Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это я там ниже создала топик "Мой брак -

Это я там ниже создала топик "Мой брак - болто". В общем, пришла я к выводу, что дело в не хобби, не в гулянках и их отсутствии, а в том, что мой муж ну совершенно не умеет выражать свои эмоции и чувства (может, не хочет, не знает как, боится - ??? не знаю, в общем, в чем именно дело). Все, абсолютно ВСЕ, он держит в себе. Именно поэтому я люблю заниматься с ним сексом - секс это единственное, где он раскрывается и показывает себя таким, какой он есть. В остальном - партизан партизаном, лишнего слова не скажет, мимика отсутствует, точнее, очень скованное напряженное лицо и тело:(( Разговоры на эту тему не дают ничего - он молчит или отшучивается или переводит тему. Попытки разговорить - тоже. Пробовала с алкоголем разговорить - тоже мимо. Даже не разговорить его надо, а расшевелить, разбудить, очень он скованный, напряженный и какой-то отмороженный. Вчера вот сказал - "я не умею выражать свои чувства, мне не хватает слов". А мне-то что делать??? Я уже устала от того, что он годами напряженный и скованный:((( Может, заслать его на какой-нибудь тренинг, наверняка что-то должно быть в Москве??? Что я могу сделать для него? На данный момент я полностью освободила его от домашних дел и т.п. Встречаться с друзьями пива попить не препятствую - не встречается! Стараюсь не критиковать, хвалю, говорю какой он классный. Что еще надо??
30.08.2006 11:39:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столько противоречивых фактов...уже даже не понимаю в чем ваш вопрос.

В целом так:если вы хотите, чтобы человек стал эмоциональным "на лицо", те живым, все актерские тренинги подойдут.

Это значит, что все методики, связанные с раскрепощением тела(кстати в вашем случае подтверждается кстати сексом) дают раскрепощение эмоциям.

Тело нужно освободить. Танцы. Парные телесные методики всякие по гармонизации. Актерское мастерство через движения.
30.08.2006 16:09:54, ивроше
Елена Д.
да оставьте Вы его в покое :) ну не хочет человек свои эмоции выражать, у меня вот тоже такой почти, я его за те годы, что мы вместе все-таки "разговорила", правда он до сих пор никогда не скажет понравилось ли ему блюдо или как я выгляжу в новом наряде :) он утверждает что это потому, что ему все нравится :) ну и Вы решите для себя, раз молчит - значит все хорошо и радуйтесь и какая Вам разница какое у него лицо? пора бы уж привыкнуть в конце-концов :) 30.08.2006 15:06:22, Елена Д.
Ну да, лицо при этом ГРУСТНОЕ. Видно, что человек НАПРЯГАЕТСЯ. Вот вы пишите - "у моего тоже все кривится, когда он слышит про ночной клуб, он честно говорит, что ему это нафиг не надо, но ради меня готов пострадать". Ваш ГОВОРИТ, а мой - молчит. В конце концов, может он теперь такой, но я то не телепат, верно??? Зачем молчать, если что-то не нравится?? И терпеть, стиснув зубы? 30.08.2006 15:15:25, Семейная
NatalyaLB
"Зачем молчать, если что-то не нравится?" - а это значит он заранее знает вашу реакцию на свой честный ответ, и она ему не нравится. 30.08.2006 15:18:35, NatalyaLB
Елена Д.
скорее всего.. смогла же я своего убедить, что я - не телепат, значит и Вам можно попробовать :) а ежели не хочет говорить, то не обращать внимания на его "физию" и все, получать удовольствие самой, глядишь и он научится :) 30.08.2006 15:29:47, Елена Д.
Логично. Но согласитесь, тут все-таки дело не только во мне, но и в нем тоже. Многим не нравится ответная реакция их супругов/супруг, но не всякий замолкает и зажимается. 30.08.2006 15:29:08, Семейная
NatalyaLB
само собой. Кому то нравится дисскутировать ( я вот могу часами дисскутировать), а кому то нравится тишина (большинству мужчин). Или вы считаете, что люди не имеют права быть "другими"? 30.08.2006 15:43:53, NatalyaLB
NatalyaLB
Что я могу сделать для него? - оставить в покое.
его надо расшевелить, разбудить - кому надо? ему не надо. Попробовал бы кто то изменить мой характер в угоду себе, "поубивав бы нафиг"!
30.08.2006 14:52:19, NatalyaLB
Не люблю я всех под гребенку...но все же знак зодиака какой? 30.08.2006 12:29:26, ивроше
Он лев, я стрелец 30.08.2006 12:35:16, Семейная
Зажатый лев?:)) не верю... 30.08.2006 12:52:12, ивроше
Может, я слова неверно пдобрала, не зажатый, а ... Не знаю, что там звезды говорят??? 30.08.2006 13:11:09, Семейная
Штуша-Кутуша
Лев - это царь. Зверей и вообще. Он блестать должен. 30.08.2006 14:06:52, Штуша-Кутуша
потому и домашний:) 30.08.2006 12:56:11, Умп
Nightmare
Может, граница с девой? А еще хуже, с раком? Тогда такоооооое может быть:-)))) Хотя, с раком вряд ли, там бы лев пересилил, а вот дева... 30.08.2006 12:55:16, Nightmare
У него 9 августа д/р 30.08.2006 13:10:23, Семейная
Мой бывший супруг тоже в этот день родился, тоже клинически не умел выражать свои эмоции, может они близнецы-братья?:-) 30.08.2006 13:21:53, GalaNTka
И мой !! 30.08.2006 14:10:01, сирень за окном
а у будущего 08.08 день рождения:-) но разные они, жуть :-) 30.08.2006 14:19:13, GalaNTka
да уж - это все так - занимательные разговоры про гороскоп ..

либо это пока кажется что разные - а потом через года три когда будущий будет давно настоящим окажется что одинаковые :)
30.08.2006 15:54:50, сирень за окном
мы знакомы уже семь лет, вместе два года, меняется, но как раз в сторону большей эмоциональности:-) они по темпераменту разные:-) 31.08.2006 07:17:28, GalaNTka
ой, не знаю как насчет занимательные...У меня три мужа "знакомых"-те подружкиных родились под одним знаком.плюс мой.
Иногда у меня ощущение, что это я со своим мужем общаюсь, а не с подружкиным.

А в конфликтах они даже фразы одинаковые произносят. Хотя друг с другом практически не общяются и возраст разный
30.08.2006 16:16:58, ивроше
Nightmare
ой... Это клинический лев... Тады не знаю:-( 30.08.2006 13:15:08, Nightmare
"Что я могу сделать для него?" - вы уверены вообще что ЕМУ плохо? По всему выходит что плохо именно вам и хотите сделать что-то вы именно для СЕБЯ, чтобы ВАМ было комфортно. А он просто человек такой, таких мильоны, а вы давите его и давите. Зачем? В общем подписываюсь под Алексом. 30.08.2006 12:06:28, Мамулечка
ЕМУ плохо, он сам мне говорит, что хочет проявиться и раскрыться, а не знает и не может! 30.08.2006 12:23:26, Семейная
госпади, ну если сам такое говорит, то сходите к психологу! и новое вам, и интересное, и время убьете, а то еще и вдруг изменится что-то в лучшую сторону :) просто лично конкретно одни вы ничего не сделаете точно! если уж раз мужик САМ говорит что чего-то хочет, но не МОЖЕТ, то есть признает проблему, то это тот самый наиредчайший случай, когда действительно можно радостно и бодро сходить к соответствующим помощникам! вот когда человек не принимает проблему, как в осоновном бывает, тогда все вокруг мучаются что же с ним делать, а если он сам понимает, так идите и развлекитесь с пользой для дела, уж психолог точно разговорит :) 30.08.2006 14:33:51, Мамулечка
Не-а, не факт, что психолог разговорит. Моего не разговорили. Но попытаться можно, согласна. 30.08.2006 15:45:12, T.E.S.
Лерес
Человек может выражать себя(чувства, эмоции, мировоззрение) совершенно не обязательно откровенно, воочуу(как в основном мы-женщины, поплакала в жилетку, поругалась с мужем, устроила истерику шефу, посплетничала с соседкой и отлично :-)) Может спорт, хобби, искусство (вот хоть на выставки походите, кино, театр -масса произведений заставляют чувства будоражиться, что-то выплескивать, мало кого оставляют равнодушным)
В одночасье раскрепоститься невозможно, это процесс постепенный: учиться сопереживать, радоваться и огорчаться сначала вместе с кем-то за компанию, по чужому поводу, а потом уже появляестся потребность и своими эжмоциями поделиться.
30.08.2006 13:36:31, Лерес
а как он видит вашу помощь? 30.08.2006 12:56:54, Умп
barabachka
Мне сложно было именно потому что муж слишком рьяно чувства выражает. То целоваться лезет под фонарем, то впирается в ванную, когда я ноги брею с маской на лице и рассказывает про любовь. Стремно как-то! 30.08.2006 11:58:15, barabachka
Надо отстать от мужа и не доводить его своими темпераментом. 30.08.2006 11:49:01, AleXXX
Не преставала к нему года 4, думаешь, что-нибудь изменилось? 30.08.2006 12:22:30, Семейная
ну и не приставай дальше... е могут люди, когда другим комфортно... А что - он раньше был раскрепощенным весельчаком и душой общества? 30.08.2006 13:16:49, AleXXX
Dixi
ППСК 30.08.2006 11:51:24, Dixi
Забыла написать, почему мне это важно - я его люблю и хочу, чтобы ему было хорошо, чтобы он был веселым и ненапряженным. Поэтому когда вижу его напряженным и зажатым, некоторое время все нормально, а потом сама расстраиваюсь:(( 30.08.2006 11:42:40, Семейная
... и зажимаете его еще больше. Не надо на это обращать пристального внимания, не заостряйте. Принимайте как должное - постепенно раскроется сам. 30.08.2006 11:52:58, Ой-ой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!