Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галантность или лошизм? Права ли я? Был

Галантность или лошизм? Права ли я? Был у меня с мужем разговор не так давно по поводу общения жен с БМ и мужей с БЖ. Была долгая дискуссия как должны общаться бывшие и тут он мне говорит:"Вот видишь как я галантно поступил, когда ОТ МЕНЯ ушла жена, так вот я ей все оставил (квартиру, быт технику и т.д). Забрал с квартиры только свою одежду". На что я ему ответила, что это не галантность а лошизм, что я понимаю, что когда рушиться семья по обоюдному согласию или муж уходит из семьи по разным причинам, то это галантно. Но когда уходит жена к другому и говорит это в лицо мужу, то увы...это уже не галантность.
П.С. Квартира была мужа куплена до брака.
22.08.2006 13:28:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
на мой взгляд это лошизм. 23.08.2006 10:48:39, masyanya
LU
не то, и не другое:) это - его совесть! и поступок его - неплохой! быть выше разборок - пусть даже жена сама была инициатором - это очень даже неплохо!
а квартира и быт.техника - дело наживное, хоть и, безусловно, довольно дорогостоящее! но совесть - дороже! и это правильно. я бы не осуждала
22.08.2006 22:11:48, LU
Хлопушка
Оставил купленную до брака квартиру, просто уехав из нее или при разводе оформил все юридически на бывшую жену? 22.08.2006 18:04:34, Хлопушка
Жестянщик
Ха, мой даже порткине взял. Все оставил.А оставлять есть что, начиная с 3 комнатной квартиры 80 кв.м, коллекции фотоаппаратов и т.д., и т.п. И еще добавлю прожили они 14 лет детей у них не было, он воспитывал её ребенка, т.е школа(оченьхорошая), институт(платный). Она всю жизнь работала в гос.конторе, где з.п 10-15000 рублей сейчас. Сейчас кстати они общаются, они им помогает, хотя дочь её вышла замуж и привела мужа в эту квартиру. ЛОШИЗМ- это близкое и дорогое слово((( Пусть живут, мы все заново наживем. 22.08.2006 17:35:36, Жестянщик
А зачем тогда выходить замуж за такого лоха, ежели его поступки никак иначе, чем лошизмом (дурацкое слово, имхо....) назвать нельзя? :))))) 23.08.2006 12:07:27, Крымская
ПимпусЬ
не вам решать :))) ну честно не вам решать. Вы не знаете как они жили, может и вы измените свое мнение о БМ муже со временем....
Говорю так потому что на прошлой неделе мне позвонила НЖ моего БМ и плакалась горько. А ведь когда то... эх ладно...
22.08.2006 15:39:33, ПимпусЬ
Моника Правински
хотя и считается, что мужчины серьезнее, нежели женщины, и все же по жизни они гораздо чаще ведут себя как дети, склонны к широким жестам, любят кое-чем померяться, в общем - мальчишки! то о чем вы написали - типичный пример мальчишества, ибо лохом назвать человека, заработавшего на квартиру и т.д. все же язык не поворачивается.
однако мой муж говорит - мужчина, в котором умер мальчик, умер сам. наверно вот за это мальчишество мы их и любим? :-)
22.08.2006 15:35:36, Моника Правински
Если оставил - значит, было за что :) Может, он ей благодарен за прошлое. 22.08.2006 14:52:10, ТатьянаЛ
Когда ваш муж расходился со своей БЖ, он имел в виду вас? В том смысле, что он хотел с вами создать семью.
Если да, то это не лошизм и не галантность. Это обычное легкомыслие, желание показаться благородным в глазах БЖ, но в ущерб вашей совместной жизни. Т.к. часть имущества, которое он вот так запросто подарил уже чужому человеку, могла бы сильно помочь в материальном плане в начале вашей с ним совместной жизни.
22.08.2006 14:43:16, Ой-ой
Ну не то чтобы лошизм, но когда она уходит от него к другому мужику - квартира ей явно не требуется :) Перегнул палку ваш муж. 22.08.2006 14:28:29, Роса
Леший
Все слишком субъективно, чтобы можно было бы выводить единый стандарт. Если на то пошло, быть честным и держать слово тоже можно считать проявлением лошизма, если это в итоге приводит к потерям для человека, этим принципам следующего. 22.08.2006 14:07:47, Леший
А мужик всегда должен стремится к тому, чтобы его с трепетом потом вспоминали бывшие.

Он даже очень прав...за то счастливое время надо быть благодарным...

Вы же не пострадали от его щедрости...да и честно говоря...ну не вам судить...

Это ведь такое ценное качество -быть в такой финансовой и моральной форме, чтобы при расставании оставить все, чтобы смягчить удар..
22.08.2006 14:05:44, ивроше
Dixi
Значит, ему было куда уходить. Ей - нет. 22.08.2006 13:56:20, Dixi
Elen
Ну пусть мужик тешится, это льстит его самолюбию. Противно же самому себе в лошизме признаваться. Оставьте, не добивайте)). 22.08.2006 13:45:31, Elen
Просто Вы с одной стороны баррикады.Когда будете с другой,будете и рассуждать по-другому,прямо противоположно.Удачи. 22.08.2006 13:44:08, Элара
femina ciclica
Я была с другой - я уходила и брала с собой только личные вещи, даже то, что САМА покупала на семейные нужды, не брала. Кто уходит, тот все и оставляет. 22.08.2006 14:40:13, femina ciclica
Да я к сожалению тоже была и есть с другой стороны. Поэтому, на мой взгляд, рассуждать могу учитывая и одну и другую сторону. И его я этим не добиваю, просто стало интересно мнение общества. 22.08.2006 13:49:14, Mashustik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!