Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу вот с ним

Сегодня меня уже который день зовет на "свидание" молодой человек.
О себе: 28 лет, пережила развод, очень болезненный, так его обозвать что ли, имеется ребенок, содержу семью я одна, об отце ребенка ничего говорить не буду, но вспоминать неприятно и уже последний месяц даже научилась не думать о нем, так сказать научилась отключать "словомешалку", собой довольна, спокойна, уже не плачу, одним словом можно сказать, что пережила я это все. НО..... уже два с половиной года у меня не было мужчины, я стала немного боятся мужчин, вернее верить им.
Сейчас появился тот МЧ, который мне оч оч нравится (знакомы всего неделю), оказывает всяческие знаки внимания, даже приятно оказывается.
Но блин, чувствую я , что от меня ему нужно только одно ( это -то самое :))), я тоже этого хочу... только боюсь испортить отношения (которых еще наверное нет).
Хочется услышать Ваши мнения на вопросы (мои,всю ночь думала, решила написать и почитать, мне очень интересно и здесь куча просто людей, мнения которых я оч уважаю и советы полезные иногда можно почерпнуть для себя):
1. Как мне сказать, что у меня есть ребенок? (я еще не сказала ему). Вы скажите просто как есть прямо.
2. А какая обычно реакция мужчин на такую информацию?
3. Стоит ли в первые дни знакомства не знаю как выразиться "иметь близость", при условии, что оба этого хотят.? Он кстати тоже уже большой мальчик.
4. Какие последствия могут быть? (если познакомились, пообщались недельку и переспали)?
5. Как побороть страх разочароваться в мужчинах, перестать бояться отношений? (это уже продолжается два года), за это время я так сказать "отшивала" всех, теперь думаю, что готова
6. но раз у меня появляются такие вопросы, получается, что нет???
7. Сегодня мы встречаемся с ним (едем в горы), не знаю, что делать, опять отказать? (самой жуть как хочется), но боюсь его реакции и того, что он обо мне подумает (например, у нее ребенок, который сидит дома, она гуляет с почти незнакомым мужчиной, тем более хочет секса), не знаю, что делать.
25.08.2006 10:20:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходила я вчера на свидание, Девчонки он очень даже ничего. Правда я взяла с собой кучу подруг (3), ну посидели, поболтали, (не придурок вроде бы, на БМ не похож, про ребенка рассказала, реакция, сначала помолчал, а потом спросил как так получилось и предложил не впоминать больше о том человеке при нем, вот и псе), короче мне понравилось.
все рекомендации Хухры-мухры приняты к сведению и приняты в работу.
Оказывается думать о себе это так классно.
28.08.2006 08:07:32, зацепилина
Я только по поводу детей напишу, у меня двое малышей, и я искренне считаю это огромным плюсом. Мужчины не будут видеть во мне хищницу, стемящуюся замуж любым путем, только потому что время уходит , нужно рожать детей и устраивать свою личную жизнь. Я намного комфортнее ощущаю себя с детьми, чем без них. И еще у меня есть время.. Я могу позволить себе искать СВОЕГО мужчину, которому действительно буду нужна.. Кстати, возможность третьего ребенка допускаю:))) 26.08.2006 10:43:24, annuska
barabachka
+1 Если конечно женщина не дает понять что сама ну никак не может их обеспечить, а бывший муж-козел 28.08.2006 09:19:00, barabachka
LU
:)отделяйте мух от котлет:) обшение только тогда приносит удовольствие - когда оно легко и непринужденно:) т.е. все, что Вы считаете нужным сказать - говорите! но спокойно, без страха или сожаления. если он не поймет - значит, не Ваш это человечек!!! в конце концов - на нем свет клином не сошелся:) у Вас появилось ЖЕЛАНИЕ - и это уже отлично!!! только не надо хвататься как за соломинку за первого встречного! не принимайте его слишком близко к сердцу и не воспринимайте этого МЧ как последний-распоследний шанс позаниматься сексом:) поверьте - все еще будет! 25.08.2006 20:04:41, LU
Вам сейчас надо думать только о себе. Это лучшая терапия после развода, поверьте мне. Вот что вам конкретно в данный момент хочется, то и делайте - будь то секс без особых обязательств или дружеские отношения, плавно переходящие в любовные... все что угодно. Вам надо "подкормить" свою душу, дать ей насладиться жизнью без всяких заморочек типа, а что он подумает о моем ребенке, или что он подумает про меня, если мы сразу переспим. Не волнуйтесь вы о нем! Думайте только о себе в данный момент. Кстати, мужчинам такой "эгоизм" на начальных этапах очень нравится. Многие даже любят себя почувствовать "использованными"... до поры до времени, конечно, но там видно будет. Удачи вам и не дергайтесь!!! 25.08.2006 17:21:32, Бывшая Крыска
хухра-мухра
Вы определитесь, чего вы сами хотите от этих отношений.а) Хотите пожениться и жить долго и счастливо? б)Хотите просто хоть с кем-то заняться сексом, после долгого перерыва?
Если а) то так - 1.про ребенка сказать. 2. У нормальных мужчин - нормальная реакция, если он странно отреагирует, значит это не тот мужчина и пошел он... 3. Если рассчитываете на долгие отношения, не стоит. То, что легко достается, обычно не ценится. И потом у мужчин есть такой бзик - сперва они сами норовят нас затащить в постель побыстрее, а потом думают - раз согласилась, значит она со всеми так. 4. Если переспали без презерватива - последствия могут быть любыми :) 5. Мне помог только психолог. Или нужен очень сильно любящий мужчина. Мужчине ведь тоже не оч. приятно доказывать женщине, что он - не ее бывший, не все выдерживают. 6. возможно, что не готова, но все равно - лучше попробовать. 7. по обстановке. Присмотритесь к нему повнимательнее. А то в любовном угаре люди нередко плохо соображают. Насчет того что он подумает - мужчины обычно думают о своем, мужском:) Так что не переносите на него собственные мысли. Они у него могут быть совершенно другими. И еще. Нормальные мужчины оч. положительно думают о женщинах, которые хотят секса - особенно, если именно с ним :)
б) если просто переспать...1. про ребенка не говорить, и вообще про себя ничего не говорить - зачем? 2.- 3. тогда стоит с этого прямо начать. 4. презерватив, мирамистин...никаких последствий быть не должно! А его поведение ПОСЛЕ вас тем более не должно волновать. Пропадет - ну и ладно, захочет еще секса - подумать, если понравилось - повторить :) 5. Заранее думать, что от данного мужчины не нужно ничего кроме сексуальной разрядки, считать его живым вибратором. Никаких разочарований не будет. А если окажется с его стороны нечто большее - будет приятное удивление:) 6. Секс - это не обязательно отношения. Переспала 1-2-3 раза - и забыла. 7. Плевать на его реакцию.
25.08.2006 14:51:00, хухра-мухра
LU
:)))класс!!! 25.08.2006 19:55:10, LU
Лида Удоева
респект!!! 25.08.2006 17:31:21, Лида Удоева
WildStitch
:))) ты прелестъ! 25.08.2006 15:39:04, WildStitch
спасибо вам всем, удачи Вам, счастья, добра и улыбок 25.08.2006 15:06:51, зацепилина
barabachka
Близость надо иметь всегда, когда хочется. а то потом могут и не предложить. А о том что есть ребенок надо сообщить ненавязчиво, как само собой разумеющееся, что у женщины он должен быть по определению. правда от одной моей подруги ухажер сбежал, когда он решил её проводить, а она сказала, что хорошо, но только детей из садика забрать надо. Но оно и к лучшему, вскоре другой нашелся, который нормально к детям относится 25.08.2006 12:42:24, barabachka
1. Сказать о ребенке конечно нужно. Лучше наверно во время поездки в горы. Ребенка же не одного дома бросли. Почему он что-то плохое подумает. В подавляющем большинстве случаев мужчина спокойно реагирует на наличие ребенка (у меня по крайней мере были только такие)
2. Выбросите на время из головы мысли о том, что каждый знакомый мужчина - это сразу будущий муж. Для начала нужно просто встречаться, узнавать человека
25.08.2006 12:20:39, Наталияяя
Для начала я за вас порадуюсь. Все у вас сложиться. Вы умничка. Пережили трудный развод. Сама заботитесь о ребенке. Вы уже!многое смогли.Сможете и дальше. Вот уже и мужчина нарисовался-уже позитив. Нравитсяон? двойной позитив.

Так и относитесь к своей жизни...как к поезду, потихонечку-потихонечку отъезжающему от перрона. Ну поплакали, попрощались и полный вперед. Все ведь у вас в руках.Вот и попутчик уже есть. И можно просто жить, оказывается, а не ковыряться бесконечно-"за что, почему, а вдруг бросит"

У вас сейчас такой этап, когда нужно просто УЗНАВАТЬ людей.без перспектив и оглядок. Просто научиться общаться с мужчиной. Я вижу в вашей ситуации несколько наработанных комплексов. Чтобы решить один из них-нужно перейти границу "страшно". Зажмуриться и перейти. И просто общаться. Нравится человек-ходите на свидания. Хочется секса-пожалуйста. снимите с себя ограничения.Не ставьте на мужчину завышенные требования. Начните ФЛИРТОВАТЬ.

Вы свободная, красивая, умная женщина, которая не стремиться замуж и открыта для любых НЕОБЯЗЫВАЮЩИХ отношений.

Проживите этот этап.Насладитесь мужчинами, свиданьями, ресторанами, цветами, театрами.

Ну исчезнет он после первого секса...ну и что? У вас будет что вспомнить.

Потом наступит этап , когда "ничего не страшно". Когда вы сможеете спокойно общаться с любым мужчиной. Вот тогда и будете думать о серьезных отношениях и о том, "а может пока не стоит с ним спать-вроде чел приличный и вообще все при нем".

Про детей специально изначально говорить не надо. Ребенок -это часть вас и если вы будете рассказывать о себе и заинтересовывать мужчину собой, то в вашем рассказе обязательно промелкнет про ребенка.А он уж пусть делает выводы. Все должно быть естественно.

Вам удачи.Все только начинается!
25.08.2006 11:28:59, ивроше
Бандерилья
Я говорила всегда практически сразу и прямо.. Что то типа Тебя не смущает,что у меня есть ребёнок?
Говорила по двум причинам- что б сразу мужчина мог отсупить (если что не так)
вторая- просто что б он знал,что моё время не будет принадлежать ему целиком и полностью...Ж-)
25.08.2006 11:06:42, Бандерилья
+ 1. Главное - самОй не считать наличие ребенка собственным минусом, а дальше уж как карта ляжет. 25.08.2006 11:21:29, Liza8
вот так как раз считает моя мама насчет ребенка(разговоры о том, что я поторопилась, не надо было, надобыло смотреть, короче все в сослагательном наклонении), мою маму поддерживает ее подруга, как то оа мне говорит, вот теперь тебе будет еще труднее выйти замуж с ребенком, сейчас мужчины не хотят ответственности брать на себя.
я то несчитаю это минусом, но я живу в Азии (менталитет, разговоры и прочее, прочее ...), короче жисть удалась, можно сказать, что сложилась. :( или :) не знаю.
25.08.2006 12:04:26, зацепилина
С Азией, наверное, хуже в этом плане, не знаю. Только жизнь-то Ваша, а не мамина и, уж тем более, не её подруги. Пусть говорят, что хотят. Меньше слушайте. А скрывать ребенка просто не умно. Потом больнее только будет. 25.08.2006 12:22:26, Liza8
Бандерилья
Ха.. расскажи это мне( что сложнее выйти) или моей знакомой,которая с 3 детками вышла замуж за восточного мужчину и сейчас в Турции живёт- как сыр в масле...:-) 25.08.2006 12:12:34, Бандерилья
В Турции - в гареме что ли? :)) 25.08.2006 12:26:01, Ой-ой
Бандерилья
не а...:-)он владелец небольшого оттеля на берегу...:-) Про гарем врать не буду- не знаю... но она счастлива и довольна...:-) 25.08.2006 12:30:04, Бандерилья
Самое главное - ощущать себя счастливой :) 25.08.2006 12:31:36, Ой-ой
WildStitch
угу, кстати, заодно можно выяснитъ - нет ли у него детей. 25.08.2006 11:10:42, WildStitch
WildStitch
а может не надо его восприниматъ вот так серъезно? Воспримите его просто как опыт. Как возможностъ выяснитъ КАК мужчины реагируют, когда им говорят что естъ ребенок. И все осталъное тоже.

По обственому опыту могу сказатъ - никак не реагируют. Если им женщина нравится, то ребенок ничего не меняет. У меня двое детей, да и лет поболъше, никто меня из-за наличия детей не бросил. Но толъко не надо про это говоритъ загробным голосом Брежнева - нам надо поговоритъ серъезно, у меня ребенок! Как будто это СПИД, блин.

Я говорила между делом, свидании на первом-втором. Обычно что-то вроде - да, знаю, мы там с сыном были, или что-то в этом роде. Когда спрашивали - у тебя естъ ребенок? Говорила - да, двое. Двое? Ну да, я же нормалъная, здоровая женщина. То естъ еще и поворачивала так, что это плюс. Ведъ если у женшины моего возраста нет детей, то скорее всего у нее какие-то болячки.

В общем, не заморачивайся. Иди на свидание. В конце концов, что ты теряешъ?
25.08.2006 10:59:10, WildStitch
и я такая же 26.08.2006 15:01:52, дефченка
думаю, как вот Вам сказать, чтоб Вы не грузились "эпохальными" задачами. Т.е., не нужно стараться решить все проблемы (брак, быт, отец ребёнку и прочее)за один раз.
Ну просто, снимите с себя то бремя, которое, как Вы говорите, на Вас уже 2,5 года... :)::):):)
А дальше будет видно. Т.е. у Вас есть возможность побыть счастливой хоть день, хоть два (ночи то уж как минимум) :)):):):):):)
Зачем этим пренебрегать?
25.08.2006 10:38:35, PerCapita
на эти мысли меня подтолкнула моя мама, вчера я ей рассказываю про него, она мне говорит, что не надо заводит никаких отношений просто так (надо думать о муже, хочет опять меня замуж отдать или спровадить что ли, нужен отец ребенку и прочие супермысли), с которыми я естественно не согласно, но я не возражаю, у каждого свое мнение, у нее оно такое, а у меня немного другое видение этого, замуж уж точно пока не хочется.
но боюсь, что МЧ станет со мной неинтересно после секса (комплекс привитый бывшим товарисчем).
Получается, что секс с мужчиной становится точкой в отношениях с ним???????? Это вопрос. (мое мнение до рождения ребенка не было таким, но благодаря некторым очень "умным, одаренным,всезнающим" людям оно стало вот таким).
25.08.2006 10:47:29, зацепилина
хухра-мухра
Это зависит от мужчины. Бывает и так, и так. Если ему станет неинтересно с вами после секса, так и вам такой не нужен.
Но в одном согласна с вашей мамой - на секс сразу лучше не соглашаться, особенно,если хотите серьезных отношений. Сперва разберитесь, а действительно ли хотите с ним переспать.Нет ли у него к примеру. неприятного запаха изо рта или скрытой агрессии в поведении. Это первый, кто на вас обратил внимание после перерыва, но не обязательно в него вцепляться. Будут и другие.
25.08.2006 14:55:05, хухра-мухра
Еще не известно, а будет ли ВАМ с ним интересно после секса?
опять же - чего вы СЕЙЧАС хотите? Сейчас Вы хотите ненапряжных свиданий с эротическим уклоном. Ну вот и получайте это в полной мере! Ребенок тут совершенно не помеха. Громадной любви пока ни с одной стороны нет, есть интерес, желание пофиртовать и расслабится... Поэтому если МЧ после секса не будет пылать желанием "на вас женится" и "взвалить все тяготы жизни на себя" - это нормально иВас задевать никак не должно. Воспринимайте отношения НЕ БОЛЕЕ чем легкий флирт.. и тогда то, что Вы получаете (внимание, секс, прогулки, ужины в кафешках) будет равно тому, что Вы отдаете... И проблем у Вас не будет!
25.08.2006 13:31:11, Пантя
Надо встречаться, дальше видно будет. Сейчас вы можете только гадать - то ли будет, то ли нет... что он подумает или не подумает. Если мужчина вам приятен - встречайтесь.
Без таких встреч вам и замужества не видать никогда.
25.08.2006 10:51:14, Ой-ой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!