Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошки съели нашу семью

Я женат 2 года,и эти два года я мучаюсь с женой и ее кошками,на которых у нее натурально поехала крыша.Все началось с уверений,что кошки - дело прибыльное,котята дорогие(донские сфинксы),они принесут нам известность за границей и пр.Но кошки болели,котята погибали,мы влезли в долги.
В мае родился ребенок,и наши отношения испортились совершенно,хотя жену я люблю,все причины ссор-КОШКИ.
Мы живем в г.Кирове,а место это по отношению к кошкам глухое.Не берут даже даром.Сейчас у нас 10 взрослых кошек.
Живем в двухкомнатной квартире с моим отцом,он кошек не выносит(еще одна причина скандалов.)Дальнейшую жизнь со зверьем,ребенком и женой не представлю.
20.07.2000 19:49:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас, как вы это все выносите? Нам привезли кошку на две недели, мама мужа уезжала в отпуск, так я, честно скажу, вся измучалась. Я доставала ее своими приставаниями, пугала эту кошку так, что потом она шарахалась от меня. Не знаю, но какая то нелюбовь у нас с ней. 21.07.2000 11:43:56, Lusi
ant
интересно, а такая болезнь как-нибудь диагносцируется? Я много слышала о таких странностях, но как правило, этим страдают очень одинокие, чаще пожилые люди... Может, это и в самом деле болезнь? Посоветуйтесь с психиатором, есть конференция в интернете, там можно задать вопрос. Ведь ясно же, что это прямая угроза здоровью не только ребенка. 21.07.2000 10:38:02, ant
Бедный, Вы бедный! И какой терпеливый! Я только не понимаю, чем у Вас с женой скандалы-то заканчиваются. Вот у нас ссора если возникает, то только по важному поводу (у Вас-то повод есть...) и с результатом - сказал, как отрезал! Обязательно находим решение проблемы и решаем ее, а Вы, извините, толчете воду в ступе. Что зря-то скандалить? Настивайте на своем - и установите сроки. А вообще, ребенка больше всех жалко - кошаки эти, места и так мало, да еще родители ссорятся. Кого растим, папуля?! :-) 21.07.2000 01:28:46, Верочка
Поговорите с педиатром, у которого наблюдается ребенок. Если он(а) нормальный человек, то выпишет ребенку справку, что ему ВРЕДНА шерсть домашних животных (легкий диатез или какой-нибудь приличный диагноз пусть напишет). Конечно, это - не очень хорошо, но если мать не заботится о ребенке, то возьмите ситуацию в свои руки. Иначе и вправду наживете ребенку проблемы со здоровьем.
Куда деть кошек? Пошлите объявление в какой-либо кошачий клуб и отдайте их ДАРОМ в хорошие руки. Оставьте себе самую любимую, если уж без кошки совсем никак.:)
20.07.2000 22:11:25, Карина
Кариночка! Сфинксы - это ЛЫСЫЕ кошки! ( у дончаков - шерсти совсем чуточка)
Какая аллергия? На что? А в остальном Вы, как всегда :-))) правы. Пусть оставят себе кошку одну. У нас вот тоже любимое мужем животное.......но одно....
21.07.2000 08:26:29, sichan
На самом деле, аллергия бывает не на шерсть, а на частички кожного покрова, которые отмирают, осыпаются и превращаются в пыль, в коей, со своей стороны, живут клещи, чьи экскременты и вызывают аллергические реакции :))).
Поверьте мне, как старому аллергику.
Так что педиатр может помочь в любом случае. ОТЛИЧНЫЙ совет!
21.07.2000 10:32:56, Чудик
А еще аллергия бывает на вещества, выделяемые кошачьими железами. Говорю тоже как аллергик на кошек со стажем :-( 21.07.2000 17:35:09, Марина
O''Merry
Я тоже старый аллергик и потому спешу внести дополнения: у разных людей аллергию вызывают разные продукты жизнедеятельности животного. При аллергии на одного и того же кота, при схожих симптомах, одни реагируют на частички кожного покрова (то есть, собственно, более на домашнего клеща, чем на кошачью "перхоть"), другие - на мочу, которая неминуемо остается на животном и разносится им по всему дому, третьи - на выделения внутренней секреции, которыми коты метят территорию, а четвертые будут реагировать на экссудат, который выделяется кожей только нездорового животного... Это я все к тому, что аллергию может вызывать вообще любое живое существо, вне зависимости от наличия шерсти, перьев и т.д. Поэтому педиатр - замечательный выход из ситуации, на мой взгляд!
А что касаемо кошек - поройтесь на сайтах и попробуйте предложить своих питомцев оптом какому-нибудь столичному клубу за бесценок... Я думаю, что для них это будет достаточно выгодным предложением, и они найдут возможность к вам за ними приехать...
21.07.2000 11:18:56, O"Merry
О, привет собратьям по несчастью! Я теперь тоже имею "приличную" болезнь в виде аллергии. Как говорится, присоединяюсь! :)) 21.07.2000 14:02:23, Карина
Андрей! У вас - донские сфинксы? Хотите, я посмотрю у себя в спец. журнале и вышлю Вам ссылку - куда их можно девать? Кажется, в Москве и Питере есть питомники сфинксов. Если нужно - присылайте на мейл просьбу.Можно и сюда. 21.07.2000 13:25:30, sichan
Э-э... Да. Отправила, потом уж сообразила. Согласна. 10 кошек - это м-да. Угроза. Тут с одной-то не знаешь, что делать иногда. Чудик, Вы правы! 21.07.2000 10:46:53, sichan
Ну я вас понимаю (несмотря на свой ник:). Еще одну кошку в квартире держать можно, но 10 - это же тихий ужас. И где они все живут? И как обстоят дела с туалетом, запахом? Бррр, не представляю. Советую серьезно поговорить с женой - может быть она согласится раздать кошек, оставив себе одну-две любимицы. Объясните, что вы просто не можете больше жить в квартире с 10 кошками и не хотите, чтобы там жил ваш ребенок.
Но на кошках у некоторых людей действительно едет круша, тогда разговоры не дадут результата...
А еще лучше заведите собаку (не щеночка, а повзрослее), которая кошек будет не любить и разберется с ними подобающим образом:))
20.07.2000 20:37:31, Котенок
Котенок, что же это ВЫ такое насчет собаки предлагаете? Чтобы ребенок видел кровавые кошачье-собачьи разборки? А вдруг у жены Андрея "крыша съедет" на собаках?
Или я вас не так поняла?
21.07.2000 08:28:12, sichan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!