Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне почти 30,у меня двое маленьких детей

Мне почти 30,у меня двое маленьких детей и я - одна...Хочется повесится.....Как себя вытянуть? полгода строила из себя сильную, а тут, прорвало...Ничего не хочу, детей видеть не могу, себя ненавижу, что так свою жизнь искалечила...
18.08.2006 02:26:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Депрессия однако. Ни дети ни брачный статус здесь ни при чем. Наоброт - жизненные неудачи результат депрессии. Поэтому надо начинать с психиатра. 18.08.2006 13:47:59, Kurmen
Спасибо Вам большое, Соконфяне! Я просто, видимо, устала "держать лицо", а здесь хоть выговорилась чуть-чуть и уже легче:)На самом деле, я верю, что у меня с малышами все будет хорошо, но иногда накатывает. 18.08.2006 13:37:29, такая вот...
Olga and Artёmka
Вы уже не одна - у вас дети, а наличие мужчины это только от вашего желания 18.08.2006 11:16:32, Olga and Artёmka
tanyak
Для меня дети - это настоящее счастье и есть. Ни одного мужчину в жизни я не любила так сильно как своего ребенка, даже мужа. :) Ни один мужчине не даст вам того ощущения полного счастья как дети. Вы уже только потому молодец, что родили и вырастили детишек. Вам всего 30. У вас все еще впереди и дети уже есть. Вы просто устали, но это пройдет, все наладится. Не падайте духом, попытайтесь радоваться жизни. Удачи. 18.08.2006 11:00:32, tanyak
barabachka
Ну жениха найти если уж надо - дело не хитрое. Тока тогда придется не о двоих заботиться а о троих. 18.08.2006 10:17:54, barabachka
Что значит искалечили???

У Вас 2 детей, это такое счастье.
Могу поверить, что тяжело, но что искалечили...мне кажется это просто эмоции, временные.
А если нет, то Вы должны пересмотреть ситуацию.
Что значит для Вас слово "искалечила"?
Почему?
Потому что одна, без мужа?
Поверьте это не проблема.
Для того мужчины, который полюбит Вас дети помехой не будут. А те для кого дети помеха, они Вам и не нужны.
Дети это счастье, а Вы молодец что их родили и растите. Выбросьте все дурные мысли из головы, у Вас всё сложится так? как Вы хотите если Вы приложите к этому усилия. Просто нужно к этому идти. Ничто в жизни не сваливается просто так, практически над всем нужно работать. Желаю Вам хорошего, настроения, веры в себя и много сил.
18.08.2006 10:12:56, hope1
хухра-мухра
По-моему, вы очень счастливый человек - ведь у вас же целых двое детей!Что бы ни случилось, вы никогда не останетесь одна!Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. И этот человек, отец ваших детей - ему можно только посочувствовать, он потерял вас ТРОИХ.
За что вы себя ненавидите? За то что любили? За то, что рожали? За то, что растите детей одна? Что в этом плохого, что неправильного? Я понимаю, "я ненавижу себя" сказала бы женщина которая сдала своих детей в детдом. Или которая всю жизнь никогда никого не любила. А вам-то за что себя ненавидеть? Вы все сделали правильно. А то, что вам попался не тот человек - ну, значит судьба была такая.Вы ж не экстросенс, чтоб все просчитывать за 10 лет вперед. И потом, вы его наверное сильно любили, раз двоих от него родили. Любовь, сама по себе, как чувство - это большое счастье и оно дается не всем. Вы МОЖЕТЕ любить, вы НАСТОЯЩАЯ, вы живой человек, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОШИБКУ, как все. Вам НЕ ЗА ЧТО СЕБЯ ВИНИТЬ.
Простите себя. Вы ни в чем не виноваты. Примите себя, такую какая вы есть. У вас обязательно все наладится! Когда с нами происходит ТАКОЕ - надо спрашивать себя не "за что мне это?" а "для чего мне это?" И тогда за поворотом начинают открываться новые горизонты. У вас все впереди! Удачи вам и здоровья вашим детям!
18.08.2006 10:05:56, хухра-мухра
Пионерка
успокойтесь. Все что есть - все оно ваше. Ваш возраст,ваш опыт, ваши дети... Порассуждайте философски!
не надо строить из себя сильную. Будьте просто женщиной. Не униженной, не обиженной, не брошенной, а просто ЖЕНЩИНОЙ.
насчет вашей установки - это тоже только ВАША установка. Если вы ее смените (с психологом, сами или как еще ) - то все начнет меняться.И мужчины станут липнуть и предлагать руку и сердце.
живой пример я уже в конфе где-то описывала :
есть у меня знакомая. У нее трое пацанов от первого брака. Второй брак около 36 лет - мужчина на 12 (!) лет младше. От него дочка и сын. Развод, когда младшему было три года. В 46 лет третий брак (дети младшие еще маленькие были).
вот сейчас ей 50. Овдовела в прошлом году.Ее мелкому 12 исполнилось. я слышала, как она с молчелом своим в отпуске общалась "милый, скучаю очень, скоро вернусь"..
и эта женщина никогда не будет одна! "жизнь такая длинная!" - это ее любимая фраза...
желаю вам приблизиться к такому мировосприятию! Это возможно и , наверно, просто необходимо! Проходили :)))
18.08.2006 08:52:46, Пионерка
в 2:26 ночи, ещё не такая хрень в голову лезет!!! В следующий раз, в это время, пойдите послушайте сопение спящих детей....:):):) Сразу жить хочется, до умопомрачения!!!
Правильно Вам написали, - Вы не одна, вас ТРОЕ!!!
Давайте держитесь!!!
18.08.2006 08:42:21, PerCapita
ленУля
Вы же не одна, вас - трое, как минимум. И если бы Вы построили свою жизнь по-другому, то не было бы у Вас Ваших малышей. Именно этих, родных и любимых. Не стройте из себя сильную, просто живите, любите детей, и ничего страшного, если Вы не будете постоянно самая-самая. А "почти тридцать" - это совсем не возраст, и все у Вас будет, будет интересная жизнь, будут встречи и влюбленности... Вот только не надо себя настраивать на то, что жизнь искалечена и Вы одна, несчастная. С такой установкой Вы можете начать отпугивать людей :( Мало кто может вынести частое близкое общение с постоянно несчастным человеком. Тем более, что со стороны причин несчастности и не заметно может быть - Вы молодая женщина, с детьми, все, ТТТ, здоровы... Я Вас уверяю, у многих есть более серьезные проблемы в жизни :(( Представьте, что Ваше послание читает кто-то, кто не может завести ребенка... Или у кого проблемы со здоровьем... Или кто потерял близкого человека... 18.08.2006 08:26:48, ленУля
Прежде всего успокойтесь. Вы не одна - трое вас. И перестаньте себя жалеть - это детьми-то вы себе жизнь искалечили? Радуйтесь своему материнству, радуйтесь тому, что дети здоровы. Что это за фокусы - Детей видеть не могу?!

"из-за того, что всем нужны женщины без детей" - угу, а ещё с хорошей фигурой, большой зарплатой и без вредных привычек. Не говорите глупостей:))))
18.08.2006 03:51:34, KB
фьялка
Хм, раз Вы считаете, что жизнь свою ИСКАЛЕЧИЛИ, то признаёте в принципе свою способность на неё воздействовать. И что Вы ею управляете, иначе написали бы "мне жизнь искалечили". Если можете в минус, значит, можете и в плюс.

Почитайте-ка вот это. Для начала.
18.08.2006 03:08:32, фьялка
А из-за чего ? Что-бы что-то сказать надо больше деталей - а то получается что из за двух детей. А за них можно только поздравить ! 18.08.2006 02:31:02, сирень за окном
Из-за того, что постороила свою жизнь не с тем человеком, по глупости и дурости, все видела, все знала, знала, что нет у нас с ним будущего, знала, что в итоге останусь одна..., я даже себе объяснить не могу, как такое могло со мной произойти. Из-за того, что хочу нормальную семью, из-за того, что всем нужны женщины без детей, из-за того, что сама загнала себя в эту ситуацию и никто кроме меня в этом не виноват-от осознания этого еще горше.Вообщем, чувствую себя, как муха на липкой ленте и не вижу выхода.... 18.08.2006 02:38:43, такая вот...
Ну, положим, остались вы не одна, а уже как минимум втроём, и уже это само по себе здорово! Какая же вы муха, да еще на липкой ленте? Разьве мухи таких деток рожают? Ведь нет же! Успокойтесь, не вы первая, не вы последняя. С каждым может случиться, все под Богом ходим. Будет обязательно и на вашей улице праздник. 18.08.2006 02:49:01, сова у компьютера

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!