Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!

Я хочу закончить отношения. Есть 3-х летний ребенок, есть брак (неофициальный) 6 лет. Мне нечего терять в этом браке. У меня ни чего нет. Свою зарплату он тратит на машину, домой ничего, продукты, кварплата, садик, одежда - на мне. Я не могу положиться на него, не могу расчитывать. Да, он прекрасный отец и все. Я не против, чтобы они общались, не собираюсь ограничивать их встречи, но жить я больше с ним не хочу под отдной крышей. На мои просьбы уехать - он отказывается. А сама уехать никуда не могу, т.к. живем у меня. Может я не до конца даю ему понять, что отношения для меня уже исжили себя. Это длиться уже 1,5 года, я больше не могу.
28.08.2006 10:49:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в похожей ситуации моя подруга завела себе бойфренда и тот выставил бывшего мужа вон. 28.08.2006 23:35:18, проплывая мимо
Не можете выставить Вы - создайте все условия, чтобы ушел сам. Плюс - не будет выбитых стекол, подожженных дверей, угроз. Минус - потребуется еще какое-то время на осуществление.
"Милый, я так устала, что всю неделю не было сил постирать/погладить твои вещи", "Дорогой, представляешь, мы сегодня с ребенком ходили в зоопарк, так что я опять ничего не успела приготовить на ужин. Попей чай с сухариком. Ну и что, что вчера тоже не было ужина, зато мы сходили в кино на мультик. А, представляешь, завтра мы еще пойдем в парк. Правда здорово? А ты с нами не хочешь?", "Любимый, знаешь, я сегодня заплатила за квартиру и купила ребенку мыльные пузыри! К сожалению, у меня больше не осталось денег на продукты, так что попей опять чай с сухариком... Или давай сходим на романтический ужин в ресторан (ведь ты меня давно никуда не водил!)", "Ты знаешь, у моей родственницы ремонт, я пригласила ее пожить с нами. Но не переживай, месяц - это ведь не так долго!", "Ты не мог бы мне на пол-годика отдать свою машину, а то у меня сплошные разъезды!"
28.08.2006 12:03:16, И так можно
Да так и есть. Не готовлю (он сам готовит себе). Не стираю и не глажу (он сам себе это делает). Продукты не покупаю уже второй месяц, только себе и ребенку, он так и ест пельмени с майнезом, если дома, а так на работе. Денег я уже давно ему не даю. Даже готова отдать машину, только бы он свалил. Наверное дело во мне. Я стараюсь при ребенке с ним дружелюбно общаться, что бы мелкого не травмировать, а он этим пользуется. Достал! 28.08.2006 12:24:56, аноним
Извините, забыла подписаться до конца (мысль бежала впереди паровоза)! ;о))
"В каждой шутке есть доля шутки". А если серьезно, я хотела этими примерами сказать, что сначала Вы должны сами полюбить и зауважать себя. Это исключительно мое личное мнение, но позвольте себе побыть с ним беззащитной и слабой. Я понимаю, конечно, что Вы сильная женщина, но побудьте другой - когда любой синяк превращается во вселенскую трагедию исключительно с постельным режимом, когда "ну нет денег". Это или разбудет его чувство ответственности (в том числе и материальной) за Вас и за ребенка, или же ему быстро надоест. Просто разговорами здесь уже не обойтись, т.к. данная ситуация его вполне устраивает. А зачем что-то менять, если ему и так хорошо?
28.08.2006 13:50:27, И так можно (Таня+)
Вы правы - разговоры уже не помагают и ни чего не решают. Я ведь только из-за него вышла на работу, которую теперь потерять просто не могу, поскольку она стала приносить мне не только моральное но и материальное удовлетворение, а имеея ребенка это необходимо. Это он научил меня быть сильной, вот только теперь он мне не нужен. Спасибо за советы. Сегодня сделаю очередной шаг к расставанию, теперь уже определив дату его отъезда. 28.08.2006 14:26:22, аноним
Скорее всего Вы уже переросли эти отношения, вышли на новый уровень. Вашему мужу надо тоже подняться на ступеньку вверх. Удачи Вам и веры в себя! 28.08.2006 15:01:21, Таня+
Дара
не.. напоследок надо сказать что сухарики и заварка - закончились:) но есть вода.. можно вскипятить и представить что это чай:) 28.08.2006 12:21:58, Дара
Бандерилья
гыыыыыыы....:-))))))) 28.08.2006 12:07:23, Бандерилья
если не готовы морально сменить замок и хлоппнуть дверью - тогда "поставьте его на счетчик". Сообщите ему сумму квартплаты, еды, детского питания и одежды, которую он ОБЯЗАН приносить в дом. Не мелочитесь... Устройте скандал что "не приносит деньги".
Либо ему надоест и он всалит, либо ВАм станет реально "море по колено" и Вы спокойно выставите вещи, смените замок, и если он будет орать - вызовите милицию... Потому как "он вам никто и звать никак"
28.08.2006 11:53:05, Пантя
ИМХО - за съем квартиры надо платить, а судя по тому что мужик даже хлеба в дом принести не может, то платить он не намерен. Так зачем ему от такой халявы съезжать? Сколько ему не говорите он не съедет.
Как вам туту уже советовали - вещи собрать, дату ЧЕТКО назначить, замки поменять. Сроки четко выдержать, никаких завтра и послезавтра иначе это будет тянуться до тех пор, пока он не найдет себе еще одну женщину, которая будет согласна его содержать :), вот тогда с чувством выполненного долга он хлопнет дверью :)
28.08.2006 11:38:04, lenok_
Бандерилья
Вещи за дверь,замок поменять.. и .. Гудбай ,май лайфффф,губааайййй... 28.08.2006 10:59:12, Бандерилья
bebeka
+1 28.08.2006 12:00:52, bebeka
Если все для себя решили, установить срок для его выезда из квартиры на поиск нового жилья. До этого полностью прекратить с ним бытовое общение, кормление, стирку и т.д. В оговоренный день просто собрать к его приходу вещи, в этот день можно попросить кого-то из родственников к Вам прийти для моральной поддержки.Больше ничего не нужно, брака нет, разводиться не придется, а уж выставить его из квартиры можно и более радикальными методами. 28.08.2006 10:55:51, Бувица
Он меня пугает, что прибъет меня, если я не буду с ним, то не буду не с кем, и еще периодически говорит, что заберет ребенка. Хотя я понимаю, что это только угрозы, чтобы отдалить момент расставания, вдруг передумаю, но это уже 1,5 года! 28.08.2006 11:02:35, аноним
Вы же сами понимаете, что это детский лепет, просто шантаж. Человеку удобно, ничего не надо делать, все готовое, особенно жилье, это немаловажно.Для подстаховки купите себе газовый баллончик.Можно попросить кого-то пожить с Вами первое время

28.08.2006 11:10:30, Бука1
Бандерилья
А ты ему милицией пригрози... и угрозы записать на диктофон.... 28.08.2006 11:06:56, Бандерилья
Почему нельзя просто отпустить меня, я несчастна с ним, почему нужно прибегать к таким сложностям? Или так примерно и происходит у всех? 28.08.2006 11:09:09, аноним
Вы его содержите. Зачем он должен отпускать дойную корову? ( извините за резкость). Потребуйте деньги за проживание, питание, и т.д. 28.08.2006 11:50:16, lenok_
фьялка
Потому что Вы встали в такую позицию: "Отпусти меня". Куда это он Вас должен отпустить из Вашей квартиры? 28.08.2006 11:18:14, фьялка
Когда в дело вмешиваются материальные вопросы, не говоря уже о жилищном - очень часто. Иждивенческая сторона будет цепляться до последнего, причем и женщины, и мужчины. Теплое и доходное место очень не хочется терять 28.08.2006 11:15:17, Бука1
Бандерилья
Нууу.. не знаю.. я просто выставила вещи за порог... и всё.. правда тоже и угрозы были и истерики с битьём стёкол... Ничё.. главное решиться на это... 28.08.2006 11:14:08, Бандерилья
И долго продолжалось это (битье стекол)? Он уже пыталсь дверь поджечь, когда я домой не пускала. И как оградить ребенка от наших разборок? Я сейчас хочу взять отпуск и уехать на дачу с ребенком, мах это неделя. За неделю этот психоз пройдет? Он почему-то уверен, что у нас это на всю жизнь и умрем мы в один день в глубокой старости. 28.08.2006 11:22:54, аноним
фьялка
Где Ваше чувство самосохранения? Если бы дверь загорелась, у Вас не было бы путей выхода. И что, ни пожарные, ни милиция не были вызваны, и Вы продолжаете жить с этим человеком? Он же неадекватен, ИМХО :( 28.08.2006 16:46:34, фьялка
Бандерилья
долго.. увы.... 28.08.2006 11:25:29, Бандерилья
МарикаЧ
но зато и заканчивается в конце концов.
А ежели милицию-таки привлечь, на многих это сильно отрезвляюще действует. Неприятно - согласна, но всю жизнь жить с человеков, с которым неприятно жить...
Вообщем, чем ранбше все это начнете, тем раньше все это закончится. Кстати, участкового можно привлечь - это его прямая обязанность.
28.08.2006 12:06:07, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!