Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

По сравнению с изменой мои проблемы покажутся может смешными и надуманными. Нам с мужем 30 лет, двое детей, одному 3 года, другому 9 месяцев. Знаю, что любит меня. Сама не знаю, что испытываю к нему сейчас. Любила очень сильно. Вроде все нормально. Зарабатывает прилично – почти 1000 долл. Мне стало очень тяжело с ним. Часто ссоримся. Он избрал тактику сразу уезжать после конфликта и приезжать вечером или на следующий день. Я не помню когда мы вместе проводили выходные. Последнее время я одна с детьми. Причем это не то, чтобы мы кричали или оскорбляли друг друга. Нет. Просто говорю, тяжело мне, потому что чувствую что не понимаешь меня, давай попробуем поговорить. Он медленно вскипает, раздражается и хлопает дверью. Правда старшего сына часто предлагает взять с собой. Уезжает или в деревню свою или к родителям, смотря по обстоятельствам. Говорит, я его запилила. Может и так. Я совсем запуталась. Вот может со стороны лучше поймете?
Понимаете, мне кажется, у нас нет семьи, несмотря на то, что живем вместе. Я давно перестала делится тем, что меня тревожит, что радует. Он все критикует, переживания мои – это «фигня», возьми и не переживай. Я понимаю что жить надо по принципу «помоги себе сам», то есть самой справляться с какими то трудностями, но часто хочется просто внимания, понимания. По дому все делаю сама. Обычно приходит с работы, ужинает и садится за свой комп. Может просидеть почти всю ночь. Конечно можно попросить о чем-нибудь, но если его отвлекать от важного дела, то это сразу раздражение и вечер испорчен. Ловлю себя на том, что стала подстраиваться под него, лишний раз ни о чем не прошу, знаю заранее все, что скажет, так что проще сделать самой. Квартира за эти три года (он живет у меня) пришла в сплошной бардак. Я кое-как поддерживаю порядок, насколько могу. Он берется за что-нибудь и никогда не доводит до конца. Говорит, нет настроения или вообще куда спешить.
Сегодня очень обидел меня. Сказал «я хорошо устроилась». А чем? Тем, что не работаю? Говорит, что если не нравится бардак (сам он так не считает), возьми и убери. Считает что дома я ничего не делаю . Так прямо и говорит. С детьми сидеть одно удовольствие, а если нет, какая же ты мать? Я устала с ним спорить. Да, удовольствие. Но тоже устаешь, даже не физически, а морально. Не ценит он это. Еще все время дома (маленького еще кормлю), а квартира совсем не радует. Неуютно мне здесь стало. Все не так, как я бы хотела. В магазин просить его съездить хотя бы шторы купить – целая проблема. Детскую комнату устроить – тоже. Настроение никакое. Даже детям сегодня почти не уделяю внимание. Что-то опустилось внутри после этой фразы. Никакие планы не любит обсуждать, мне кажется, что у нас нет взаимопонимания во взглядах на семью. Уют, мебель и всякие бытовые проблемы его не интересуют и он не любит когда я о них говорю. Не то чтобы купить, а просто, помечтать. И самой не дает что-то сделать, ему практически ничего не нравится. Чувствую что я его раздражаю, с трудом застявляет себя слушать меня. Может не обращать внимание и делать самой? Но он ни в чем не будет помогать. Говорит «хочешь, делай, а я умываю руки». Устала я от такого обращения, хочется собрать его вещи и выставить вон. Раз я «на шее сижу», пусть поживет отдельно, может подсознательно он этого давно хочет. Я часто прошу прощения когда бываю резка, он – никогда, повышение голоса на меня –это норма. Чувствую что он меня не уважает. Раньше таким не был. Где-то я что-то упустила в наших отношениях, видимо.
Что посоветуете? Может я « с жиру бешусь? Очень устала от такой жизни, от грубости. Может от него много хочу? Несмотря на высокую зарплату мы практически ничего не покупаем, кроме еды, квартплаты, и каких-то мелочей. Куда деваются деньги? Попросила его отдавать зарплату чтобы что-то планировать. Получил аванс и отдал мне. А мне не по себе. Как-то все у нас неискренне, вроде как я грымза, хочу все под контроль взять, а он делает мне одолжение. Вот, что скажете? Может, я из мухи слона раздуваю?
29.08.2006 15:23:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько направлений мысли:

1.У мужа в понятие "счастливая семья" входит что-то совсем отличное от вашего.Возможно "я деньги принес-будь счастлива, но много не трать". У вас набор для счастья-"общение, уют, уважение"

2. Решение по тратам денег не устраивает обоих. Мужу не нужен уют, а что ему важнее? Вам нужен уют, но нет денег. Пока вы не начнете работать положение в вашу сторону не изменится

3.В его представление вы "зудящая , беспомощная жена, сидящая на иждивении".Потому что вы не даете ему что-то главное...Что? Что ему важнее, чем разговоры и мебель?

4.Отношение к детям не разработано и не устраивает обоих.
30.08.2006 13:13:36, ивроше
Елена Д.
эхехех.. я все не читала, но с отношениями у Вас полный "швах" :( он не боится Вас потерять абсоолютно, думает, что никуда Вы не денетесь и без него помрете с голоду, он должен понять, что Ваше "сидение" дома - это ваш семейный выбор, ради выращивания общих детей, а не только Ваш выбор и работа, выполняема Вами ничуть не менее важная, чем его, а чтобы он это понял - по-чаще оставляейте его с обоими детьми, пусть почувствует насколько сильно Вы отдыхаете сидя дома, обычно это помогает слегка отрезветь.. ну и это не основная Ваша проблема, потому что не чувствуется между Вами ни любви, ни взаимопонимания :( 30.08.2006 10:53:33, Елена Д.
Люблю я его, только секс отошел на 10 место, больше вижу беспорядок и грязь вокруг. Почитала ваши ответы - может правда не ценю что имею и этот период пройдет когда малыши подрастут. Где только силы и вдохновение брать? Муж тоже ко мне пристает, щипает, ловит, но почему то любит это делать когда я чем-нибудь занимаюсь, на кухне, например. У меня все из рук падает. Он говорит, что этого и добивается. Я иногда раздражаюсь, иногда быстро поцелую, что тоже его обижает. Редко когда продолжаю эту игру.
Его железки и компьютер не понимаю, своими работами он со мной не делится, но кажется от этого не страдает.
ЗНачит, вы считаете что это нормально. Бывает во многих семьях? Просто ерунда, устала? Но иногда так обижают его реплики по поводу шеи и т.д. что прям разводится хочется. Уютом давно бы занялась - так ведь он все критикует. пОшли в магазин - ни одни занавески не понравились. Попробую без его участия все покупать, ставить. Придет домой - все потихоньку поменяется, побурчит и все. Главное с ним вместе покупки не делать. Только деть должен подрости, а то я его не могу больше чем на 3 часа оставить.
30.08.2006 09:48:25, Галка33
Галка муж с вами заигрывает, а вы его отталкиваете. Вам не интересен его комп, а емуне интересна ваша уборка.стати раз вы не работаете, то почему бы вам не убираться, наведите уют все-таки мужчины ценят в женщине хранительницу очага и любительницу уюта. Не все так плохо как вы пишите. Ну голый ходит. ну не знаю купите ему смешные трусы с майкой. Подурачьтесь с ним - это же весело и приятно. Общий смех сближает. 30.08.2006 10:27:39, nasja
kshukosh
Что это все так мужа защищают? Можно подумать, что сидеть с погодками так легко и просто. Очень похоже на мою семейную ситуацию. И про бардак, и про невозможность поговорить. Но я нашла в чем наша проблема, теперь бы разрешить. Тоже пытаюсь выкарабкаться, ищу варианты. Вам хоть муж деньги отдает, а мне и того нет. Приходится самой зарабатывать на то, что я хочу. И живу я в чужой стране. А вообще мне кажется вам правильно написали - займитесь домом раз есть время и силы - все по своему. Будет очень приятно, развлечетесь и отвлечетесь. И вам нужно что-то ваше, личное пространство. Пишите на мыло, может удасться поделиться опытом. 30.08.2006 03:55:08, kshukosh
Глюк
Вот хоть убейте, но мне кажется надорвался Ваш муж.. Нескромный вопрос, а второй ребенок был запланированный? Даже не так.. Желанный вами обоими? Судя по тону, мне кажется, это была полностью Ваша инициатива. В случае если я права, то тогда надо самой ситуацию попытаться разрулить. Исходя из того, что Ваше желание иметь еще одного ребенка осуществилось, он логично считает, что Вы должны быть счастливы и какие могут быть наезды в его адрес. Встречайте его со счастливым лицом, не нудите по поводу того, что шторы надо купить и пр. Такое ощущение, что Вы его предметами быта насильно осчастливить хотите. Детская же не для него делается, а для детей. Выбирайте, сами. Существует доставка и сборка. Мужчины очень редко могут представить, как будет выглядеть то или иное в доме. Не зацикливайтесь на его одобрении в данном вопросе. Если со вкусом и чуством меры у Вас все в порядке, он потом оценит. А Вам занятие по приведению дома в порядок поможет переключится. Муж будет видеть, что Вы не только ноете, но и делаете. 29.08.2006 20:29:19, Глюк
Анна!
Вы 1) устали, 2)лентяйка, 3) сами не знаете, что вам надо:) И это все из-за первого:) Я сама периодически впадаю в такое состояние. Попробуйте привести себя, детей и дом в порядок:) Придет муж, встретьте его ласково)) ужин, банька, массаж и т.д. Если он будет рад, намотайте на ус и будьте хозяйкой дома:) Чего хотите то? Кому понравится нытье после рабочего дня? А если останется равнодушным... делайте так, чтобы вам и детям хорошо было: Берите зарплату, обустраивайте дом, откладывайте... скоро маленький в садик пойдет, займитесь чем-то:) Любите себя:) Будьте себе интересной и мужу будет хорошо:) Хотите, пишите в аську, поболтаем:)62002714 29.08.2006 18:02:11, Анна!
Вы правы. Устали и немного надоели друг другу. А кругом такой хаос
что и начинать не хочется. Все равно погрязну через неделю. Муж не выносит порядок. Где разделся там и одежду бросил. Носки по всекй квартире собираю. Еще не нравится что он всегда голый по квартире ходит. На меня почему то это не возбуждающе действует, а наоборот. Сразу думаю где же он трусы на этот раз бросил, так как он не помнит где раздевается
Аськи дома нет. Можно имейл?
29.08.2006 18:53:29, Галка33
Галка что ж вы руки-то опускаете? Столько безысходности. Что значит *все-равно погрязну* Вы этого хотите, или вам нравится так жить? Еслине нравится берите в руки ситуацию. И правда улыбайтесь мужу, смейтесь. Конечно сложно и двое детей, но ведь это Ваш выбор и вы сами выбрали такую жизнь. И мужу вашему тоже тяжело. Но не надо такой обреченности. Если будете жить с ощущением безысходности. то ничегохорошего не будет. 30.08.2006 09:26:58, nasja
Ах... муж голый по квартире ходит... можно его целовать и гладить в эти самые голые места... Что же вы этим не пользуетесь??? 29.08.2006 20:55:01, Ой-ой
Елена Д.
ага, при ребенке желательно.. для всего есть свое время и место 30.08.2006 10:58:24, Елена Д.
Не, при ребенке нежелательно :) 30.08.2006 11:03:55, Ой-ой
Анна!
пишите мылом или в msn:) hanav@msn.com 29.08.2006 19:34:07, Анна!
мне кажется вы оба не понимаете друг друга.

хотите уюта. так создайте его. Если это Ваша квартира, то и купите шторs? покрывала -подушки для этого мужчина не нужен Вы сами можете это сделать. Если он этого не любит, то его заставить нельзя. Вот с Вами можно говорить и различиях двигателей машин и комп железе ??? Вы скажете что это ерунда. а для него ваши шторки такая же ерунда. Вот дети это уже серьезный вопрос. как он с ними контактирует? Потом если в течение дня вы по пять раз говорите (извините заранее если ошибаюсь), что вас что-то не устраевает, то взбесится кто угодно. Вы пишите: *Никакие планы не любит обсуждать, мне кажется, что у нас нет взаимопонимания во взглядах на семью* А их резко не стало или они были всегда, а тут все испортилось или раньше вы закрывали глаза?
Ну а если все время ждать похвалу, то взбеситься можно. Может интеерсы пеерключить. Ну работать видимо вы не можете, ну так найдите что-то. я Вот люблю квартиру укрошать. Могу часами на листе рисовать что как расставить и что куда новое купить и как это сочетать. И для этого мне не нужен мужчина и совершенно не хочу, чтобы кто-то влезал в это. Это творчество это МОЕ творчество. А мужу вашему наверное это и правда не интересно. Конечно вам тяжело держитесь. Нужно и правда собраться вам и спокойно без упреков поговорить. Его жетоже чтото не устраивает, аможет какие компромиссы поискать. Не надо вариться в собственном соку постоянно.
29.08.2006 16:32:43, nasja
Анна!
Умница!:) 29.08.2006 18:03:51, Анна!
А регион какой? 29.08.2006 16:17:26, Я_Сама
а с чего ты взяла, что "Знаю, что любит меня"? Не видно этого из текста. 29.08.2006 16:07:24, AleXXX
Анна!
Фу, глупости. Мой муж такую мину делает когда я пищать начинаю, что стол на кухню хочу, стены покрасить, шторы купить, зато, те же самые просьбы между делал "полюбви" при первой возможности делает. А по жизни... не понимает меня и вообще мы разные совершенно и ничего общего, зато мне так здорово сесть на его колени и мурлыкать, когда дети спят, дом в порядке, я кррасЫвая, а он сытый и довольный до чертиков:)Вот это - любовь)) 29.08.2006 18:10:32, Анна!
NatalyaLB
ты знаешь, возможно, он все еще и любит ту девушку, ктр выходила за него замуж. Ктр смеялась его шуткам, всегда хотела секса, встречала вкусным обедом и не обращала внимание на текущий кран. А что он иммет дома? Помнишь как ты в одном топике написал про "поджала губы в куриную попку"? 29.08.2006 16:44:10, NatalyaLB
"в куриную гузку" 29.08.2006 16:57:51, AleXXX
bebeka
А насколько давно он стал себя так вести? До рождения второго ребёнка тоже себя так вёл? Простите. немного не в тему вопрос. Но всё же. А где вы живёте? Объясню к чему - просто 1000 долларов на семью из 4 человек, 2 из которых дети. Это только-только так сказать. Кварплата, поесть, купить вещи детям, что-то немного совсем себе.
У многих бывают такие периоды в семье. Но не на пустой почве всё это начинается. Если бы мой муж так себя стал вести - для меня бы однозначно это стало первым звонком, что что-то не так. Возможно разлюбил, возможно появилась другая, возможно ревнует, что много времени уделяете малышу и детям (глупо, но факт). Вообще стоит поговорить открыто и по душам. Если наотрез бы сказал, что не хочу, стал бы орать и т.д, я бы точно предложила бы ему уехать на недельку-месяц к родителям и пожить отдельно и разобраться, что так жить нельзя.
29.08.2006 15:47:37, bebeka
Живем в Москве. С Сексом проблемы - редко, да и вместе не спим. Наверно я очень изменилась по сравнению с девушкрй за которую он замуж выходил. Потом голый по квартире ходит 0 мне сразу кажется все обыденным и неинтересным. Силы то есть к концу дня но не хочется 29.08.2006 18:58:25, Галка 33
Анна!
Это просто от усталости, раньше наверняка прикольно было пощипать, подурачиться)) мой тоже везде все бросает и голый ходит, единственное, это он меня щипает и расталкивает:) 29.08.2006 21:57:37, Анна!
Анна!
Да, устал парень просто... хоть и говорит, что все равно, что в доме творится, но, навряд ли это так просто, если кроме нытья ничего не видет, конечно, сердится. И девочка устала, у меня у самой 4 детки, знаю, что такое дома сидеть. Но все равно, от нее все зависет, пока не поздно, себя нужно менять, ей же на пользу, а муж, если все еще любит сам изменит свое отношение, если почувствует, что дома ЕГО ждут, а если нет - время все расставит по местам.. 29.08.2006 18:17:17, Анна!
NatalyaLB
"Если бы мой муж так себя стал вести - что что-то не так. Возможно разлюбил, возможно появилась другая, возможно ревнует" ... а возможно, жена запилила. Муж ведь тоже чел, а не машина для "заработай денег-помоги по дому-выслушай мои жалобы" 29.08.2006 15:55:59, NatalyaLB
так он по дому ничего не делает. приходит и в комп. где же любовь то? 29.08.2006 16:30:51, Наталияяя
А в компе он что делает? Может знакомится с кем-то? Или общается-встречается? 29.08.2006 17:12:12, Ой-ой
NatalyaLB
а не поняла, автору чего надо? чтобы ее любили? поздно, поезд ушел. Чтобы жить не ругаясь с мужем (пусть и без любви)? Тогда зачем пилить человека, ктр НИКОГДА ничего не далает по дому на тему "помоги по дому"? 29.08.2006 16:36:37, NatalyaLB
Анна!
Прямо так вот и ушел:)Плохо человеку, устала она. И он устал, а вот если она встряхнется и станет ЖЕНОЙ ЛЮБЯЩЕЙ, то и он станет МУЖЕМ. Не любил бы совсем, давно уже гулял бы и не в деревню с ребенком уезжал, а в и.н. с теткой:) 29.08.2006 18:25:25, Анна!
согласана полностью..
Фраза "знаю, что он меня любит" на этом фоне является пустым звуком...
29.08.2006 15:53:59, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!