Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите

Как перестать зацикливаться на будующей беременности? Живем с мужем вместе больше 7 лет. Все эти годы безрезультатно пытаюсь забеременеть. Ребенка хотим оба. Но у меня уже крышу сносит на этой почве. Строю планы всегда с учетом, а вдруг забеременею. Хочу расслабиться и жить в свое удовольствие, а не получается!!! Хелп!!!
23.08.2006 20:43:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы готовы получить помощь и выЙти из этого состояния?? А может оно Вас устраивает?? пОДУМАЕТЕ. А если готовы напишите elena@totaltrans.ru и я Вам дам тел. хорошего психотерапевта. Но нужно понимать профессиональная помощь стоит денег ( прибл. 80 дол сеанс) Но самое важное - к ниму нужно идти если Вы действительно хотите что-то изменить!!!! Инече сбежите после первого сеанса 25.08.2006 15:20:19, фурия
Пионерка
как говаривала моя психолог из ЖК - таким парам надо трезво взглянуть на себя - почему к ним не приходит ребенок. Может быть слишком завышены требования "он должен быть у нас такой-такой-такой замечательный". Может быть они психологически не дозрели до материнства - сами еще дети. итд.
Сама она шла ко второму сыну 11 (!!!) лет. вот не приходил ребенок - и все тут. испытаний было много.Она очень светлая женщина. Но потом они получили свой удивительный подарок.
если хотите - почитайте книги хирурга-акушера-гинеколога с 23-х летним стажем Лууле Виилма - возможно найдете полезное для себя.
24.08.2006 20:01:32, Пионерка
Спасибо за поддержку. Выговорилась и вроде легче стало, может побыстрее постараюсь уехать в другой город и забыться в бытовых проблемах:)) 24.08.2006 14:46:57, Зимний сон
Может сменить ник? :)) К примеру на "Летнюю явь" :))

А по сути - просто перестать об этом думать. Типа как Скарлетт - ходить и бубнить себе под нос: "Я подумаю об этом завтра". Реально помогает.
А вообще для того, чтобы перестать зацикливаться на чём-то одном, надо кардинально сменить обстановку. Либо надолго куда-то уехать, чтобы море впечатлений вытеснили все грустные мысли, либо затеять ремонт-переезд-строительство, ну или всё что угодно, только очень сильно времязатратное.

И попробуйте кидать косточки от фруктов не в мусорку, а в землю. Не спрашивайте зачем, просто кидайте :)))

24.08.2006 13:17:39, Крымская
Не, ник менять пока не буду :))) Сиду в своей скорлупке, полусплю, легче как-то :)))
У меня как раз намечается переезд в другой город. Вся надежда, что перестану думать о беременности. Пока квартиру купим, ремонт, обстановка, как раз год другой пройдет :))
24.08.2006 14:34:00, Зимний сон
VarNa
У меня был диагноз - бесплодие какой-то там степени. Я 7 лет потратила на то, чтобы забеременеть. Я ходила по врачам, пила кучу таблеток. От таблеток мне было дурно, а врачи говорили, что шансов почти нет и даже ЭКО не предлагали. При этом я сидела на одной работе, довольно низкооплачиваемой, потому что там сквозь пальцы смотрели на мои постоянные отлучки и оттуда было бы удобно уйти в декрет. Потом в один прекрасный момент я решила - все, хватит... Ну не дано мне родить ребенка. И все, перестала пить таблетки и выкинула эту мысль из головы напрочь. Зимой нашла себе новую работу, пошла учиться кататься на горных лыжах, купила новую машину, стала ездить в разные интересные места. Короче, отключилась подностью. И на тебе... осенью я беременею.
Так что желаю вам действительно расслабиться и получать от жизни удовольствие :)
24.08.2006 10:57:56, VarNa
Во, давно и мне работу пора поменять:))), одни отрицательные эмоции. Спасибо за рассказ, стимул начать новую жизнь. 24.08.2006 14:35:38, Зимний сон
Мне 36 лет. Вот я правда понимаю, что если ближайшие года 2-3 не рожу будет Очень сложно. (Я - полностью здоровая, проблемы - у мужа. Работаем....)
НО! Все мои подруги только начали (первые из них) в 26 рожать (мож это проблема Москвы).
Себя успокаиваю тем, что есть подруги, которые родили первого без проблем и в 37 и в 38. (Я уж не говорю о всяких там Мадоннах:):)
Так что копите "про запас" материнские чувства, заботьтесь о здоровье своем и своего мужа, укрепляйте свою теоретическую базу будующей мамочки... Улучшайте благосостояние семьи (на детей ой как много придется потратить: няньки, медицина, школа, институт, репетиторы: по подругам сужу). И пока не беспокойтесь:):) Может, просто не настало Ваше Время. По крайней мере, у Вас еще ОЧ много времени. Где-то здесь в конфе проскакивало, что американцы сделали вывод, что оптимальный срок для рождения женщиной первенца - 34 года. Исходя из этого у Вас еще фору 8 лет:):)
24.08.2006 01:33:56, женА
Скажете тоже 34 года. А сколько у них даунов из-за этого, они не подсчитывали? Одно дело не получается, другое из-за карьеры. А вам бы я посоветовал сменить мужа, и все будет окей. Муж и жена это в первую очередь скрытые враги, которые не догадываются об этом до определенного времени. На войне как войне. ИМХО, но иначе нельзя. 24.08.2006 10:25:09, Ренат
Прикольный советик:):) Я ж не быка-осеменителя выбираю:) Меня пока мой муж устраивает:) Еще есть время побороться - тем более далеко не все методы перепробованы.
Хотя, в чем-то вы правы: лет так до 33-х была зациклена на карьере - типа "если не я ,то кто?" Вот теперь полностью сменила амплуа: наверстываю упущенное...Что дитятко будет, и будет здоровое и счастливое - даже не сомневаюсь!
24.08.2006 21:52:05, женА
Гыыы :) Это вы по собственному опыту, или разговор поддержать :)
Про даунов вы это серьезно? Вроде это генетическая предрасположенность и от возраста не зависит :) Опять же с высокой долей вероятности неполноценный ребенок родится у пьющих родителей - а это тоже от возраста не зависит. Так что не путайте мух и котлеты. У здоровой, ведущей правильный образ жизни женщины с нормальным мужем гораздо больше шансов иметь нормального здорового ребенка в 40 лет , чем у 20-ти летней наркоманки от мужа алкоголика.
ЗЫ Что то а Штатах и Европе н замечено резкого увеличения даунов и прочих аномалий , а ведь средний возраст рожениц там выше чем у нас.
24.08.2006 11:22:41, lenok_
к сожалению это зависит иногда и от возраста,у более пожилых родителей вероятность родить дауна намного больше, а пожилыми у нас считаются с 40 лет где-то,ну и если один родитель молодой достаточно, а другой не очень, то тут тоже самое... 24.08.2006 12:09:22, Oksanych
Ключевое слово - иногда. Выяснить являетесь ли вы с партнером носителем гена болезни Дауна - можно. И соответственно пара может разумно решать рожать или нет. А как оценить риск рождения больного ребенка у девочки 16-19 лет если она и отца то ребенка знает только предположительно, т.к. дело было по пьяни или под кайфом?
ИМХО вы проблему не там видите. Даунизм мамного более редкое явление , чем например ДЦП :(. Взрослые, разумные люди желающие ребенка намного более взвешенно и ответственно подходят к этому вопросу. Я когда рожала вторую в 35 лет :) прошла кучу обследований и сдала массу анализов о которых до этого и слыхом е слыхивала. Так вот, в роддоме я до последнего момента носилась по лестницам с парой таких же "молодых" мамашек, а 20-22 летние девченки лежали под капельницами :( В итоге у старрородящих мамашек нормальные физиологические роды, а молодежь либо кесарево, либо разрезы от и до :(.
24.08.2006 12:48:32, lenok_
Nightmare
Болезнь дауна не генетическая, это хромосомный сбой. 24.08.2006 13:09:23, Nightmare
Диагностируемый :) 24.08.2006 13:12:14, lenok_
Nightmare
Ну да, еще на 8 неделе при желании 24.08.2006 13:24:48, Nightmare
Вдогонку. Извините - ниже не все прочитала (что пробовали). НО все же главное: в наше время только в 30 начинают думать о детях. (К примеру, одна моя поруга при мне в 26 лет узнала результаты теста на беременность - положительный:):) Я ее пол дня успокаивала - у нее истерика была: так рано!!! Мы не планировали! Потом, конечно, вошла во вкус и нарожала троих:)
Но, ГЛАВНОЕ! У Вас еще Очень Много Времени для экспериментов и попыток и проб. Кстати, одна моя знакомая троих родила исскуственным (не тройню). Не знаю, в чем причина (она не распространялась), но факт: 3 здоровеньких хлопца:)
24.08.2006 01:57:24, ЖенА
Вечная Весна
возьмите шефство над ребёнком из детского дома. Вы будете заботиться о нём и перестанете циклиться на беременности.
Про усыновление не говорю, я прочитала, что вы не готовы.
23.08.2006 22:30:02, Вечная Весна
Об этом думали. Я предлагала забирать ребенка на выходные домой и брать с собой в отпуск. У мужа было ответ, что это издевательство над ребенком. Получается что-то вроде игрушки.
Вы такой вариант имели в виду?
23.08.2006 22:37:18, Зимний сон
Вечная Весна
да, такой.
Если ребёнок уже школьник, то для него ничего травмирующего не будет. Они уже понимают, что не все дети живут в семьях.
К тому же у ребёнка будет друг, с кем можно поделиться, рассказать, пожаловаться, приятно провести время. И у вас будет друг.
А насчёт игрушки... я своего родного сына иногда считаю игрушкой:))
23.08.2006 22:44:20, Вечная Весна
Если Вы , конечно , указали в Вашей реге правдивую дату рождения (1980) , то это значит , что Вам 26 лет , или даже меньше ! Я вообще тогда не понимаю - из-за чего Вы напрягаетесь -то? У Вас куча времени впереди ! Если бы Вам на 10 лет больше было - тогда да , можно было бы задуматься. А в Вашем возрасте можно и нужно расслабиться и наслаждаться жизнью ! 23.08.2006 21:43:44, ответ
Вы правда так считаете? Это хорошо :-) Потому как именно в этом возрасте (мне тоже 26) все окружающие начинают охать, что рожать пора. Если ты и сама так думаешь, действует сильно :-) 23.08.2006 21:51:52, Shelly
Medve
А в моем окружении считается 26 - рано, вот 28-29 уже можно подумать :) 23.08.2006 23:30:38, Medve
В моем, кстати, тоже реально все рожали после 27-30 лет. Но ко мне почему-то регулярно пристают :-) Хотя я и сама уже хочу, дозрела, и детей всегда обожала :-) 24.08.2006 00:07:06, Shelly
Да ладно еще охать. Когда давно с кем-то не виделись, сразу же вопрос "Дети есть?". Угадаете какой следующий? "А почему?". Еще ладно когда после "почему" не следуют детальные распросы. 23.08.2006 22:12:41, Зимний сон
Суламита
Мы с мужем 5 лет после свадьбы жили без детей, подобные вопросы звучали постоянно.Одна дотошная дамочка без особых церемоний спросила в лоб: Почему не рожаете, не хотите или не можете? А мы с мужем хором: Не пробовали:))) 23.08.2006 23:38:39, Суламита
:-))) Здорово! 24.08.2006 00:07:26, Shelly
А вы говорите - рано пока, еще надо квартиру купить, или машину, или дачу, или карьеру строить, и переводите разговор на это :-) 23.08.2006 23:13:59, Shelly
Вечная Весна
скажите "есть" Они насторожаться и не будут задавать больше вопросов:) 23.08.2006 22:28:22, Вечная Весна
:-))) 23.08.2006 23:11:03, Shelly
:)) Моя мама отвечает четверо. Люди в обмороке, обходится без дальнейших вопросов. 23.08.2006 22:39:12, Зимний сон
Вечная Весна
вот, у вас очень умная мама:)) 23.08.2006 22:44:46, Вечная Весна
:))Осталось придумать что-то для родствеников. Часть уже запуганно, что на эту тему со мной не говорить. До остальных, пока мама еще не добралась:))). 23.08.2006 22:58:37, Зимний сон
Не знаю, что посоветовать, кроме как рассмотреть все варианты - инсеминация, ЭКО, усыновление... Что врачи говорят? ИМХО, 7 лет - это срок, на чудо можно, конечно, надеяться, но маловероятно, надо действовать. 23.08.2006 20:53:17, Shelly
Инсеминация не подходит. На полноценное ЭКО зрею уже год, в прошлом году было в облегченном варианте, до сих пор "раны зализываю". Усыновление - думаем, пока не готовы. Но если в общем, устала думать и надеяться. Мозгам нужен отдых, но не получается. 23.08.2006 20:59:49, Зимний сон
Я думаю, здесь такой принципиальный момент - решить для себя, что у вас обязательно будут дети, в любом случае, рано или поздно, посредством ЭКО, усыновления или чего-то другого, не важно. И поставить себе срок, скажем, до какого-то возраста этот вопрос решить. Посмотрела в реге, мы с вами ровесницы, кстати :-) Либо решить, опять же для себя, что дети - не главное в жизни, будут - хорошо, нет - и так проживете не хуже, тогда вообще все проще. Но, мне кажется, этот вариант не для вас :-) В общем, если вы решаете, что дети будут в любом случае, не важно, каком способом, все само собой встанет на свои места :-) Удачи! И загляните в планировочную конференцию :-) 23.08.2006 21:07:19, Shelly
Эх, муж так для себя и решил. В смысле обязательно будут, и не парится особо. Правда, до поры пока не увидит институтских друзей. А у них разговоры о детях, пеленках и родах.

23.08.2006 22:19:39, Зимний сон
Вот и молодец муж :-) А что чужие дети на него действуют, так это же хорошо, значит, будет хорошим папой :-) 23.08.2006 23:12:20, Shelly
Попробуйте сходить в конфу "Планирование беременности", там очень доброжелательная атмосфера, направлення как раз на расцикливание. 23.08.2006 20:53:09, Бутылка
Читаю и начинаю опять лелеять надежду. 23.08.2006 21:01:20, Зимний сон

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!