Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК продолжить знакомство? Нужен совет!

Взываю к коллективному разуму
Господа, нужен совет вот в какой ситуации...
Есть я - немного "трусоватая" барышня в плане знакомства с мужчинами.
Есть он - человек,с которым мне очень хочется познакомиться и пообщаться.
У нас разный круг друзей, мы не работаем вместе, в обычной повседневной жизни тоже совсем не пересекаемся. Пару раз встречались на совместных мероприятиях,лично не представлены, хотя визуально из толпы он меня, думаю, сможет выделить :).
Через 2 недели у меня будет реальная возможность с ним встретиться. И даже подойти. И даже что-то ему сказать (тему найду - не проблема).
Проблема в другом - КАК продолжить общение? Будь я мужчиной, я бы легко пригласила его на чашку кофе и дружескую беседу :)) Что же с такой ситуации делать женщине?

Принимаются любые советы, даже самые фантастические!
30.08.2006 13:02:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черное платье.Визитку в руки. Глазами хлоп-хлоп. Уходя"ну ты позвони/заходи если что" 30.08.2006 16:54:47, ивроше
Леший
Основа любого знакомства - общие интересы. Найдите их и можете спокойно приглашать. На что угодно. На партию в бильярд. На посещение картинной галереи. На поехать посмотреть реконструкцию Бородинского сражения. 30.08.2006 15:54:47, Леший
читаешь и понимаешь - дамские посиделки, и только Алекс добавил чисто мужского юмора. Отлично!!! А вот как мужчина он не ответил - стал ли он знакомиться с дамой ,которая НУ очень хочет познакомиться (это бросается в глаза)??? А может от греха подальше??? А если пообщаться с ним просто так , без далеко идущих планов?? А может Вы ему понравитесь и он сам проявит инициативу?? А возможно он Вам не покажется интересным собеседником и на него лучше издале смотреть?? 30.08.2006 15:28:59, фурия
а почему нельзя пригласить его на кофе? че выдумывать-то?:) 30.08.2006 14:04:54, Умп
Эээээ... Ну может быть потому, что в голове сидят эти избитые штампы про "женщина должна" и "женщина не должна" :) 30.08.2006 14:08:56, задумчивая трусиха
Вечная Весна
изобразите беспомощность.
Пожалуйтесь ему, что очень хочется хорошего кофе, а варить его не умеете. Попросите помочь.
30.08.2006 14:27:37, Вечная Весна
поиграйте для начала - игра в любом случае обречена на успех :) 30.08.2006 14:16:52, Умп
Не, лучше пригласить позавтракать вместе :) 30.08.2006 14:07:16, Ой-ой
А вдруг поймёт не так, как хотелось бы? :)))
Приедет в 7 утра в субботу, а я с бигудями и в холодильнике мышь повесилась? :)
30.08.2006 14:11:09, задумчивая трусиха
Тогда и жалеть будет не о чем - тупой оказался :) 30.08.2006 21:55:04, Ой-ой
А вы его с вечера приглашайте, чтобы наверняка. Что-нибудь про вашу любовь к кофе в постель расскажите :) 30.08.2006 14:18:43, Ой-ой
ага, в 7 утра:). Заехать с вечера, "пока метро ходит" :). Делов-то... 30.08.2006 14:08:43, Умп
Аленьк-ий
я бы просто подошла и пообщалась, не заморачиваясь на тему "КАК"... может, потом он будет думать, что бы такое предпринять, чтобы продолжить знакомство;))
в общем, главное - спокойствие и юмор:)
30.08.2006 14:00:49, Аленьк-ий
попроси помочь поклеить обои в спальне... 30.08.2006 13:34:29, AleXXX
Алекс, ну как мужчина уж мог бы посоветовать что-то разумное, доброе, вечное! :))
И серьёзное :)
30.08.2006 14:12:56, задумчивая трусиха
Ладно. Серьезное - так серьезное. Попроси обои в коридоре помочь... 31.08.2006 11:32:43, AleXXX
WildStitch
а что может быть разумнее новых обоев в спальне? Если очень нужно, можно клеить серьезные обои. Ну... с купюрами, например. Или картой мира. 30.08.2006 14:44:30, WildStitch
Лерес
нужно во время первой непринужденной беседы найти ту сферу его компетенции в которой у тебя, якобы, есть проблемка (не решаемая немедленно), вскользь упомянуть о ней и по идее ОН должен вызваться помочь разобраться. для проформа можно в первый раз отмахнуться,мол "я не корыстна в знакомствах", а во второй ( в 9 случаях из 10-и, он будет, если ты мужчине хоть сколько-нибудь симпотична) уже согласиться принять помощь, отсюда вытекает мотив, (предлог) вашей следующей встречи. 30.08.2006 13:22:33, Лерес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!