Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про замуж

В девичьей написала,посмотрите,пожалуйста,наведите на мысли:
17.08.2006 08:52:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня наоборот, были предложения почти от всех кавалеров, но я совершенно не хотела ни в какой "замуж" отправляться. Мне казалось это мероприятие посягает на свободу и независимость. И я не понимала людей, которые добровольно подставляют голову в эту петлю. С таким отношением дожила до 25 лет, пока не встретила своего будущего мужа. От его предложения отказаться не смогла :0).
Дело в Вас самой, Вы не уверены в собственных силах, в собственной привлекательности, в том, что именно Вы созданы для замужества. Поэтому на Ваши комплексы "ловятся" мужчины с одинаковым к Вам отношением.
17.08.2006 14:56:37, Бутылка
Я такое видела у наших друзей. Живут в гармоничных союзах годами, но женитьбы и ребенка боятся пуще смерти. Расстаются на этой почве. Через месяц - мужчина женат, жена беременна, или женат на женщине с ребенком.

Мне кажется, это то, о чем говорит хухра-мухра, плюс неаккуратное давление со стороны женщины на малосозревшего мужчину. Причем оно срабатывает! (это давление), но - по иронии - в следующих отношениях. Инерция?

Интересно, что в тех случаях, кот я видела, следующие избранницы были "совсем не то" по сравнению с предыдущими.
17.08.2006 11:25:13, Умп
Видимо,инерция:)).Про "совсем не то"- хуже,значит?Вот и хорошо,а то я злая...Спасибо за поддержку,а то я уже начинала думать,что я одна такая со странной судьбой:)) 17.08.2006 11:40:13, Элара
скорее "не совсем то":), частично это наглый эгоизм, потому что мы дружили семьями, воспринимать их как единое целое , а тут появляется новая девушка, к которой надо привыкать :) и быстро научиться принимать ее :).

Про хуже-лучше, да, у меня ощущение, что новая девушка по ряду критериев "хуже" старой. Может, чувствуют мущщины, что не могут соответствовать высоким стандартам?:)
17.08.2006 11:59:20, Умп
Скорее,на фоне девушек "похуже" они сами выглядят получше:)) 17.08.2006 12:02:43, Элара
На сленге бабок-колдушек это называется "венчик безбрачия". Надо снимать типа. 17.08.2006 10:52:28, )))
Мне про это,кстати,говорили,девочка возила мою фотку бабке в деревню,она так и сказала.Хочется не верить,а придется.. 17.08.2006 10:58:52, Элара
Елена Д.
не надо в это верить, именно таким образом Вы его и поимеете (так называемый "венец").. 17.08.2006 11:09:38, Елена Д.
Елена Д.
это потому, что Вы согласились не выходить замуж, все просто, мужчинам очень удобно не жениться, не иметь обязательств, зато иметь устроеный быт, детей и пр.. Хотя официальная регистрация, в Вашем случае, наверное, не помогла бы, не любил Вас Ваш мужчина, вот и все, к сожалению. Так что не переживайте, обязательно встретите того, который и в ЗАГС пойдет когда захотите и любить Вас будет.. 17.08.2006 10:01:52, Елена Д.
Буду ли я его любить...Обычно у меня это диаметрально противоположно.То есть горячо-холодно,ну или тепло-тепло с обоих сторон. 17.08.2006 11:00:04, Элара
Елена Д.
это временно :) у меня тоже так было, пока мужа не встретила и то ему пришлось мое "холодно" постараться перевести в мое "горячо" :) другие просто сразу сдавались, а он - нет.. 17.08.2006 11:08:34, Елена Д.
хухра-мухра
Это то, о чем я уже здесь говорила. Когда он говорил " не готов жениться" - подразумевалось "именно на тебе". Просто он вас не любил. очень жаль, что вы поняли это только через 4 года - столько времени пропало зря! Но не расстраивайтесь - наверняка встретится мужчина, который вас полюбит, его и убалтывать не придется, сам предложение сделает. 17.08.2006 09:17:37, хухра-мухра
barabachka
+1 Если мужчина говорит что никогда не женится, то подразумевает что никогда не женится НА ТЕБЕ 17.08.2006 14:03:26, barabachka
Я это поняла,когда он женился на другой.А ведь не маленькая уже,но не догадалась.Думала,что и так люди живут,была бы любовь..А женитьба мужчины-показатель любви?И сколько можно быть в отношениях с мужчиной без замужества?Или вообще нисколько?Не доводя до постели?Не доводя до детей? 17.08.2006 09:46:23, Элара
NatalyaLB
"И сколько можно быть в отношениях с мужчиной без замужества?" - да хоть всю жизнь, если вас это устраивает. Если же не устраивает, то... ну уж точно не доводя до детей. Если бы у меня цель была "замуж", то не более 2-3 мес. Это на собственном опыте основано - я вам в др топике написала. Но эти 2 мес надо не просто жить, а определенным образом себя вести. Как - объяснять не хочу. Верю, что этому не научишься - будет фальшиво получаться. Ну какая разница, что желающих (жениться) у меня был десяток? Муж то один. И вам нужен один. А одного все по своему завлекают ( или не завлекают). Кому то нравятся - полная моя противоположность, домашние, заботой окружающие...
Если вам не разу не предлагали, то потому, кто вы тех, кому нравится ваш тип, отвергаете ( на самом начальном уровне, даже не знакомясь, например), а в тех, кто любит таких, как я ( и совсем не уважает таких, как вы) влюбляетесь.
17.08.2006 10:51:31, NatalyaLB
Я думаю,что мне нравятся мужчины "не семейные",в этом проблема,и вообще я не могу описать идеал мужа,да и не нужен идеал,наверное. 17.08.2006 11:05:18, Элара
хухра-мухра
Про показатели любви. Ну вот если он 1) сначала приглашает вас на свидания, на всякие развлечения и за это платит 2) потом дарит вам подарки (не обязательно дорогие, но нормальные, соответственно своему бюджету) 3) помогает вам по мере необходимости с вашими проблемами - там, колесо поменять, кран починить, встретить, скажем,из командировки, и т.д. , причем не бухтит по этому поводу4) ведет себя в вашем присутствии АДЕКВАТНО (не напивается, не нудит, не делает вид в присутствии друзей что вы вообще не знакомы и т.д.) 5) охотно знакомит со своими родителями и друзьями и заметно при этом, что гордится вами 6) общается с вашими родственниками, не демонстрируя негатива по этому поводу 7) наконец, делает предложение и женится - ну тогда одно из двух:
или очень любит
или узнал откуда-то, что вас ожидает ба-а-альшое наследство и поэтому так старательно притворяется :))
17.08.2006 10:45:17, хухра-мухра
NatalyaLB
ППКС, только вариантов не 2, есть еще 3й :) 17.08.2006 11:38:04, NatalyaLB
ОН получит наследство сразу после женитьбы?:) 17.08.2006 12:00:26, Умп
МарикаЧ
ИМХО. Но если действительно любит, то навярняка женится.
Вот только, если сделал предложение, то не факт, что из-за любви:)
17.08.2006 10:12:47, МарикаЧ
Елена Д.
скажем так, готовность жениться достаточно хороший показатель, но не гарантия, конечно :) Я считаю, что до официальной женитьбы пожить все-таки вместе надо, но не долго, пары месяцев достаточно.. по крайней мере через 2 месяца я уже точно смогла себе сказать, да, я хочу замуж за этого человека, правда мы работали вместе, тем, кто видятся только по вечерам, наверное, по-дольше можно пожить.. 17.08.2006 10:05:31, Елена Д.
МарикаЧ
Мой бывший МЧ только через три года проявил себя "во всей красе":)
Вообщем, не угадаешь.
17.08.2006 10:15:00, МарикаЧ
Елена Д.
а может любовь прошла, а обязательств так и не наступило? всякое бывает 17.08.2006 10:51:15, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!