Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы всё забываем на грани скользя.

Недельная зыбкость, гнетущее состояние неопределенности закончилось -
вчерашним вечером, под хорошее белое вино и суши, под общий водопал непростых слез, супруга сказала главное - через семь лет безоблачного брака у нее полностью пропало чувство ко мне.. не то чувство спокойной доброты, заботы и любви, которое бывает к родственикам, а как к мужчине. И не смотря на дом полную чашу, отличные отношение и самое главное - чудного сына 6 лет - она не может жить вместе.
Эх, умом я понимаю - ее персональное счастье и чувства - относится к вышей категории ценностной шкалы, а сердцем пока не могу принять.. что такое пара ночей без сна по сравнению с мировым счастьем?:) впрочем, чужой опыт подсказывает - и это пройдет, и с этим можно жить. Насколько счастливо - другой вопрос.
Из тех немногих радостей - договорились растаться максимально аккуратно, остатся друзьями и стараться заботится о сыне так, что бы эти события не мешали развиваться в любви и заботе. Надеюсь, у нас это получится. Просто пожелайте нам в этом удачи.
Бывает, мы всё забываем.
Мы всё забываем на грани скользя.
В себе себя убиваем и даже то, что, казалось, убить нельзя.

08.09.2006 08:17:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпустил?И правильно сделал.Не жизнь после всех этих возвращений.А за "слабака" прости их.Не со зла.По глупости.Тут мужчина если пишет про то как он жену вернул-"слабак-нахрена тебе такая загулявшая нужна?!".Если пишет что грустит но отпускает-тоже "слабак". Не желай ей зла.Что-то было не то.Она ушла.У нее эйфория, и твои прогнозы про то что "там все хреново" ей па-ба-ра-ба-ну.Поверь мне, я это прошла.
А так...Держись.Люби ребенка и не обижайся на нее. Всяко случается.Ты еще молодой.Найдешь себе кого-нить...
08.09.2006 21:07:52, такая же коварная
to такая же коварная
Это самое честное и разумное, и самое главное - совпадающее с нонешним мироощущением :), что довелось услышать от представительницы прекрасной половины подлунного мира. На том и буду стоять ;).
11.09.2006 12:24:16, BladeDanсer
Поражаюсь как можно с таким цинизмом воспринимать чужие эмоции. привыкли что пишут "жена-сволочь-муж козел"?!!!
А вы, молодой человек, не на тот форум пришли делиться.
Желаю Вам стойко это вынести, все равно время все расставит по местам!
08.09.2006 15:35:25, Аn
Нет на свете форумов, где сопли вытирают... 08.09.2006 15:42:27, dmitryvv
Есть, даже тут - если сразу сказать, что надо только сопли вытирать... 11.09.2006 10:20:33, AleXXX
femina ciclica
да ладно, полно, кстати, в основном на мужских :-) 08.09.2006 15:48:17, femina ciclica
А что, и такие есть? Где мужья женам косточки перемывают? 08.09.2006 15:54:13, dmitryvv
femina ciclica
А тут кости никто никому не мыл - а просто жаловался на судьбу-злодейку. Я в институтские годы любила мужские журналы читать :-) - очень веселая рубрика письма читателей. Этому женскому форуму до нее очень далеко :-) 08.09.2006 16:01:45, femina ciclica
<А тут кости никто никому не мыл - а просто жаловался на судьбу-злодейку> - я имел в виду всю эту конфу, а не только данный топик. И не только ваши посты :)
Ссылочку дайте какую-нить, а то вдруг тоже поплакаться захочецца :)
08.09.2006 16:22:45, dmitryvv
+1
исправляюсь
08.09.2006 15:57:18, BladeDanсer
фьялка
Слабак. Тьфу. 08.09.2006 15:25:07, фьялка
Недалекая, тьфу

задумался:
чувства то любви - не навяжешь;
ненависти - легко, признательности - с трудом, но можно;
а любви - фиг там
08.09.2006 16:28:28, BladeDanсer
фьялка
Вот так-то лучше:) Так-то Вы куда рельефнее выступаете. Сломался трепетный образ поэта.

Неужели Вы сами не видите, что Вас просто предпочли другому, а Вы и размякли над сушами с вином.

08.09.2006 16:45:00, фьялка
to фьялка
под светом Вашего прожектора это становится все очевидней ;)
На последок (уезжая)
фиг с ним - с образом поэта, готов пожертвовать. Была бы польза :)
08.09.2006 16:53:13, BladeDanсer
фьялка
Ник у Вас неправильный. Нарцисс надо. 08.09.2006 17:13:36, фьялка
femina ciclica
Вернется Ваша жена, наверное, меньше чем через месяц :-) Раз столько эмоций, то очень быстро маятник в другую сторону будет качаться.
Недавно тут с ребенком мультик очередной раз смотрела про "возвращение блудного попугая" - хорошие все таки раньше мультфильмы снимали, но не детские правда :-)
08.09.2006 13:20:43, femina ciclica
WildStitch
господи, медаль жене и на вечную доску почета. Как она 7 лет с вами выдержала? Я и этот то топик с трудом осилила.... 08.09.2006 13:17:27, WildStitch
''Золотая рыбка''
+1 08.09.2006 15:45:32, "Золотая рыбка"
что-то мне это напоминает смутно, но вот не пойму, что. 08.09.2006 13:20:55, AleXXX
Morna
"под общий водопал непростых слез" - неужели все так и было? неужели нужно описывать ситуацию, приукрашая ее штампами? совершенно не верится после этого в "безоблачный брак" и "дом полную чашу"...:((( 08.09.2006 12:39:44, Morna
Nightmare
Ну может, чел - непризнанный гений, поет, так сказать? Не может он не "красиво" выражаться. Честно говоря, я б от такого давно сбежала, еще до свадьбы:-) Но это теперь, а когда меня поет соблазнял - я совсем иначе рассуждала:-) Так что жену понять можно... 08.09.2006 12:55:12, Nightmare
to Morna
совершенно не верится\верится - это исключительно индивидуальное восприятие, и это здорово, что есть варианты, хехе.
Себя же никогда не причеслял к интересным авторам, так что коснось изложения спишите на косноязычие :).
08.09.2006 12:49:34, BladeDanсer
этот топик мог бы написать мой муж. Прям 1в1 - реб 6 лет, вместе 7 лет, несколько мес назад я подала на развод. Муж был в шоке - "у нас же все хорошо, откуда?" Пришлось объяснить, откуда. Ваша супруга, похоже, до объяснений не снизошла. Или вы не спрашивали? (спрашивать, чтобы чел захотел ответить, тоже надо уметь) 08.09.2006 12:05:51, такая жена
imho, это не тот топик, где автор - либо его доброжелательные читатели, должны что либо доказывать друг другу ;) приятно, что среди топиков увидел адекватные, не требующие жаренных фактов и пикантных побробностей. Просто после бессоной ночи мне захотелось поделится именно ..ощущением, настроением?

А из того, что осталось за скобками:
Моя все еще любимая супруга и правда обрела взаимность на стороне. От служебных симпатий никто не застрахован. Другое дело, кто то к этому относится как .. части рабочего процесса :), а кто то принимает как данность свыше. Лично я в данный возможный союз слабо верю по ряду причин, но видимо, у супруги другое мнение (она не признается в этом прямо, но, впрочем, для меня это уже не важно).

Все, что нас не убивает, делает нас сильней :)
Большое спасибо всем за эмоциональный отклик.
08.09.2006 12:25:45, BladeDanсer
Бред какой-то...что-то жена темнит. Как можно к мужу относиться, как к мужчине? Муж - это муж, а не мужчина, если как к мужчине к нему относиться - то как с ним после этого в одной квартире жить и делиться самым сокровенным?!!! 08.09.2006 11:58:18, Татьяна Л
Это что, юмор такой? 08.09.2006 12:25:54, dmitryvv
жена получается не женщина тогда :)

- Сеня, у меня уже два месяца не было секса! :(((
- Как? Ведь у тебя жена есть!
- Ты бы еще маму вспомнил...
08.09.2006 12:07:35, Горячий Шоколад
ленУля
?!! Прикольная точка зрения :) А как к кому к нему относиться, если учесть, что есть мужчины и женщины? "Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, будто это девочка!" :) 08.09.2006 12:03:25, ленУля
ленУля
Сорри, а чувство ровно неделю назад пропало? "недельная зыбкость..."
Автор либо разводкой занимается, либо недоговаривает самого главного, возможно, обидного для себя и неприятного, что объясняет такое заявление жены - влюбленность прошла, посему - развод! После стольких лет брака оба даже не предприняли попытки, даже не обсудили вопрос возможного возрождения чувств... имхо - либо у жены кто-то есть, либо у автора большие проблемы с потенцией, что объясняет отношение к нему, как к мужчине, жены, либо автор совсем не подарок и все эти годы брак не был таким безоблачным, а теперь у жены просто терпение закончилось.
08.09.2006 10:58:14, ленУля
История вызвала из глубин подсознания следующий анекдот.

Идет алкаш по ж/д путям. Видит - валяется раздавленная лягушка... Остановился, пошатываясь, долго смотрит на нее... - "Па-а-адумаешь, какая цаца. Тоже мне, Анна Каренина"...
08.09.2006 10:19:58, AleXXX
ну а что же, Алекс, вы не упрекаете автора вопроса в экзальтированности? :)) в моем вопросе несколько дней назад (о возвращении к бывшему мужчине) вы усмотрели театральность и тп. Я тогда удивилась - всегда была слишком даже рационально мыслящей... А вот тут как раз - действительно экзальтация, разве нет? или в мужчинах вы этой черты не видите?
:) а вообще любопытно, насколько всегда все индивидуально в конфе...как много зависит от того, КАК описать свои чувства. сколько раз тут писала, уже пять лет в семье тусуюсь - и уж в театральности меня никогда не обвиняли
08.09.2006 17:33:16, спрашивала тут
ИМХО даный анекдот и есть удивление от итературшины и фальши писанного автором... 09.09.2006 01:30:24, AleXXX
молодчага, что не забыл сделать сноску на imho
по большому счету - фальши нет разве что в тишине. Да и то не всегда.
12.09.2006 14:37:05, BladeDanсer
ну, я так и поняла. но на мой топик вы высказались достаточно жесче :) или театральщина в женщине страшнее театральщины в мужчине?
11.09.2006 17:53:40, спрашивала тут
Сколько фальши!!! Чтение вызывает такие же ощущения, как скрип вилки по стеклу... 08.09.2006 09:56:18, _Ирунчик
ЕК настоящая
<через семь лет безоблачного брака у нее полностью пропало чувство ко мне.. не то чувство спокойной доброты, заботы и любви, которое бывает к родственикам, а как к мужчине.>
...
А к кому оно появилось?
Не верю, что вот так всё просто. Якобы просто пропало чувство, и по этой причине она не может жить под одной крышей (в доме, который "полная чаша") и с мужем, который добрый друг. Т.е. пропало что-то, что дает основание все порушить и поменять. Не верю. Не бывает так. Если все поменять, то - на что? Если разрушить спокойствие, то во имя чего?
Такое случается скорее, если не пропадает что-то, а появилось нечто новое. Например, неуважение, презрение, ненависть к мужу или любовь к другому человеку.
BladeDanсer, Вы теряете время. Не надо слов и лишних договоренностей (расстаться аккуратно, остаться друзьями...). Ищите корень проблемы, если, конечно, жену любите, и она Вам нужна.
И все в Вашей ситуации можно вернуть, если Вы описали действительно все...
08.09.2006 09:33:29, ЕК настоящая
Тоже не верю: много декораций. Не просто вино, а именно хорошее. О суши промолчу, особенно после того, как пожила в Японии. Это уже для кукинга. Что-то в этом описании "жмет". Автор словно сам себя уговаривает. 08.09.2006 09:56:05, ага
Очень похоже на заметку для журнала..
Вы совсем не любите свою жену?
Вместо того, чтобы попробовать наладить отношения, вы..решили расстаться максимально аккуратно...
Или то, что она в данный момент не воспринимает вас как мужчину, спокойно перечеркивает 7 леи вашего счастливого брака?
Так не бывает.. Похоже н разводку.
08.09.2006 08:22:48, ?
наладить отношения? у нас весьма неплохие человеческие отношения
речь идет об уходе чувства, без которой она не видит смысла жить под одной крышей
"Так не бывает.. Похоже н разводку." - что ж, у каждого есть право на собственное мнение
08.09.2006 08:28:09, BladeDancer
если у жены к вам чувства ушли, значит что-то было не так в вашем поведении с ней. Любовь как костер, чтобы горел надо постоянно дрова подкидывать и следить, чтобы не угасал. А "весьма неплохих человеческих отношений" для этого не достаточно. Неплохие человеческие отношения и между коллегами по работе всетречаются. А для семьи только это уже крах. Вот не хочется мне с мужем только дружбанами быть, ибо сбегу сразу же, несмотря на то, что между нами было 08.09.2006 11:35:54, Горячий Шоколад
А вы попробуйте не жить под одной крышей какое-то время. Опять же, стихами: "Лицом к лицу лица не увидать, большое видиться на расстоянии". 08.09.2006 09:35:03, Нюча
Assole
Лично мне сложно понять вашу жену. Глядя на многие семьи, да и размышляя сама, я думаю, что невозможно ВСЮ жизнь испытывать трепетную влюбленность к супругу. С годами это чувство в идеале перерастает в более спокойную любовь и нежную привязанность. И еще ест поговорка: от добра добра не ищут. Мне бы лично в голову не пришло уйти от мужа через 7 лет СЧАСТЛИВОГО брака только потому, что какое-то "особенное" чувство к нему пропало. Может, у вас все не так уж и счастливо было все это время?
Но если вы настроены не бороться, а спокойно продолжать дальше жить, то конечно же, удачи вам и душевного спокойствия!
08.09.2006 08:55:06, Assole
Елена Д.
а как тут бороться? и, главное, с кем, с женой, которая либо слишком ветренна, либо уже давно не любит мужа,а любит другого человека? в том и другом случае бороться бессмысленно, лучше спокойно расстаться, возможно, она потом вернется, поняв, что бесконечной страсти не бывает никогда, либо - нет.. В любом случае - автору - удачи! 08.09.2006 09:04:23, Елена Д.
to Елена Д.
Вы верно передали мои текущие настроения: а как тут бороться, если главная причина - в мыслях, эмоциях? Какой смысл переламывать это и неволить? "Мы пойдем другим путем" :). Как бы не было грустно.
08.09.2006 12:35:45, BladeDanсer
ленУля
А может, она надеялась, что это сподвигнет Вас на изменение ситуации, на борьбу за нее... А Вы так просто сдались? Женщины не всегда говорят то, что думают и часто выстраивают сценарии-схемы, которые, якобы, должны помочь... Только часто не берется в расчет, что муж может не копать так глубоко и принять все за чистую монету, причем искренне :( И Ваше великодушие вполне может быть истолковано именно как "он все понял, но изменить ситуацию не захотел - значит, хочет сам уйти, только случая ждал"... 08.09.2006 12:52:19, ленУля
Какая ерунда! Понятно почему от вас жена уходит - зачем ей такой мужчина, для которого главное - мысли и эмоции? Женщинам нужны для реальной жизни реальные мужчины, которые реально смотрят на жизнь и чего-то хотят и достигаеют в ней.
А такая размазня - зачем?
08.09.2006 12:44:32, dmitryvv
Пожалуй, на сегодня это мой последний топик: есть еще чем занятся.
to dmitryvv:
Видимо, Вы сами себя причисляете к реальным людям, которые уверены - что в их жизни то уж точно все правильно, без тени сомнений, без полутонов. Просто рад за Вас :).
Для остальных, надеюсь, было очевидно, что меня действительно волнует мысли и эмоции моей пока еще супруги, почему, собственно, и уважаю ее решение.
Всем удачи и отличных выходных!
08.09.2006 12:56:16, BladeDancer
тебя свои мысли и эмоции должны волновать... А уважать такое желание - извини, мазохизм. 08.09.2006 13:32:42, AleXXX
Ну зачем же так :) Почитайте мои посты, может что-то и поменяете во мнении. Дело не в полутонах и сомнениях. Они свойственны всем. Но бывают ситуации, когда сомнения нужно отбросить, а от полутонов отказаться и включаться в борьбу, в драку... В частности, за любимую женщину, за жену, за свою семью. Если вы, конечно, хотите это все сохранить и выстроить заново. Но, похоже, вы просто опустили руки - всего за неделю... 08.09.2006 13:05:00, dmitryvv
Автор, если Вы еще не ушли, поясните:
что тут уважать-то, в этом ее решении??
08.09.2006 13:00:20, поясните!
Из уважения к безимянному автору :)

to поясните!
В авиации есть понятие точки возврата - т.е. это точка в машруте, после прохождения которой у воздушного судна нет шансов вернутся в исходную точку по причине лимита горючего. При ее прохождение остается просто идти до конца.
Думаю, у каждого из нас в наших отношениях есть им самим определенная точка, до которой можно и нужно бороться до конца. Можно наплевать на все, и самого себя, идти по жизни, ничего не замечая и ничему не придавая значения. И, наверно, так в целом проще, для нервной системы индивидума. У меня так не получается - для меня душевный комфорт жены - такой же весомый фактор, как и крепкая семья и общая забота о будущем ребенка. Сейчас первый фактор перевесил. Таково наше Ка. Хорошо это или плохо - рассудит время.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
Всем удачи :)
08.09.2006 13:11:19, BladeDancer
Вы меня просто очаровали :) Без всякого сарказма, совершенно искренне. Сочувствую очень, больше в данной ситуации и сказать ничего невозможно. 08.09.2006 16:55:31, Гадость
Спасибо. Но это - не уважение, это - приоритеты. Вы просто сделали выбор. Выбор в пользу ничегонеделанья. Это слабая позиция, не вызывающая уважения у женщин, чей выбор надо уважать. 08.09.2006 13:34:48, поясните!
Yesss! :)
К фразе: "Женщинам нужны для реальной жизни реальные мужчины, которые реально смотрят на жизнь и чего-то хотят и достигаеют в ней." позвольте добавить: "и которые могут побороться за СВОЕ, в т.ч. за свою любимую женщину".
08.09.2006 12:53:12, поддержу
Assole
И я про то же: УДАЧИ! Жена, похоже действительно "либо слишком ветренна, либо уже давно не любит мужа,а любит другого человека". 08.09.2006 09:08:56, Assole
У меня сложилось впечателние, что автор видит только себя, и жена была предметом декорации... теперь не очень удобным... Он весь такой белый пушистый, а она не оценила!
Устала она от него. И не факт что ветренна и есть кто-то...
08.09.2006 10:06:37, =====
"Дорогая, что мы все обо мне да обо мне. Поговорим о тебе. Что ты обо мне думаешь?" 08.09.2006 10:16:24, хм

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!