Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не было печати (смешно)

Вокруг десятки пар живут, что называется, во грехе. И все по-разному именуют друг друга. Ты с кем придешь? С… как сказать…моей…э-э-э… Как ни крути кроме кондовых «жены» и «мужа» все остальные наименования имеют вопиющие недостатки. Вот, к примеру, «бойфренд». «Я приду со своим бойфрендом!» - кричишь ты в ухо бабушке. «С кем, с кем?» «Бойфрендом» Старушка крутит колесико громкости слухового аппарата «С кем?» - «С бой-френ-дом!»- орешь ты во все горло. «Ну, дают, - скорбно качает головой бабушка, - с Борькой она каким-то придет. Бесстыдница, Саша-то, небось не знает…»
Ещё есть вариант – «парень». Парубок. Парнишка. Крепкий такой паренек, свой. Бодрый. «Я и мой парень сорока двух лет…»- звучит дивно. То же самок и с «молодым человеком». Молодой человек, вы выходите? Некоторые говорят «друг». «Когда мы с моим другом занимаемся сексом…»- тоже неплохо. Ну и наконец «сожитель». Гражданка В. со своим сожителем Н., после совместного распития спиртных напитков вспыхнула ссора…
Но страннее всего, когда гражданка с сожителем, не будучи в браке, все равно называют друг друга мужем и женой. Это всегда режет слух. Он: «Я и моя жена!» А она :»Мы с мужем…» Кажется, что вцепилась мертвой хваткой и уже не отпустит.
Как найти гармоничное слово?
Ты с кем сегодня придешь? Я… с этим… да с мужиком с моим. С Сашкой.
Продолжение следует.

10.09.2006 18:50:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же статья из космо)))) 11.09.2006 08:42:31, LYB
да, космо - это диагноз :)))) недавно какой-то сериал по телеку попался, где ОНА заходит к нему в общий туалет, начинает мерять стены, ОН спрашивает в чем дело, а ОНА объясняет, что надо вторую ванну, потому что тут его носки, там грязное белье, засраное зеркало, что так жить невозможно, на что ОН, подумав, спросил - не читала ли она сегодня Космополитен :))))) 11.09.2006 14:48:22, Мамулечка
ну да, есть такое)))
у меня коллекция космо валяется с 1995г)))))) только последние пару лет редко покупаю..
а статья правда там такая была:)))
11.09.2006 15:09:26, LYB
barabachka
Проблемы нет когда все принимают вашу идентификацию. То есть когда он вас называет моя Петрова, а вы его - мой Иванов. а когда она говорит - парень, он - подруга, её родители - муж, его - сожительница, соседи - любовница... крыша может поехать. 10.09.2006 22:54:45, barabachka
можно еще сказать "приду с моим [censored]..рем" :) И никто не будет задавать вопросов, потому что и так все ясно, а от откровенности говорящего у интересующихся отвалятся челюсти :) а с недвижимой челюстью особо не поразговариваешь :) 10.09.2006 20:56:27, Горячий Шоколад
А по имени никому непонятно будет? Если дама не меняет кавалеров каждый день, то как правило все знакомые и родственники знают как минимум как зовут счастливца :) А если кто не знает, но страшно хочет узнать, то вот и расскажете, что считаете нужным, кто он там у вас - друг, или классно трахается, или мужчина мечты ;) Ну а если все-таки как перчатки, то тем более имени за глаза хватит, все равно никто не запоминает уже, можно просто говорить "я с очередным" :) 10.09.2006 20:48:29, Мамулечка
:-))) Насмешили, правда. Пишите еще! 10.09.2006 20:48:02, Shelly
вы создаете проблему на ровном месте. У меня никогда не было проблемы ответить на этот вопрос. Возмем дореволюционную Россию. Маша и Вася любят друг друга. Вася говорит (например, сегодня, 10.09) Маше " выходи за меня замуж!" Маша согласна. Родители Маши и Васи назначают дату свадьбы, например, 10.07 след года. К свадьбе ведь подготовиться надо. И в течении 9 мес на вопрос " с кем ты придешь?" Маша отвечает " с моим женихом!"
Я 3 года жила "гр. браком", и людям более старшего возраста (друзья моих родителей и т п) так его и представляла "мой жених!" На вопрос" а свадьба то когда " отвечала "еще не определились". Определяться и 10 лет можно.
10.09.2006 20:13:51, не скажу*
barabachka
Женихом все таки обычно называют когда дата свадьбы хотя бы приблизительно определена. Хотя я свое мнение не навязываю. 10.09.2006 22:57:21, barabachka
Kurmen
Ну, если быть уж совсем строгим, то даже венчанные муж и жена живут во грехе. Когда совокупляются с предохранением, а не ради зачатия.

Грех, он на каждом шагу. И если внимательно перечитать даже элементарную церковную литературу - грех это обыденное явление жизни. Кстати, стремление к идеальному безгрешию явнопопахивает одним из самых тяжелых грехов - гордыней :-)))

Насколько я понимаю, вся эта бадяга с грехом замучена для инициации процесса покаянья. Покаялся вовремя и кому надо - все ОК! :-)) Можешь грешить дальше :-))
Недавно вернулся из Белгии, там показали целый город, возникший сразу после пожалования папой для местной церкви права выпуска собственных индульгенций. Собственно, вся цековь и сидит на грехе :-)) Как Россия на нефти :-)))

А насчет муж и жена - они становятся таковыми исключительно из собственных представлений об этом. Несмотря на жуткое желание всех органов власти и разных религий присосаться к этому источнику :-)) И некотрых фарисеев найти собственную мерку деления на "правильных" и "неправильных" жен и мужей :-)))
10.09.2006 19:11:38, Kurmen
Леший
Могу лишь чуть добавить от себя. Религиозный догмат - без греха нет покаяния - имеет и второй смысл. Вся религиозная система взглядов построена на унижении человека как такового. Чтобы ни делал бог, к каким бы последствиям его поступки ни приводили, бог прав по определению. Ибо бог выше человека тоже по определению. А чтобы у человека не возникало желания задать вопрос - почему это так?! - и придумана система, где подобный вопрос может задать лишь человек абсолютно безгрешный. При этом, в рамках такой системы, безгрешности не может существовать по определению. Даже младенец, живущий первый миг на этом свете, и тот сразу награждаеся грехом "первородным". Дальше жизнь сопряжена с постоянными грехами. Большими и малыми. Даже жизнь полностью праведная, ибо порождает грех гордыни. Получается, что жить постоянно во грехе - неизбежный удел человечества. Дальше совсем просто. Грешник лишен права призывать бога к ответу за что бы то ни было. Его поступки автоматом списываются на козни дьявола. За что надлежит скандалиста определить на ближайший костер. Остальные обязаны понимать свою перманентную греховность, ценить тот факт, что бог позволяет им таки жить (а не сжигает своим праведным гневом на месте), и сидеть тихо, не вякая, не задавая вопросов, старательно исполняя все, что им велит бог. Чистой воды идеальная рабская психология. Правда, сам бог лично с людьми не общается. Его волю определяет церковь как проводним и средоточие божьей воли на земле. 11.09.2006 19:18:46, Леший
Смахивает на Лешего. У него научился? Много слов, все ни о чем...Но впечатляет!:)))) 10.09.2006 19:43:14, Булочка
Kurmen
Одним сравнением обидела и меня и Лешего... :-)) 11.09.2006 00:36:38, Kurmen
Леший
Не обращай внимания... как там, в персидской поговорке.... а караван себе идет... :)))) 11.09.2006 19:09:46, Леший
Это я сплагиатила в одном издании. показалось действительно смешным, думала вас позабавить 10.09.2006 20:08:10, умора
Ой, а я думала, Вы автор :-) А откуда статейка? 10.09.2006 20:53:08, Shelly
Из Космо 10.09.2006 22:58:23, умора
Меня лично?:)) Круто.:)) 10.09.2006 20:13:33, Булочка
[пусто] 10.09.2006 20:21:32
Булочками :) Впрочем, они сами кидаются 10.09.2006 20:26:27, ==============
А я всегда под своим:)))) 10.09.2006 20:25:08, Булочка
Дальше:
А жениться-то и впрямь гораздо лучше. При прочих равных. Не потому что «так надо», не потому что «стабильность и определённость в отношениях». Удобнее. Женатым дают кредиты на квартиру. Легче открывают визы за границу. Женатым можно прописаться вместе – отпадает дурацкая ситуация, когда живешь в Центре, а в поликлинику, если что, надо ездить в Южное Кудыкино. От женатых опять же отстают родственники. Те, кто решил жениться, имеют право утроить свадьбу. На свадьбу дарят машины и пылесосы – куда удобнее, чем покупать самим. На свадьбу положено красиво наряжаться. По какому ещё поводу можно позволить потратить полторы тысячи долларов на платье и тысячу на костюм-тройку? Женатые могут, в конце концов, развестись. При этом государство гарантирует при разводе честный и справедливый раздел имущества. А главное – исчезает мучительное неудобство, каким же словом все-таки называть свою вновь обретенную половину.
10.09.2006 19:10:25, умора
Действительно, главное-то, оказывается, вовсе не оформление отношений и даже не платье на 1500 долларов, а как называть друг друга! Зрите в корень, товарищи! Посмеялась, спасибо, ждем-с продолжения! :-)))) 10.09.2006 20:51:51, Shelly
Я называю обычно по фамилии:)) Петров, Иванов, Сидоров:)) В этом конечно есть что-то от партсобрания, но зато сразу понятно о каком Диме или Саше идет речь:))))) 10.09.2006 18:59:33, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!