШЕЙ. мОЙ МУЖ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У НЕГО ДИПЛОМ БЫЛ НА НОСУ, РАБОТАЛ И УЧИЛСЯ ОДНОВРЕМЕННО, ПО НОЧАМ К ДОЧЕЕРИ ВСТАВАЛ ТОЛЬКО ОН. МНЕ БЫЛО ПРИКАЗАНО ОТДЫХАТЬ И НЕ РЫПАться. Вечерняя прогулка с обеими тоже на нем было. К стирке меня не допускал. В садик утром он детей отводил, а я забирала. В поликлинику с детьми сходить- никогда не было проблемы. А мой сотрудник детей и отвозит и забирает из садика, 3 недели с дочерью в больнице-санатории провел, жена без проблем уезжает в другой год на суток-двое преподовать и он детьми занимается. Так что аплодисменты как-бы не к месту. Это нормальное поведение нормальных пап. 18.09.2006 15:55:01, Ирина Юрьевна
Ну и что, теперь всем молодым мамам себе сепсис наколдовывать? А где гениальная роль Вашей супруги в Вашем воспитании? 18.09.2006 15:32:46, Moon
:0)
в моем понимании Ваше поведение свойственно любому нормальному отцу-мужу.
Или Вы непосредственно произошедшие с Вами метаморфозы имеет в виду? Не было, не было тяги к детям, а тут - бац, вторая смена (с).
Еще раз убеждаете, что заложенный в детстве тип построения семейных отношений может и не сработать, и повернуться на 180 градусов... Встречается часто, сколько бы ни говорили о непреодолимости детских установок и комплексов.
18.09.2006 12:41:21, Бутылка
Nightmare
Апплодисменты:-)
Но с одним НО:-)) Моему мужу, например, никакой экстрим не понадобился, чтобы стать идеальным отцом:-)) Просто он как-то сразу с рождения ребенка делал все то же, что и я (даже кормил, у нас ИВ), а теперь вообще милое дело: выгоняю их в выходные с утра по мужским делам (машину там помыть) или за едой, и целый день лепота:-))
18.09.2006 10:03:46, Nightmare
Бывает же такое!аж удивляюсь и завидую даже таким качествам Вашего мужа... 19.09.2006 00:25:35, аФтар др.темы
Kurmen
:-))
Тогда переадресуюаплодисменты Вашему мужу:-))
18.09.2006 10:29:50, Kurmen
Nightmare
:-)) Передам:-)) 18.09.2006 10:55:06, Nightmare
очень полезно. Чем труднее обходится ребенок, тем больше его любишь... 17.09.2006 23:30:22, AleXXX
а вот и нет.
когда трудности проходят, папа расслабляется.
Мы с ребенком 1,5 мес. в больнице пролежали, до этого ребенок провел в детской реанимации 11 дней (сразу после рождения)
после выписки - да, взял отпуск, не спал ночами, чтобы я могла выспаться, а потом - :( гулять с ребенком отказывается (ни разу этого не было за 2 года), если прошу посидеть, чтобы например еду приготовить, то каждые 15 мин. то "подмой ему попу, он покакал" (сам не может) или ребенок упадет ударится и бежит ко мне, чтобы мама пожалела - папа не жалеет....
18.09.2006 00:06:21, ни фига
А зачем просить посидеть?
Вопрос надо ставить корректно, примерно так: выбирай, или занимаешься с ребенком или готовишь ужин. :0))) Сам выбрал - сам выкручивайся, как можешь. Такие просьбы, как "подмой попу" - сразу отзеркаливайте - "а ты почистить морковку, пока я попу подмываю".
18.09.2006 11:50:54, Бутылка
где ж вы таких отцов своим детям находите.. 18.09.2006 10:00:57, Lii
До замужества девушки без детей особенно на эти качества внимание по-моему вообще не обращают-это потом выявляется.Вам крупно повезло тогда. 19.09.2006 00:35:16, аФтар др.темы
Nightmare
На такие вещи внимания не обращают именно что до замужества, а когда замуж собираются, то разумные девушки и на такое, и на многое другое сразу начинают внимание обращать:-) 19.09.2006 09:54:54, Nightmare
поделитесь как вы опознали такие качества в своем муже?!Может детей чужих подсовывали и смотрели как он с ними себя ведет?Или вели долгие разговоры о будущем младенце под луной?Просто повезло что он так относится к ребеночку.А некоторым надо время на привыкание к малышу,а другим надо еще больше времени... 19.09.2006 14:32:17, аФтар др.темы
Nightmare
Просто мой муж сам по себе человек очень надежный и без тараканов "мужское дело-женское дело", в отношениях предпочитающий равноправие и партнерство. Эти качества достаточно быстро стало видно, после чего я вплотную задумалась над тем, что такого вьюноша "надо брать":-)
Ну и еще, ребенка мы делали в сознательном возрасте и сознательно, муж в процессе беременности достаточно активно участвовал (все УЗИ, врачи... рожала я только без него, потому что не успели контракт заключить, долго врача выбирали:-), а без контракта в роддом его не пустили). Поэтому как-то сразу не стоял вопрос, кто будет ребенка пеленать-кормить-выгуливать. Все поровну, и ребенок, и зарабатывание денег, и домохозяйство.
19.09.2006 15:09:40, Nightmare
как я поняла мужчины делятся на 3 основных типа:сидящие с детьми;не сидящие;и на тех которые не хотят их иметь и не имеют.А в моей семье было так,мой отец никогда не помогал матери с нами,даже материально,но она стойко все вытерпела(чтобы у детей был отец)...зато сейчас во внуке души не чает,обожает его-и погулять пойти может,и помыть и искупать!Наверное мужчинам нужно просто время. 19.09.2006 00:33:03, аФтар др.темы
Kurmen
;-) 18.09.2006 10:30:42, Kurmen
LU
молодец:)
чуток смахивает на "павлин - птица гордая. пока не пнешь - не полетит"... (а если бы все было хорошо и никакого сепсиса не было?)
а вообще - здорово! хоть жене и фигово было тогда - но какого ОТЦА она получила в твоем лице для ваших детей!!!:)))) хоть не зря страдала)
17.09.2006 23:08:15, LU
Kurmen
Ну, получила в результате не она...
А так - да, хвастаюсь конечно %-))

Хотя с другойстороны - воспитываю на своем примере :-)
17.09.2006 23:40:21, Kurmen
LU
:)почему же не она? детям - понятное дело, просто классно с таким отцом! но жене - в сто раз лучше:))) потому что для женщины отношение мужчины к детям - один из самых важных критериев:)
повезло обоим:))) вернее - сразу пятерым!!!:))))

:)и нам тоже:) нас тоже пятеро - и всем офигительно повезло:)))))
18.09.2006 09:54:36, LU
Kurmen
Второй и третий ребенок - во втором браке. 18.09.2006 10:31:45, Kurmen
То есть ваша первая жена своим сепсисом воспитала вас для дальнейшей правильной жизни? 18.09.2006 19:07:09, ======
И ссылочку можно было вот эту дать. 18.09.2006 12:20:00, ****
Kurmen
намека не понял, но рад появлению собственных биографов :-))) 18.09.2006 13:19:47, Kurmen
Фяка-Пфяка
Угу, опыт подтверждаю.
Избалованный своей мамочкой отчим стал замечательным отцом сестре, когда мать на полтора месяца упекли с маститом.
Аналогичный собственный супрух достиг того же результата, выпав со своего бюджета в декрет с ребенкой с 4 месяцев.
17.09.2006 21:10:16, Фяка-Пфяка
SANI (ex МВСН)
Так к сожалению часто бывает. Пока не припрет, мужик папой не станет. Когда мой муж где-то в 10 дочкиных месяцев заявил, что ему с ней пока неинтересно, я срочно нашла повод оставлять его регулярно с дочерью на полндя-день. Тут ему сразу и интересно стало, и любовь укрепилась и все встало на свои места. Вот только сейчас к сожалению такое не проходит - он действительно сильно занят на работе. 17.09.2006 20:25:26, SANI (ex МВСН)
заглянула в регу и только потому, что написал про детей "следующие". Я думала, у вас их 2, а оказывается - 3.
Но дело не в детях , а в " про себя". Первые 5 строчек - про меня. Буду в России - запишусь к вам на прием. Возмете? Потому как почитала я внизу о том, как правильно выбирать психотерапевта, и всякое желание отпало: долго, нудно, и результат, что найду чел, ктр понимает, о чем это я, не гарантирован...
17.09.2006 20:15:21, jiiix
Kurmen
$-)
Welcome!
17.09.2006 22:29:47, Kurmen
ЕК настоящая
<$-)>

Намекаешь, что небесплатно? :))))
17.09.2006 22:59:57, ЕК настоящая
Kurmen
Я же никому зла не желаю..
Конечно нет :-))
17.09.2006 23:40:59, Kurmen
я как раз из тех, кто считает, что за бесплатно бывает только сыр в мышеловке :) 18.09.2006 00:32:07, jiiix
Браво!!! Срочно поделиться опытом с другими папашами! 17.09.2006 20:02:57, Анела
Kurmen
Так для этого и написал - там внизу девушка пишет про проблемы сопричасности мужа к заботе о ребенке.

мне кажется мудрая женщина сумеет организовать "несчастный случай" для воспитания самого папы ;-))
17.09.2006 22:31:02, Kurmen
Пионерка
у некоторых это получается подсознательно. 18.09.2006 09:55:26, Пионерка
Kurmen
Подсознательная женская мудрость... :-)) 18.09.2006 10:32:35, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!