Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько лет мы с моими родителями. Мы

Несколько лет мы с моими родителями. Мы – это я, муж и ребенок трех лет. Отношения в принципе нормальные, но жутко хотелось жить в СВОЕЙ квартире и устанавливать свои порядки. Тем более на противоположном конце города проживала тетя моей мамы, которую мама все равно планировала взять к себе, т.к. старенькая уже. Так мы решили поменять старушкину квартиру поближе к нам, чтобы далеко не бегать, моя мама с ребенком сидит пока я на работе. Поменяли – с нашей доплатой, т.к. в этом районе квартиры дороже. Однокомнатная увы. Теперь быстро делаем там ремонт, чтобы переезжать. Ремонт делаем в долг, т.к. все свои сбережения потратили на доплату. Сумма ремонта (поскольку квартира была разбитая), уже впечатляет. Жаба душит именно потому что это однокомнатная, т.е. все равно нужно будет что-то делать, и еще о ребенке мечтали :-((( (Возможно муж наконец-то свою сможет поменять, там трешка с двумя смежными комнатами на троих – трудности с разменом).
К выбору такой разбитой квартиры приложил руку мой папа, она ему ооочень понравилась, надо было его не слушать – покупать что-нибудь поэкономичней. Но т.к. вобщем это они нам пошли навстречу, взяв бабушку к себе, то мы прислушались. Вобщем, я никакого совета и не жду, просто жалко, что сейчас вложимся, а лучше бы эти деньги на увеличение площади копили...
может у кого-нибудь была похожая ситуация? или я слишком много хочу?
эх, а мы мечтали о втором малышастике...
28.08.2006 12:58:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, что сделано, то сделано. В следующий раз не повторите этих ошибок (сделаете новые:)).

Совсем без ремонта тоже ведь нельзя. Частично вложенные деньги вернутся, когда будете продавать эту однушку.
28.08.2006 14:59:06, Умп
Надеюсь ее потом с руками и ногами оторвут, все таки сталинка, рядом с парком, а теперь еще и отремонтированная будет. 28.08.2006 15:17:16, trained
Не переживайте:), улучшать жилищные условия - дело сложное и нервотрепочное. Долги раздадите, сложности забудете, а отдельная квартира, где приятно жить, вас еще долго будет радовать. 28.08.2006 15:56:30, Умп
спасиб, бальзам на израненую душу :) 28.08.2006 16:22:04, trained
Xenny
"вложимся" - это сколько? ремонт бывает недорогой, а бывает (щаз крамолу скажу) и вообще своими силами ;) 28.08.2006 14:08:49, Xenny
ну, окна например, поставили, т.к. те были даже с разбитыми стеклами, полностью ставить всю сантехнику, класть плитку, пол ломать не будем, а постелим сверху ламинат, двери страшенные.
своими силами если только обои поклеим, т.к. у мужа свободны только воскресенья, а во-вторых плитку положить или двери поставить это выше его строительных возможностей :)
28.08.2006 14:23:39, trained
вообще, мы ожидали, что еще остануться деньги на ремонт, но из-за резкого скачка цен (в Питере), подскочила и цена доплаты, и все квартиры сразу стали судорожно раскупать. 28.08.2006 14:26:39, trained
Elen
Ну а что сейчас Вы можете изменить? Зато сейчас у вас есть собственная жилплощадь. 28.08.2006 14:51:27, Elen
да, ничего, я ж и спрашивала, были ли у кого-нибудь такие ситуации, а не совета что можно с этим сделать :) 28.08.2006 14:57:27, trained
Елена Д.
ну что сказать? надо жить по средствам :) нет денег на дорогой ремонт - не делать, привести в божеский вид и откладывать деньги дальше, а дети в наше время очень дорогое хобби, так что всегда приходится выбирать.. 28.08.2006 13:18:24, Елена Д.
barabachka
Чего все на квартирах помешались? За те же деньги можно купить часть дома без удобств и привести в порядок. Затраты те же, зато площадь реально большая. Да и пристроиться потом можно, а к однушке ничего не прилепишь 28.08.2006 13:17:07, barabachka
Джума
В Москве? Если за городом, то неудобств масса, хоть и вроде как плюсы- свой дом, свежий воздух... Зимой снег, который никакие службы не чистят, проблемы с каналзацией, теплом, электричеством, водой и телевидением отныне только лично собственника дома, никакой жэк спасать не будет.. детей в сад/школу возить, самим на работу, поддержание дома в нормальном состоянии- это дорого...
В общем, у меня лично есть возможность жить в квартире в москве, есть- достроить дом в 15 мин от москвы...живу в москве, отдыхаю за городом... жить за городом для меня дорого, сложно и скучно- не потяну пока, даже летом напрягает
28.08.2006 14:10:14, Джума
хммм... да есть нам куда пристроиться, только как из пригорода ездить на работу? муж и в двенадцать ночи бывает возращается, а машины у нас нет. И ребенка каждый день таскать??? 28.08.2006 13:35:33, trained


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!