Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме ниже

А вот скажите, кто-то РЕАЛНО выходил из приведенных ниже ситуаций? Подскажите пути. Я не праздно интересуюсь, я ищу "резервы" в себе, да везде ищу, если честно, поскольку находилась в похожей ситуации на месте такой девушки, только намного старше и с ребенком, отношения были оформлены официально. Сейчас ушла уже полгода как, но бывает тянет, вспоминается почему-то только хорошее, а в моем случае и рукоприкладство было. :-( Странно, правда - материально много лучше, сама внешне расцвела (со слов окружающих не знающих причин), наладились отношения "с внешним миром", у ребенка наладилось с поведением, учебой, а все равно иногда у меня вылезают слезы и ком в горле.
Это из детства чтоли? Как вытравить? Где дуста для этих тараканов натырить?
12.09.2006 12:01:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
все резервы только в себе, в себе , в себе...
окружающие могут дать пищу для размышлений, но размышляет человек только сам и только о своем, когда считает это нужным. Других путей нет.
12.09.2006 13:53:02, Пионерка
ИМХО - Дуст только один - наличие цели в этой жизни. У вас слишком много свободного времени, если оно остается на столь непродуктивное занятие. У вас все проблемы в этой жизни решены? Есть отдельное жилье для вас и ребенка? У вас хорошая машина и вы великолепно водите? У вас блестящее образование и вы в совершенстве знаете пару иностранных языков? Ребенок в хорошей школе и секциях? Вы сходили на все последние премьеры и у вас нет ни одного лишнего килограмма?
Причем тут детство. Вроде как вырастать надо и перестать копаться в собственном грязном белье :).
12.09.2006 13:32:42, lenok_
гм... вот представляете - как ни странно пркт. ВСЕ из перечисленного у менЕ ЕСТЬ! И времени свободного не много, но я организованная очень с детства - отличница такая "Деловая Маша" знаете?
Есть отдельное жилье для вас и ребенка?
угу, в этом плане все "выше Московской планки" решено.
У вас хорошая машина и вы великолепно водите? Да, хорошая, да давно и действительно великолепно (спасибо Эксу, тут он асс, а я как промокашка впитала)

У вас блестящее образование и вы в совершенстве знаете пару иностранных языков?
Образование хорошее и не одно, языки учила, но за ненадобностью подзабыла.
Ребенок в хорошей школе и секциях? Да, в хорошей школе, в нескольких секциях, все успеваем. Знакомые не понимают как, но ребенок успевает.
Вы сходили на все последние премьеры и у вас нет ни одного лишнего килограмма?
С киллограммами борюсь, почти каждень в фитнессе стараюсь. Премьеры - не увлекает ходить одной. ИМХО последнее время в б-стве фигня - или "голубизна" или обнаженка. Те спектакли что интересовали просмотрела уже.
-Причем тут детство.
А это я искамши ответ нашла слово такое "созависимость", вроде как такая фигня с детства прет:-(
Вроде как вырастать надо и перестать копаться в собственном грязном белье :).
Вот и хочется понять КАК это сделать практичски...С тем и пришла, собсно
12.09.2006 15:00:42, Автор Темы
А Вы там где нашли слово "созависимость" - поищите способы ее выправления. Они есть...
12.09.2006 18:03:24, Дуняша Иванова
Т.е. другого интереса в жизни , кроме как копаться в своем грязном белье у вас нет? Тяжелый случай :)
Ладно, сядьте и напишите книгу, с подробным и максимально реалистичным описанием всего что вы накопали и издайте ее :) , добейтесь, чтобы книга стала бестселлером и была переведена ну хотя бы на десяток языков. Обязательно получите за это дело литературную премию :)
Сделали? Если нет, сделайте, а потом решим как быть с эти дальше.
ЗЫ Есть много терминов, оправдывающих нежелание делать что либо. Ну например - я не могу много зарабатывать, потому что не знаю языка - ну так возьми и выучи. Я созависима и буду копаться в своей гнойной ране? Бога ради, с кем вы созависимы? Созависимость предполагает наличие еще одного персонажа кроме вас. А этот самый персонаж давно уже забыл о вашем существовании и совершенно не парится по поводу вашей созависимости.
ИМХО - нравится копаться, так сделайте из этого призвание, наслаждайтесь этим копанием, зарабатывайте деньги на нем. Хоть какой то положительный результат будет :)
12.09.2006 15:42:18, lenok_
"ну Вы, блин, даете!" (с) Я БОРЮСЬ с этой созависимостью или как ЭТО явление еще обозвать. Я ходила к психологу, к нейропсихологу. Я забиваю свой день до отказа чтоб не думать "о зеленой обезьяне". Я надеяалсь, что через полгода будет легче. Я не хочу размениваться на "легкий одноразовый секс".
В конце концов я сюда пришла чтоб найти ответ на свой вопрос - ИМХО в борьбе все средства хороши, возможно кто-то уже "вылез". Вы были в подобном г-не?
12.09.2006 16:11:02, Автор Темы
Конечно была :) Вылезла через месяц максимум. Мне надо было выживать и было не до соплей и не до легкого одноразового секса:) Ваша проблема - в отсутствии проблемы. Ведь если женщину долго не мучать, то она начинает мучаться сама :)
ИМХО будь у вас некая серьезная цель - например вылечить тяжело больного родственника, то вы бы задавали себе совершенно другие вопросы.
ЗЫ Я считаю если думаете об обезьяне, значит есть время и думать больше не о чем . Вы можете ходить к кому угодно, но любой медик вам скажет, что либо организм сам справляется с болезнью, либо умирает. Все пилюли могут лишь помочь или наоборот осложнить дело. Есть еще конечно хирургический способ, т.е. ампутировать, но тогда организм становится неполноценным. Ну а явление можно обозвать одним простым словом - скука, как это может быть не парадоксально звучит. Вам просто скучно жить. Это не зависит от степени вашей загруженности.
12.09.2006 16:35:55, lenok_
Почему-то вспомнился анекдот про бомжа и олигарха, которые когда-то дружили и встретились через много лет. Бомж жалуется, что уже давно не может толком поесть, а олигарх советует - заставлять себя надо, заставлять :)
У всех свои проблемы - кому-то жрать хочется, а у кого-то жемчуг мелковат :)
12.09.2006 15:13:43, dmitryvv
Вечная Весна
будьте самодостаточной, тогда вам не будет грозить созависимость. 12.09.2006 15:05:20, Вечная Весна
а что значит это загадочное "самодостаточность"? 12.09.2006 15:11:06, Автор Темы
Вечная Весна
если вам с самой собой не скучно - вы самодостаточны.
вам нравится бывать в собственном обществе?
12.09.2006 15:14:02, Вечная Весна
Если в этом смысле я вполне себе самодостаточна. Мне не скучно одной НИКОГДА. 12.09.2006 15:19:10, Автор Темы
Вечная Весна
тогда думайте, что хорошего вы находите (находили) в зависимости и для чего она нужна вам.
12.09.2006 15:22:44, Вечная Весна
мне КАЗАЛОСЬ что чел надежен, что он не уйдет, не изменит, не предаст. Пусть Он "не очень" (совсем не очень, много чего было внутри семьи и никогда не выходило на поверхность - так СТЫДНО!!!), но мой. А еще пословица есть такая "у чужого мужа "рука" толще, тем себя и успокаивала, мол, у каждого в семье свои тараканы. Но есть и предел, у каждого свой, предел был достигнут, "капуста всплыла"...
Но знаете, как говорят, "крепка тюрьма, но кто ей рад".
12.09.2006 15:28:30, Автор Темы
Вечная Весна
я не про чела говорю, а про вас.
Для чего зависимость, как чувство, было вам нужно?
12.09.2006 15:30:41, Вечная Весна
Можно попытаться вернуться к прошлому.
Потом - сравнить :)
12.09.2006 15:02:14, Крымская
Не, спасибо великодушно:-) Я как нибудь без телесных повреждений, ОК? Не хочу осквернять статистику бытовухой,она и так в городе не блещет:-(
У меня уже другой рОман даже образовываться начал. И на фоне нового старый ну совсем НИ-КА-Ковский:-( "МЫ" - и не с кем говорить:-(
12.09.2006 15:10:16, Автор Темы
О, так разговаривайте! :)))
Я серьёзно:)
Так пустота и заполнится:)
12.09.2006 15:14:11, Крымская
Новый очень деловой и занятой, похож на меня, такой же трудоголик-деловой. На его фоне мои дела и достижения так, делишки. так что общаться не часто выходит.
Предыдущий лентяй и "гениальный трутень", "заслуженный песенник"-п%%н-собеседник...
12.09.2006 15:23:25, Автор Темы
А у моей подруги все это есть и все равно она до сих пор эмоционально привязана. Потому и найти не может.все сравнивает 12.09.2006 13:54:19, ивроше
Ваша подруга жена Билла Гейтса :) или президент Росии :))) ?
Значит нет чего то еще :) Надо заполнить жизнь до отказа , тогда времени на нытье просто не останется.
12.09.2006 14:22:21, lenok_
видите ли... существуют женщины, для которых быть Женщиной и реализоваться именно как женщина в классическом домостроевском понимании и есть цель. А остальное - "забивание досуга". Вот забиваешь, достигаешь, достигнешь в конце концов а дальше что? Когда уже ВСЕ есть? Понимаешь, что все это суета ненужная. Помните Катерину в "москва слезам не верит?" когда она подруге-штукатурщице, воспитывающей детей: "Только ты им пока не говори, что когда всего этого достигнешь волком выть хочется". За точность цитаты не поручусь, но смысл ясен, надеюсь. Вы просто молоды, видимо. Бывали и мы рысаками;-)) 13.09.2006 10:37:59, Автор Темы
barabachka
Просто каждому нужно свое количество времени. Один через неделю готов к новому роману, другому нужны годы. Мне чтобы строить серьезные отношения с мужчиной нужно чтобы после предыдущего длительного романа (случайные интрижки не в счет) прошло года полтора. 12.09.2006 13:13:05, barabachka
Вопрос цены. Вы платили слишком дорого - и благополучием ребенка в том числе - за некие эмоции. Вопрос - стоят ли эти эмоции так дорого?

Потому что кроме эмоциональной зависимости я там (по описанию, во всяком случае) ничего не вижу, чтобы вас с ним соединяло.

Может и было вначале (это те розовые картинки, которые вы вспоминаете:), а потом не стало. Завяли помидоры - отнеситесь с юмором.

12.09.2006 12:41:16, Умп
Когда слезы сразу вспоминайте как "лицо закрывали руками" и жили в ожидании побоев моральных и физических.

Я ни за что! не поверю что какие-то нежные тисканья перебивают воспоминания о постоянном судорожном страхе.Страхе быть одной, страхе сделать не так, страхе заговорить не с тем, страхе что все равно погулять не отпустят, и наконец реальном страхе физической расправы к которой добавляется страх за своего ребенка.

Ресурсы -это огромная психологическая борьба с собой за право называться ЧЕЛОВЕКОИ, а не приложением к кому-то.
Выпасть из зависимости-вот что вам может помочь сделать врач-психотерапевт., если вы до сих пор адекватно не понимаете весь ужас ситуации, от которой вам посчастливилось избавиться.
12.09.2006 12:22:51, ивроше
Примерно про это я и хотела сказать автору в топике ниже. Плохое быстро забывается, а если настоящее нечем занять сразу начинает "тянуть назад". Я это так много раз со стороны видела, что зареклась "не вытягивать". Потому как потом если люди не устраиваются, они либо в слух, либо про себя начинают нудить "а может быть он бы исправился и ... бил бы меня не по морде, а только по почкам...." и доходит это до абсурда и все вокруг виноваты, что лишили единственной любови. А решение (на мой взгляд, ИМХО как говортися) только одно - влюбиться. Как говорится "клин-клином" :-) 12.09.2006 12:10:49, Я_Сама
Больная влюбляется больной любовью. Она также будет ожидать избавления от своих внутренних проблем другим человеком 12.09.2006 12:31:52, ивроше
Видать не настолько было "плохо", раз это быстро забывается...
Меня вот муж не колотил :), был весьма воспитан и обходителен, даже подарки дарил за неделю до развода :)
Но чего-то не тянет меня к прежней жизни, ну вот совесем не тянет...
Более того - я готова сознательно прожить всю оставшуюся жизнь одна, никогда не выходя больше замуж, но только бы не возвращаться в то болото, из которого с таким трудом выбралась. Я уж лучше себе хомяков заведу на старости лет... или кошек..., но только не прежнего мужа:)))
Так что я бы в первую очередь посоветовала разобраться с вопросом - а нафига уходить от мужа?:)) Чтоб начать получать кайф от жизни? Или всё-таки страдать дальше? Вдвоём страдать всяко веселее :)))
12.09.2006 12:18:40, Крымская
А чем он питал это болото?

И вот сейчас спустя время вы можете сказать, что он реально делал чудовищные вещи. Тогда какие? Может например другая бы их с радостью восприняла?
12.09.2006 12:26:39, ивроше
Не совсем поняла, что именно Вы хотите услышать:)
В этом болоте некомфортно было ЛИЧНО МНЕ. При всём при том, что никаких противоправных действий он не совершал:) Естественно, рано или поздно, встретится ему женщина, которая будет с ним счастлива. Но это буду не я, слава богу :)
12.09.2006 12:41:23, Крымская
Не совсем понятно, от чего слёзы..
От тоски по прошлой жизни?
Или просто - от тоски, потому как вроде теперь "бороться" не с кем и не с чем?
12.09.2006 12:05:17, Крымская
ну вроде как была "семья", а теперь одна. к примеру, вот на родсобрании бумажку по рядам пускали, у всех детей мама-папа телефоны, а у моего чадушки одна мама в списке...
Возможно, со стороны мы смотрелись очень даже неплохо и многие не понимали "почему собсно". Так же понимаю, что в каждой избушке свои погремушки... Умом понимаю, что ТАК лучше, что ПОКА еще могу найти себе пару, что я хотела этого, стремиласьи каждый день ТОГДА считала потерянным. А вот бывает и накатывает:-(
12.09.2006 15:16:50, Автор Темы
А это уже "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"...
Меня никогда не волновало, кто и что там скажет, глядя в школьные бумажки:) Правда, муж не прекращал общаться с ребёнком...и во всех списках продолжал значиться отцом. Можете записать туда бабушек, дедушек и дядю (я серьёзно).
Не напрягайтесь на эту тему. Главное, что лично Вы думаете на эту тему :)
12.09.2006 15:30:32, Крымская
ОТ того, что чувства променяла на разум. Это всегда угнетает. 12.09.2006 12:09:13, AleXXX
Вы это о каких чувствах, о желании придушить? :-) Просто жизнь пустее стало, вот и тянет :-) 12.09.2006 13:08:39, Я_Сама
femina ciclica
Не думаю, что на разум. Скорее, на шаблон. 12.09.2006 12:58:05, femina ciclica
это одно и то же почти. На коллективный разум :) 12.09.2006 13:06:24, AleXXX
femina ciclica
А он существует?????? :-) 12.09.2006 13:22:32, femina ciclica
в виде конфы :))) 12.09.2006 13:23:59, AleXXX

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!