Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже замуж хочу (помидорное)

Ох, сейчас меня помидорами закидают...
Я вот почитала ниже про хочу замуж... Я тоже хочу! но у меня даже кандидата нет для хамужества. "Принца нет, где ж он подевался, я не поняла..." (С)
Но желание иметь именно мужа и семью внутри меня крепко. И как-то оно недавно появилось. Раньше все хотелось любви до гроба, африканских страстей и все такое... А сейчас хочется спокойного налаженного быта, крепкого тыла, друга-единомышленника, с которым жизнь разделить.
Мне многие говорят - мол, если будешь хотеть, ничего не получишь. Надо перестать хотеть, и тогда все сложится. А мне по-другому кажется... что именно надо для себя сформулировать желание, "отправить в эфир", и тогда будет заказанное...
16.08.2006 14:00:44,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильно тебе кажется )) когда знаешь чего хочешь, то всегда это получаешь. 16.08.2006 23:19:34, Йоко
Господи, да зачем же вам всем это надо. Ну понятно, пока не побываете не поверите. Да нет там ничего хорошего.Не верьте про то, что это праздник каждый день, это будни,при чем черные.И не всегда это эфория чувств. Почитайте и выше и ниже про СМС, чего только стоит и вся конфа этими топами про СМС и " мне изменил муж" забита.Гуляйте пока гуляется. Это меня сейчас тухлыми помидорами закидают.-)))) 16.08.2006 23:00:08, Alek79
если у вас все хорошо, что же автора то отговариваете? может нагулялась она уже выше крыши ) 17.08.2006 10:56:59, Йоко
Ну так расскажите же, как там, замужем! Вы бывали, и не раз, да? :-))) 16.08.2006 23:48:44, Бабочка Красавица
Я замужем один раз и раз я ничего ни разу в этой конфе про свою семейную жизнь не рассказывала, значит...соответственно делайте выводы.-))))))Просто знаю судя по своим знакомым, друзьям, да и здесь сплошные " мне изменил муж", " я прочла СМС" и т.п. 17.08.2006 00:24:37, Alek79
Ну то есть у Вас замужем все хорошо, а у меня обязательно будет все плохо :-) Отличный вывод :-) 17.08.2006 08:10:15, Бабочка Красавица
вы немного не по адресу это написали )) автор топика знает как там замужем ))) 16.08.2006 23:16:03, Йоко
Она знает это только с одной стороны - А сейчас хочется спокойного налаженного быта, крепкого тыла, друга-единомышленника, с которым жизнь разделить.
А ведь это не всегда так, согласитесь? Ведь есть и другая сторона, где этот самый "друга-единомышленника" окажется через N время совсем не тем "друга-единомышленника".
16.08.2006 23:41:12, Alek79
это с какой одной стороны? 17.08.2006 10:56:03, Йоко
Продолжайте хотеть и желать. Знакомьтесь, встречайтесь. Пусть кандидатов будет несколько, даже много :) . Обязательно встретите того с кем " хочется спокойного налаженного быта, крепкого тыла, друга-единомышленника, с которым жизнь разделить. " Как говорят "Every pot has its cover" - что есть правда :))

16.08.2006 20:53:13, IrinaZ(from work)
masyanya
а это й кого как . я никогда не бегала за парнями . не нравится - свободен . И у меня их было выше крыши . главное запомнить что кому врала . А вот моя подружка мечта вот точно так же , как вы , и все искала того единственного ...... ищет до сих пор....
Главное не зацикливаться , что бы потом не разочаровываться .
16.08.2006 16:17:59, masyanya
Ну да, разные подходы. Я разборчивая очень и не вру :-)
"Не нравится - свободен" - хороший принцип. У Каролины в реге на эту тему стишок хороший.

Может, Вы нереальная умница и красавица, а подруга - серая мышь? И не в мечтах дело?
16.08.2006 16:35:46, Бабочка Красавица
masyanya
я просто думаю , что если ты нужна - то нужна в любом виде и с любым характером . а если не нужна - то хоть 1000 раз будь умница и красавица о тебя вытрут ноги .... 17.08.2006 02:14:07, masyanya
Ну и почему так - Вы всем нужна, а подруга никому? 17.08.2006 08:11:10, Бабочка Красавица
Лида Удоева
Пожалуй, соглашусь насчет "сформулировать и отправить в эфир". Ну и естественно смотреть вокруг себя открытыми глазами и излучать позитив... И не отвергать граждан по принципу "фи, уши оттопырены". Не с ушами жить, а с человеком :-)))

У меня одна подруга так замуж вышла за прекрасного парня, в мае этого года... Удачи!
16.08.2006 16:14:00, Лида Удоева
Мне кажется, если такое желание ради самого этого желания, то это хорошо.

А если желание - средство для достижения какого-то результата, это другой вопрос.

Чаще кто как заказывает - так и получает :).
16.08.2006 15:41:07, Умп
Сорри, не поняла. перефразируйте, плиз! Что хорошо, а что плохо? 16.08.2006 15:47:11, Бабочка Красавица
примерно так: хорошо, если замужество для вас ценно само по себе. Плохо, когда оно в первую очередь лишь средство решить свои внутренние проблемы. 16.08.2006 15:57:31, Умп
А, теперь понятно!
Ручаться, конечно, не могу :-) Но мне кажется, что желание замужества появилось именно после решения внутренних проблем... Пока проблем было много, я никого к себе не полпускала, и на лице у меня было написано "не подходи, убьет" :-)
16.08.2006 16:16:13, Бабочка Красавица
Мне вообще кажется, что как только человек решает свои внутренние проблемы/становится лучше/, вся его жизнь налаживается сама собой. Он становится свободен для хорошего. 16.08.2006 16:21:13, Умп
Ваши слова да Богу в уши :-) 16.08.2006 16:33:22, Бабочка Красавица
фьялка
Всё правильно. Послать заказ и перестать хотеть. Непрерывно посылаемое желание только балмутит воды реки Жизни :) И совершенно не способствует. 16.08.2006 14:52:40, фьялка
Вечная Весна
я бы для себя в первую очередь определила качества друга-единомышленника, мне импонирующие и уже искала бы мужчину с такими данными. А семья бы сложилась сама собой. 16.08.2006 14:39:15, Вечная Весна
barabachka
Надо сформулировать чего именно хочешь. Жить в доме или в квартире, в деревне или большом городе, сколько детей и домашних животных иметь при этом, работать или сидеть дома. а потом уже под эти критерии мужа искать 16.08.2006 14:31:43, barabachka
Критерии у меня есть, кстати. У меня был почти идеальный мужчина, только 2 вещи я бы в нем изменила. То есть хочу вот такого, плюс эти две вещи.
Так что знаю, что мне нужно, вплоть до ощущений :-)
16.08.2006 15:14:23, Бабочка Красавица
МарикаЧ
Ага, я как-то тут нарисовала себе четкие критерии, что мне хотелось бы. За кого я вышла бы замуж "в принципе". мне еще говорили, что это нереально.
Несмотря на то, что мои желания не исполняются, встретила такого вот, который всем критериям соответствует. Только на деле скучно с ним оказалось, да и не люблю я его. И пошел он в сад. И критерии вместе с ним.
16.08.2006 17:54:23, МарикаЧ
МарикаЧ
Это у кого как работает:)
Кому-то надо именно ХОТЕТЬ, чтобы получить желаемое.
А кому-то - наоборот НЕ ХОТЕТЬ, только не хотеть надо искренне:)
16.08.2006 14:25:37, МарикаЧ
хухра-мухра
Вот как раз когда я НЕ ХОТЕЛА, у меня просто на лбу было написано- " не подходите, убъет". Никто и не подходил :( Теперь постфактум вспоминаю, что упустила кучу возможностей. Любые робкие попытки мужчин поухаживать за мной натыкались на та-акую стену, что у них напрочь желание пропадало. 17.08.2006 10:32:17, хухра-мухра
Аленьк-ий
искренне не хотеть - это значит бояться. вот если чего боишься, то оно тебе точно стукнет по голове...

16.08.2006 15:08:26, Аленьк-ий
МарикаЧ
В "не хотеть" есть два аспекта.
1. Активно "НЕ хотеть". Это чувство вполне может быть основано на страхах.
2. Не хотеть в смысле отсутсвия активного хотения. То есть я не противница замужества вообще, но и стремления особо тоже нет. Мне и так хорошо. Хотения мои на другую сферу обращены.
16.08.2006 16:00:38, МарикаЧ
Вечная Весна
то есть, нежелание=боязнь? а если человек действительно не хочет? например, по незнанию? 16.08.2006 15:12:13, Вечная Весна
Аленьк-ий
конечно, нужно знать, что ты готов ко всему, что с тобой случается (или: раз это со мной слцчилось, то я к этому готов)

но знать, что ты хочешь:)
16.08.2006 15:31:34, Аленьк-ий
Вечная Весна
Знать, что ты хочешь это конечно здорово, но не всегда получается:( Хотя, если как следует подумать, то можно набросать хотя бы примерно:)
И то есть наоборот, когда чего-то не хочешь, то включается чувство самосохранения? Я не знаю-я этого боюсь-вывод "с этим лучше не связываться"
16.08.2006 15:37:41, Вечная Весна
Хлопушка
Ага, именно так и бывает. Только какой метод на какую тему работает - сразу не угадаешь :) 16.08.2006 14:34:09, Хлопушка
А как можно искренне НЕ ХОТЕТЬ, вот интересно. Это как не думать о красной обезьяне :-) 16.08.2006 14:29:57, Бабочка Красавица
Только что хотела это же написать:))
Вероятно, делать вид, что этого тебе как раз и не надо. Чтоб привыкнуть, уговорить, убедить себя. А потом бац - и получишь желаемое! Как раз, когда уже все желания атрофировались :)
16.08.2006 14:32:57, Крымская
МарикаЧ
Не, если "делать вид", ничего не получится. Надо и правда перестать хотеть.
У меня так было после 2-го мужа: так тяжело дался развод, что мне хотелось только спокойствия. А через месяц - бац - и встретила мужчину своей мечты:)
16.08.2006 14:50:42, МарикаЧ
Не, у меня так точно не получается. Если я не хочу, я мимо мужчины мечты пройду и не замечу.
2 года назад после сильных стрессов я залезла в раковину и там тихо сидела. Всех претендентов отправляла в сад немедленно :-)
16.08.2006 15:27:42, Бабочка Красавица
МарикаЧ
У каждого свои особенности:) 16.08.2006 16:02:12, МарикаЧ
Хлопушка
Не зацикливаться на красной обезьяне :) 16.08.2006 14:32:46, Хлопушка
Да-да, закидают:))

Потому как ваше поведение совсем не модно:) Такие как Вы - вымирающие экземпляры :)
Сейчас модно не хотеть замуж. Зачем мужик, если всё могу сама? Зачем эти дурацкие понятия, как "жених", "невеста", "ухаживания", если есть простое и всем понятное - секс, бой-френд, "повстречаться" и т.д.? А показывать на публике своё желание выйти замуж - это вообще верх неприличия и глупости:)) Самое главное - это всячески делать вид, что не очень-то тебе туда и надо, в замужество. Мол, я тебя, милый, только как бой-френда и рассматриваю, какая фата, какие дети?!?
:))))

Ну и эта сказка, про то, что "не надо хотеть" - всё оттуда же :)

Хотите себе на здоровье! Мечтайте, стройте планы, вырисовывайте себе образ своей будущей семьи, атмосферу в ней, и так далее. А всех, кто бегут от слова "замужество" как от огня - в сад, в сад :)))
Ничего не сложится, если ты даже примерно не знаешь, чего тебе надо.
И гордитесь своей несовременностью - антиквариант ценится всегда и везде, даже в вопросах семейной жизни:)))))
С искренними пожеланиями семейного счастья,
такая же отсталая Крымская :)
16.08.2006 14:19:16, Крымская
Елена Д.
Вы сами себе противоречите, то говорите, что это не модно и тут же, что именно это и ценится, разве могут цениться немодные вещи? А если по сути, то замуж я не хотела (прям щаз) и именно это заставило моего будущего супруга меня добиваться любыми средствами :) 17.08.2006 06:56:43, Елена Д.
Мода и то, что по-настоящему ценится - это, имхо, совершенно разные вещи.
Мода - это нечто сиюминутное, кратковременное. быстропроходящее.
А настоящие ценности, они почти что вечны :))

Вот именно об этом я и говорила.
Так что противоречия не вижу :)
17.08.2006 09:52:46, Крымская
Аленьк-ий
по-моему, смысл вашего первого абзаца уже давно не моден. Страсти вокруг женской независимости уже давно откипели. Независимостью уженикого не удивишь:) раз ты такая независимая, ну и колупайся одна.

гораздо актуальнее сейчас всякие контактные техники, изощренные манипуляции:))
16.08.2006 15:13:09, Аленьк-ий
Моден-моден :))
Какой-нибудь "Космополитен" почитаешь - так и сядешь. С открытым ртом :)
16.08.2006 15:18:13, Крымская
Аленьк-ий
упс... а что других книжек в доме нет? 16.08.2006 15:35:36, Аленьк-ий
Я уже ниже ответила. Чего Вас так удивил пример с "Космополитеном? :))) По моим наблюдениям его читают почти все дамы от 14 до 50... И свято верят в то. что там написано...
По крайней мере, когда я еду на работу в электричке, наблюдаю просто повальное изучение данного журнала :((
16.08.2006 15:40:01, Крымская
Елена Д.
ни разу не читала, один раз проглядела и поняла, что мне это не интересно :) 17.08.2006 06:57:58, Елена Д.
Аленьк-ий
не гоните:)
донцова и ден браун
чуть раньше робски

ну никак космо на электричку не тянет...
16.08.2006 15:56:30, Аленьк-ий
Приглашаю в путешествие :)
Москва-Пушкино, 20.14 от Ярославского вокзала :))

Сами убедитесь:)
Вы, видимо, какими то высокоинтеллектуальными электричками пользуетесь:))
16.08.2006 16:00:46, Крымская
Solntse
Ирина, Вы в Пушкино живете? вот здорово, я там же...а поутрам вы во сколько едете? прокатилась бы с хорошим человеком))) 17.08.2006 09:12:59, Solntse
Да, сейчас - в Пушкино:)
По утрам - по-разному, обычно часов в 8. У меня график не очень жёсткий - могу чуть раньше, могу чуть позднее.
Сейчас на мыло напишу.
17.08.2006 09:54:51, Крымская
Вечная Весна
я чаще Донцову вижу как предмет чтения:)) 16.08.2006 15:42:24, Вечная Весна
я тоже, а еще кроссворды всех мастей 16.08.2006 15:58:46, Умп
Не читайте Космополитен, козленочком станете! У меня ощущение, что это для молоденьких и глупеньких журнал. Им действительно актуально. 8 видов женского оргазма, тест "какого ты цвета" и прочая фигня.
Я лет до 23 с интересом читала :-)
16.08.2006 15:25:38, Бабочка Красавица
А вот интересно - а нафига молоденьким про 8 типов оргазма? Им бы с одним разобраться :)))
16.08.2006 15:45:11, Крымская
Статистически, из восьми хоть про один да поймут :-) 16.08.2006 15:48:07, Бабочка Красавица
Я его покупаю раз в три месяца, еду к подруге и мы всласть читаем его вслух, умирая от смеха :))
Эдакая смехотерапия :)))
16.08.2006 15:31:42, Крымская
Тогда Лизу надо читать. Или 7 дней :-) 16.08.2006 15:35:33, Бабочка Красавица
неее :)) "Космополитен" в этом смысле ничем заменить нельзя :))
Откуда ещё узнаешь, что ты - просто какое-то древнее ископаемое, которое не пользуется косметикой за бешеные тыщи, не покупает вязаные бикини, а вяжет их сама, и вообще - обожает ходить в хозяйственные магазины с мужем (что ох как плохо влияет на сохранение сексуальной привлекательности)? :))
Только оттуда :)
16.08.2006 15:43:20, Крымская
Косметика за бешеные тыщи - это как раз не признак ничего, кроме толстого кошелька. Я вот люблю косметику за бешеные тыщи, она мне приятна. Но жаба душит и покупаю Фаберлик :-)
Но некоторые вещи покупаю все равно за тыщи, потому что отказаться от них не могу просто.
Но с замужеством это как-то у меня слабо связано :-)
16.08.2006 15:50:06, Бабочка Красавица
Вечная Весна
а зачем это нужно знать? 16.08.2006 15:45:23, Вечная Весна
Написала же - чтобы посмеяться:) 16.08.2006 15:49:21, Крымская
Вечная Весна
чревато:)
Мне всегда хотелось посмотреть на авторов космополитеновских статей - соответствуют ли они сами заявленному уровню? А то может, пишет какая-нть чучундра, а девочки-глупышки потом страдают.
16.08.2006 15:52:15, Вечная Весна
Я как-то видела, как космополитеновская команда играла в какой-то телеигре. Оооо, вели они себя соответсвенно имиджу журнала - эдакие раскрепощённые и необезображенные интеллектом девушки с розовыми сумочками:))) 16.08.2006 15:58:39, Крымская
Вечная Весна
да, чтобы народ знал своих идолов:) 16.08.2006 16:08:59, Вечная Весна
Я вот такая современная была до недавнего времени. Все сама, никакой фаты. Да что там, даже в отрочестве не мечтала о принце и о свадьбе! Мечтала, стыдно сказать, о книгах, о сладостях и чтобы быть умнее всех.
А теперь, видно, "девочка созрела". При этом явно короткие, но приносящие радость романы вовсе не отвергаю, и ничего от них не ожидаю. Но в голове цель все равно сидит.
16.08.2006 14:32:36, Бабочка Красавица
Ну, в мечтах о книгах нет ничего стыдного :))
Не о красной же обезьяне мечтали-то :))
16.08.2006 14:34:45, Крымская
Ну и не о свадебном платье! Принцессность пониженная у меня, видимо :-) 16.08.2006 15:12:53, Бабочка Красавица

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!