Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощай моя любовь....

Общался-дружил, потом жил с девушкой 2 года.
Она старше меня на 5лет.
у нее есть сын 6лет.
Мне 24
Вначале думал все будет ок. буду жениться.
Было много хорошего, но бывало и ругались.
Два дня сказал ей что покидаю её навсегда.
Она в истерику, потом сказала:
"Я твоя или ни чья, уйдешь наемся таблеток и умру"
я в ответ: "А как же ребенок?"
она: "С родителями ему будет лучше, а я без тебя жить не смогу"
Полюбому мне прийдется уйти. в ближайшее время я уеду минимум на пять лет за границу учится. С ней шанс что я поеду маленький, а жить здесь: есть конечно перспективы, но надо хвататься за жизнь, я посчтитал -лучше поехать.

Вопросы:
1)Как решить проблему с возможным суицидом?
2)Как Вы относитесь к данной ситуации?
29.08.2006 16:44:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очевидно, что если после такой постановки вопроса с твоей стороны она ХОЧЕТ тебя удержать, она просто идиотка. Брррррррррррр, противно до зубовного скрежета, как будто это не ты пишешь, а стаклом по металлу скребут. Особенно радует по поводу того, что в последние полгода они с сыном часто бывали в твоем доме. Удачи в карьере 30.08.2006 18:08:48, Гадость
Uma_ K
Она взрослый человек, вы ничего ей не должны, если считаете что ваша жизнь лучше пойдет в отдельном русле - так и сделайте, молодец что не стали темнить, а сразу расставили точки над и. Насчет суицида - не стоит покупаться на такой бездарный шантаж. Вообще не стоит вести переговоры с шантажистами - сядет на шею и спсибо не скажет. Удачи вам. И в следующий раз будьте более внимательны в выборе женщины. 30.08.2006 12:41:44, Uma_ K
ПимпусЬ
От такой однозначно уходить. Я боюсь истеричных людей. 30.08.2006 11:51:53, ПимпусЬ
А зачем такие сложности. Просто объясните ей, что Вам нужно ехать, учиться и т.д. И пусть она Вас ждет 5 лет...А потом все само рассосется. Даже намного раньше... 29.08.2006 22:12:56, Булочка
Зачем врать, давать надежду?
Все решено. Я ушел, а мозга я уже и так ей ст№;хал
31.08.2006 14:07:36, Человек
а зачем Вам за границу учиться?на мой взгляд ,так и Вы и в русском то языке не особо сильны, а туда же. 29.08.2006 21:59:41, я по пункту №2
Высшее образование я уже получил. Но не котируется оно, я жить в сша не хочу, моя цель получить там высшее, а уж затем здесь жить. Да и посмотреть мир можно. У меня еще есть возможность поднять свой уровень. Пожить там это получить не только образование, но и научиться жить подругому. А когда у человека есть хотябы два варианта жизни, - есть что выбрать.
Я понимаю что, я плохо поступаю. Для нее это очень трагично. Но если я буду с ней, - это в ближайшее время ребенок. В с ребенком мне не представиться поехать за границу учиться. Я не смогу рисковать, буду обязаным работать на новую семью. И как все жить потихонечку, добра наживать.
Жизнь ведь одна, пока молод надо пробовать разные варианты.
Жаль что варианты бывают идут через горечь других людей.

Тяжело говорить человеку, с которым прожил два года: "Прощай". Ей еще тяжелее, - её кидают.
Я пытаюсь найти резон чтобы остатся с ней, но пока не нашел. Да и не найду...

Предпосылки....
Я от нее пытался уходить уже раза три, но возвращался.
Все это было в порыве ругани.
Обдумывал: Если останусь, то в будущем, буду винить её что, не поехал как хотел. Ей это говорить я точно не буду. Но это может выйти по другому.

Скорее всего я повзрослел. До этого я не понимал что хочу. Теперь я расставил, что будет так и так. Как получится время покажет. За ошибки прийдется платить. Но делать надо так как считаешь нужным, иначе - после будешь себя грызть за свою тупость и нерешительность. Это скажится не только на самом себе, но и на окружабщих тебя людей, особенно кто тебя понастоящему людит ви все простит.
31.08.2006 13:45:21, Человек
[пусто] 29.08.2006 22:09:24
а почти никакой.он спршивает про ситуацию, а я спрашиваю,а почему за границу,пятки горят,так избавиться хочется или свой уровень образования повысить;)?не понимаю почему люди не несут никакой ответственности за тех,кого приручили. 29.08.2006 22:19:08, я по п.№2
[пусто] 29.08.2006 22:24:49
а как Вы думаете -почему? человек в данной ситуации ведет себя так,как ему позволяют,это раз.и два,до сих пор МЧ все устраивало ,а тут вдруг реакция удивила....да не бывает так,вдруг.предпосылки имелись наверняка,но раньше его все устраивало, а действительно чего плохого то , и ребенок не мешал, а тут вдруг "случайно" обнаружился, еще лишний повод удрать. да мне то собственно все равно,его дело. и его когда-нибудь еще сильнее по башке шлепнут,только вот тогда не нужно будет искать виноватого. да и чего так ,собственно, в ~20 лет парню нужна была баба для банального траха,чистая и постоянная,чтоб научила всему и в мир выпустила девок с умом портить,парень университеты прошел,пора менять интерьер,не так ли ? а тут еще и заграница, а там бабы то не наши ,не русские,фиг найдешь такую вот безотказную,тебя пошлют с присвистом. так что счастливо мальчику опериться и попархать с умом. 29.08.2006 23:55:49, я по п.№2
да ну ее в пень, взрослая тетка, не отравицца... 29.08.2006 17:04:33, AleXXX
Я тоже раньше как вы рассуждала, пока 2! знакомых мне человека не воплотили слова в реальность:(((( 29.08.2006 21:17:24, все бывает
освободили человечество от своего ущербного генотипа... 30.08.2006 10:25:38, AleXXX
ну и круг общения у вас! 29.08.2006 21:34:02, не алеххх
barabachka
Ну если кто хочет действительно покончить с собой, то никому не сообщает. Так что насчет суицида не беспокойтесь. Объясните что уезжаете надолго. Она же не будет 5 лет сидеть и ждать? По-моему это самая обычная ситуация. или это у меня все расставания связаны с разъездами-переездами? 29.08.2006 17:01:43, barabachka
А чего вдруг разлюбили-то ? 29.08.2006 17:01:22, Ширмакша
Не любит он ее давно. Просто пользовался. А тепрь есть возможность красиво слинять. 29.08.2006 22:25:29, Ой-ой
Когда есть выбор - любовь или карьера, Человек выбирает карьеру.
Сомневаюсь, что это была любовь.
29.08.2006 17:00:49, Ой-ой
NatalyaLB
девушке, как я поняла, 29 лет. Вы думаете она ни разу в жизни не влюблялась? Влюблялась, конечно. И ее кидали. Но до 29 лет она дожила. Видимо потому, кто "я с собой покончу" - это просто комедия, ктр она на всякий случай разыгрывает перед каждым потенциальным "избранником сердца". А вдруг сработает?
Не знаете, что ей сказать? Можно так: "желание покончить с собой - это псих. отклонение. С этим не ко мне, а к психиатрам. Когда они тебя пролечат, можешь позвонить, может, мы еще и останемся друзьями"
29.08.2006 16:54:35, NatalyaLB
Меня вот первый раз кинули так чтобы было жутко разбитое сердце в 34 года. И когда я страдала то да - говорил мне один друг - это в первый раз всегда так тяжело. Но так вот получилось что до этого расставаний было немного а если были то хорошие 29.08.2006 18:21:31, ну вот еще
femina ciclica
А нельзя как-нибудь помягче расстаться? А в идеале, чтобы она сама вас выгнала :-) Не знаю как на счет суицида, но все таки лучше расставаться не в таких трагических тонах... 29.08.2006 16:51:42, femina ciclica
WildStitch
2) ненавижу шантаж в любой форме.
1) проинформировать ее родных или друзей, по возможности спокойно и попросить их проследить за ней.

Мне такое один тип уже третий год подряд говорит. Не далее как сегодня очередной мейл прислал - или с тобой или ни с кем. И ведь ничего, жив, здоров и даже весьма упитан. Почти 40 лет мужику. Мрак.
29.08.2006 16:48:32, WildStitch
Проинформировал её родных, в точности брата(моего ровестника).
Он говорит: "прослежу, но нифига она не нажрется таблеток"

Еще такая вещь.
Как это отразится на психологии ее сына.
Я ведь эти два года общался не только с ней но и сродными ее. И она в мой дом вхожа была, и сын ее.
Последние полгода почти каждые выходные в жоме моих родителей бывали.
29.08.2006 17:50:36, Человек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!