Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Тогда еще вопрос

в продолжение темы :)
Особенно тем, для кого совместное проживание - это важнейшая часть брака.
Неужели вам ни разу не хотелось провести вечер в одиночестве? Чтоб НИКТО не дергал? Чтоб целый вечер делать только то, что ВАМ хочется?
Как часто возникает такое желание?
И, если б была возможность сказать :"Милый(-ая)! Я сегодня хочу побыть одна(один), переночуй у родителей (на даче, у себя дома)", это было бы не на пользу браку?
15.09.2006 16:10:48,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Вот это то, что для меня является самым важным, наверное. Одной мне жить не комфортно, но быть постоянно вместе для меня очень тяжко. Разошлись бы уже давно.
Мой брак тоже можно назвать гостевым, только не в пространстве, а во времени.
Я жаворонок, а муж сова. Мой день начинается в 8 утра, а мужа - в 12-час. И с работы я прихожу в 7, а он в полночь или позже. В 9 вечера я укладываю ребенка и минимум три часа полностью мои. Что хочу, то и делаю. Если уж совсем хочется одиночества, спать лягу, не дожидаясь его прихода. Когда в выходные мы случаемся вместе дома, я устаю хуже чем на работе.
18.09.2006 17:19:09, VarNa
Kirushka©
Бывают мысли:"Забиться в уголок и чтобы никто не трогал", но это когда я реально болею, а это происходит редко. 18.09.2006 14:01:39, Kirushka©
Елена Д.
вечер провести в одиночестве ни разу не хотелось, вот день, да, часто хочется и когда мне этого сильно хочется - я это осуществляю.. 18.09.2006 08:09:59, Елена Д.
SANI (ex МВСН)
Да возникает, но несколько под другим ракурсом. У меня муж обычно полнедели или неделю в другом городе работает. Приезжает или в четверг или в пятницу. А вот если приезжает в другой день, у меня бывает возникает некая досада, что я настроилась побыть одной, уложив наконец деток, а тут он приехал. И причем он никогда не предупреждает что едет, гад:) 17.09.2006 21:23:42, SANI (ex МВСН)
Oker
вот!!! очень похоже :))))))) именно ощущения :) 17.09.2006 21:39:02, Oker
SANI (ex МВСН)
При чем у меня это недавно началось после жизни у таком режиме в течение 3-х лет. Раньше когда муж не ездил в командировки так часто, я и не думала о такой возможности - быть дома одной. Я в принципе этого не любила раьше. Даже ночью побаиваюсь одна оставаться:) 17.09.2006 22:21:04, SANI (ex МВСН)
У меня есть половина пятницы:-) Работаем вместе , 24 часа в сутки рядом ,а в пятницу после обеда- он на работе, дети в школе и саду ,а я лежу на диване и слушаю тишину:-)а потом пеку пирог:-) Спасибо трудовому кодексу:-) 17.09.2006 19:26:27, GalaNTka
Ясень
Дополнительная возможность обычно на пользу, даже если ей не пользоваться :))) 17.09.2006 16:06:25, Ясень
''Золотая рыбка''
у вас сколькокомнатная квартира? Если хотя бы 2, то мужу совсем не обязательно куда то уходить, чтобы жена могла побыть одной. 16.09.2006 20:53:14, "Золотая рыбка"
Пионерка
не согласна!
у нас 4-хкомнатная. Но когда мужа нет дома ( а дети уже спят) - это совсем другое ощущение себя.
16.09.2006 20:57:45, Пионерка
Oker
вот, именно об ощущениях и речь... 16.09.2006 21:09:12, Oker
''Золотая рыбка''
а чем это вы при муже не можете заняться? 16.09.2006 21:23:40, "Золотая рыбка"
Oker
вы не понимаете. Речь идет об эмоциональной нагрузке. Вы не видите чисто психологической разницы между "дома с любимым мужем" и "дома одна"? 16.09.2006 22:55:38, Oker
''Золотая рыбка''
для вас муж - это "эмоциональная нагрузка"? Да вам просто не повезло с мужем! 16.09.2006 23:16:55, "Золотая рыбка"
Oker
ок, будем считать, что вам повезло :) я не могу подобрать слов, чтоб объяснить вам, о чем речь... 16.09.2006 23:24:13, Oker
''Золотая рыбка''
а я могу... это когда ходишь на работу, начальник для тебя - "эмоциональная нагрузка", от ктр ты бы очень хотел избавиться, но не можешь, потому как " мне нужна зарплата / непрерывный стаж/опыт работы именно в этом учереждении" и т п . 16.09.2006 23:40:31, "Золотая рыбка"
Oker
еще раз спрошу :
Вы не видите чисто психологической разницы между "дома с любимым мужем" и "дома одна"?
17.09.2006 00:07:01, Oker
''Золотая рыбка''
я не вижу психологической разницы между "дома одна" и " муж в др комнате, предупреженный о том, что мне надо побыть одной" 17.09.2006 00:12:53, "Золотая рыбка"
Oker
а вы оставались дома без мужа хоть на один вечер? можете не отвечать 17.09.2006 00:23:27, Oker
''Золотая рыбка''
и на 1 вечер, и на наделю-две... он у меня часто в коммандировки ездит. Повторяю, этот муж меня не напрягает. Вспомнила - был в молодости бойфриенд, ктр не понимал, как можно быть дома и в разных комнатах. Так вот, его просила " съездил бы ты к маме, мне надо побыть одной" 17.09.2006 00:28:29, "Золотая рыбка"
LU
:)возможно - Вы изначально фразу "побыть одной" воспринимаете с негативной окраской - т.е. эмоциональная нагрузка для Вас - это неизбежное присутствие начальника (типа - избавиться нельзя, приходится терпеть).
а в ситуации автора - абсолютно нормальная эмоциональная нагрузка от присутствия ЛЮБОГО человека в доме (будь то муж, мама, дети, дедушки...) - которая ощущается любым человеком, когда рядом с ним сосуществуют другие люди (опять же - мужья, дети, родители), но не в негативной (как у Вас) форме, а просто - воспринимается как данность.
вот, например, я - если дома старшие дети или муж - не буду заниматься бритьем ног и еще кое-чего, потому что мне удобнее это делать на кухне, где светлее и удобнее, чем в ванной:) т.е. в такие моменты я действительно хочу оставаться одной. но это не значит, что меня дети или муж "напрягают" - просто БЕЗ них в такой момент мне комфортнее:)

это первый пришедший на ум пример:) не надо думать, что я бритьем занимают каждые 2 дня и имею желание каждые 2 дня выгонять мужа и детей куда-нибудь подальше из дома:)))))) точно так же автор имеет свои какие-то "хотелки", которые ему комфортнее осуществлять в одиночку (тот же комп по ночам - это у кого-то муж разделяет это увлечение, а чьи-то мужья - вообще грозятся выбросить компьютер и жаждут ежевечернего и еженочного внимания своих жен:)
каждому - свое:)
17.09.2006 15:39:09, LU
''Золотая рыбка''
я ничего не имею против " оставать одной" . Я не понимаю почему если кто то хочет остаться в одиночестве на кухне, др нужно уходить из дома? Почему нельзя предложить им альтернативу не заходить на кухню час-2-3-5?
Мужья, ктр грозятся выбросить компьютер в окно - это не есть нормально. Тут либо ненормален муж (ктр неадекватно реагирует на невинное хобби жены), либо жена, чье хобби давно перестало быть невинным. В любом случае я бы попробовала решить проблему, а не от нее уходить. Для меня само слово "муж" означает - это чел, с ктр настолько комфортно, что подобных желаний (делать что то втихую от него) возникать не должно. Если возникают, то "что то не в порядке".
Другое дело, что семьи, где "что то не в порядке" встречаются намного чаще, чем те, где царит гармония. Нужно ли этим семьям жить раздельно время от времени? Может, им нужно. Мне - не нужно, я предпочитаю проблемы решать, а не от них уходить.
17.09.2006 16:18:31, "Золотая рыбка"
LU
ну, не у всех мужья-принцы, как у меня, например:)
автор-то не про мою (и не про Вашу) семью спрашивала, не про наше с Вами отношение к мужу и отношение наших мужей к компу, бритью и иже с ними - а просто мнение: пойдет ли на пользу?:)
про нормальных или ненормальных мужей, нормальные или ненормальные отношения - ни слова:)

а кстати: я вот очень люблю ходить по дому, извините, ни в чем:) и очень хочу хоть иногда вот так спокойно расхаживать - по ВСЕЙ квартире и куда мне надо - в ванную, на кухню, в комнаты.
и как - при муже (ну это ладно, ему нравится:))) и при больших уже мальчишках (у меня их трое - и старшим уже 11 и 13 - не младенцы!:) - я буду это себе позволять???:)))
так что - всегда существуют вещи, которые приятно (и необходимо!) делать в одиночестве:)
17.09.2006 18:40:36, LU
Пионерка
заняться-то я могу, и подружку с ее толпой детей могу пригласить. и книжку почитать и в потолок поплевать - все это могу. И уйти погулять могу. Но.
но это все равно "с оглядкой" потому что я знаю, что подружкиных детей он стерпит, но ему это будет не очень приятно. Мой телефонный треп тоже выдержит, но зачем?
и для одноклассников моих он уже почти родной, но некоторые личности у него восторга не вызывают. Так что лучше, чтобы его дома не было в момень нашей встречи. Мне приятнее, и у него отсутствие лишних неприятных раздражителей.
у нас есть вещи, которыми приятнее заниматься как вместе, тек и по-отдельности ( в смысле - разные вещи).
16.09.2006 21:28:56, Пионерка
''Золотая рыбка''
у автора неправильный подход к проблеме:"Милый! Я сегодня хочу побыть без тебя (пригласить подружку с ее толпой детей и т п) , переночуй у родителей (на даче, у себя дома)" Я мужу в начале семейной жизни говорила так: хочу пригласить подружку с ее толпой детей (и т п), ты не обязан присутствовать, можешь уйти (переночуй у родителей, на даче, у себя дома). Муж дал понять, что он флегматик и ему все это не мешает, теперь я приглашаю кого угодно и на него обращаю внимания не больше, чем не мебель. а автор мужу выбора не дает, уйди и все тут :( 16.09.2006 21:40:01, "Золотая рыбка"
Пионерка
а почему вы считаете, что у автора НЕПРАВИЛЬНЫЙ подход? а у меня? а мой - не флегматик, как ваш, и его напрягают мельтешения, хотя комнат хватает, если надо..
у автора такой вариант и она, как я понимаю, уточняет, что и как у других. А вдруг автору это подходит больше?!
а некоторые предпочитают жить с дальнобоцщиками или капитанами дальнего плаванья. Мне их не понять, но им удобнее ТАК (хотя это тоже показатель на некоторые изначальные психологические проблемы, которые решаются вот таким образом, приемлимым для обоих).
16.09.2006 21:58:46, Пионерка
''Золотая рыбка''
так я написала, почему (ИМХО) подход неправильный: выбора нет, уйди и все тут. Нужно, чтоб выбор был. Еще вопрос: а это в 2-х стороннем порядке? Ваш муж имеет право сказать: завтра я с одноклассниками вотку пить буду, уйди на вечер и все тут? 16.09.2006 22:42:41, "Золотая рыбка"
Пионерка
мы можем рассмотреть и такой вариант.
в моем понимании - мои отъезды в Сочи в том чиле на пару-тройку месяцев - это примерно такое состояние. когда я типа ушла, а он там водку или что еше пьет ( при условии нормальных отношений в семье).
а на вечер встреч моих одноклассников в какой-то раз он брал детей и уезжал к бабушке . Очень было удобно и приятно.
в общем - если есть возможность договориться - ну почему бы нет? именно не ультимативно, как тут любят советовать "а ну-ка создайте-ка обязательный "детский час" мужу, чтоб его, гада такого нерадивого!" , а договорно:)))
Тогда - на пользу браку.
17.09.2006 00:07:43, Пионерка
Oker
о, было б супер :) только дети - с ним ;) 16.09.2006 22:56:19, Oker
''Золотая рыбка''
я не поняла - вы не мужете уйти из дома и оставить детей на мужа? тогда нам вообще не о чем говорить... 16.09.2006 23:08:56, "Золотая рыбка"
Oker
а мы вообще разве об ЭТОМ говорим? И, в частности, меня обсуждаем? 16.09.2006 23:25:43, Oker
''Золотая рыбка''
а что мы обсуждаем? вы спросили: "возможность сказать :"Милый(-ая)! Я сегодня хочу побыть одна(один), переночуй у родителей (на даче, у себя дома)", это на пользу браку?
я вам отвечаю: при правильном муже/жене таких потребностей не возникает. А при неправильном, мне кажется, не поможет.
16.09.2006 23:29:38, "Золотая рыбка"
Ясень
Ну, может было бы корректней "при правильном муже таких потребностей У МЕНЯ ЛИЧНО не возникает."? Потому что потребность-то вполне обычная, и даже где-то закономерная, ИМХО. 17.09.2006 16:03:13, Ясень
''Золотая рыбка''
потребность побыть одной время от времени для некоторых людей вполне обычна. Вопрос: нормально ли, что такая женщина выходит замуж за чел, ктр просьба "переночуй сегодня не дома" может показаться странной/неприятной/несправедливой и т п? 17.09.2006 16:26:49, "Золотая рыбка"
Ясень
Нормально. Во-первых, в фазе влюбленности такая потребность может не проявлять себя, а до того может вообще не осознаваться. Во-вторых, иногда такая потребность возникает как накопление всяких мелочей, которые не могут быть реализованы, когда человек постоянно находится в присутствии близких и любимых на расстоянии слышимости как минимум. Ну, ведь это самые-самые мелочи, части нашей индивидуальнсти, маленькие интимные радости, которые хочется иметь только для себя... Грубо говоря - если человеку для хорошего самоощущения надо периодически громко петь, при этом ни слуха, ни голоса нет, нормально, что раз в год ему нужно побыть одному, чтобы "оторваться" и поголосить бесстыдно :)) И это, надо сказать, самый безобидный прикольчик :))

17.09.2006 18:21:16, Ясень
''Золотая рыбка''
убедили :)
автору: если б была возможность сказать :"Милый! Я сегодня хочу побыть одна, переночуй у родителей (на даче, у себя дома)", и не получить от милого отриц. реакции, было бы здорово! с одним "но": если милый ответит "лучше ты, дорогая, переночуй одна на даче/ в гостиницу/ у себя дома " его ответ принимается. Просто я ужастная домоседка, мне все равно где шляется муж, ли ж бы меня из дома никто не гнал. Такие, как я, тоже право на существование имеют :)
17.09.2006 20:03:21, "Золотая рыбка"
Oker
отлично, это ответ принят. хотя имхо вы можете говорить только за себя, а не про мужей-жен вообще. А уж переходить на мою личность-семью я никого не просила. Иначе б написала "У меня периодически возникает желание провести вечерок вне дома, без мужа. Нормально ли это?" Я же этого не написала? 17.09.2006 00:05:48, Oker
Пионерка
люблю временами побыть вечерами одна , без мужа. Поэтому не возражаю, что во всех резюме он пишет "возможность командировок".
Да, читаю, болтаю по телефону, не знай чего делаю ( а, подружка с детьми иногда заначевывает, мужа дети чужие очень напрягают)
сказать... Ну в принципе могу и так.
Да, поэтому я наверно все же уважаю отдых по-отдельности. Ну вот люблю я наш поселок под Сочи, хожу там на дискотеку с детьми, хожу ночью купаться, обзаться с друзьями детства... Потому что я это люблю. А муж - не сильно любит. Для него море и теща... ой.
ему бы палатку в Ленобласти... (да, в прошлом году это имело нежелательный поворот событий, но ведь причина не в палатке, а в отношениях,которые мы пустили на самотек в ненужное русло...За что и поплатились)
16.09.2006 19:58:46, Пионерка
VUP
Неа, не возникает! Вот желание остаться на денек-другой без ребенка - возникает, т.к. ребенок целыми днями на мне. А муж часто с работы приходит поздно, и я по нему соскучиваюсь. И мне всегда хочется ему рассказать, как прошёл день, свои новости. Если его нет (редко, но бывает!)- то и рассказать некому. Мы живем вместе 6 лет, пока не надоели друг другу
15.09.2006 23:00:11, VUP
Хочется. Я вот сейчас собрала манатки, купила билет в Питер на выходные, еду одна. вернусь в понедельник. Детей, мужа, прочие проблемы - на 2 дня побоку! Вернусь белая и пушистая, ласковая и заботливая. Я думаю - семье это только на пользу. 15.09.2006 20:33:18, Лютик
Моника Правински
первый день мужниной командировки - просто праздник! убирать-готовить не надо, вся кровать в моем распоряжении, можно по дому болтаться в чем хочешь, делать там всякие маски, эпиляции... но потом становится одной скучно, не к кому прижаться, некого обнять...
15.09.2006 18:17:27, Моника Правински
Елена Д.
а у меня, наоборот, хлопот больше становится, когда муж в командировку уезжает, это что же получается? дом, машина, продукты, ребенок с его уроками и секциями все на мне!?? Безобразие! Не, не люблю, когда он в командировки ездит, кто же меня баловать то будет и греть в постели? :) 18.09.2006 08:17:53, Елена Д.
+1 15.09.2006 19:22:45, Философский Камень
Oker
а я как раз об одном-двух днях, и том, что в этом все же есть своя прелесть :) 15.09.2006 18:31:05, Oker
С учетом того, что раза 2 в неделю мой благоверный работает до поздна (либо навещает своих родителей) - то я провожу время в одиночестве... В принципе меня это устраивает т.к. есть вещи в моей жизни для которых нужно "личное время".
Полагаю, что через ээ..несколько месяцев буду нервно требовать чтоб муж приходил с работы вовремя...Причем именно в силу того, что "иногда неплохо и отвлечься" и побыть одной хотя бы в ванной! )))))))))))
15.09.2006 18:00:14, Пантя
femina ciclica
Без последней фразы ("переночуй не дома") - я периодически провожу вечера дома одна. Я просто говорю, что устала и прошу меня не трогать никак - меня никак и не трогают :-) Я не понимаю, в чем проблема-то, вы не можете договориться с собственными домочадцами?
Или это мой муж - такое исключение из правил, а все остальные как репей? :-)
15.09.2006 16:41:18, femina ciclica
Это моя мечта! Очень бы хотелось так жить, чтобы муж только ПРИХОДИЛ вечером с работы и к ночи УХОДИЛ :) И то, не каждый день! :) А можно чтоб вообще только по выходным приходил, а зарплату как обычно приносил! :))) А, да, и при этом чтоб без обид, чтоб РАДОСТНО приходил и уходил!
А разве хоть кто-то вам ответил, что так жить нельзя?
15.09.2006 16:40:25, Мамулечка
Helly
Это не муж, это любовник :-)))) 18.09.2006 21:32:20, Helly
Nightmare
Мне кажется, желание побыть в одиночестве совершенно нормально для любого человека. От общества даже самых любимых людей все-таки устаешь, особенно после 8 лет совместной жизни:-)
Мне повезло, работа мужа предполагает
1. Позднее (в районе 10 вечера) возвращение домой
2. Периодические командировки на 1-2 дня.
Поэтому каждый день у меня есть примерно час полной тишины (деть спит, мужа еще нет), после которого я уже могу быть просто прелестью-) А также периодически возникает возможность побыть холостым (как в кайф иногда:-)!(с)), но не слишком долго и не слишком часто. Так что в целом я довольна:-)
15.09.2006 16:38:39, Nightmare
Штуша-Кутуша
Ой, я только сейчас к вам в регу глянула. Да у вас трое детей!!!
И при таком раскладе вы еще мечтаете побыть одной? Как бы вам это удалось? Мне кажеться, муж тут не причем
15.09.2006 16:35:34, Штуша-Кутуша
Я бы ни так выразилась - желание побыть ОДНОЙ при наличии трех детей - вещь столь же желанная, сколь и невыполнимое..
Просто "гостевой брак" при наличии ТРЕХ детей (причем маленьких!) - это какая-то утопия... Т.к. на мой взгляд Нормальный муж как раз и может помочь жене "немного побыть одной", а "гостевой муж" предполагает что "жена" встречает его в хорошем настроении и при полном параде! А какой там "парад" когда совершенно неясно что в следующий момент отколет то или иное "дите"?
15.09.2006 18:15:38, Пантя
LU
а почему маленьких? там две вполне подрощенные девочки:) и только одна маленькая (хотя 3 года - тоже не грудничок:), вполне сознательная и самостоятельная уже девушка:) 15.09.2006 18:24:27, LU
вряд ли можно эту "сознательную девушку" отправить вечерком погулять часика на два одну! 15.09.2006 18:33:55, Пантя
Oker
зато втроем - вполне можно :) 15.09.2006 18:37:11, Oker
LU
посмеялась - что, теперь нам и помечтать о свободной минутке нельзя, раз трое детей?:)))
я вот тоже - не просто мечтаю, но и нагло использую свой авторитет в "корыстных целях":))) когда хочу отдохнуть - спихиваю мелкого на старших:) и им - от уроков отдых, и мне - часок покоя:)
15.09.2006 17:25:37, LU
Oker
при таком раскладе ВТРОЙНЕ хочется побыть одной :) Я только не пойму, почему вы все мои вопросы на меня проецируете :))) 15.09.2006 16:42:19, Oker
Ну как-то подразумевается что "у кого что болит, тот о том и говорит"... как-то не буду я интересоваться чуждыми мне проблемами 15.09.2006 18:19:59, Пантя
Штуша-Кутуша
Ну вы же спрашиваете, на кого ж проецировать)) Извините, если не права))
Просто на мой взгляд, от мужа хлопот гораздо меньше, чем от детей.
А одиночества хочеться, конечно, часто, довольно. Но самое интересное, что когда всех пристроишь куда-нибудь, радуешься только первый день. Потом довольно сильный дискомфорт настает. Чего-то явно не хватает)))
15.09.2006 16:51:54, Штуша-Кутуша
Oker
о-о-о, это я знаю, как никто :))) как-будто чего-то не хватает :)
Кстати, почему-то детей многие бы хотели отправить куда-нибудь на денек-другой, а мужей - единицы :)))
15.09.2006 16:55:09, Oker
femina ciclica
О! Это был такой кайф - отправить ребенка на месяц бабушкам (впервые за 7 лет), и остаться вдвоем с мужем! :-) А вот отправить мужа куда-то мне ни разу в жизни не хотелось :-) 15.09.2006 17:08:56, femina ciclica
Пионерка
м-да, у меня дети как-то без меня у бабушки не приживаются ( или моя голова не соглашается...). Даже "сбежать" этим летом в М-ву удалось только взяв Ладу с собой. Остальные 3 успешно жили с бабушкой 2 недели. 16.09.2006 20:59:52, Пионерка
а что матери 3 детей невозможно побыть одной? вопрос организации. 15.09.2006 16:39:09, Умп
Штуша-Кутуша
Возможно, конечно. Я про то, что от факта ночевки мужа одиночества в доме вряд ли прибываться при наличии троих детей))) 15.09.2006 16:52:47, Штуша-Кутуша
это да:) 15.09.2006 16:53:55, Умп
Лягушка
"Неужели вам ни разу не хотелось провести вечер в одиночестве? Чтоб НИКТО не дергал? Чтоб целый вечер делать только то, что ВАМ хочется?" ДА! ДА! ДА! И пусть детей, детей заберет :)))
Если честно, мне муж совсем не мешает побыть в одиночестве, да и мне вполне хватает тех, к счастью редких, вечеров, когда он встречается с друзьями.
А раздельное проживание с детьми невозможно :)
15.09.2006 16:35:21, Лягушка
LU
:)знаешь - Мишка тут как-то в командировку на 2 дня уехал - т.е. отсутствовал всего одну ночь. честно - как-то непривычно было:) хоть и было чем заняться (мальчишки ж не дадут скучать:))) - но все-равно непривычно и грустновато.
видимо - привычка:) хоть и опыт "одинокого существования" у меня был предостаточный - а вот привыкла, что он всегда дома - и все:)
в общем - мне не понравилась та ночь (и вечер), когда его не было:)
15.09.2006 16:32:11, LU
Nightmare
не считается, вы пока еще молодожены:-))) 15.09.2006 16:39:18, Nightmare
LU
а если учесть прошлые годы?:)
не - вот честно, я уже думала об этом: привыкаешь жить вместе и кажется, что именно так и надо. так же, как привыкаешь жить одна - и кажется что и не надо никого:)
труден переход, решение о совместной/раздельной жизни. а потом - какой бы вариант не выбрала - ко всему привыкаешь и выбранный вариант кажется единственно правильным (т.е. привычным!:)
15.09.2006 17:10:14, LU
Oker
не знаю, мне не привыкается, Люсь.. 15.09.2006 18:00:56, Oker
Nightmare
Прошлые годы было давно и неправда:-))

Соглашусь. Мне стало непосебе, когда через месяц Димкиной командировки прошлым летом в Штаты я вдруг начала осознавать, что не очень-то он мне в доме и нужен... После его возвращения еще где-то месяц привыкала к тому, что он есть:-))
15.09.2006 18:00:28, Nightmare
Да, бывает. Где-то два-три раза в год. 15.09.2006 16:27:34, neckera
natmet
Возникало. 40 минут в ванной под душем хватает с лихвой. И мне муж дома и в своем присутствии позволяет делать то, что МНЕ хочется. И я - ему))) 15.09.2006 16:25:08, natmet
Oker
а НЕ делать :? 15.09.2006 16:26:44, Oker
natmet
Тоже))) 15.09.2006 16:53:34, natmet
Вечная Весна
и хотелось и возникало и о ужас! не считаю это не нормой:) 15.09.2006 16:19:47, Вечная Весна
ЕК настоящая
Нет. 15.09.2006 16:16:03, ЕК настоящая
Возникает-возникает... И даже случается.
Но мы оба - я и муж начинам скучать тут же.... У меня бессоница.... У него тоже.... Вроде хотел отдохнуть а выходит наоборот, что лучший отдых - когда он обнимает и так спим...
15.09.2006 16:16:03, Moon
Kurmen
Спасают командировки :-)) 15.09.2006 16:15:03, Kurmen
а что, жене дома рот заклеивают?фигассе.. 15.09.2006 16:13:20, Lii (удивлённо)
Oker
даже не поняла, к чему ваш вопрос и удивление... 15.09.2006 16:15:35, Oker
свой вопрос помните?"И, если б была возможность сказать.."и далее по тексту. а что, такой возможности нет?? 15.09.2006 16:18:34, Lii
Oker
Физическая - наверняка. В том смысле, в котором я спросила - думаю, не у многих, по крайней мере, чтоб потом не возникло обид и пр. И почему вы именно на жене заострили внимание :)? 15.09.2006 16:21:30, Oker
только потому что я, как жена, не представляю, почему бы мне так сказать было нельзя :) 15.09.2006 16:38:53, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!