Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.09.2006 15:28:22

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати про штамп - и совместное имущество - вы много знаете пар, которые делили имущество не по договоренности взаимной, а через суд?:)
в моей практике большиснтво разводившихся пар, которым было что делить или заключали перед разводом брачный контракт ( в лучшем случае, который отдавал жене естественно не половину:))) или то же самое , но без контракта:) закон не работает тут:) слышала о некоторых которые решали добиваться законным путем, - получали много неприятностей - вплоть до подкинутых наркотиков
а тем кому особо делить то нечего - там через суд тоже не очень помогает:) _ если квартира однокомнатная например:) ну а про холодильник-телевизор вообще несерьезно...
коненчо это справедливо только про постсовествкое пространство
07.09.2006 12:25:18, Поросенок
У меня мама раздельно живет со своим мужем. Брак зарегистрирован. Мамин муж живет со своей старенькой мамой, ухаживает за ней. А у мамы отдельная жилплощадь со всеми удобствами. Встречаются каждый день, очень хорошие отношения. Правда, планируют потом сьехаться, но по словам моей мамы, ее это очень устраивает. 07.09.2006 09:49:20, annuska
А в чем тогда смысл брака? Брак - это _совместное проживание_, и штамп тут мало что значит. В Вашей истории, ИМХО, браком и не пахнет. Любовница или содержанка. Но не жена. 06.09.2006 21:47:10, Люта
WildStitch
"Брак - это _совместное проживание_, и штамп тут мало что значит." - это ваша интерпретация брака. Моя, кстати отличается.

По мне, брак - это именно штамп, общее имущество и обязательства (кредиты, дети, и т.п.). А совместное проживание без всего этого это просто сожительство и ничего больше.

Мнения людей могут сильно различаться, но моя формулировка намного ближе к государственно принятой.
07.09.2006 10:16:17, WildStitch
А я и не претендую ни на что. Высказала свое мнение, никого ни в чем не убеждаю. Тут же это не воспрещается? 07.09.2006 23:08:28, Люта
а если разведенные супруги вместе сосуществуют в одной квртире ( например нет денег на разъезд) и иногд случается секс - это знчит семья?:) или если брак по взаимному расчету ( прописке) но секс бывает и проживание есть, тоже семья?:))))) 07.09.2006 01:18:12, Поросенок
Нет, это - брак. А семья - это нечто большее, чем просто брак. :) 07.09.2006 01:53:40, Люта
МарикаЧ
ЭТо всего лишь Ваше личное понимание семьи, которое может не совпадат с мнением других людей:) Моделей семьи может быть сколько угодно. 07.09.2006 09:32:29, МарикаЧ
Выше ответила. 07.09.2006 23:09:03, Люта
Лучше вместе:

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=7308
06.09.2006 21:16:04, ..
masyanya
у меня много таких знакомых. Жены с детьми на Кипре живут , муж в России (или вне) деньги зарабатывает . И нормальненько! про любовниц не вкурсах , но любовников редко кто заводит . 06.09.2006 21:03:04, masyanya
Моя мама уже не в молодом возрасте вышла замуж и их брак длился 19 лет, до самой ее смерти. Первые два брака были недолгие... А в этом, как раз из-за того, что они жили в разных городах и ездили друг к другу "в гости", позволял избегать мелких бытовых конфликтов. Уверена, если бы они жили вместе, то это тоже быстро кончилось бы 06.09.2006 17:12:13, ytka
вас смущает что то в жизни подруги?:)))
кстати из интерьвю с вишневской - при отмечании какого то очередного юбилея их жизни с растроповичем - так вот именно то, что они постоянно ездили на гастроли и расствались-встречались помогло, по ее, коненчо , мнению им сохранить брак и свежесть чувств
хотя это не единственный возможный вариант наверное:) иметь счастливую семью надолго
07.09.2006 01:22:48, Поросенок
А причем здесь брак и семья? 06.09.2006 17:10:12, ..
хухра-мухра
мой любовник так со своей женой живет, уже 5,5 лет (все началось еще до того как мы познакомились). Все время говорит, что очень хочет жить вместе, но почему-то туда не едет (может, потому что там средняя зарплата 100-200 долл. в мес?) Она, вроде, тоже хочет к нему приехать сюда, но тоже почему-то не едет, даже в отпуск, находятся дела поважнее. Хотя, вроде бы, очень друг друга любят. Честно говоря, не понимаю таких отношений. Я бы на ее месте или поехала бы за мужем, или уж развелась бы. 06.09.2006 16:39:04, хухра-мухра
радужная солнечная
мне почему-то кажется что такое возможно. а левые девушки...думаю не всем он интересны по гигиеническим соображениям:) 06.09.2006 15:54:02, радужная солнечная
фьялка
Да так туча народу живёт. Для гастарбайтеров из Европейской части бывшего СССР это просто норма. Живёт такой в Москве, работает, раз в пару месяцев наезжает к семье на Украину, шлёт туда деньги. И так годами. Только, как правило, здесь заводит ещё себе женщину из разведённых/одиноких, работающую и с жилплощадью, и живёт с ней гражданским браком. 06.09.2006 15:50:10, фьялка
:)) про гастрабайтеров с Украины - у нас в компании их сменилось около 20 - кто то устраивался как написано выше, про кого то - ничего не могу сказать, но вот один и был уволен собственно за то, что самовольно уехал на украину - работал года три, ездил раз в два три месяца домой - и никогда ничего себье не позволял - его друзья только и подшучивали над ним - может тебя на тверскую свозить, ужи сил нет смотерть как ты мучаешься:) - кстати был самый симпатичный из всех них, лет - около 40 или чуть больше - не хотел принципиально изменять жене - удивительно,правда?!:)))))так что норма - это как средняя температура по больнице - немного бессмысленна
07.09.2006 01:12:43, Поросенок
фьялка
Под нормой я разумела то, что я видела чаще всего. Независимо от моральных или эмоциональных оценок. Да по правде говоря, тут у меня и оценок-то никаких нет. Не очень-то это - судить людей, оказавшихся в тяжёлой ситуации. 07.09.2006 09:50:48, фьялка
вспомнила еще один случай не вписывающийся в то что вы называете "нормой":) - сторож-садовник-охранник в доме у бывшего мужа - он вообще там постоянно живет - все время на глазах - ездит домой раз в два месяца, уже 5 лет так
все же понятие "норма" очень расплывчато - зависит от того в какой среде вы смотрите и как много примеров видите
07.09.2006 11:42:42, Поросенок
фьялка
Ни про каких людей я теперь не скажу, что знаю их жизнь и всю их подноготную :) Даже если они "на глазах всё время". Сама, пройдя школу строгих родителей, умею прятаться и изворачиваться фантастически:))))

А что Вы имеете в виду, говоря о среде?
07.09.2006 19:10:33, фьялка
Ну не всегда гражданским. Один мой знакомый во время длительной командировки в страну Юго-восточной Азии завел оффффициальную (по местным меркам) жену и ребенка ... Сейчас живет на Родине, ту семью бросил ... да они и не обижаются ... уже привыкли ... азиаты ... 06.09.2006 20:12:15, Ленчикк
barabachka
Да вотож. Не каждая жена потом мужа возьмут себе обратно после его общения с другой женщиной. 06.09.2006 16:00:52, barabachka
фьялка
Куда возьмёт? Обратно на Украину/Молдавию? Естественно, не возьмёт, отправит опять в Москву деньги зарабатывать. 06.09.2006 16:03:32, фьялка
barabachka
В этой ситуации муж то как раз зарабатывает в Белоруссии. а жена сама не бедная. Кандидат наук, раюботает на полторы ставки, мама у неё бизнесвумен. Бывшие мужья детей обеспечивают от и до. То есть жизненной необходимости мужу уездать не было. Но кис он тут, комплексовал что меньше жены зарабатывает. 07.09.2006 10:25:24, barabachka
Да и дамы этим грешат. Муж далеко, не проверит. А тут найти себе мужика пара пустяков - обязательств никаких, ему ненапряжно. Кому в светлом уме придет в голову ехать с подругой сердца на Укараину или в Молдавию? И какой подруге придет в голову на этом настаивать - на Родине семья, дети ... Вот, блин, проблема мегаполисов. Таких историй уже лимон знаю ... А че делать? сексуальную активность до определенного возраста давить сложно и небезвредно для организма :) Хотя все это очень грустно ... 06.09.2006 21:26:57, Ленчикк
Вечная Весна
жёны в таком случае предпочитают ничего не знать. 06.09.2006 16:03:09, Вечная Весна
И работающие вахтами на севере тоже, как правило имеют две семьи, одну - дома, вторую - там. Обычно первая семья о второй ничего не знает.
06.09.2006 15:55:05, Умп
Nanik
Объясните мне в этом варианте различие между мужем и любовником. 06.09.2006 15:46:37, Nanik
в отношении к человеку - вот в чем различие!
это как по статистике - большинство женщин живущих гб считают себя замужними - большиство мужчин в гб - холотсыми - так вот рзниц все ж в отношении:)))) ИМХО конечно:) как всегда:)))
07.09.2006 01:14:14, Поросенок
Вечная Весна
как, а штамп?? 06.09.2006 15:49:42, Вечная Весна
Nanik
А его смысл? 06.09.2006 15:59:13, Nanik
barabachka
Ну хотя бы в том что имущество совместное, хоть и в разных городах. и жену содержать должен. 06.09.2006 16:02:03, barabachka
Nanik
Где это написано, что муж должен содержать жену? Есть такой закон? И что делить, если совместнонажитое в разных городах в итоге, какой выигрыш от дележки? Опять же, если в суде свидетели докажут раздельное проживание, то не много из раздела получится.

Я понимаю, когда это временное явление. Сама так 9 мес и полгода жила, вообще с мужем не виделись. В постоянном варианте, думаю, он быстро стал бы чужим и ненужным человеком.
06.09.2006 16:06:51, Nanik
Вечная Весна
не должен, а содержит.
И таких семей я видела достаточно.
Действительно, у мужика появляется любовница очень быстро, но деньги и нажитое (машина и пр.) он предпочитает отправлять на родину, к жене и детям.
06.09.2006 16:11:27, Вечная Весна
Вечная Весна
чтоб был 06.09.2006 16:01:23, Вечная Весна
Ну у нас город вахтовиков, что могу сказать? Мало кого это устраивает. Единственное- на промыслах очень мало женщин, на всех любовниц не хватает:-) Есть те, кто жил постоянно здесь, семья- далеко, сохранились такие семьи в единичных случаях:-( Не знаю ни одного мужчины из таких семей, у которого не было бы любовницы или второй семьи здесь, правда кажый месяц они и не могут ездить к женам. Я пять лет прожила в условиях- неделю муж дома, неделю на работе, если бы был постоянно дома, развелись бы раньше. Семья друзей так 14 лет прожила, иногда это спасает, за неделю все обиды проходят, соскучишься, ждешь... У меня получилось иначе- когда я поняла, что мне с детьми без него легче, я развелась. 06.09.2006 15:46:28, GalaNTka
WildStitch
ну, с одной стороны согласна. Мы с БМ так жили лет 6. Он в Москве, я с тогда еще только одним ребенком в Риге, зарабатывал он тогда дай боже, приезжал раз в пару недель, никаких конфликтов. Вот только потом, когда бизнес там кончился и он снова перебрался в Ригу, мы довольно быстро развелись. За эти годы привыкли жить каждый по своим привычкам и с другим не считаться. Не знаю, были ли у мужа там подружки, никогда не интересовалась, но у меня все эти годы был один и тот жу стабильный любовник. Меня это устраивало. Мужа тоже. Трудно было только первые полгода-год, потом привыкла. Если бы он продолжал там работать, скорее всего мы бы никогда не развелись. Так что, вполне сможет быть очень долговечный брак. Если это можно назвать браком. 06.09.2006 15:44:35, WildStitch
Да уж,извращенное представление о браке. 06.09.2006 18:13:14, ..
WildStitch
а чего ж анонимно то, а? Страшно извращенке что-нибудь в глаза сказать? 07.09.2006 10:10:49, WildStitch
Инесса и сыновья
Не суди,а? Умные все....Каждый крутится-как может.Одной лучше что бы муж "при ней-хоть больной,хоть кривой,хоть алкоголик".Другая мужу "флаг в руки",иди дорогой,на благо свое и семьи трудись.
И НИКТО не знает, какая дорога быстрее приведет к разрыву.
06.09.2006 20:13:58, Инесса и сыновья
э-э-э, твоего мужа не Виктор П. звали?:)

у меня в Москве был любовник, как раз из Риги, - неделю-две работает, на выходные - домой, к семье.
06.09.2006 18:01:24, Нокиа
WildStitch
Нет, у него чисто латышские ФИО. :) И трудные для русского уха, так что не тужся, не угадаешь. :) 07.09.2006 10:03:50, WildStitch
Да я не тужусь, просто забавным показалось сходство деталей. В середине девяностых таких "семейных" был целый самолет Москва-Рига, пятница-понедельник:) 07.09.2006 10:45:44, Нокиа
WildStitch
:) так и было, некоторые до сих пор летают. Но уже не в таких масштабах.

да я иллюзий и не срою, мне как-то давно уже без разницы. Ну и сама тоже ведь святой не была. Разводиться и в голову тогда не приходило. Любовник абсолютно не мешал любить мужа. А муж, к тому же прекрасно зарабатывал и все купленное записывал на меня. И предоставлял мне полную свободу действий. :)
07.09.2006 10:54:35, WildStitch
Инесса и сыновья
А куда любовник после развода делся? 08.09.2006 20:29:15, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!