Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Привет Всем!
Я женат более 5 лет… Все было нормально ло сегодняшнего дня… у нас есть дети. Дело в том что сразу поcле свадьбы я узнал что моя жена (ей 26лет) продолжала встречаться со своим парнем до нашего брака… я знал про это но все же думал что я смогу изменить ситуацию.. не ругал ее даже пытaлся выслушать ее страдания о том что она не может его забыть (он кстати уже женат)… Вроде с появлением первого ребенка семейная жизнь наладилась… и я увидел большие переменны она перестала быть замкнутой и стала счастливой… но вот я узнаю от нее что она изменила мне с моим близким другом… мне было тяжело это перенести но все же я не устраивал никаких скандалов и простил ее… через 4 года нашей совместной жизни она опять заявила что любит того парня до брака и не любит меня… к тому времени у нас появился второй ребенок… мне стало не по себе… я всячески пытаюсь удержать семью… я очень сильно люблю своих детей и не хочу чтобы они жили порознь… дети чуствуют это (к сожалению) и когда у нас бывает перемирие дети чуствуют лучше себя они смеются, радуются… дело в том что она беспричино может уйти к подружкам или пойти на дискотеку и прийти к утру… Посоветуйте как мне ее вернуть… мельком услышал ее разговор с подругой где она жалуется что молодость заканчивается а ей хочется отрываться по полной… Не знаю что делать близкие кто знают мою историю сетуют на равзод а я не хочу
21.08.2006 13:28:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беги от нее поскорее. Тем более, что ты не знаешь - твои ли это дети :) 21.08.2006 20:36:58, EК
ЕК настоящая [на всякий случай]
Это не я писала. :) 22.08.2006 11:04:00, ЕК настоящая [на всякий случай]
Она любит не парня, а свою молодость. А что если вы вместе с ней станете молодым?

Хотя я не понимаю, как с двумя детьми можно на всю ночь куда-то уйти. Дети-то с кем?
21.08.2006 19:26:38, Философский Камень
Ясень
Поговорить с женой. Объяснить, что Вы не готовы продолжать жить в ТАКОЙ семье. Спросить ее, как она видит будущее вашей семьи. Это только кажется, что "все и так всем понятно", на самом деле, она думает, что Вы думаете, что она считает... и так далее, сплошной испорченный телефон. Простили жену за измену с другом? И друга простили? Отлично, Вы ей сообщили, что для Вас ее верность не значима. Как и порядочность друзей. Понимаете?

По результатам разговоров решать, что делать. Можно в дом не пустить после ночных прогулок, а можно конструктивно обсудить раздел детей, зависит от обстоятельств...
21.08.2006 17:40:14, Ясень
чё-то, аж сказать нечего!... Вам уже не за семью приходится держаться, а за неимоверной кустистости рога... И судя по её диалогу с подругой, впереди ещё тьма побегов на них...
Спасайте себя с детьми! Точнее, себя для детей. Папа слюнтяй - далеко не лучшее прозвище... :(:(:(
21.08.2006 17:00:52, PerCapita
Бета
Как её вернуть? Надо дать ей понять, что она может Вас и детей потерять. Судя по всему, она считает, что никуда Вы не денетесь от неё, видит, что любите детей и её, вот её и колбасит. Она возможно рано за Вас вышла, не нагулялась, да и в отношениях видно не всё у Вас гладко. Сходите к психологу семейному, эта конференция не самое лучшее место, где можно найти решение своиох проблем. Если хотите сохранить семью - сохраняйте, боритесь. Но только найдите другой способ, кроме, как всё прощать и ждать, что жена это оценит.
21.08.2006 16:54:25, Бета
"Пороть!" 21.08.2006 16:53:32, AleXXX
а она в ответ: "Как приятно. Давай еще!" 21.08.2006 18:31:15, MASHULYA
А ведь и правда приятно :))) 21.08.2006 20:40:16, ЕK
diter1
:))))))) 21.08.2006 18:49:11, diter1
Вы ее простили, да?...А она вас об этом просила?

Жизнь семьи "на перемирии" верный путь сделать из детей невротиков, неуверенных что бывает на свете что-то постоянное и надежное.
21.08.2006 16:13:45, ивроше
фьялка
Знаете, не очень развитый человек вежливость и деликатность, стремление понять и не обидеть принимает за слабость и нагло этим пользуется. Вашу жену Вы можете только подчинить, показав себя высокопримативной личностью. Это и будет "вернуть". Поскольку в Вас этого нет, то ничего Вы не добьётесь, до жены Вы никогда не достучитесь. Как это ни грустно, она Вас глубоко презирает. 21.08.2006 15:43:54, фьялка
а) устроить жене скандал с "разбором полетов" и сообщением что "будешь так себя вести, детей ОТСУЖУ".. Сообщить о Ваших деньгах, которые ей в случае развода не обломятся..
б) после скандала начать больше времени проводить дома (а не на работе до полуночи!)
в) съездить куда-нить в ДОРОГОЕ путешествие, раз Вы говорите, что финансово состоятельны.
г) если вот так вот "слиняет" на дискотеку - тоже куда-нить "слинять".. причем вместе с детьми - родственники, дача, кино, друзья - все отлично подойдет.. пусть нервничает.
Ну а если всего этого НЕ хотите (а надо ли такой дури хотеть?)- то проверяйте тылы, начинайте общаться с "опекой", ищите свидетейлей и готовьте документы на развод... Дур, вообще-то, учить надо...
21.08.2006 15:02:44, Пантя
отправить её на все 4 стороны.я бы ещё и ускорение ей придала неслабое. 21.08.2006 14:19:11, Lii
Assole
Пинок под зад - и лети, птичка - это самый простой выход. Но в данной ситуации простой не значит самый лучший и верный.
Вспомните, ведь почти в каждой теме жена сетует, что вот, не знаю, разводиться не хочу, как же дети, он отец! А тут отец, наконец, думает о детях, а ему здесь советы такие "простые". Да этот муж - мечта многих здесь, наверное. Он просит дельного совета!
Лично мне нравится совет "Мужа жены".
21.08.2006 14:35:22, Assole
мы не ищем простых путей? зря. не надо ничего усложнять. жизнь одна, не надо тратить годы на такую фигню. тем более мужик уже созрел развестись - нужно просто продумать, как это сделать поудобнее. 21.08.2006 14:41:28, Lii
Если бы он был на такое способен, то не было бы сейчас у него таких проблем :) Мужчиной надо быть для этого. 21.08.2006 14:26:00, Ой-ой
Все вроде бы так и просто..
но я занимаюсь спортом и физически сильный человек... в детстве и в молодости был грозой (бывала а это и правда вплоть увозили в больницу обидчика, но я устал ходить по милициям... да вроде уже взрослый и на работе хорошая репутация...в приниципе город здесь маленький и я бы не хотел предвать огласке)...и еще раз повторюсь не в силе и мужественности дело а в моем понимании в разумности поступков.. что вы думаете по этому поводу. спасибо...
21.08.2006 14:57:38, Zhenatiy s detmi
femina ciclica
При чем тут спорт - Вам же никто не предлагает жену избивать :-) Слабость имеется в виду моральная, а не физическая.... 21.08.2006 15:20:36, femina ciclica
А мне кажется силен тот кто умеет прощать 21.08.2006 15:26:01, Zhenatiy s detmi
Ага. А ещё есть такие бабы, которые без шиздюлей, как без пряника, дня не проживут (кажется здесь какраз такой случай) крепкая рука этой даме нужна, а не прощение. 21.08.2006 16:28:08, fira
femina ciclica
Это без сомнения так, только вот в этом случае это выглядит не как прощение, а как закрывание глаз, так как вам напрягаться не хочется. Прощением это было бы, если ваша жена его у вас попросила, поняв, что была неправа и если бы она захотела бы строить с вами нормальную семью. А так... ваша жена считает вас своим кошельком, у которого нет права голоса????? Что именно вы ей прощаете?????? 21.08.2006 15:46:11, femina ciclica
Dixi
Правильно. Но тогда, когда прощаемому нужно это прощение. Когда он осознает свою неправоту и готов жить по-другому. В Вашем случае прощение нужно только Вам. Во всяком случае, такое складывается впечатление. 21.08.2006 15:29:41, Dixi
А ваше прощение как воспринимается вашей женой? Как ваша сила или как слабость? Думаю, что как слабость. Потому, что вы все время прощаете и с вами можно поэтому не считаться - все равно простит. Нужно себя любить, себя самого, не позволять топтаться по себе, оскорблять и унижать себя. Даже самому близкому человеку. 21.08.2006 15:29:11, Ой-ой
Дело не в физической силе. Не о ней речь. ИМХО. 21.08.2006 14:58:55, Ой-ой
Разводиться надо, вы с женой не справляетесь и не справитесь - факт. И друзей себе надо выбирать лучше. 21.08.2006 14:02:52, Ой-ой
barabachka
А как насчет поговорить "с тем парнем" по мужски. Как ему мысль взять себе бабу с 2-мя детями если вы её выставите из дому за непристойное поведение? 21.08.2006 14:02:12, barabachka
femina ciclica
Если ваша жена вас не любит, то зачем она вышла за вас замуж? Были какие-то объективные причины? 21.08.2006 13:36:41, femina ciclica
Елена Д.
не цепляйтесь за нее, не прощайте все, женщины видят в этом слабость (а не мудрость), а слабых мужчин не уважают.. Она не зря Вам сама все рассказывает, она хочет увидеть "мужскую" реакцию, чтобы хлопнул кулаком по столу и сказал "цыц"! :) я сереьезно, Ваша жена, скорее всего относится к такому типу женщин, она как избалованный ребенок требует внешнего контроля, сама себя она контролировать не хочет.. 21.08.2006 13:36:21, Елена Д.
Nightmare
ППКС 21.08.2006 15:03:31, Nightmare
Извините но что значит ППКС? 21.08.2006 15:19:06, Zhenatiy s detmi
подписываюсь под каждым словом 21.08.2006 15:27:22, справка
Спасибо за ваши советы...
Столько много разносторонних советов. А ведь в каждом вашем отклике есть доля правды. Дело в том что я уже сам хочу развестись но у меня все же мучает один вопрос как быть с детьми.. оставляя их с ней я не могу представить картину что какойто быдло будет жить с моими детьми. Они еще маленькие и суд будет на стороне мамы. А я ее знаю что она под всякими предлогами будет у меня спрашивать деньги на детей (мотивируя например болезнью детей, хотя на самом деле этого может и не быть) то получается такая картина как на елку залезть и платье не разорвать... В отличие от моей жены и очень обеспеченный человек и приходится вкаллывать иногда до поздней ночи... я думал что смогу забрать к себе детей но все же будучи реалистом я к сожалению не смогу оказывать им постоянного внимания... да и в будущем думаю что у детей которых родители развелись в жизни не всегда складывается удачно (имеется ввиду что они робкие и на контакт с людьми идут очень вяло, например ну и другие побочные явления)....
Другое дело у вас складывается впечатление что я мягкий.. а вот и зря если надо окружающим не сдобровать... но я всегда использую рассудок нежели эмоцию в данных делах... может я прояснил какие то моменты что даст вам дать более точные советы... жду с нетерпением..
21.08.2006 14:35:46, Zhenatiy s detmi
Елена Д.
понимаете, я вот не могу представить ситуацию, чтобы я сказала мужу, что изменяю ему, а он не устроил скандал, тихо меня простил.. понимаете, я бы этого не поняла :)
так и Ваша жена она не уважает Вас, Ваши чувства, либо пытается заставить Вас ревновать, а Вы все никак ни скадалов, ни упреков, НИЧЕГО.. а она уверена в том, что она еще интересна Вам? понятно, что все это выглядит по-детски, ну вот такая она у Вас, еще ребенок в чем-то..
На счет детей - вопрос сложный, при желании, думаю, что детей можно "отсудить", только подумайте каково малышам без матери, пусть и такой непутевой, малы они еще слишком.. Мне кажется, что Вам надо серьезно поговорить с женой, готова она ради своих приключений и танцулек потерять мужа, семью? Если ей все-равно, тогда разводитесь, о содержании детей договаривайтесь заранее, фиксированная сумма или оплата чего-то..
21.08.2006 14:50:56, Елена Д.
Тогда попробуйте понять - где и как вы потеряли уважение своей жены, каким образом надо изменить свое поведение, чтобы вернуть его. Что до любви, то вряд ли она вас любила, выходя замуж. Какая-то другая причина была. 21.08.2006 14:39:11, Ой-ой
Не могу не согласиться с Леной Д!
Я не советую, а просто выскажу как бы поступил я (наверное).
1. Всячески оградить от общения с тем другом.
2. Если что - набить ему морду. Типа моя жена. И пока она МОЯ жена - не подходи к ней.
3. Если не помогает п. 2 - сказать его жене. (тактичность тут не уместна)
4. Если не помогает п. 3 - завести роман с его женой

Немного шутки, конечно. Но мне кажется, что Лена еще и права в том, что Ваша жена знает, что Вам можно об этом сказать. Вот я например знаю, что моя бы жена такого никогда мне не сказала. А если бы и сказала, то это был бы наш последний разговор. Просто она знает примерно, что бы я сделал с тем "другом"
Удачи!
21.08.2006 14:09:13, Муж жены
Dixi
Ваши советы касаются ограждения жены от друга. Но дело-то не в друге как таковом - не он, так другой появится. Проблема в том, что у нее сняты тормоза в плане верности-измены, и не только. Ей не хватает ума(уважения ? к мужу) скрывать от него свои похождения. Изолировав одного соперника проблему не решить. 21.08.2006 14:49:33, Dixi
А что можно сделать с этим другом? Набить морду? А если он набьет? 21.08.2006 14:26:17, вопрос
Assole
Не набьет. А набьет, так пусть забирает ее с двумя детьми. 21.08.2006 14:29:09, Assole
Не сможет он этого. Не сумеет. 21.08.2006 14:12:03, Ой-ой
ППКС 21.08.2006 13:52:52, MASHULYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!