Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом преодоления кризиса

Семья на грани развода - без любовниц/любовников, без алкоголизма.
Есть намерение побороться за семью...
двое детей, возраст к 40.
Собственно вопрос к тем кто справился:
- насколько вы изменились после
- нравитесь ли вы теперешние себе больше, чем раньше
- сколько времени занял процесс преодоления
- какие "подводные камни" у этого процесса
- на что обратить внимание

08.09.2006 16:31:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Есть намерение побороться за семью" - у кого? у жены? у мужа? у обоих?
Что то получится ( ИМХО) если оба настроены на "измениться". А вот если один хочет изменений, а др - " у нас все хорошо, я хочу продолжать жить КАК РАНЬШЕ" - вот тут то и засада, ни фига не выйдет.
По вашим вопросам:
1. муж стал менее эгоистом, я - более
2.очень!
3. смотря с чего начинать.... со дня, когда я решила " все, не могу, развожусь" - 1,5 года. Со дня, когда мой муж понял, что я не шучу - пару недель. Получив повестку в суд ( на развод) он сказал, что "готов на все" и действительно изменился. Сразу, практически одним днем, и держится вот уже 6 мес
4. и 5. см выше - если намерение только у одного, ничего не выйдет
11.09.2006 11:42:52, плавали-знаем
Kurmen
Странный подход - пытвться лечить не поставив диагноз.

нет такого общеуптребительного "преодоления семейного кризиса". поттому что у одних этот кризис от измен. А у других - от их отсутствия.
09.09.2006 12:01:41, Kurmen
Ситуация уже в отягощенном состоянии: я ему собирала чемодан (было не лень). Он остался, т.к. сразу идти некуда. Сейчас уехал в отпуск подумать... Однозначно соседями не останемся - или семья или врозь.
Вот и я думаю: а есть ли шансы что-то построить и каковы могут быть изменения... Стоит ли...
Умом я могу объяснить все его деяния (и будет он белый и пушистый), люблю, но жить вместе не могу (сейчас не могу). Но у меня достаточно внутри хороших чувств к человеку чтобы попробовать еще раз. Но так как жили не хочу и не могу.
Интересно с каким результатом преодолели кризис те кто остался ради сохранения семьи.
Удалось ли построить другие отношения с тем же человеком... Насколько гармонично себя ощущаете.
09.09.2006 00:34:39, Мария==
У меня возраст ближе к 30, а у мужа - к сорока. Детей двое. Я не совсем уверена, что у меня есть опыт преодоления семейных кризисов, но какие-то периоды, когда лично мне остро хотелось бежать от мужа куда подальше, или его послать - были. Я крайне ленива и еще у меня плохая память - это меня и удерживало от резких движений. Т.е. когда была возможность действовать - я не помнила, что мне НАДО действовать. А когда много думала о том, что "так жить нельзя" - это меня настолько расстраивало, что сил и энтузиазма почти не оставалась, лень побеждала. Но периоды эти проходили - и снова все было хорошо - и в целом, я очень рада, что во времена плохие не делала резких движений.
Т.е. мой рецепт - перетерпеть, отвлечься вообще на что-то другое, не личную жизнь, и тем временем все само собой образуется. :-)
08.09.2006 19:16:10, _Ирунчик
Ну точно такая же реакция что и у меня :)))))) Как в мультике про черепаху - только с лыжами выходит, а на дворе уже лето, она только переоденется и в купальнике с зонтиком, а уже снег :)))) Так и я пока созрею отомстить или понимаешь ли выгнать, или какие другие мероприятия, уже поздно и вроде все хорошо :))))) И тоже так расстраиваюсь, что вапще ни на что сил нет, а потом все повторяется :))))) 08.09.2006 19:30:13, Мамулечка
не, я рада, что когда злости полные штаны - у меня сил не хватает на активные действия, все силы на злость уходят... А то бы такого наворотила!
"Бодливой корове бог рог не дает" - и это хорошо... :-)))
08.09.2006 19:40:20, _Ирунчик
OFF: Я вот тоже про клапан холостого хода думаю, давненько однако не юзала русские авто...
08.09.2006 17:10:32, neckera
ответы упираются в причины..
если семья на грани развода как Вы пишете - "без любовниц/любовников, без алкоголизма" - не знаю таких людей. У все были конкретные причины кризиса, отсюда пути , сроки и средства его преодоления....
08.09.2006 16:56:36, Moon
Мне хотелось бы знать как бывает от тех кто пробовал. Довольны ли они результатом... Здесь достаточно часто призывают сохранять семью. Есть ли те кто сохранил?
09.09.2006 00:41:17, Мария==
Мы вот сохранили. И сохраняем.
У нас было два наслоившихся кризиса - вначале, когда поженились молодыми - коктейль мамин сын/невестка/свекровь - уход жены-меня с ребенком из дома родителей мужа Потом как следствие - гостевой брак и, как следствие - 7 лет у мужа была любовница.... Потом таки начали жить вместе - тут притирка иногда доводящая до отчаяния - финансовое непонимание, эгоизм, кофликт укладов.... Тоже все объяснимо, все имеет причины.
Созрели к общей жизни вот годам к 33-35ти... Сейчас живем и радуемся... Не безоблачно но так. Хотя меня посещает мысль - а оно мне было надо - ждать-терпеть столько лет?
Так что я Вам, наверное, ничего не посоветую - у меня все было по причине, а не просто так. И выжило все благодаря любви.
Может, все дело в любви - подумать - а может, и не было ее, а то, что есть - не любовь, а привычка к неодиночеству.... Тогда нету этого мотора, вот машинка и встала....
11.09.2006 10:26:52, Moon
не знаете таких людей?! которые расходятся не из-за измен и алкоголизма? а как же "не сошлись характерами"? я лично всю жизнь расходилась со всеми бывшими кавалерами и мужем исключительно по этой причине! просто становится НЕ ПРИЯТНО жить вместе! не нравятся некие обнаружившиеся подходы к жизни! не нравятся некие обнаруживсшиеся привычки! не нравятся некие отношения к мамам и детям! и тут действительно очень сложно бороться, надо четко понимать чего хочешь и есть ли ради чего что-то менять и прикладывать силы... 08.09.2006 17:39:03, Мамулечка
Не сошлись характерами - уж очень общее утверждение... Если разобраться, как правило вылезает та же неверность или просто отсутствие чувства изначально. 11.09.2006 10:28:01, Moon
самое трудное - это сохранить семью, в 40 остаться одной и опуститься до разговоров "все мужики - козлы", а оно надо??? А если попытаться сохранить то, что имеешь?? А хорошего психолога хотите?? Ведь иногла проблемы в нас , а не только в наших мужьях.. Личный опыт - положительный. Если решитесь - пишите на мою почту 08.09.2006 16:52:37, фурия
Личный опыт общения с психологом или сохранения семьи... 09.09.2006 00:43:41, Мария==
личный опыт с психотерапевтом для сохранения семьи. А какже иначе?? 11.09.2006 13:52:10, фурия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!