Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется услышать хоть какие-то сов

Очень хочется услышать хоть какие-то советы, подруги не знают что посоветовать, у родителей один совет-разводись.
Вообщем ситуация такая. Мне 25 лет, год как замужем, оочень хочу ребенка, всегда мечтала о детях, могу воспитать одна ребенка, но понимаю, что отец тоже очень нужен. Долго искала мужа, ковырялась много, встретила, влюбилась безумно, знаю, что будет хорошим отцом, но у меня появился страх, а с тем ли мужчиной я вообще связала свою жизнь, т.к. если появится ребенок, то разойтись будет сложнее.
Начну с того, что когда я с ним познакомилась он был женат, семью я разбивать не хотела,но ее там практически уже и не было, держали только дети, все общение между супругами сводилось к бесконечному ору друг на друга,вообщем он ушел ко мне. Развод дался очень тяжело, его мать меня знать не хотела, на свадьбе у нас не была, но прошло время, теперь очень хорошо общаемся. Вообщем мне этот брак изначально дался нелегко, но любовь просто безумная, мы друг с другом очень хорощо подходим, много общего, понимание с полуслова, прекрасный секс, все идеально, но меня безумно напрягает наше материальное положение. Мы оба получаем по 1000$, причем я абсолютно не напрягаюсь на работе, полно свободного времени, а у него сплошной геморрой, весь день в мыле носится по всему городу по пробкам на своей машине, компенсация только за бензин. При этом мы снимаем квартиру, своя с такими з/п нам не светит, только есть шанс, что мои родители помогут. При это он еще платит алименты. Вот в этом месте у меня начинается депрессия, как с такими материальными возможностями решиться на ребенка? У меня всегда были обеспеченные поклонники, но что-то не сросталось, я понимала за кого выхожу замуж,но если на это не обращать внимание, то я очень довольна своим мужем, у нас прекрасная семья, но я не знаю как ростить ребенка, если я уйду с работу и мы будем жить только на его з/п, от которой после всех выплат! У меня родители обеспеченные, но у них принцип, если вышла замуж, то муж должен обеспечивать,хотя мама иногда потихоньку помогает деньгами.
Я понимаю, что очень путанно все объяснила, но не знаю как высказать все в двух словах, я очень люблю мужа и очень хочу ребенка, но я не знаю на что жить, понимаю, что будет подроботка,когда буду сидеть дома, но это все копейки, которых хватит только на текущие нужды, работа мужу нравится, несколько раз уже пробовал менять, но с большой з/п не получается найти. Что делать, как другие люди находят выходы из таких ситуаций? Подскажите, понимаю, что можно развестись и искать более обеспеченного мужа, но боюсь, таких чувств и отношений уже не будет...
18.08.2006 13:53:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, денег вы хотите больше, чем ребенка... Каждый выбирает по себе...
А совет - поднакопите (поэкономив) и уходите в декрет.
20.08.2006 23:25:42, Философский Камень
Леший
Просто Вы еще не выросли, потому подсознательно продолжаете воспринимать мир как игру в куклы. Вот и мечетесь, как уж на сковородке. То про опупительную любовь, то про деньги, то про ребенка, то "невиноватая я", то "меня алименты напрягают". Не в нем дело и не в его доходах. Дело в Вас самой. ИМХО 18.08.2006 15:59:27, Леший
Полностью с Вами согласна, но ведь взрослыми не рождаютсяя, ими становятся! 18.08.2006 16:03:08, От меня
Леший
Ну так становитесь! Кто Вам мешает? :) 18.08.2006 16:26:54, Леший
я полагаю, что у автора вопрос - КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ...а универсального совета (с счастью или наоборот) - нет... 18.08.2006 19:17:26, Мудрость
Спасибо большое всем за ответы, прочитав их я поняла, что у меня просто какое-то помутнение началось,у меня нет реального примера перед глазами, все подруги либо еще беременные, либо только вчера родили, поэтому я просто не знаю как это происходит и на что люди с маленьким ребенком живут, какие расходы. Умом-то я понимаю, что все решимо, но вот какая-то паника началась, страх что ли.
Ребеночка очень хотим, я не представляю своей жизни без детей, только вот не могу я в омут с головой, в смысле рожать а там думать как жить, мне нужно сначала все продумать, жизнь конечно подкинет варианты, но мне спокойнее, когда есть примерные решения задач, вот похоже от незнания и появиласось это волнение. Единственное, что кажется мужу действительно хватает этих денег, т.к. он всю жизнь так живет, а я так жить начала, тоько выйдя замуж и беспокоит, что так всю жизнь будет, уходить только из-за денег очень глупо.
Пойду набираться сил и снова в бой!
Еще раз спасибо всем за ответы огромное!
18.08.2006 15:55:10, От меня
И правильно не можете. у него доход - 27000 рублей. Из них 25 % алименты (остается 20250). НА ТРОИХ!!!!!!!! Да невозможно прожить на такие деньги!! И не только в Москве, вообще нигде, потому что на сникерсы и памперсы цены одинаковые везде. Поэтому пусть ищет другую работу - это единственный вариант 18.08.2006 17:54:53, Гадость
Все зависит от потребностей. Если очень хочется ребенка, можно и пеленки постирать, и даже не в стиральной машине. Нас всех как-то рожали без памперсов! Все от лени... 20.08.2006 23:27:51, Философский Камень
kolbol
Ха, а хотите научу прожить на 10 тыс. вчетвером (из них 2 ребенка)? При этом 6 - зарплата мужа, а остальные приходится добывать самой, сидя в декрете. 20.08.2006 02:21:44, kolbol
К сожалению, это не жизнь, а существование, выживание... 20.08.2006 12:15:57, ттт
kolbol
Я говорила о рублях, а то подумаете еще тут... 20.08.2006 02:24:33, kolbol
Masha&3 kids(ex МВСН)
Если он вас так любит, пусть старается заработать больше. Поговорите с ним об этом. 18.08.2006 15:48:13, Masha&3 kids(ex МВСН)
Получается, что единственная причина развода - денег мало? А у вас уже запасной вариант имеется, с большей суммой в запасе? или стоит только свистнуть? Но вы же говорите, любите, а следующего - тоже сможете полюбить по заказу? Странно все это как-то...
Тем более, что по моим лично меркам у вас очень много денег, а на ребенка их надо в разы меньше, чем пишут даже здесь, не говоря уж о масс медиа.
18.08.2006 15:44:37, hanhi
А вот вопрос, когда вы НЕХОТЯ "разбивали семью", вы не знали об уровне его доходов?
Или проблема все-таки не в доходах мужа, а в в том, что вы совсем не уверены, как поведет себя муж после рождения ребенка. Ведь если раз он уже бросил семью, где, кстати, было больше чем один ребенок, то гарантий что не бросит следующую жену, то есть вас, - никаких.
Правду, видно, говорят, что на чужой беде, своего счастья не построишь. ИМХО
18.08.2006 15:40:01, мимо шла
Скептик
Я получаю 1000 долларов, мой муж 500. Есть дочь 10 лет, хочу 2 ребенка. Начала откладывать часть зарплаты,до декрета надеюсь набежит нормальная сумма, к тому же декретные должны быть неплохие. Читала, что с 1 января вступит закон, что работающей женщине будут платить 40 % от зарплаты (но правда не более 6000 рублей). Конечно, у каждого свои запросы, но я считаю что прожить до выхода на работу можно. А у вас муж получает 1000 долларов, что уже намного лучше, чем у меня. 18.08.2006 14:58:14, Скептик
ленУля
Ой, у ВАс еще хороший вариант :) Я получала столько, сколько Вы, а муж на порядок меньше, а ребенок все же появился :)) И все отлично прошло. Чуть-чуть пооткладывали денег, покупали не самые дорогие детские вещи, себе новых вещей - по-минимуму, с ребенкиных 4 мес. я вышла на полставки дома работать плюс халтура, еще через три месяца вышла на полный день работать. Правда, у нас неоценима помощь бабушки - моей мамы - она сидела с ребенком. Но, в общем, все вполне выполнимо :) 18.08.2006 14:38:56, ленУля
Светик_С
ИМХО: Вы пока не очень хотите ребенка, просто кажется что вроде надо 18.08.2006 14:31:00, Светик_С
Kurmen
Давайте поймем очем здесь речь?
О 1000 баксах? Конечно нет. Разве дело в арифметике.
Вы знаете, что человек имеет всегда ровно столько сколько хочет. Редко когда - больше, но в этом случае как првило быстро избавляется от излишков. Или очень страдает от них.
Ваш муж сейчас имеет ровностолько, сколько ем необходимо. И Вас расстраивает не сама цифра этого, а факт, что ему необходимо так мало.
С другой стороны - если в ближайшее время он действительно захочет начнет зарабатывать больше - то Ваше участие в этом будет совершенно очевидным и абсолютно несоменнным. Это все равно что наслаждаться лаврами генеральши выйдя замуж за лейтенента. ;-)
Таким образом в основе всего - лишь Ваш страх, тревога. неуверенность. И не в нем. А в себе - что Вы не сумеете мотивировать стать Большим.
На саоммо деле это действитльно самая большая беда - сомневаться в себе. Потому что именно при отсутсвии уверенности с себе и реализуются все наши тревожно-ждепресивные жизненные сценарии.

Поэтому посоветую очень банальную, но чрезвычайно действенную вешь - займитесь повышением собственной самооценки. Полюбите себя. И все будет ОК ;-)
18.08.2006 14:21:17, Kurmen
Assole
Вы же пишете, что "могу воспитать одна ребенка". Нестыковка у вас какая-то... Одна, значит, можете, а с мужем нет? Пока вы не будете зарабатывать - он будет хоть как-то вас обеспечивать, а если одна, то кто денежек принесет?
Думаю, что у вас проблема не в деньгах, и не мат. необеспеченность вас страшит. А что-то другое. Что - не знаю. Подумайте сами, сходите к психологу.
18.08.2006 14:16:01, Assole
Пугает скорее всего перемены в жизни, которые предстоят с появлением ребенка, все опнимаю теоретически, мне нужны практические примеры того, что другие люди также живут и все получается! 18.08.2006 16:08:36, От меня
Assole
Да хуже живут многие люди! 2 года назад я заработала декретные около 50000 руб., а муж, когда ребенок родился, вообще зарабатывал 3-4 тыс.рублей в месяц. Как вспомню - ужас! Да трудно, но не смертельно. У вас не так все страшно, хоть и в Москве, как я поняла.
Страх перемен - это понятно. Попытайтесь как-то настроиться, если действительно ребенка хотите.
Все будет нормально! С голоду помереть не дадут. А будете думать: ну и что, что трудно пока, зато у меня есть вот этот маленький человечек, которого я безумно люблю!
18.08.2006 16:45:22, Assole
Спасибо за поддержку! Хорошо, что есть такие форумы, где помогают со своими тараканами разобраться! 18.08.2006 17:28:11, От меня
Ага, помогли, конечно, разобраться! У них на момент рождения ребенка было 50000 рубликов. Супер. Для Москвы это как раз приданое для новорожденного из 42 пунктов, опубликованный в журнале 9 месяцев. Я уж не говорю про одежду для беременных и фрукты-овощи, особенно зимой-весной. У вас подсобное хозяйство есть? :) Придется выращивать. И какое-то время, пусть даже 5-6 месяцев, они жили втроем на 4 000 :) Мля, что народ творит, а?

А у вас, девушка, просто поза красивая. Вы более чем уверены, что папочка своей девочке беременной в помощи не откажет :). 100 % вы правы. Так что не парьтесь - рожайте
18.08.2006 18:23:03, Гадость
Сейчас в России и мире самая ужасная обстановка за последние тысячу лет. Террористы опять захватили самолет, стабильности нет. Ждите. Детей заводить нельзя. 18.08.2006 14:13:30, Оптимист.
Жизнь должна быть цельной. У меня незарабатывающий муж начал зарабатывать много денег, когда появился ребенок. Он очень хороший отец.
Удачи!
18.08.2006 14:11:48, neckera
Елена Д.
что делать? откладывайте, откладывайте на период родов, кормлений, потом работать будете, я считаю, что мужьями с "чувствами" разбрасываться нельзя, материальные проблемы они решаемы, и потом, некоторых только появление ребенка стимулирует на поиск более доходного места, у нас было именно так, если бы не ребенок, муж ни за что не ушел бы со своей работы на более оплачиваемую.. 18.08.2006 14:11:22, Елена Д.
Nightmare
Во-первых, сам ребенок стоит не очень дорого:-) Если не считать дорогих вещей (колясок-кроваток-стульев-автокресел-зимних комбезов-игрушек Fisher-Price) мой ребенок до сих пор стоит порядка 100 баксов в месяц. Это памперсы (на которых я никогда не экономила), в младенчестве смесь (СВ-ИВ-шник), штанишки-футболки. Сейчас ребенку 1,10, структура расходов немного изменилась (вместо смесей детские соки, например), но суммы все равно примерно те же. Если покупать ребенку одежду на рынке, а не в Lapin House, еду в Ашане, а не в 7 континенте, и вообще заняться планирвоанием расходов, получится не так уж страшно:-) А дорогие вещи можно купить в процессе беременности, пока работаете. У меня все вместе стоило порядка 60 тыс. руб. (коляска 15, автокресло 9, кровать 5, детский стул 4,5, молокоотсос 2, еще коляска 4,5 и т.д.).
Во-вторых, пока Вы будете беременная и при ребенке, на себя особых расходов не будет (я, например, пока на работу не вышла, не вылезала из джинсов, пракитчески не красилась, обувь - кроссовки).
В-третьих, надо начать тренироваться записывать расходы, чтобы понять их структуру, что можно сократить, что нельзя.
Опять же, про себя скажу. У нас на ненапряжную жизнь но без особого шика уходит на троих 30 тыс. руб. в месяц. Остаток зарплаты мужа + Ваша подработка - примерно на то же и выйдете. Тем более, это ж не навсегда:-)
Все получится!
18.08.2006 14:06:52, Nightmare
Спасибо, очень вдохновил Ваш ответ, это у меня мандраж начался, так долго к этому шла, мечтала о семье, о ребенке, вот имею мужа, скоро будет ребенок, а у меня паника, а надо ли мне это, а смогу ли?!!! Почитала ответы, успокоилась, поняла, еще раз поняла, что надо и что смогу! 18.08.2006 16:01:17, От меня
Т.е. дело в деньгах ?
Ну что тут посоветовать - только меньше тратить и копить "на ребенка".
Если планируете ребенка то -
пока работаете закупить все необходимое, отложить какие то деньги "на жизнь", запастись всем чем только можно.
Выяснить где в округе ближайшие ясли и с какого возраста туда берут детей. Искать варианты подработки дома.
Вобщем если хотите делать, то надо делать, а не рассуждать о том, как сложно это будет сделать. Масса семей с детьми живет на куда как меньшие деньги.
18.08.2006 14:04:17, lenok_
Глаза бояться, а руки делают.

Не знаю ни одного примера, чтобы женщина при ЛЮБЫХ исходных данных не сомневалась: а стОит ли сейчас рожать. особенно в россии
18.08.2006 14:01:21, ивроше
я знаю такие примеры, один точно :) 18.08.2006 14:17:25, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!