Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это какое-то наваждение. И длится оно уж

Это какое-то наваждение. И длится оно уже больше года. Сказать, что я измотана и нервы мои не к черту - не сказать ничего.
Мне почти 29, он мой ровесник. Мы были вместе 5 лет, последние годы жили вместе, он замечательный, мужественный, внимательный, заботливый. Но конечно же, есть одно НО: все это время он панически боялся брака и разговоров о создании семьи, в ответ на мои легкие намеки просто соскакивал с разговора, при этом всегда говорил, что мы созданы друг для друга и в качестве жены он видит только меня. Все, больше никакой конкретики, планов, сроков и т.п.
Год назад я не выдержала и достаточно жестко сказала, что хочу иметь семью и детей. В ответ услышала что-то нечленораздельное про то, что до такого решения он должен созреть, оно должно снизойти на него и я неправа в том, что так ставлю вопрос. Я приняла решение расстаться.
Но не так просто это оказалось. Он меня не отпускал, звонил, писал, приезжал, говорил, что мы должны быть вместе. Я не выдерживала, несколько раз мы мирились. Но изменений не происходило, все было как прежде, меня это не устраивало, в моей голове как снежный ком нарастали обиды, кроме того, там прочно сидело желание создать семью и родить ребенка.
Расставшись очередной раз на 1,5 месяца, я перестала с ним видеться, подходить к телефону и жила своей жизнью. Он периодически торчал у меня под окнами и писал смски о том, что он все понял, какой он идиот и теперь все будет по-другому. Даже сделал некое подобие предложения. Я в тот момент твердо была уверена в том, что хочу расстаться и отказала.
Он не унимался, звонил, писал. В общем, я сдалась, мы помирились, и... разговоры о семье тут же забылись. На мой вопрос о нашем будущем был мне ответ: нам надо еще много работать над нашими отношениями.
Это было весной, с тех пор мы периодически общались, я пыталась перевести наши отношения в дружеские.
Сейчас не общаемся около 2 мес., отдыхать ездили по-отдельности, он как обычно пишет, звонит, стоит у меня под окнами. В последний раз, когда он поймал меня около дома, сказал, что любит, хочет семью, хочет быть отцом и т.п. Но почему-то не верится...
Самое ужасное, что я его все еще люблю, но хочу ли я семью с этим человеком? Не знаю. Вот так и живу, и отпустить не могу, и с ним быть не могу. Что делать, не знаю, замкнутый круг, очень хочу вырваться... Сорри, что длинно, если дадите хоть какие-то советы, буду очень признательна. Моей женской мудрости не хватает...
16.08.2006 11:51:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
А что мешает вам в той ситуации - без штампа в паспорте - завести ребенка? Зачем штамп нужен? Если вы жили вместе и мужчина "замечательный, мужественный, внимательный, заботливый". Он может таким и остаться. И быть замечательным отцом и мужем. Или вас пугает сам статус "матери-одиночки"? 16.08.2006 14:03:07, Хлопушка
Нет, он не только не хотел расписываться, он считал, что мы еще не готовы создать семью, т.е. рожать ребенка.
Лично для меня - официальный брак или не официальный, не так уж и важно, главное, определенность и прозрачность отношений.
16.08.2006 14:10:07, запутавшаяся в себе
Хлопушка
Вы правы. Такой мужчина может и никогда не определиться. Кстати, а как у него с родителями - ведь многое оттуда идет...
16.08.2006 14:44:18, Хлопушка
LU
похоже - на него просто нельзя положиться.
может, я со своей колокольни это рассматриваю - но поставить штамп в паспорте (он же Вас любит - говорит) и успокоить/порадовать этим любимую девушку - это ж такая ерунда!!! тем более, что жить вроде как желает вместе с Вами.
но в жизни возникнут более серьезные проблемы и нужно будет принимать очень серьезные решения (о ребенке, о жилье, при травмах/болезнях (не дай Бог!!!) да мало ли еще чего) - и он будет мак же мяться???
не знаю... для меня в браке очень ценна надежная "стена", умение принимать грамотные решения, чтобы все были довольны:)
Вы уверены на все 100 в своем избраннике? возможно - просто не встретился тот, кто предназначен Вам в мужья?:) может, и правда - не стОит связывать свою жизнь с таким нерешительным человеком?
16.08.2006 13:30:45, LU
Видите ли, он нерешительный только в этом (пока только в этом), во всем остальном - это настоящий мужчина, исключительно надежный. Его никогда не надо просить о помощи, он это делает сам, как должное. Все мои подруги по-хорошему мне завидовали, какой у меня мужчина... был...
А вот тут, как будто заклинило...
16.08.2006 13:41:45, запутавшаяся в себе
Елена Д.
Все эти страсти-мордасти проходят и довольно быстро, подумайте, ведь такие "метания" могут быть не только в том хочу-не-хочу жениться, так же будет потом с ребенком, с покупкой квартиры (например), т.е. в глобальных и важных для Вас вещах.. Меня бы такое однозначно не устроило и что стоят его звонки, слова и стояния под окнами, если он элементарно после первого же расставания с Вами, просто не пришел и не отвел Вас в ЗАГС? Ему просто так удобно, может быть он Вас и любит по-своему, хотя я сильно в этом сомневаюсь, если честно.. 16.08.2006 13:05:18, Елена Д.
Я уже написала выше, что в том-то все и дело, что мужчина он очень решительный и активный. Т.е. к каким-то изменениям в нашей жизни (покупкам, ремонтам, поездкам)именно он меня подталкивает...
А в этом вопросе - ступор...
16.08.2006 13:44:23, запутавшаяся в себе
Елена Д.
все-равно, если для меня важно иметь законного мужа и детей, то "метущиеся" в этих вопросах мужчины меня не интересуют, пусть они даже золотые :) Понимаете, можно идти на компромисс в непринципиальных вопросах, в принципиальных нельзя, это разрушает личность, по крайней мере мою :) 16.08.2006 13:49:32, Елена Д.
femina ciclica
По-моему, это довольно распространенное явление для мужчин до 30- бояться создавать семью.... по крайней мере, я таких часто встречала :-) Зато потом, когда дозреют морально, прекрасными мужьями становятся. :-) А женщины как раз, по-моему, по молодости замуж хотят, а потом как раз уже нет :-) Так что проблема, возможна, именно в отношении к браку, а не в вашим отношениям вообще. 16.08.2006 12:38:34, femina ciclica
Мужчины такие, когда дозреют, уходят потом к другим женщинам, создают другие семьи и бросают тех, кто был рядом во времена всех их метаний.
Не надо тратить на них время.
17.08.2006 11:59:33, ХаХа
Мне тоже кажется, что мужем он будет прекрасным, но вот переступить эту черту очень боится... Или неуверен, что хочет жениться именно на мне. 16.08.2006 12:55:23, запутавшаяся в себе
femina ciclica
Даже не знаю, что посоветовать... Я вас прекрасно понимаю, я сама лет в 25 захотела уже вить гнездышко, а мой друг (на год старше) был к этому абсолютно не готов. В результате семью я уже создавала с совсем другим человеком, ему было за 30 :-) Может, у вас все таки получится друг с другом, 29 лет - не 25, к тому же он сказал, что хочет детей и семью с вами.... попробуйте :-) 16.08.2006 13:16:01, femina ciclica
Аленьк-ий
по-моему, никого вы не любите, ни его, ни себя...
так, балуетесь, в стасти пылкие играете...
16.08.2006 12:28:00, Аленьк-ий
Скажите, а из чего Вы сделали такие выводы?
Может, Ваш ответ поможет мне понять себя...
16.08.2006 12:52:48, запутавшаяся в себе
Аленьк-ий
потому что любовь предполагает на мой скромный взгляд внимание и единение
ни того ни другого я не увидела в ваших отношениях ни к друг другу ни к самой (самому) себе

просто следование своей эгоистической праздной природе: захотелось - пришел, захотелось - ушел, душевная разболтанность и никакого стержня

а облекается все это в слова "я без него не могу жить2

почему не можете? жили же до встречи с ним:)

или что - под хвост коту всю вашу жизнь без него?
16.08.2006 15:23:20, Аленьк-ий
На фига ж козе баян? :( Ищите мужчину, с которым отношения будут конструктивными и логически завершенными - вашими общими стараниями. А переживать из за неизвестно чего... нерентабельно :) 16.08.2006 12:24:17, Акцент
Не могу отрезать, не решительная, видимо... Если бы он меня еще в покое оставил, наверное, было бы легче...
Хотя прекрасно понимаю всю бесперспективность...
16.08.2006 12:51:01, запутавшаяся в себе
Для того дорога и дана, чтоб души вниманье не дремало... тьфу, что-то из меня сегодня романтические цитаты как из рога изобилия :) извините.
УЧИТЕСЬ! Для того вам ситуация эта и дана... иначе как жить, когда разум за ум заходит? :))
16.08.2006 13:04:42, Акцент
Ничего не делайте, пустите все под откос. Поменьше встреч, поменьше звонков и все сойдет само собой.Я так поняла, что вы больше не живете вместе? Ну и замечательно, у вас появилась возможность зависти новые знакомства, они помогут вам забыть этого нерешительного товарища. Такие, как он не быстро женятся. Они еще перед ЗАГСом за 5 мин. до регистрации будут думать, а правильно ли он делает. Такие люди хотят прожить жизнь, не сделав ни одной ошибки. Но вы -то нормальный человек в отличие от него и понимаете, что это не возможно. А может там его мама шарнирами управляет. И в том и в другом случае это не вариант. 16.08.2006 12:20:29, Alek79
Да, видимо, стоит сменить номер, отключить аську и жить своей жизнью. Проблема в том, что я в себе не уверена, то я в состоянии рассуждать здраво, понимаю, что с человеком, который не может со мной разговаривать о нас, отношений не построишь, а временами ну просто с ума схожу и готова на все, только бы он был рядом...
Новые знакомства не радуют, пока сердце занято другим.
Он действительно постоянно находится в каком-то болезненном стремлении к идеалу, живет для будущего, все время учится, работает, чтобы "потом, в будущем нам было хорошо", только будущее всегда завтра, а живем мы сегодня...
Мама там не при чем, она в дела сына совершенно не вмешивается, часто даже не знает, что у него происходит.
16.08.2006 12:47:13, запутавшаяся в себе
Да все это понятно,какие бы мы тут вам советы не выдавали, пока ВАШИ сердце и душа не переболят,ни какие советы не помогут.Я вам могу сказать ,что будет дальше, у меня просто была такая же ситуация в свое время.Вы просто так и будете мириться, расставаться, а потом в конечном итоге все равно разойдетесь.Есть такие люди, которые всю жизнь себя ищут, а если и найдут, то потом как черви ковыряются в себе. 16.08.2006 12:56:09, Alek79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!