Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться, права я или нет?

Помогите разобраться, права я или нет?
Был мужчина близкий, уже больше года был. Но отношения - платонические, не так давно такими они быть почти перестали. Почти. Но не суть.
Вот взял тут этот мужчина и попросил меня устроить его ко мне на работу. Он в другом городе живет, видемся редко. Под соусом, якобы хочу тебя видеть чаще, готов переехать. В своем городе дела у него не блеск.
Я поинтересовалсь довольно резко, а не из за устройства на работу он со мной, собственно?
Мужчина, сказал, что я дура, и постепенно звонки его сошли на нет.
Я дура? Надо было как-то полегче, ведь год-то ничего не просил.
Мужчину из обиды вытаскивать, али бросить это дело?
30.08.2006 18:25:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он для работы то подходит? Он конкурентоспособен?
Потому что одно дело дать "подачу" нормалному специалисту, а другое вытаскивать кого то из чувства сострадания...я бы не стала...
30.08.2006 23:51:34, Булочка
Ну и конечно после слова "дура" я бы уже больше не общалась. Это уже усе. 30.08.2006 23:54:26, Булочка
Kurmen
1. Раз Вы жалеете о случившемся раз хотите вернуть все назад, пытаетесь собрать осколки какой то своей мечты - значит это не вопрос правоты. А вопрос зависисмости.
2. Ваши мотивы понятны и естетсвенны: Вы стремились создать отношения с мужчиной. Пока не было секса - все было ОК. Потом он случился и мужчина понял, что пора сваливать. Поэтому и пошел напролом - достаточно безошибочный ход ставящий его в выиграшное положение. Тем более что он чувствовал что Вы дорожите им.
3. Вы почувстввали фальш. Испугались даже не использования, а того что ошибались все это время. Вы нормально тревожились что Вы недостаточно Женщина с ним. Вы ждали опровержения с его стороны. Собственно Вы были готовы сделать ему эту услугу джае, но боялись и здесь прежде всего потерять его. Он это чувствовал. И как в старой доброй игре влюбленных именно почувствав это понял что все, пора.
4. То что Вы дура - это нормально. Женщину называют умной когда больше нечего про нее сказать хорошего а обидеть боятся. А дурой - когда не боятся обидеть и не хотят похвадлить. Вообще расстраиваться на тему что Вас обозвали дурой, кстати, это и есть первый признак... :-))
5. Надо ли его вытаскивать? Смотря чего Вам надо. Может вы мазохистка и ощущение счастья у вас неразрывнр связано с привычкой быть оскорбленной натсолько что Вы уже тревожитесь когда одного нет рядом с другим. тогда - да.
Если же Вы верите в две жизни - неважно человека или любви, то вашему инфантилизму можно только позавидовать.
Вообще- вытаскивать мужчину из обиды - это верх потери женственности. Я просто плохо знаю - может Вам это и не надо?
30.08.2006 23:00:50, Kurmen
Секса не было. Все почти.. Я замужем, он разведен. Сначала спросил можем ли жить вместе, потом про работу.
Про жить ответа не получил.
30.08.2006 23:18:29, lera=
Kurmen
Как интересно.
Как - то Вы важные подробности сообщаете между делом. А пишете о ерунде :-))
Т.е. сначала он решился на серьезный шаг. И сразу же испугался.
30.08.2006 23:25:14, Kurmen
Состояние здесь называется предразводное. Он знает, что дома проблемы, но оч. в общих чертах. Вот и спросил, можем ли мы как то их решить вместе.
Я не готова пока ответить, собственно, и сказала, а нет у меня проблем-то. Вот в аккурат после этого и пошел разговор про работу. А работа - это командировки сплошные.
Раз уж вы ответили, мнение ваше мне очень интересно. Год роман платонический, потом он приехал на неделю в Москву . Ночь вместе -это было что-то, но секса, в классическом его понимании, не было. Не хочу, говорит, так, украдкой.
Когда вернулся к себе, признался в любви. На сл. день извинился за свое признание. Я в шоке. Тут же вся эта песня с работой и совместным решением МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Я потому и послала его нафиг. Люблю - потом извини!
30.08.2006 23:40:17, lera=
Не придавайте такого значения объяснениям в любви:) Вам же не 15 лет.
:)) Вот я Вам сейчас тоже в любви объяснюсь, Вы чего делать будете?:)))
31.08.2006 00:01:36, Булочка
Простите, не туда поместила ответ. Разумеется, он относится к слишком доверчивому отношению к любовным объяснениям. 31.08.2006 00:11:16, Oblina
В годы моей далекой юности неинтеллигентные, но неглупые девушки такие объяснения комментировали: "Я на дохдых мух не клюю" 31.08.2006 00:06:53, Oblina
Почему же, можно ответить тем же:) Самое правильное. И самое простое:) 31.08.2006 00:13:08, Булочка
А главное, радикальное решение проблемы :) 31.08.2006 00:15:15, Oblina
Просто классика жанра, ИМХО. Даже сказать нечего. 30.08.2006 23:56:51, Oblina
Разве не получил? 30.08.2006 23:24:33, Oblina
Kurmen
А Вы считаете, что вопрос о работе был задан для чего? Мне вот интересно просто. Подумайте и ответтье. Или я разочаруюсь в женской интуииции. 30.08.2006 23:26:25, Kurmen
Моя женская интуиция читает между строк "бабья логика" ): 30.08.2006 23:44:13, Oblina
Если я правильно поняла, звонки продолжались и после Вашей отповеди, а задумались Вы только сейчас, когда звонки сошли на нет? Занятно... 30.08.2006 22:05:08, Oblina
Да было-то два-три звонка потом. Ну, думает, наверное, как быстро от меня отвалить. Извинилась я на сл. день. Но обида, очевидно, у нго не прошла. 30.08.2006 22:11:18, lera=
Автор была бы полной дурой, когда бы так и случилось как она озвучила.

А если честно, то по-любому, вместе лучше не работать. Может действительно, помочь человеку найти работу на нейтральной территории. Но не исключен вариант, что он не отреагирует на ваше предложение, типа обидился. Ну и черт с ним. Вас тоже можно понять, не от хорошей жизни такие мысли заводятся.
30.08.2006 21:46:11, tiki tak
masyanya
ну просто извиняться я бы не стала. а вы можете ему помочь с работой ? но только не на вашей работе . был бы хороший предлог позвонить. 30.08.2006 21:12:45, masyanya
Леший
Странное дело, когда с подобным вопросом обращается друг или приятель, то мысли - а вдруг меня используют???!!!!! - не возникает. Ибо в порядке вещей. А тут вдруг "получи фашист гранату".... По-моему, Вы его абсолютно немотивированно обидели. Просить прощения или нет - зависит от Вашего к нему отношения и вообще Ваших с ним отношений. Но, хотя бы из элементарной порядочности, имело бы смысл извиниться. 30.08.2006 19:46:26, Леший
Kurmen
Брателла, здесь не история двух друзей :-)) А история отношения Женщины и мужчины. Которая искала Мужчину. И собственно - анатомия ее разочаровния. Она же просто делится с нами со своим открытием несправедливости мира.
30.08.2006 23:05:48, Kurmen
Леший
Не могу согласиться. Даже с учетом все больше и больше развернутого топика. 31.08.2006 15:27:12, Леший
Эхх... выждите время, потом позвоните и попросите прощения - если он Вам дорог, конечно. Все мы боимся что нас будут использовать в своих эгоистических целях, и в то же время в порядке вещей если кто то что-то делает для нас. Вытаскивайте конечно... хорошие люди и хорошие отношения на дороге ен валяются. Скажите что у вас был негативный опыт и Вы сказали неподумав. А там увидите что дальше будетю. В конце концов что от Вас убудет если он будет работать с Вами? А куда он переезжает то? может тоже к Вам? в Любом случае надо расслабленнее относится к себе и людям - может он хороший человек и его не стоит терять. Время покажет, а Вы , на мой взгляд, ничем не рискуете. 30.08.2006 19:20:53, Шеба
Kurmen
Ну да, ну да... Сопли еще можно ему вытереть :-))) 30.08.2006 23:06:27, Kurmen
Наждаком 30.08.2006 23:10:22, ?
Kurmen
С алмазной заточкой :-)) 30.08.2006 23:23:21, Kurmen
в общем дура
*извините за правду*
если бы мне такое сказал человек, с которым у меня отношения, у меня бы точно все отшибло :(
30.08.2006 18:56:19, Гвоздичк@
Я извинилась, он - медленно исчез. 30.08.2006 22:00:43, lera=
Kurmen
Каждый получил свое. Поев выходят из-за стола, а исправив нужду- из сортира. 30.08.2006 23:07:21, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!