Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня сейчас очень запутанные отношения

У меня сейчас очень запутанные отношения с любимым мужчиной,и очень давно.Даже нет сил что- то менять...Он эмоционнально холоден ...по жизни. И это придает ему такой шарм,на это я и"купилась"в свое время.
О своих чувствах молчит,но не прочь встретиться - переспать.Что внутри его,как относиться ко мне -загадка.Отношения выяснять-не любит.
Даже почти сам не звонит,ждет моей инициативы.Я вот сегодня позвонила и узнала,что он бросает курить,трудно ему . И как вы думаете оставить его в покое,пусть сам справляеться... Или опять быть прилипалой,звонить,договариваться о встрече,проявлять свою заинтересованность в его персоне. Честно говоря надоело.
я конечно порадовалась его решению бросить курить.Но думаеться мне как бы мне не стать ему вместо семечек.
24.08.2006 10:37:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
он не xолоден, он просто вас не любит. К сожалению. Почему все же встречается? Пока нет той, которую он действителъно любил бы. Как толъко появится, он сразу вычеркнет из своей жизни и доволъно резко и неприятно.

Мне оченъ жалъ, но лучше пережитъ эту болъ один раз и начатъ житъ заново, чем годами чего то ждатъ. Да и ждатъ чего? Что он никого не встретит и все же останется с вами?
24.08.2006 11:55:29, WildStitch
я поняла давно,что не любит.Он мне сам сказал..."Не люблю ,никого не люблю,просто не могу любить" -его слова.А я все "тужилась" ему помочь.И доигралась. Сейчас кое как прихожу в себя.И хочу впредь хотя бы дружить с головой. 24.08.2006 12:08:46, звонившая
Он Вам честно сказал " не люблю ....." Но вот вопрос Вам зачем нужно было влезать в эти отношения??? Вот когда найдете ответ, только честный перед самой сабой . все станет на свои места. А ведь зачем-то он вам нужен сейчас!!! и Вы выбрали его!!! 25.08.2006 15:14:44, фурия
хухра-мухра
Видимо, вас чем-то привлекают такие "холодные" мужчины. Проблема в вас, в первую очередь, вам почему-то кажется, что любви надо добиваться, завоевывать ее. Может, если вас "просто так" кто-то полюбит,будет за вами ухаживать, звонить сам первый, вам будет просто неинтересно. проблема-то в вас, в первую очередь, и пока вы ее не решите, все ваши следующие мужчины будут такими же холодными. Как у вас отношения с родителями складывались? Они вас любили - просто так, за то, что вы есть, или все время каких-то достижений требовали, или вообще внимания не обращали? 25.08.2006 09:39:16, хухра-мухра
Мне всегда было мало любви в детстве.Даже мечтала,что бы у меня были другие родители. Родители развелись,когда мне было 15. 25.08.2006 18:47:38, звонившая
WildStitch
нелъзя полюбитъ просто заxотев этого. Я была на той стороне барикады тоже. Поверъте, это оченъ тяжело, когда xороший в принципе человек тебя любит, пытается что то изменитъ, делает для этого все возможное, на что то надеется, но у тебя к нему внутри ничего нет. Пусто. Потом он начинает упрекатъ тебя в xолодности, ты уже не знаешъ что делатъ... И кажется - уже вообще любитъ не умеешъ и не сможешъ никогда.

Помню как загадывала желание на Карловом мосту в Праге - разреши мне полюбитъ, все равно как и кого, я просто не могу болъше так... Полюбила. Совершенно неожиданно для себя и не прилагая никакиx усилий. Но не того, кто так надеялся на взаимностъ.

Отпустите его, это не в вашиx силаx. И не в его тоже.
24.08.2006 12:16:31, WildStitch
хухра-мухра
А я когда на Карловом мосту чего-то загадывала, так у меня вообще ничего не сбывалось, даже близко!!! Там за что-то подержаться надо, кажется? 25.08.2006 09:40:26, хухра-мухра
WildStitch
подержатъся за самое обмусоленное, прости, блестящее место, а потом головку собачке погладитъ - чтоб никому она не рассказала и чтоб сбылосъ. Но там наверное толъко одно желание загадыватъ можно, потому как второе загаданное не сбылосъ, да и не сбудется уже никогда.

Ерунда это все и суеверия. Я это рассказала как пример. Тогда и правда дошла до такой точки что невыносимо было житъ далъше ничего не чувствуя. Лучше уж любитъ без ответа, чем когда внутри пустота.
25.08.2006 10:47:18, WildStitch
к счастью, это не единственное место, где можно загадывать желания:)) 25.08.2006 14:03:14, Умп
Lorik
Я была на Карловом мосту в марте, была ужасная погода и очень интересная девушка-гид. Так вот она сказала, раз мы в такую мерзкую погоду выдержали всю эксурсию она нам выдаст тайну. На самом деле надо загадывать желание чуть правее. Там находится это место, но из-за каких-то проектов оно было перенесено и туристам его эксурсоводы договорились не показывать. приложить ногу и руку. Желание должно быть одно, не меркантильным и не злым. 25.08.2006 12:51:44, Lorik
хухра-мухра
да, помню. Ногу и руку. Я тоже прикладывала. 25.08.2006 15:01:46, хухра-мухра
Вам даже не было приятно,что вас кто-то любит??? Мой хоть сказал,что ему приятно,что его любят.Просто у самого не получаеться,к сожаленью... 24.08.2006 12:45:30, звонившая
Джума
Согласна со всеми, кто уже ответил. Да, действительно приятно, и действительно сильно зависит от любящего. Поначалу приятно как подтверждение своей привлекательности (моральной, физиеской, жизненной), что я достойна любви, интересна не только сама себе, что-то в этом духе.
А дальше- от того человека заивсит. Если мне его любовь не нужна, то не навязываясь он сохранит отношения. Последние 2-3 года меня любит один человек, я это знаю, но никогда он об этом не говорил, потому что точно также он знает, что мне это не нужно. Это позволяет нам хорошо общаться, позволяет ему делать для меня какие-то подарки и помогать по мере возможности. А мне -принимать это без обязательств.
И есть другой человек, который тоже любит, тоже давно, неоднократно признавался в этом, я отвечала ,что как человек он мне интересен, мне приятно общаться, но не более того. И вряд ли это изменится. Меня тоже считают холодной, считают, что любить я не могу и с моей логикой и цинизмом делаю больно. Была младше- напрягалась и расстраивалась. Теперь знаю, что я им не должна отвечать, что любить умею, что их претензии- это их проблемы, т.е. комплексов уже не вызывает.
Так вот как только этот второй стал думать/говорить о моей холодности, о том как его это расстраивает, что как я могу так жестоко поступать при такой его любви.. потом меня обвинили в нечуткости, в том что я не помогла и не поддержала в трудную минуту, что он думает обо мне каждый денб, разговаривает со мной, во мне смысл жизни, а я вот так вот поступаю... Всё. С этим человеком я общаюсь ТОЛЬКО по делу. Я не отвечаю на личные вопросы даже "как дела?"- "нормально". Для него я потеряна навсегда и по всем направлениям. Потому что мне этот негатив не нужен. Потому что это не справедливо- обвинять меня в несоответствии своим желаниям. Потому что десять раз говорили и он обещал собой не доставать и все равно мечты и претензии. Одна из претензий- я с ним не разговариваю, а он мне оказывается стихи пишет и подарки к каждому празднику дома скалдирует, естественно тщательно и любовно выбранные. И меня обвиняет во всем этом.
Мне это не нужно.
Ох, как я расписалась)) В общем, совет такой: живите своей жизнью. Вы пока его не сильно достали. Он готов с Вами встречаться и общаться. Заставлять его ждать и испытывать любовь и трепет, сами понимаете-утопия, значит хотите ВЫ встречи/секса/общения- звоните и предлагайте. Не звоня, изображая гордую женщину (гордыня это, а не настоящая гордость) Вы сами себе отказываете в том, что нужно Вам. Глупо. Будет-ок, Вы хотели секса с ним, Вы его получили. Не хотите- не звоните, зачем собснно... Хотите услышать доброе слово- позвоните и попросите- хочу доброго слова от тебя- скажи мне что я красивая.
Развлекайтесь.
В моем случае- пока чел ходил грустный в виде побитой собаки, которую я выгнала- одна мысль- держаться подальше, потому что слабак, дурак и я же все равно виновата буду. Как только приободрялся и вроде как жил без меня в удовольствие- все равно за живое задевало и не так 100%но уже не хотелось общаться.... Все-таки в качестве слива и психоаналитика он был незаменим просто...
В общем, удачи! Не надо переделывать других людей и что-то искусственно придумывать-просто живите сама, по своим законам и желаниям))
25.08.2006 11:41:35, Джума
спасибо 25.08.2006 18:57:12, звонившая
Согласна с WildStitch - это приятно до поры до времени. Через какое-то время человек начинает требовать взаимности, а ты ему это дать не можешь. Получается - он дает, но ничего взамен не получает и живет надеждой на то, что что-то изменится в будущем. А это, как известно, к хорошему не приводит никогда. 24.08.2006 19:57:58, Бывшая Крыска
WildStitch
Трудный вопрос. И да и нет. С одной стороны, вроде xорошо когда кто-то любит. С другой... понимаешъ что сам то не любишъ. Со временем возникает какое то смешение чувств - и вина, и раздражение, и чувство что полъзуешся человеком, и кажется что от тебя требуют что то что датъ не можешъ... не самый приятный коктейлъ. В итоге делала именно то что делает ваш МЧ - сама не звонила, была xолодна... Но обрыватъ отношения совсем тоже было трудно - никого другого ведъ небыло, xотелосъ ведъ чтоб кто-то помнил и вообще. Но когда влюбиласъ сама, все это стало жутко мешатъ. Сначала пыталасъ как-то расстатъся мирно, потом, и доволъно скоро, просто перестала братъ трубку. 24.08.2006 13:07:48, WildStitch
Это старая схема: вам кажется, он холоден, несчастен и не может без вас справиться с проблемами. Вы думаете, что своей любовью его отогреете и спасете. И он, исполненнный благодарности к вам и восхищения вашими способностями, станет горячим и безмерно любящим вас... 24.08.2006 10:51:28, Умп
я раньше так думала,и действовала соответственно.А теперь хочу жить своей жизнью. 24.08.2006 12:11:10, звонившая
Удачи:).

По ссылке нечто похожее на ваш случай, хотя я не очень жалую амерканских авторов...
25.08.2006 13:46:47, Умп
Уже читано-перечитано столько всего на эту тему ,в т.ч. и это. 25.08.2006 18:56:10, звонившая
Что тут запутанного? Вы в него влюбились, а он - нет. Безответные отношения у вас. Решите - надо вам это или нет? 24.08.2006 10:47:27, Ой-ой
Да его не переделать.Почему же мы выбираем таких...которые явно не подходят.И меняться в угоду ему не хочу.В угоду себе хочу.
Значит,со стороны,тоже видно-не любит.
24.08.2006 12:13:43, звонившая
Он вас и привлек своей холодностью - так вы писали... А оказалось - не подходит.
Лучший выход для вас - расстаться.
24.08.2006 12:20:37, Ой-ой
Тогда да,надеялась что расшевелю мужчину на чувства. Не вышло.
Пишу и чувствую,что ни фига его я не любила-использовать хотела.
короче,в голове каша.Любит-не любит.Сдаюсь.
24.08.2006 12:49:34, звонившая
Понимаю :) Это как игра такая, азарт... затягивает это, можно доиграться до того, что у самой чувства вспыхнут, а он - останется холодным.
А если не любила, то лучше сдаться, признать свое поражение и обратить внимание на другой более благодарный объект :)
24.08.2006 13:00:42, Ой-ой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!