Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите развестись.

Несмотря на нелепое название темы, ситуация у меня достаточно серьезная. Муж - конченный алкоголик. Только не опустившийся тип бомжеватого вида, а преуспевающий бизнесмен, интеллигент, всеобщий любимец и душка. Пьет уже очень давно и много. Естественно, это сказывается на его психическом состоянии. Постоянно устраивает беспочвенные скандалы на бытовые темы и сцены ревности. Раз в неделю забирает у меня машину, 1 раз в 2 недели пытается прикрыть мой собственный бизнес, через день оскорбляет (б..дь - самое безобидное слово в его лексиконе), регулярно обещает убить меня и забрать детей, и избивает время от времени. Потом ползает на колянях, просит простить и т.д. Ну и все повторяется снова. Сам же гуляет по-черному, когда прокалывается, снова просит простить. И снова пьет. Дети все это видят, у нас в семье нет праздников. Ни НГ, ни ДР детей, не обходились без пьяных сцен, моих слез и пьяной ругани. Я хочу развестись. Но, муж этого не хочет всеми фибрами души. Он сделает все, чтобы я никуда не делась. Он будет биться не на жизнь, а на смерть, только, чтобы я по-прежнему оставалась его собственностью. Выход один, бросить все(квартиру, машину, бизнес, друзей, ВСЕ!), забрать детей и сбежать. Сбежать я могу только к своим родителям на Украину. И пытаться начать там новую жизнь, в нищете, одной с детьми. Да и там он меня достанет. Или пытаться начинать новую жизнь здесь, только шансов остаться живой будет намного меньше. Почему я это пишу. Пример, муж меня избил, я вызвала милицию, его забрали, он дал денег, его выпустили, он приехал и избил меня еще сильнее. Я снова вызвала милицию, те не приехали. Пыталась засадить мужа на нанесение вреда здоровью, он только посмеялся:"Ты в какой стране живешь, в Америке? Это же Россия, здесь все продается и все покупается, завтра тебе подкинут наркотики и посадят в тюрьму, а я отсужу у тебя детей и все остальное". Господи, только одна мысль приходит на ум, только я ее озвучивать не буду. Грех не хочу на душу брать. Что мне делать? Я долго, просто терпела, но теперь у него на лицо явная шизофрения. Завтра отнесу документы на развод в суд, ему говорить не буду. А дальше что? Это не разводка. И я не такая дурочка, как может показаться из моего поста. Я многого добилась в жизни. А вот с этим дерьмом живу. Посоветуйте что-нибудь.
30.08.2006 23:03:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во - первых у Вас так называемая "созависимость", иначе бы давно ушли. Сходите с этой проблемой к психологу.
Далле- он Вас бьет? 1) Идите снимайте побои.. Каждый раз как поднимет руку - снимайте побои. Идите к участковому, дайте взятkу если надо..Вы же работаете! Значит деньги у вас есть..
2) Потом - детей отправьте к бабушке (лагерь, курсы за рубежом - на что денег хватит).
3) Снимите себе квартиру. Раз Вы работаете!!!! Хорошую квартиру с железной дверью в доме с консъержем (пусть даже однушку, тут вопрос не комфорта, а безопасности). К моменты переезда познакомьтесь с консъержем, соседями и участковым.
4) Идите в ОПЕКУ, поговорите с тетушками, объясните ситуацию, принесите всякие фотки детей и почее.. Подарите им конфет и всяко подружитесь.
5) Приготовьте ВСЕ бумаги на собственность, страховки, детские документы и прочее. Снимите нотариально заверенные копии. Копии НЕМЕДЛЕННО сдайте подругам или отдайте на хранение нотариусу. ДОМА их быть НЕ должно.
6) Потихоньку вынесите ВАШИ деньги и ВАШИ вещи из квартиры. Просто днем вызовите такси и заберите ТОЛЬКО свое и детское.
Почва готова? Тогда подавайте заявление в суд. Причем одно сразу на все - развод, раздел имущества, проживание детей и алименты... если уже подали - отзовите пока не проделаете ВСЕ вышеуказанное... На это ВСЕ нужен максимум месяц.
31.08.2006 13:12:31, Пантя
Толково. Спасибо. А что делать с работой? Он ведь там меня достанет.
по 5 пункту, у нас все имущество общее, мы все покупали вместе, только 1 машина на мне.
по 6 пункту: блин, только детского у меня с полгрузовика наберется. А школа? 10 класс из-за папы придурка никто не отменял.
31.08.2006 23:54:25, попала
МарикаЧ
класс! имхо, очень эффективный способ поведения 31.08.2006 13:40:24, МарикаЧ
А что Вам мешает заплатить денег милиции, чтобы они его не выпускали? Здесьпросто вопрос о сумме - заплатИте им больше, чем он, и он будет сидеть. Сразу же идите в травмпункт, снимайте побои, несите (сами) заявление в милицию. Если не примут, давайте денег и просите расписку (или как там это называется, что они его приняли и дело будет рассмотрено. Сделайте копию с этого заявления, уже подписанного должностным лицом. Если дело останется лежат на полке, идите с подписанным заявлением и распиской в вышестоящую инстанцию.
Странно, если у Вас собственное дело, то Вы должны знать все эти тонкости и должны уметь использовать существующие законы в свою пользу.
31.08.2006 12:40:57, Horenka
Если есть средства - детективное агентство, видеокамеры и микрофончики в квартире, медицинское освидетельствование, свидетели. Потом адвокат и в суд.
Элементарно, Ватсон :)
31.08.2006 11:38:43, Ой-ой
<Если есть средства - детективное агентство, видеокамеры и микрофончики в квартире... Потом адвокат и в суд.>
Ну просто умиляют такие советчики! Девушка,да выхоть раз с такими делами сталкивались,у Вас есть какие-нибудь элементарные познания в юриспруденции??? Видеокамеры, микрофончики и материальчики частного детективчика не только не являются доказательством и не принимаются в качестве такого (поскольку получены не в установленном законодательством порядке),но и еще являются незаконным вторжением в личную жись. Поменьше смотрите американских детективов и остерегайтесь давать советов в вопросах,в которых не компетентны.
31.08.2006 12:03:28, офигеваю
Если нацелить детекивов на сбор доказательств для суда, то они именно так и будут действовать. Представленные ими доказательства будут приняты судом. Все дело в том - как договор составить. 31.08.2006 12:12:26, Ой-ой
Да нет тут никаких ЧД. Это не Чикаго, как написали ниже, но далеко и не Москва. 31.08.2006 12:59:48, попала
Тогда только через ментов :) 31.08.2006 13:04:25, Ой-ой
Я Вас умоляю:перестаньте городить ерунду,никакой договор не дает такого права,никак Вы его ТАК не составите,что информация детектива будет доказательством! С помощью детектива Вы для себя лично можете установить изменяет ли Вам муж и не наркоман ли сын или еще что-нибудь пикантненькое,но суваться с этим в суд-смешно! В суде доказательством является только информация,собранная правоохранительными органами в установленном порядке. 31.08.2006 12:35:19, офигеваю
Многие работают в контакте с органами :)
И доказательства собранные детективами идут за подписью оф. органов. Странно, что вы берете только случаи, не относящиеся к судебному судопроизводству типа измен.
31.08.2006 12:44:49, Ой-ой
ёклмн,прям терпения не хватает у меня:))) В контакте с органами-да ради Бога,тока на прослушку надо постановление прокурора,а для этого-человек в какой-нить разработке должен быть. В каком бы контакте детектив с органами не находился, НИКТО ему не даст официальной санкции на устройство прослушивающих и прочих устройств. А контакт этот с органами-т.к. детективы в основном бывшие менты и могут неофициально получать официальную информацию. Разницу чувствуете? 31.08.2006 13:37:35, офигеваю
Вопрос отпал - нет там ЧД. :)
Вопросы с прослушкой и видео - можно решить, было бы желание. Возможно, что этого и не нужно будет делать.
Мой знакомый совсем недавно с помощью ЧД нашел свой угнанный автомобиль и засадил в тюрьму угонщика. Через суд.
31.08.2006 13:43:26, Ой-ой
поддерживаю! 31.08.2006 12:11:48, ивроше
Заметано :) 31.08.2006 12:04:21, Ой-ой
А Вы побои фиксировали мед. документами? В травмпункт обращались? Если говорить об уг. ответственности-то это дела частного обвинения у мирового судьи. Т.е. снимаете побои, привлекаете свидетелей,Ваши вызовы милиции также фиксируются в ОВД, пишите заявление. Та же морока с лишением родительских прав-нужна мощная доказательственная база,содействие органов опеки и попечительства. Только при наличии у него большого количества денег и Вашей беспомощности конечно все эти тяжбы могут закончиться не в вашу пользу. если у вас есть деньги на хорошего адвоката,рекомендую все-таки обратиться к специалисту,который и вел бы все эти Ваши дела. Предложение поехать пожить к друзьям не лишено здравого смысла-при знакомых он вряд ли посмеет Вас избивать. А нельзя ли на время ваших разборок хотя бы детей отправить к родителям на Украину,чтобы хотя бы их обезопасить? И еще,я не знаю Вашего супруга,но очень часто подобные угрозы все-таки остаются только угрозами,совсем не факт,что он их реализует. Вообще,из Вашего поста не создается впечатления,что Вы не беспомощны и твердо стоите на ногах,Вам хоть будет на что жилье снять в случае чего? Короче,крепитесь,терпеть насилие нельзя ни под каким соусом,он может Вас в очередной раз просто убить случайно,таких случаев навалом. Соберитесь с мыслями,трезво взвесьте свои шансы,наймите специалистов и...удачи Вам в неравной борьбе. 31.08.2006 10:26:12, ???
Спасибо. У меня не остается синяков, организм такой. Раньше просто обращалась в поликлинику, было сотр.мозга. Мед.документы есть, только доказать, что они были получены в результате побоев теперь будет проблематично. А ребенок 15 лет может быть свидетелем в суде? 31.08.2006 12:56:47, попала
Может. А поповоду причинно-следственной связи:так Вы милицию вызывали-вызывали, а потом сотрясение мозга зафиксировали...Может,соседи что слышали или видели. Короче,в любом случае,уголовное дело по факту побоев я так понимаю вам нужно будет лишь для того,чтобы остудить мужа,под давлением суда и угрозы наказанием,Вы сможете с ним договориться о спокойном разводе и еще каких-нибудь моментах,а дело прекратите за примирением сторон. Кстати,моя подруга так с мужем развелась,да еще и компенсацию с него взяла (не очень много,но отдохнуть хватило). А до суда-ее муж все не верил,что серьезно,а в процессе перепугался,договорились,дал он ей развод и денег. 31.08.2006 13:44:31, ???
Ребенка 15 лет НЕЛЬЗЯ ОТСУДИТЬ!!!! Его ОБЯЗАНЫ будут вызвать в суд для определение местожительства! Так что пусть Ваш муж ерунды не несет.. 31.08.2006 13:24:20, Пантя
У меня не один ребенок. Муж хочет забрать среднего сына. А самый младший слишком мал. 31.08.2006 23:35:35, попала
Не успел увидеть, что написал Курмышкин, но думаю, что догадываюсь... И, похоже, готов написать то же самое...
Более литературно если, то Вам пора заканчивать точЁно лепетать о СВОИХ (?) достижениях в жизни и в бизнесе. Потому, что или они не Ваши, или их нет. Если у Вас есть хоть какой-то опыт ведения дел, хотя бы системного заполнения маршрутной книги в качестве торгового представителя, то у Вас должно хватить и ума и энегии толково решать свой вопрос в правовой плоскости. Да, у нас не Америка! В смысле, - не Чикаго. И Ваш весёлый мерин, - не Дон Карлеоне. Он просто чмо. И Вы, как никогда, можете показать пара Вы ему, или нет.

P.S.
Даже распечатка Вашего поста? переданая в суд, - %% на 90 уже бы гарантировала успех. Что считать успехом? Как минимум делёж заводов-пароходов. И Вам бы не нужно ,будет ехать на Украину, где как раз-таки, сейсас полный правовой вакуум и власть мзды (не умаляя наших "прелестей")...
31.08.2006 09:54:04, PerCapita
Это не Москва. У моего мужа были проблемы с законом и раньше, один раз он избил мужика до полусмерти. Тот подал заявление в милицию, а затем прямо в прокуратуру. Муж потом жаловался, что у него здоровье тож сильно пострадало, пришлось целый месяц с ментами водку пить. Дело замяли. Он даже не извинился перед тем мужиком.
Да, я постараюсь решить свои проблемы, боюсь только, что муж попытается отсудить у меня детей. Фиг с ним, с имуществом, я нормально зарабатываю, только муж и в бизнесе может мне г. сделать, это вполне реально.
31.08.2006 12:54:02, попала
А может все-таки ну его на фиг,этот ваш город?! Переезжали бы Вы в другой,там бизнес наладили бы...Просто я представляю как тяжело бороться с ветряными мельницами в маленьком городе где все схвачено у оппонента. Не даст он ведь Вам спокойной жизни ни после развода,ни во время... 31.08.2006 13:48:15, ???
Точно, с ветряными мельницами. Поэтому до сих пор и не развелась. Была надежда, что может отношения с мужем наладятся, что он бросит пить. Наивная. Сначала я пыталась его переделать, потом изменила свое отношение к проблеме, потом пыталась быть равнодушной ко всему происходящему. Но когда тебя бъют по лицу, сложно ничего не замечать. Сейчас тоже боюсь всех тягот и лишений с тремя детьми в чужом городе. Жалко, здесь 5 комнат, у детей есть все, престижная школа, хороший д/с, няня, врачи. Мы столько лет пахали, чтобы у детей было все САМОЕ лучшее, и теперь все псу под хвост. Но понимаю, что лучше хреновая но жизнь, чем просто вот так убьет меня по пьяни. Так что же мне делать бодаться с ним или бежать? Все равно же найдет. А за границу без его разрешения детей не вывезу. 31.08.2006 23:48:54, попала
barabachka
А нельзя его на лечение отправить, раз у него шизофрения. а ещё лучше лишить родительских прав. 31.08.2006 09:35:04, barabachka
МарикаЧ
Хе-хе, отправить на лечение без личного согласия нельзя. А вот побороться, привлечь свидетелей, найти адвоката - и все будет хорошо.
Не сразу, конечно, но будет. При желании, конечно.
31.08.2006 10:32:06, МарикаЧ
Гуляет по черному и устраивает сцены ревности. На удар нужно отвечать ударом в свое время. А здесь все запущено.
На Украину все же бежать не стоит.
31.08.2006 09:24:55, Ренат
Вы пишете что у вас есть друзья, попроситесь к ним. Вряд ли он вас будет избивать у них. Запишите его угрозы на диктофон, наймите адвоката, найдите побольше свидетелей его угроз. И потом обычно громкие слова говорятся только первое время, а потом эмоции остывают и все сходит на нет. Хотя у алкоголиков может быть и по-другому... 30.08.2006 23:38:02, Машинка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.08.2006 23:30:49, Kurmen
Я не просила обсуждать степень моих умственных способностей, и физических возможностей. И вообще, почитайте правила конференций, "светило" Вы наш:) 31.08.2006 00:32:55, попала
Kurmen
Кстати - "дура" это характеристика не умственных, а сокрее эмоциональных составляющих. Способа и привычек реагирования на мир. Вот слово "глупая" или "тупая" говорят об уме.:-) 31.08.2006 11:40:57, Kurmen
Доктор, Вы о чем?:))))))))) Тема-то о не об этом:) 31.08.2006 12:43:19, Попала
Он просто прокомментировал вашу же собственную самооценку, ничего больше. При таком чувстве собственного достоинства все предыдцщее начинает смахивать на разводку. 31.08.2006 09:34:20, ага
Не обижайтесь. Зацепила человека тема "дур":)))
"Если вам совсем неймется, обливайтесь чем прийдется, водными займитесь процеДУРАМИ...":)))))
31.08.2006 00:44:07, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!