Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осеннее обострение, видимо:((

В общем, у моего мужа депрессняк. Конкретный, в глазах тоска, ничего не хочется, сил не на что нет, дети раздражают, я, возможно, тоже. Но о последнем он, видимо, тактично умалчивает. А, ну понятно е дело, целей тоже нет никаких, ну он никогда не любил ничего планировать и намечать цели, жил как живется. В общем, что с ним делать? Я спрашивала его - "что мне делать, чтобы тебе помочь?" Он ни может ничего сказать, т.е. не говорит ничего. А я в непонятках - толи не приставать вообще, толи по головке гладить, толи распрашивать, толи тащить куда-то развеселиться. Тли вообще вести себя так как будто ничего не случилось. С последним сложнее, т.к. это его состояние меня стало сильно угнетать, замкнутый круг получился - ему плохо; я вижу, что ему плохо, мне становится плохо; он видит, что мне плохо, ему становится плохо:)) Прикольно, правда? Единственное, о чем он упоминул - займись, говорит, со мной сексом. А я не могу!!! У него в глазах такая тоска и аппатия! Не могу быть резиновой куклой!!!
В чем причина, могу только догадываться, сам не говорит - был период жуткой работы, где его чисто обманули, а он долго не верил. Но вот уже год он работает в хорошем месте, расплатился с долгами, начал что-то покупать "для души". Были еще проблемы со здолровьем у меня и старшего ребенка, но это тоже в прошлом. Сейчас все позади и тут он начал париться:((( В общем, пока едем отдыхать, правда с детьми. Надеюсь, там он отклякнет. А пока - какую линию поведения мне выбрать???
05.09.2006 12:42:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ублажала всячески и тормошила. Если к алкоголизму нет явной склонности, вином (натуральным, некрепленым) бы поила по литру-другому в день, прямо с утра начиная, и за обедом, и на полдник, и на ужин, и перед сном....
Но это если верно мое предположение, и он не может расслабится после таких сложных времен, и устает от внутреннего напряжения, хотя и причин уже и нет вроде для переживаний, но реакция вот такая....
И тащить на вякие приятные-интересные-адреналиновые мероприятия... типа аквапарка. Но все на фоне легкого опьянения...
05.09.2006 18:51:16, _Ирунчик
Medve
Я бы задала взбучку человеку - настолько зациклился на себе, что не видит ни жены, ни детей. НУ жена ладно - взрослый человек, но ведь дети на него смотрят и учатся выходить из кризиса на его примере. Чему научатся??? Если человек хочет из депрессии выйти - он из нее выходит и САМ!!! принимает для этого меры!!!(знаю на собственном опыте). А когда начинают вокруг ходить и обхаживать возникает стойкой искушение задержаться в депрессии подольше :))). 05.09.2006 16:50:47, Medve
Kurmen
Вы явно путаете истреический невроз (который, действительно, Вам присущ) с дерпрессивным компонентом, от истинно депрессивных растройств, которые имеют мощную биологическую причину, четко зависят от сезона и в общем то неподконтрольны пациенту.Никакие рефлектирующие методики здесь не работают. Неплохие результаты дают лекарственные препараты, есть эффект от фототерапии.
В мирене мене 10% людейстрадают от клинической депрессии. В развитых странх эта цифра может доходить до 17%.

Чему научатся??? Если человек хочет из депрессии выйти - он из нее выходит и САМ!!!

Если человек выходит из депрессси сам, ззщначит это была реактивная депрессия или простое снижение настроения.
Вообще вот такие воинственные "знатоки" по моему наводняют большую часть Земли :-)))
05.09.2006 17:16:54, Kurmen
Так даже таблетки человек пить САМ должен.. другой никто за него не впьет... И До врача САМ дойти... (пусть даже с чужой подсказкой-понуканием, но САМ).... 06.09.2006 12:27:31, Пантя
ленУля
"займись, говорит, со мной сексом"... Во-первых, до этого что, не занимались? Тогда видна причина депрессии. Во-вторых - если уж Вы первая спросили, чем ему помочь, то теперь вроде как надо помогать. Ну, предложите ему что-то типа условия - сначала погулять, потом поужинать... Сами себе сотворите романтику, если так не можете. имхо 05.09.2006 14:11:39, ленУля
как до такой ситуации можно дойти, когда один секс просит, а другая нафиг посылает? Вот что не понятно... 05.09.2006 14:28:59, AleXXX
ленУля
Может, это из привычного отказа переросло? Ну, мало ли, по медицинским показаниям нельзя было... А потом уже депрессия. Хотя, и так можно было найти варианты, имхо :) 05.09.2006 14:32:39, ленУля
Ну в общем, проблемы начались после родов - там меня порезали весьма скверно и неудачно, я год после этого во время секса плакала (особенность рубцевания тканей такая:(( С этого все началось, можно было ВМЕСТЕ это преодолеть, муж же бросил меня одну карабкаться:(( 05.09.2006 19:07:43, Обеспокоилась
ленУля
Простите, а Вы ему намекнули, КАК это можно преололеть? Он-то, скорее всего, не настолько знает Ваше состояние, чтобы безбоязненно что-то предложить... 06.09.2006 09:58:42, ленУля
Kurmen
"Я спрашивала его - "что мне делать, чтобы тебе помочь?"
он упоминул - займись, говорит, со мной сексом.
я не могу"

Странно как то Вы собирались ему помочь. :-))
Депрессия то у Вас. И начала замкнутого круга от Вас идет - с секса у мужчин начинается не только мотивация но и перерождение.

"Секс уникален тем, ято являясь по сути формой горизонтальных, то есть партнерских отношений, способен существенно повлиять на вертикаль личности".

Я уже писал здесь про замечательную статью из Эгоиста на эту тему. Те кто не прочтиал ее с тех пор - пришли сюда просто поболтать, а не действительно попытаться решить свои проблемы.
05.09.2006 13:45:01, Kurmen
в сексе нельзя отказывать по определению... Чего тут рассусоливать? 05.09.2006 14:28:06, AleXXX
ленУля
Ну, иногда хочется :) Представьте - два часа ночи, все дела закончены наконец, мечты о подушке, завтра в шесть - подъем и на работу... А муж активизировался, причем ему завтра никуда не идти! Хочется отказать, бывает. Правда, это такие разовые ситуации, редко бывают :) 05.09.2006 14:37:05, ленУля
Ну да, у мужчин сначала секс, потом мотивация и перерождение, у женщин - ровно наоборот...
А статью ты так и не выложил. У нас в городе, к примеру, про такой журнал и слыхом не слыхивали:(
05.09.2006 14:02:30, Обеспокоилась
Kurmen
Неправда.
Изначально более низкая сексуальность женщин не более чем миф.
Он происходит из того, что женщина боле требовательна к условиям реализиции своей сексауальной активности.
Кроме того, мощный культуральный пресс сублимирует сексуальность женщин в иные, суррогатные формы секса - жеманство, кокетство и т.д.
05.09.2006 17:24:45, Kurmen
Саша, присоединяюсь - таки очень хочется прочитать разрекламированную Вами статью, поиском по 7-е тему с ней найти не удается никак, а перечитывать все подшивки Эгоиста- боюсь, начальство не одобрит :)) 06.09.2006 15:29:02, Катюха_
А кто что говорил о том, что у женщин сексуальность ниже, чем у мужчин? А вот то, что "женщина боле требовательна к условиям реализиции своей сексауальной активности" - верно на все 100. Так почему бы УМНОМУ мужчине не создать такие условия, в которых женщине было захотелось, а потом уже и все остальное??? 05.09.2006 19:09:49, Обеспокоилась
Kurmen
У женщин ниже легальная традиционная сексуальная активность. В среднем:-)) Это значит разброс очень боьшой и есть группа которая даст 100очков любой мужской группе :-))
Женская сексуальность часто не всопринимается как таковая по причинам которыя я упоминал.

"Так почему бы УМНОМУ мужчине не создать такие условия"
А УМНАЯ женщина сама их и создает. ;-))
Причем так, чтобы мужчина думал что это он сделал :_))
05.09.2006 19:44:12, Kurmen
Nightmare
Ага, сама себе создала условия, сама мужа завела, сама оргазм получила... А муж-то в этой ситуации нафига? Вибратором оно сподручнее:-)) И гимора меньше... 06.09.2006 10:14:43, Nightmare
единственное, что он тебя попросил - ты так и не сделала. О чем тут говорить? Ясно, будет депресия такая, с такой-то женой... 05.09.2006 13:40:43, AleXXX
Kurmen
Она ждала от него такой просьбы которую ей бы было приятно выполнять. А здесь такое - секс.... :-)) 05.09.2006 13:46:08, Kurmen
ленУля
Или заверений, что она ничем помочь не может... 05.09.2006 14:13:13, ленУля
femina ciclica
А это разве не из разряда "приятно выполнить"???????? 05.09.2006 13:49:47, femina ciclica
Ну не могу я с ним заниматься сексом, когда у него такая морда!!! Точнее, очень сложно раскачаться, потом-то втягиваешься, понятное дело. 05.09.2006 13:57:21, Обеспокоилась
надо себя заставлять... 05.09.2006 14:27:00, AleXXX
ленУля
А если не просто "втягиваться", а постоянно и его втягивать? Самое банальное - прикосновения, поцелуи, всякие приятности мелкие в течение дня (или вечера) - как обещание чего-то бОльшего... Вы же не просто подходите друг к другу и начинаете "сексом заниматься". Это ж не только процесс, это и отношения :) 05.09.2006 14:15:44, ленУля
femina ciclica
А при чем тут морда... и вообще, я думала, у людей лица :-) Но в любом случае, можно туда не смотреть :-) 05.09.2006 14:01:48, femina ciclica
WildStitch
а ты прям все время на его морду смотришь? Глаза закрыть никак? И вообще, если "потом втягиваешся", значит просто надо почаще. Чтоб остывать не успевала. Затр... его так, чтоб сам на работу сбежал!

05.09.2006 14:01:18, WildStitch
Так дело же не в разовом сексе! Некоторое время можно и глаза закрывать. Такая ситуация длится уже очень долго. Я и занималась с ним сексом, ессно, мы очень силньо нашу жизнь разнообразили за эт овремя в попытках изменить нашу жизнь (игрушки, позы, ласки и т.п.), но отдачи - никакой, как был в воду опущенный так таким и остался. Понимаете, моему терпению тоже есть предел! 05.09.2006 14:05:53, Обеспокоилась
WildStitch
тогда уходите. А что еще остается? Ну нельзя "заниматься сексом" и ждать какую то отдачу.

А жить с в воду опущенным постоянно очень тяжело, по опыту знаю. И не каждого можно вытащить. Иногда к утопающему лучше не подплывать, может за собой на дно утащить.
05.09.2006 14:31:29, WildStitch
Kurmen
Большинство твоих советов заканчивается советом разбежаться :-)))
05.09.2006 17:27:06, Kurmen
WildStitch
ну так и вопросы же такие на которые один ответ - ампутация! Вот если бы кто написал - муж такой хороший, деньги зарабатывает, секс класный, все по дому делает, детьми занимается - фиг бы я сказала - разбегайтесь. :)

А когда вопросы все на одну тему - мне плохо, ничего изменить не могу, тогда одно - или разбегаться или вешаться. Совет насчет вешаться может быть расценен как подстрекательство к самоубийству и карается законом. Ну и что остается?
05.09.2006 17:33:43, WildStitch
Kurmen
Такие советы очень опасны.
Если даешь ихв реале реальным людям то в 99% случаев позже получаешль претезнии на то что, мол это Вы меня на это толкнули! ;-))
Проблемы людей не в их партнерах, а в них самих.
Только этого не хочется признавать и всегда легче свалить на другого ;-))
05.09.2006 17:36:16, Kurmen
WildStitch
дак ей уже столько советов надавали, а она все - это не могу, то не могу, это тоже не подходит. Задача из серии - 2+2=4, поменяйте одну составляющую, но так чтобы две другие не менялись. Надоело читать, я и брякнула - коль ничего не устраивает, так разводись к чертовой матери. Чего зря ныть, если ни в какую решение искать не хочешь и все плохо до такой степени что на МОРДУ мужа смотреть не может уже. Проблема то действительно не в морде, а в ней самой. И фиг она потом на меня что свалит. Я только в виртуале вся такая красивая. На самом деле я бородатый старик живущий у самого синего моря и все мне по барабану. 05.09.2006 17:50:41, WildStitch
По-моему совет был одни - заняться с ним любовью:)) 05.09.2006 19:10:52, Обеспокоенная
Kurmen
Свалит.
Ей собственно что нужно - найти кого нибудь, кто посоветовал бы ей то решение, которое она хочет принять, но рникак не решится. Чтобы потом свалить не него все.
Будет посылать тебе негативные флюиды. которые в тонком мире все равно найдут тебя у твоего синего моря. И борода не спасет!:-))
Страшно? :-)
05.09.2006 17:54:06, Kurmen
WildStitch
одним флюидом больше, одним меньше..... Как там было? А 5 рублей спасут отца русской демократии?
05.09.2006 17:56:36, WildStitch
Kurmen
140 рублей вроде ;-))) 05.09.2006 19:45:07, Kurmen
видимо заниматься сексом... Ну и что, что у него в глазах "тоска и аппатия"? Вы СВОИ глаза при этом закройте, и фантазируйте себе не здоровье... Стриптиз ему станцуйте под музыку, еще что-нить...
А на отдыхе старайтесь как можно больше двигаться.. И если уж едете с детьми - то и сами будьте как дети! т.е. всякие аквапарки, водные аттракицоны и прочее
05.09.2006 13:20:36, Пантя
WildStitch
вы спросили мужа, он ответил, почему бы и не послушаться? А поиграть в "куклу" тоже можно с большим обоюдным интересом, если относиться к этому с правильным настроем. 05.09.2006 12:56:47, WildStitch
Елена Д.
займитесь с ним сексом, не будете "резиновой куклой" сами и он "оттает", он же сказал Вам что хочет.. А отдых - это хорошо, но без маленьких детей еще лучше :) 05.09.2006 12:52:20, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!