Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда воспоминания деть(мож к спецу пора)?

Может в интимную надо было написать, но проблема то в голове!

Ситуция такая. Муж изменил, уже достаточно давно это было(почти 2 года), но изжить это никак не получается. С месяц назад обнаружила его анкету на сайте знакомств, он утверждает, что старую. А я после этого тоже там свою поместила, даже на свидание 1 раз сходила.:)

И после этого нового ковыряния в старой ране наша интимная жизнь почти сошла на нет. Даже после измены я как-то достаточно быстро оправилась. А теперь все противно стало, отталкивает любое внимание с его стороны.
После свидания поняла, что с другими мужчинами у меня ничего не получится. По крайней мере пока есть муж. С ним расходиться не хочу, но как наладить секс не знаю. Может литературу какую почитать или к специалисту пора идти?

Кто оказывался в подобной ситации, как вы из нее выходили? посоветуйте что-нибудь. Поругайте что-ли.:)
Спасибо.
12.09.2006 18:26:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы путаете причину и следствие.

У Вас не было никакой любви к мужу к мосенту его измены и Вы ждали удаченой причины чтобы эьто осознать. А был у Вас лишь обмен верностью. Тиа я обещаю ни с кем не спать если ты не будешь тоже. Это Вы называли любовью собствнено...

Если бы Вы любили его, то его измена была бы для Вас знаком, причиной для того чтобы что то изменить в отношениях, стать другой для него. Бороться наконец.

Не расстаривайтесь. Большп\ая часть браков на самом деле - это лишь договоеренность о взаимной верности....
13.09.2006 13:17:13, kurmen11
Странная вы, однако. Да, страстной любви может быть уже и не было. Мы не первый год вместе, есть ребенок. Я не знаю семей где по 10-12 лет ПОСТОЯННО кипят африканские страсти.
И с чего вы взяли, что я ничего не пыталась и не делаю для того, чтобы изменить и сохранить себя как личность, и свою семью?

Может быть у вас есть определенный опыт выхода из такой ситуации? Так поделитесь им, я буду только благодарна! А если нет, то откуда вы можете все знать о браках и обо мне конкретно?
13.09.2006 18:07:00, грустно
Пионерка
мое мнение более оптимистичное.
мне кажется что если вы хотите исправить ситуацию (действительно хотите, а не порисоваться на тему "ой как мне фигово, но ведь мне так удобнее") то все сделать можно.
у нас измена была год назад. сейчас все хорошо. по всем параметрам. Как ни странно - и с сексом стало хорошо. Намного лучше чем все предыдущие годы. Меня это всё произошедшее почему-то "расклинило".
Психолог уже давно, где-то полгода назад, доносила до меня мысль "не обвиняйтесь и не обвиняйте. Вы можете к этому отнестись как к повороту вашей судьбы? просто как к варианту равития событий?" Не могла. А потом смогла.
учитесь извлекать хорошее из плохого. Жизнь-то двусторонняя:)))
Задалбливала себе формулы типа НЛП-шные по Виилме. типа "прощаю ее, прощаю себя, прощаю его". Психолог одобрила " если вам подходят эти формулировки - значит пусть будет так".
и точно знаю день, когда это сработало - поняла, что то не цепляет. Это тоже. И вот это.
Да, были еще моменты ассоциативные, когда у меня вдруг слезы навернулись на глаза, когда я не ожидала... Но...
На днях муж спросил, не помню ли я , когда у Н. день рождения. хи-хи. Я-то помню. он - НЕТ! мне стало смешно. Потому что я собираюсь ей позвонить, мне кажется, что мне есть о чем с ней поговорить...Может быть я неправильная и сентиментальная. Не знаю.
Но...Но если бы этого всего не случилось, мне кажется, что вряд ли бы мы снова дошли до остроты чувсвования друг друга на всех уровнях как 12 лет назад...И еще с новой глубиной.
поэтому пробуйте, не теряя надежды. Может быть и вам удастся преодолеть это.
13.09.2006 09:20:07, Пионерка
Спасибо, в том то и дело, что не хочу я все ломать. Но вот не могу пока "выплыть" из этой ситуации. Мало того, произошло обострение, после которого начались эти проблемы сексуальные. Вам реально помогла психолог или вы скорее самостоятельно справились?
После измены я хотела уйти, очень хотела. не стала только делать этого в горячке. Но и справиться до конца не получается.:((
13.09.2006 10:05:41, грустно
Пионерка
психолог мне очень-очень помогала.
повторюсь, она часто служила "переводчиком". Потому что в силу своих знаний она мне выдавала резюме "судя по тому что вы сказали, ваш муж имел в виду вот это, а не то, что вы подумали. А Н. в том разговоре высказала, скорее всего, вот такую мысль, а вы решили , что вот эдакую". Это очень помогало.
Обострения все равно будут, как мне кажется. Просто по законам развития ситуации. Ведь ситуация зрела на протяжении времени, а потом ей надо затухнуть, тоже на протяжении времени... Невозможно "обрубить" одним махом.
а прилагать усилия в выбранном направлении - почему бы нет. Не накручивать себя ,а уравновешивать...
справилась сама? это уже наверно "последний этап". До этого выплывала за счет помощи других (хотя некоторые справляются и сами... есть такие). Вот когда смогла многое "переварить" с психологом, со временем, с конфой ( сколько здесь было анонимных моих воплей еще долго, в апреле, напрмер... Некоторые написавшие в мыло удивлялись, что это все еще я ). Вот тогда и нашлись книжки, которые смогли успокоившуюся меня "разложить" в новой плоскости восприятия... То есть, я "созрела" - и в следствие этого начали "подтягиваться" обстоятельства, вместе с новой философией, скажем так...
может быть в вашей ситуации еще не вышло нужное время? А может быть вы никак не согласитесь с выводом, что надо меняться ВАМ ,потому что это новое время наступило? И другого выхода нет.?
13.09.2006 10:23:06, Пионерка
Да, я пришла именно к этому выводу. Нужно самой меняться. Особенно после всего прочитанного. Я не смогу убежать от ситуации, т.к. она вся во мне, в моей голове. Может кинете ссылочки на хорошую литературу. 13.09.2006 10:34:02, грустно
Пионерка
кКурдююмов - "скорая помощь" в инете (для меня). Написано хипарским сленгом, но много умных мыслей.
Р. Скиннер. Д. Клииз "семья и как в ней уцелеть" - прекрасный английский юмор. но книга серьезная, читать надо вдумчиво.
А.Я. Варга "системная симейная психотерапия" - нравятся мне там схемочки проигрывания семейных сценариев. очень наглядно, когда понимаешь. что живешь не свою жтзнь, а , например, жизнь умершего в младенчестве брата или еще чего... Впечатляет.
ну и Лууле Виилма. серия "прощаю себе". есть в инете. специфично. Во многом противоречит постулату, что "бытие определяет сознание". А потому с совдеповским меналитетом трудно это воспринять. Но... Но есть 7-янки, кому помогло с первого захода :)))
13.09.2006 10:47:36, Пионерка
Igla
не перестаю вами восхищаться!!! 13.09.2006 10:02:36, Igla
хухра-мухра
А что там было на свидании-то? :))Понимаете, не надо по одному мужчине, случайно извлеченному из интернета, судить о том, что ни с кем никогда не получится! Интернет - это большая помойка. Приличные мужчины случаются, но обычно так же редко, как в реале (и, кстати, большинство так же женаты, как ваш муж!) Поэтому мой совет - продолжайте поиски. Вот если переберете хотя бы 200 мужчин и никто не понравится, тогда да...:)))
Я лично считаю, что вы имеете полное моральное право изменить мужу - раз он тоже так поступает.
13.09.2006 09:13:58, хухра-мухра
Мужчина был достаточно приличный, но женатый.:) Просто погуляли, поговорили, он хотел еще встретиться.:)

Я поняла для себя, что не могу просто так изменить. Хотя право наверное все-таки имею.;))А чтобы строить новые отношения я должна быть свободна от прежних. А я вся еще "там".
13.09.2006 09:57:35, грустно
хухра-мухра
А я бы встретилась. была в вашем положении. Мне изменял муж, я об этом узнала. Мне полегчало только после того, как я сама ему изменила, кстати, он об этом так и не узнал. Во-первых, отвлечься. Во-вторых, клин клином. Я его очень любила тоже и мне было жизненно необходимо переключиться на кого-то другого, иначе я б наверное вообще повесилась. Для самоутверждения. Ну и вообще отомстить. Я ж человек не злой - отомщу и забуду. Так бы я на него злилась, пилила, гадости устраивала. А так изменила - и мне сразу полегчало, я стала белой и пушистой. Это из моего опыта, может, вам не подходит.
Ну вы попробуйте хотя бы с этим мужчиной просто встречаться, сразу в койку-то не надо. В парке с ним гуляйте, болтайте о том-о сем, в кафе можно сходить, в кино. Пусть вам будет приятно от того, что кто-то вас добивается :), пусть драйв появится. Там, глядишь, и до поцелуев дойдет:) А если почувтсвуете, что "нет", категорически,не подходит он вам,противно и т.д. всегда можно эти встречи прекратить. Мне тоже, знаете, как мужу изменять не хотелось? Он был моим первым и (на тот момент) единственным. Я просто себя заставила. Сначала противно было, будто в грязи вымазалась. Но зато потом полегчало, честное слово.
13.09.2006 14:17:52, хухра-мухра
Пионерка
а я считаю, ччто нет. Потому что это "назло", даже если люблю... а это не есть хорошо. 13.09.2006 09:24:33, Пионерка
хухра-мухра
Это не совсем "назло". Мой БМ до сих пор не знает, что я ему изменяла - зачем расстраивать человека:)) Это не "назло", это клин клином. Я его любила. очень. Он мои чувства растоптал. После этого мне просто необходимо было от них избавиться - а для этого все средства хороши. Мне было так плохо, что просто не хотелось жить. А вот живу до сих пор, и ничего :) Значит,лекарство подействовало. 13.09.2006 14:20:24, хухра-мухра
Пионерка
не отрицаю. Варианты возможны всякие. 13.09.2006 14:40:05, Пионерка
мне кажется, это не клин клином, а самоутверждение в собственных глазах и "зализывание ран" - скорая эмоциональная помощь:) 13.09.2006 14:38:11, Умп
У меня практически тоже самое только с точностью наоборот... проблемы с женой... вот и думаю сейчас как все исправить... давай может вместе думать :-)
12.09.2006 23:34:18, Rrcat
http://onaon.ru/sex/1/3-otvrashenie_k_seksy.php
Прочитайте первую историю. Но вот как с этим бороться там не написано:((

Если решу свою проблему - напишу как:) Может есть какие идеи?
13.09.2006 10:26:37, грустно
Я тоже не смогла преодолеть отторжение. После измены куда-то ушел клей, который держал нас вместе все предыдущие годы. Компромиссы, желание сделать приятное, пожертвовать чем-то ради него, да и просто это чувство, когда два человека берегут другу друга - все это потеряло смысл. Стержень семьи ушел в землю, и все рассыпалось. Мы развелись, и хотя было очень трудно, я ни разу не пожалела о своем решении.

Не судите по одному свиданию (на фоне мужа) о ваших будущих шансах на счастье. Если Вы будете любить себя и заботиться о себе, то оно у Вас обязательно будет. Другое дело, как его сохранить... Я вот тоже нашла новую любовь, но иногда бывает ужасно страшно, что все это может опять рухнуть в любой момент.
12.09.2006 20:13:18, Бывшая Крыска
Спасибо!

Мне тяжело решать судьбу 3 доргих мне людей и брать на себя такую ответственность. И страшно того, что впереди ждет тоже самое. Не верю в отношения теперь.:(А тем более не доверяю ему. Не могу отдавать всю себя этим отношениям. Наверное, это путь к концу?

Эх-х. Постараюсь разобраться в себе. Но чем дальше, тем больше я чувствую неприятие. Меня это пугает...
12.09.2006 20:51:30, грустно
Я не смогла простить измену, было очень брезгливо.
И забыть долгое время его не могла, и отношения пыталась наладить - любила его очень... Чуть не родила ребёнка от него, так хотелось чтобы было всё хорошо, по-прежнему.
Но потихоньку стала понимать, что возврата к прошлому счастью уже не будет... Стала постепенно встречаться с другими мужчинами - всё не то, всё не так... Но тем не менее отттаивала и училась заново доверять мужчинам и дружить с ними...
А потом встретила своего нынешнего мужа, влюбилась в него с первого взгляда (и он в меня тоже, как потом признался) и всё у нас хорошо. Уже 13 лет:)
12.09.2006 18:35:02, да, была
Спасибо за отклик!

Что же, нет из этой ситуации другого выхода?
Ведь уже ребенок и я настолько глубоко в этих отношениях(как выяснилось). В то же время чувствую, что психологически идет отторжение этого человека, тело подсознательно протестует.
:(

Стоит ли себя ломать или проще уйти и пытаться строить свою жизнь заново? Страаашно, тем более ответственность не только за себя.:((
12.09.2006 20:03:58, грустно
А я не развелась. Хотя кричала, чтобы он ушел. Он остался. Тоже воспоминания мучали, я сначала искала пути мести, разузнала всё о ней. Он был в шоке, когда на мониторе нашего домашнего компа увидел её фото. А мне это помогло в самоутверждении. Типа, ну что, за дуру меня держал? Думал, не узнаю кто и что? Я так ему и заявила. Наверное, это подтолкнуло его завязать с ней. Далее - бзик в постели. Сначала отвращение, потом как прорвало, классный секс, потом снова кризис и так вОлнами. Узнав её параметры, стала разглядывать девушек в метро и с остервенением думать: "Вот такая она! Брррр!" И начался потом у меня комплекс неполноценности. Что я сделала, чтобы от него избавиться? Я решила доказать сама себе (не ему, а себе!), что я лучше. Узнала, кем она работает и пошла получать второе высшее по её специальности. Муж был в шоке, ведь он так был увлечен её рассказами по её профессии. А тут, оказывается, его жена тоже так умеет. А потом - получение дипломов и наград за преуспевание в её профессии не в ущерб моей. И с публикациями в прессе. Она ведь получает проф.журналы? Вот пусть и почитает, какая умница жена у того, кого она в постель затащила, а то небось я ей представлялась домохозяйкой в рваном халате. А если не почитает, то и ладно. Зато я наконец-то избавилась от этого комплекса. Секс? Секс нынче супер, потому что я избавилась от очков, стёкла которых заклеены фотками моего супруга, я теперь вижу, что оказывается, я многим мужчинам интересна. И если он посмеет ещё разок мне, супер-пупер-женщине, изменить, то не буду кричать, чтобы выметался, а сама уйду. Потому что теперь я себя уважаю, теперь я в себе уверена. И либо я живу с человеком, который не будет вытирать об меня ноги, либо не буду ни с кем. И нет уже страха, что будет повтор измены. Мне не страшно уже. И даже вспоминая об измене, мне не больно. А муж резко изменился - к чему бы это? То цветы - редкость, а теперь- часто-часто. Сюрпризы, подарки, неожиданные ужины со мной в ресторане. Так что измена получилась поводом измениться и мне, и мужу. Раз мы вместе, значит, ещё не всё потеряно. 12.09.2006 20:47:41, Знаем, плавали...
Спасибо. Слезы на глазах...

Вы молодец! Какие все-таки мужики гады!(некоторые)

А сколько у Вас по времени продолжался процесс перерастания ситуации?

Боюсь только, что мне не поможет такая тактика. Нет у меня комплекса(кажется). Я честно считаю, что лучше ее. Что уже много добилась в этой жизни и вообще хороший человек.:)
Во мне, скорее, возмущение!!! против этого его поступка. И картинки перед глазами в сами моменты близости, и как представлю, что вот так же он и с ней...Фффууууу Ужас, короче.
Как от этого избавиться?
12.09.2006 21:15:24, грустно
Спасибо! Больше года прошло. Ещё забыла написать, что кучу статей на тему измен перечитала. Больше всего понравилось - по ссылке. Когда прочитала, поняла, что надо самой с собой бороться. Потому что у мужчин другая психология. Муж мне говорит: "Всё. Забудь. Это была просто дурость". А для меня-то всё по-другому, более возвышенно - предательство, подлость и т.п. Причем точно знаю, что муж больше не изменяет. Я это нутром чую, да и косвенные доказательства есть. А я всё вертела и вертела картинки в голове, как Вы. Он уже и думать о ней перестал, а я всё кручу калейдоскоп. Вам надо просто переключиться на что-то. Вот я учиться пошла, а Вы ещё что-нибудь придумайте (сейчас столько всего - танец живота, ролики, прыжки с парашютом...). И не забывайте мужа подключать к своим новым увлечениям. Я прибегала с занятий и увлеченно рассказывала, что нового и интересного на лекциях услышала. Надо чтоб у Вас глаза горели! Тогда и душа запоёт! А картинки выбрасывайте, он их уже стёр, значит, Вам тоже пора всё стереть. 12.09.2006 23:10:01, Знаем, плавали...
Спасибо еще раз. Пойду почитаю. 13.09.2006 08:26:55, грустно
Вы знаете, по прошествии многих лет я понимаю, что я и с ребёнком бы от него ушла, и с двумя.
Он мне физически стал неприятен, как-будто я к чему-то гадливому прикасалась:( Хотя раньше я любила его тело, запах, волосы - просто не могла на него надышаться и наглядеться. Я бы и измену ему простила - я спокойно относилась к таким вещам. В теории. А на практике не смогла. Даже не упрекала его ни в чём. Просто ушла, когда меня после секса с ним чуть не вырвало от брезгливости.

Но мы оставались друзьями ещё очень долгое время, да.
12.09.2006 20:23:23, да, была
У нас тоже нет разговоров на эту тему и отношения достаточно ровные. Я бы могла наверное жить с ним как с соседом, но когда дело доходит до секса, мне физически плохо становится... 12.09.2006 21:20:31, грустно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!