Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая дура?

Застрелюсь... Дома не могу сидеть - работа не ищется толковая. Ребенок весь тот год проболел (пошли в сад с 3 лет). Сейчас с ужасом жду, что осень нам готовит.
Ищу работу безрезультатно. Т.е. по моей специальности масса вариантов работать дома, чем я и занималась едва ли не с рождения ребенка. А постоянную работу найти не получается, хотя последний год ищу с повышенной активностью.
В общем, или выходить на первую попавшуюся работу (ну, хоть в макдональдс!), или доводить собственную семью до белого каления.
Еще появилась кака-то инертность - страшно: а справлюсь ли, а не заболеет ли ребенок...
В общем из общительного жизнерадостного человека превратилась за эти годы в мрачную зануду, бросающуюся на людей.
Расскажите, как вы выходили из этого домашнего "запоя" и возвращаются ли люди на работу живыми после 5-летнего простоя?
28.08.2006 16:01:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не поверите - пришло более чем приличное предложение о работе. Так у меня ступор - надо выслать пробное задание - с ума схожу. Кажется, что ни на что не способна, меня не возьмут и еще пальцем у виска покрутят, что я осмелилась заявиться к ним на собеседование... Страшно - аж жуть! 30.08.2006 11:15:54, паранойя
Такая - одна. Каждая дура - уникальна и единична... 30.08.2006 10:29:18, AleXXX
вы как всегда галантны! 30.08.2006 11:13:24, паранойя
Да, спасибо, что заметили. Вааще, даже более того - каждая женщина уникальна, даже не дура... 31.08.2006 12:35:20, AleXXX
А попробуйте для начала чтобы войти в колею устроится на госпредприятие или производственное предприятие, кои в многочисленном количестве есть на бирже труда. Специализацию вашу я не знаю, но в принципе в вашей ситуации главное НАЧАТЬ...

Плюс данных организаций в больнякаках и соблюдении всяких трудовых нюансов. Перестанете боятся за свои силы, посмотрите на здоровье ребенка и тогда уже паралельно будете искать подходящее по остальным параметрам место.

Сидеть дома...Как я вас понимаю...Стресс из за отстутствия работы очень сильный и обязательно скажется на всех сферах.
Удачи
29.08.2006 12:01:22, ивроше
Елена Д.
я вышла на пол-дня по сути на первую попавшуюся, по крайней мере я вспомнила что такое люди и как с ними общаться, а потом стало легче :) через пару месяцев после официального отпуска я нашла работу за небольшие деньги но по специальности, деньги потом стали расти :) для меня было важно "вырваться", по скольку деть тоже болезненный был, в сад я его даже отдавать не пыталась, с моим сидела свекровь, мы ей приплачивали немного, если бы не захотела, то наняли бы няню.. 29.08.2006 07:02:54, Елена Д.
Ага, вот именно - что такое люди и как с ними общаться! 5 баллов!
Свекры оч. хорошие - сидят с ребенком, когда могут и когда не могут: им уже за 80...
Думаю отдать ребенка в группу неполного дня - до 1, а потом - няня, если найду что-то толковое.
29.08.2006 08:54:43, паранойя
Главное - определиться, для чего именно нужна вам работа? Потому что выходить из дома можно не только на работу.
28.08.2006 17:57:46, Умп
Elen
ИМХО, нужно выходить на любую работу. Чисто психологически. Вам нужно поднять самооценку, а сделать это можно только начав работать НЕ дома. Рассматривайте все это как игру - вы играете роль идеального работника, который ищет работу. Так же играя, выходите на первое попавшееся место. Потом уволитесь, хоть через месяц, но этот месяц многое изменит в Вас, добавит уверенности в себе. 28.08.2006 17:10:36, Elen
вспоминаю, как не хотелось выходить на работу в ребенкины полтора, как понравилось сидеть дома, но я подозревала, что в дальнейшем выйти на работу будет все менее хотеться, и все труднее будет вспомнить профессиональные навыки. В результате - ребенку три, днем он с бабушкой, я уже полтора года как работаю, довольна. Зарплатой правда не довольна пока :) но за ней надо в другое место перебираться. 28.08.2006 16:47:19, trained
Мне НИКОГДА не хотелось сидеть дома с ребенком. Просто больше было некому :(( Няню боялась брать... 30.08.2006 14:53:45, паранойя
А что за работа и что за регион? как-то не верится что в наше время можно работы не найти при таком дефиците ресурсов . От региона правда сильно зависит 28.08.2006 16:22:03, сирень за окном
Вы будете смеяться - Москва... Специализация узкая, желающих много...
Ну, или не так ищу...
28.08.2006 16:58:03, паранойя
Еще как буду смеяться :) В Москве практически на все дефицит ресурсов. в самом худшем случае отсутствии работы по специальности можно пойти официантом :) -я бы кстати и сама для разнообразия не отказалась :) ( жалко по деньгам маловато ) а также куча работы если знаете чуть чуть английского языка.

В какой примерно области деятельности?
28.08.2006 17:48:28, сирень за окном
Работа творческая (аналитические статьи). Заказов, как я уже писала, много, но сидеть дома уже просто не могу. А штатная работа не ищется :((
Куда угодно устроиться и правда не проблема, но очень жалко бросать то, что давалось потом и кровью.
Но, видимо, все брошу и пойду печь булки.
Или - палачом ("работа-то на воздухе, работа-то с людьми...")
29.08.2006 16:43:58, паранойя
Ну тогда газеты разные, консультантские конторы, может быть попробовать что-то вокруг темы на которую пишете - то есть на напрямую в газеты, а в компанию какую-нибудь во внутренний аналитический отдел.

А потом будет много работы - и будете домой хотеть :)
29.08.2006 18:32:15, сирень за окном
Чуть-чуть английского - это скока? Назовите мне хотя бы одно такое место, где бы прилично платили за чуть-чуть английского и считайте, что уже туда вприпрыжку бегу, а по пути ставлю свечку за ваше здоровье, что надоумили как трудоустроиться. 28.08.2006 21:01:22, и я москвичка и тоже интересуюсь
умение базово общаться- и я имела в виду конечно в плюс к еще какой-то деятельности.

А как пример - у знакомого на работе искали в маленький доп офис западной фирмы офис менеджера-секретаря-администратора с возможностью гибкого графика за соответственно небольшие деньги. И что думаете - не нашли !! Либо те люди которые так хотят устроиться не ходят в те агенства которые с такими конторами работают, либо вообще не там работу ищут. А таких работ достаточно много возникает - очень трудно народ найти .
29.08.2006 13:29:06, сирень за окном
femina ciclica
Я вышла через 6 лет. В Макдональдс не советую :-) 28.08.2006 16:16:31, femina ciclica
barabachka
Я за год поисков не нашла ничего реального. смирилась с мыслью что моя судьба быть домохозяйкой. 28.08.2006 16:06:57, barabachka
Я пять лет просидела дома (кризис 98-го, всех уволили, потом ребенок). Последний год искала работу очень активно. На приличную работу - "у Вас такой большой перерыв ..." Соглашалась на вакансии с оплатой в два раза ниже, что была до ухода. Все равно не брали. "Вам же будет не интересно, Вы уйдете через полгода". В итоге нашла работу с окладом 80% от того, что было. Все интервью прошла легко, решение приняли за один день. Вообще было не понятно, почему так долго искала работу. Ждала именно эту? За два года в компании сильно продвинулась, оклад вырос раза в три (получала уже от прибыли, топ-менеджмент, можно сказать). Потом ушла в компании гораздо крупнее. Так что с работой все хорошо. Но жизни без проблем не бывает, увы... 28.08.2006 16:19:22, Ocherednaya
звучит ободряюще ;))
пробовала смириться, тем более что муж только об этом и мечтает, но ни фига...
это было бы идеальным решением проблемы. А сколько вы уже работаете домохозяйкой?
28.08.2006 16:11:37, паранойя
barabachka
Выходит что год. Т.е. год ребенок ходит в садик. Я сначала пошла на курсы повышения, после которых меня обещали трудоустроить. до сих пор жду. потом устраивалась ещё в 2 магазина (обманывали с оплатой) Пыталась заниматься своим делом - прогорела. Устроилась за копейки в бюджетную организацию от скуки. Ну и там подвох. Брали на одну должность, проработала 3 дня оказалось, что взяли меня совсем на другую с оплатой в 2 раза меньше + с ребенком до 3 лет могут взять только на полдня (то есть зарабатывать чисто себе на проезд на работу и обратно). Везде облом. В 9 местах из 10 мне стакали что я старая и неграмотная (в смысле им надо с высшим образованием и до 30 лет) Так что чтобы не чувствовать себя таковой вообще сижу и не рыпаюсь. подвернется что-нибудь - пойду, а специально не ищу. Я уже разорилась на этих частных агенствах и газетах с объявлениями 29.08.2006 14:45:08, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!