Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странная пара

Опишу ситуацию, очень интересно мнение? Опишу семью моей подруги, я ее очень люблю, часто на расстоянии, т.к. вблизи с ней долго находитсья просто невозможно. Дружим мы еще со школы (т.е. лет 15, получается):)) Подруга надо сказать весьма и весьма сложная особа - из трудной семьи, куча заморочек/тараканов, местами истерична, склочна, может закатить истерику на ровном месте. Временами страдает жуткими депрессиями, похоже, часто скандалит с мужем и родственниками, как своими так и с его. По себе сужу, скандалить она умеет и обидеть может очень сильно. Симпатична, фигура имеется:)) Положительных черт в характере тоже много - целеустремленная, активная, может быть и женственной/мягкой, умна, во многом талантлива, если бы захотела - добилась бы много (но сидит дома воспитывает детей - у них 2 детей-дошкольников). Т.е. натура ну очень разносторонняя и противоречивая. Теперь о ее муже - спокойный, логический мужчина, старшее ее на 5 лет, очень умный, но не зануда. Зарабатывает со слов подруги около 2 тыс. у.е. Подруга сидит дома с 2 детьми, муж все деньги отдает ей, подруге явно мало - хочет свою квартиру и новую иномарку. Все это со слов подруги я рассказываю и наблюдений их в паре. Что точно знаю - подруга никогда не идет первая на уступки мужу, т.е. муж перед ней стелется. Она много раз говорила о разводе, но, как я поняла, он готов на все ради нее и не хочет ее терять. Часто рассказывает мне то, что странно, почему мужик ее не бросит, ведь явно иногда она его унижает. А он ее терпит и, похоже, не пытается переделать. Еще у них проблемы в сексе (опять-таки, со слов подруги). Насколько там все запущено - еснно не знаю.
Самой мне вся эта семейка кажется весьма и весьма странной - на месте мужика я бы такую женщину рядом выносить долго не могла. У нас с ней очень трудные отношения, временами подруга меня просто бесит, но мы тогда просто не общаемся какое-то время и все. Тут же они живут лет 10 уже, похоже, регулярно в мужа метают тарелки и ставят условия, а он не уходит. Мне не понятно - почему??? Т.е. я рада за подругу, что муж ее не бросает, мне просто интересно, что заставляет мужиков жить с такими истеричками (это я о ней любя)???
А, еще забыла - у нее после рождения детей был явный нервным срыв, муж опять-таки не бросил и не ушел.
21.08.2006 19:48:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
Любит потому-что, и принимает её такую, как есть... И знаете, у жен-стерв, как правило, мужья успешнее в жизни.
22.08.2006 16:19:25, Бета
Патамучта стерва...И убить жалко и жить невозможно.остается любить 22.08.2006 14:21:26, ивроше
Мне кажется, что этот мужик пока лучшего варианта не нашел, знаю много таких пар лично, половина из них распалась после того, как мужчина встретил другую, почти всегда это полная противоположность бывшей жены :)
Или этот мужчина трус и не может найти в себе силы как-то разобраться в отношениях с женой и успокоить ее либо... ну я не знаю...Вообщем страус, существует реальная проблема, а он просто закрывает на нее глаза!
22.08.2006 13:33:40, Cubix
С такими подругами и врагов не надо 22.08.2006 13:27:37, Наталияяя
Зрасьте-приехали:)) Чего же я ей плохого-то делаю??? 22.08.2006 13:31:11, От подруги
А вы сами не видите?
Вы считаете ее истеричкой, полностью не согласны с ее поведением в браке. Она по всей видимости выкладывает вам все подробности своей семейной жизни. И что вы после этого делаете? Открыто ей отвечаете, что она истеричка, а муж ее - золото? Сомневаюсь. Вы сидите и думаете, когда же от нее муж наконец уйдет
22.08.2006 14:11:03, Наталияяя
Ой, я вас умоляю - мы 15 лет знакомы! Чего только вместе не пережили, думаете, она не знает, что она - истеричка? Или что я про нее так думаю? Мы часто просто прикалываемся над этим:))) Да мы сто раз с ней это обсуждали (равно как и ее мнение о моих не самых лучших чертах. Над ними, кстати, тоже часто смеемся), ни капельки это отношения наши не портит. И часто так и говорю - ну ты и загнула, надо ж было поаккуратнее немного. Нормальные у нас, доверительные отношения:)) 22.08.2006 14:23:59, От подруги
Так ПОЧЕМУ при таких расчудесных отношениях Вы до сих пор не задали ей этот вопрос? Мол "дорогая, мы все знаем, что характер у тебя - ужас, к тому же ты ещё и истеричка. Почему же твой муж тебя не бросил до сих пор?"

Уверяю Вас, в ответ Вы узнаете много интересного:)

Имхо, это ясно, как божий день - раз живут, значит им так комфортно. Неужели Вы, как БЛИЗКАЯ подруга. не смогли за 15 лет раскопать эту искру в их взаимоотношениях?

22.08.2006 15:47:57, Крымская
Удивлю - спрашивала. Она сама не знает:))) И, кстати, тоже удивляется.
22.08.2006 16:45:03, От подруги
Вы не желаете ей счастья. Вы хотите, чтобы ее муж наконец понял, что ему с ней плохо и ушел от нее 22.08.2006 14:35:15, Наталияяя
Придумываете. 22.08.2006 16:45:28, От подруги
завидуете - это для начала :) 22.08.2006 13:38:10, Горячий Шоколад
Не-а. Я же вижу, что ей с самой собой трудно. 22.08.2006 13:39:50, От подруги
обсуждаете подругу - это уже второй пункт :) 22.08.2006 13:43:20, Горячий Шоколад
А что, про мужей можно, а про подруг ТОЛЬКО ЗДЕСЬ нельзя??? 22.08.2006 14:20:53, От подруги
просто видно, что вы не настоящая подруга :) а так :( - приятельница 22.08.2006 15:08:16, Горячий Шоколад
потому что друзья никогда не лезут в чужую личную жизнь, особенно когда их об этом не просят. 22.08.2006 15:09:27, Горячий Шоколад
korolka
я вот тож не пойму, как мой муж все мои заскоки истерики терпит...
пытаюсь спросить, говорит интересно ему...
22.08.2006 13:10:25, korolka
Nightmare
Во-во:-)) Клон, мать клона моего сына:-))) Опять я с тобой согласная-)) 22.08.2006 14:10:26, Nightmare
korolka
:))))))))))) 22.08.2006 18:34:20, korolka
Хм... Тоже мне, подруга... Судя по всему, всех её отрицательных качеств у Вас самой и в помине нет?
Мне как-то дико подобным образом препарировать поведение и характер своих подруг. Специально выискивать, что там у неё не так, сравнивать, размышлять, а почему это муж её до сих пор не бросил? Бр-р-р-р...
Имхо, если Вы так давно знаете человека, и уж тем более - очень близки, то этот вопрос просто по определению не должен возникать.
22.08.2006 10:35:44, Крымская
Verochk@
Это же просто: живет с такой, потому что нравится ему такая жизнь. В противном случае бы ушел. А вообще Вам лучше у того самого мужика спросить, тогда и гадать не придется - отчего и почему. 22.08.2006 10:15:32, Verochk@
XXL
Давно сделала для себя вывод: не принимать за чистую монету все то, что говорят подруги. Одна все время про мужа рассказывала, какой он гад. Ну понятно, поругается с ним, надо кому-то поплакаться. А я все слушаю и искренне за нее переживаю, упокоить пытаюсь, поддержать. А один раз, когда все у нее было шоколадно, она мне сказала, что ни одного путного совета ей не дала. Вот так, вчера разводилась, а сегодня я - дура. Больше не сопереживаю. М Ваша подруга не факт, что говорит правду. Может ей по жизни плохо, а про мужнину влюбленность это она только Вам рассказывает, кто знает, чего у них там на самом деле 22.08.2006 10:14:14, XXL
просто он ее любит со всеми ее недостатками :) 22.08.2006 10:11:15, Горячий Шоколад
А Вам завидно? :)) 22.08.2006 09:15:43, Я_Сама
Этот вопрос всегда всеx волнует, но ответа наити н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о. Это вечное - почему. С ответом - П-О-Т-О-М-У. Загадка природы 21.08.2006 23:23:03, realite
Мужики, они по натуре любят стерв. У меня подруга такая же и у нее такой муж,живут ничего, дай Бог им конечно, ребенок у них один, а живут ужо, как 10 лет.Противоположности же притягиваются. 21.08.2006 22:18:05, Alek79
Ясень
Зато в ней есть огонь :)) Истерички вообще многим нравятся, к тому же они очень яркие, в них есть харизма, с ними не скучно и они неравнодушны к ближним, что заметно :)) Вот, скажем, котенок. Вроде тоже - сплошные проблемы с ним, но для многих и многих котенок предпочтительней старого спокойного, скучного кота :)) Хотя кому-то степенные животные ближе, это индивидуально :)) 21.08.2006 20:14:09, Ясень
masyanya
а ему с ней интересно :) адреналин! это как идти по минному полю :) 21.08.2006 20:01:48, masyanya
Т.е. он ее бросит если она-таки успокоится? 21.08.2006 20:08:51, От подруги
Ясень
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. 21.08.2006 20:14:51, Ясень
Что хочешь спросить? В чем проблема? Миллионы так живут. 21.08.2006 20:00:35, Гонобобель
Почему мужик готов унижаться, подстраиваться и терпеть? 21.08.2006 20:08:02, От подруги
Он - это ты? 21.08.2006 20:33:55, ЕK
Если я была бы он, то не заводила бы этот топик:)) 21.08.2006 21:10:55, От подруги
Ага, у меня такое же мнение :))) 21.08.2006 21:20:31, ЕK
у меня такой муж. Только я зашла еще дальше:завела любовника и подала на развод. Пошли в суд, муж сказал, что разводиться не хочет и нам дали 3 мес на примирение. Дома он сказал, что готов на все: терпеть любовника, сидеть хлебе и воде, все деньги отдавать мне, "только не разводись". Почему? Да потому что его так воспитали, для него развод = позор, для него главное, чтобы со стороны выглядеть "дружной семьей", главное - "сор из избы не выносить", а что там внутри на самом деле...
Очень многие люди живут так, как их воспитали (какая то другая часть живет своим умом). Возмите террористов: что ему мешает найти работу, пить пиво, смотреть футбол, и растить детей? Воспитание - внушили ему родители, что смысл жизни в борьбе с..., вот он (она) и борется. А моему мужу внушили, что развод - это позор для всей семьи ( не только нашей, но и его родителям, братьям, сестрам и т д ), и он терпит.
21.08.2006 20:21:46, не скажу+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!