Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно узнать, это же ненормально...Ж

Интересно узнать, это же ненормально...Живем гражданским браком, вместе 2 года. Ругаемся, он может куда то уехать хлопнув дверью и не появляться по несколько дней.Потом где то нагулявшись объявляется и говорит как сильно меня любит и не может без меня жить. Два раза я уже простила, а в этот раз хлопнула дверью и ушла. Звонит, опять же люблю, жить без тебя не могу, мне очень плохо без тебя и т.д. Но мне кажется, что он не раскаивается в этом, я прощу,вернусь, а через месяц это повториться? Это не лечиться? Что делать, как разговаривать?
16.08.2006 00:03:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
имхо - не лечится. Мы с одним МЧ именно из-за этого и расстались - я не могу жить в таком режиме, когда постоянно на роовном месте хлопают дверью... Хотя некототрые так и живут. По-моему, стоит прислушаться к себе и если такое поведение Вам категорически не нравится, лучше уходить... 16.08.2006 16:51:21, ленУля
barabachka
Некоторые люди и в официальном браке таким макаром по двадцать лет живут. просто такая схема отношений. Я если ухожу то после долгих размышлений и бесвозвратно. а есть люди которые по пять раз на месяц разводятся с дележом вилок и уничтожением свадебных фоток. и ничего 16.08.2006 13:25:19, barabachka
Аленьк-ий
классический пример, когда женщина, говоря, что мы живем гражданским браком, считает себя замужем, а мужик - свободным
ему просто удобно, фигли плохо, его обслуживают, облизывают, вот только когда сильно пристаете, раздражает:))
16.08.2006 12:30:03, Аленьк-ий
LU
+1 16.08.2006 13:32:09, LU
Такие отношения обычно разваливаются сами собой. Хотя мой собственный опыт говорит об обратном. Мы с мужем тоже года два жили в таком режиме (ОБА). А потом начал засасывать быт, привычки всякие сформировались ... теперь вполне обычная семья. Но это скорее исключение, чем првавило. Тем более мы изначально и не расчитывали на долгосрочные отношения ... А Бог взял и наказал :)))) 16.08.2006 11:31:16, Ленчикк
femina ciclica
Мне кажется, это для него нормальный стиль поведения. То есть вряд ли изменится. Так что или принимайте такой вариант, как есть, или расходитесь. Я бы с семьей не торопилась... 16.08.2006 11:13:35, femina ciclica
Как-то в похожей ситуации наткнулась. И задумалась:
"Ты спрашиваешь, стоит ли идти на компромисс? Зачем? Черт побери, для чего изводиться из-за постороннего, в сущности, человека? Он тебе по крови – никто. Совершил ошибку – получи желтую карточку. Совершил вторую – на тебе еще. Совершил третью – бан. Этому аккаунту вход воспрещен.
Любовь у вас, говоришь? Ну, давай подробнее.
Что такое любовь?
Уважение друг к другу? О каком взаимоуважении может идти речь, когда регулярно он позволяет себе откалывать такие номера (не появляться дома и не предупреждать, бросать свои носки посреди комнаты, пить с приятелями пиво в то время, на которое вы договорились о походе в кино – нужное подчеркнуть). А ты, в свою очередь, называешь его уродом, дерьмом и сволочью и уходишь знакомиться с парнями на улице.
Доверие? Не смешите мои подковы. Доверие – это когда ты не знаешь, что он отчебучит в следующую минуту, а он то же самое думает о тебе? Ты знаешь, что он говорит о тебе за твоей спиной? Ты уверена?
Нежность? У тебя мало объектов для нежности? Нежность – импульс такой, вспыхнул и все, спасай свой примус. Мишеней для твоей нежности – несколько миллиардов, стреляй, пока патроны есть.
Привычка и удобство? Это уже серьезней. Вот он всегда был, а теперь его не будет. Надо делать перепланировку бюджета, придумать, кто теперь будет настраивать тебе компьютер и забивать гвозди. Ну, скажем, не гвозди. Сваи. Элементарно гардины вешать. Впрочем, все гардины уже повешены. А спать можно и одной привыкнуть. Даже удобнее, есть, где раскинуться. Зимой холодно? Ну, так на то и батарея в доме, чтобы за мужика не держаться. Вот разве что запах, который остается на подушке… Одна моя подруга после расставания два года брызгала белье Его туалетной водой. Так прошло же. Даже у нее. Опять-таки, ты теперь не офф-лайн для знакомых мужчин. А то у них в глазах уже три года такие выключенные лампочки, видишь, как снова загораются?
Зависимость? Ну, наконец-то пошел взрослый разговор. Ты хочешь, чтобы он всегда был тут, рядом, говорил: «Да, солнышко» и «Привет, малыш». Точнее, ты не хочешь, чтобы было время, когда этого никто не говорит. Это непривычно и неприятно. Почти болезненно. Без этого пусто и холодно.
Батарея не помогает, проверено. Понятно, что через три недели (это если не лечить, как насморк) тоска пройдет. И вообще, может, уже появится кто-нибудь, кто будет говорить: «Привет, малыш!» куда более красивым голосом бархатного тембра. А даже если и нет – отвыкнешь. Правда, отвыкать тяжело. Потому что все придется делать сразу: не чуять его запаха, не слышать его голоса, не видеть его лица, не чувствовать его кожи. Много, да? И еще жить, как обычно. Вот это вообще «вилы». Говорят, что можно «уйти в работу». Ерунда, не помогает. Книжки, гулянки – тоже".
16.08.2006 11:03:03, Судья Ди
Спасибо. Не знаю как автор, но я сохранила, буду читать это как мантру утром и вечером. 16.08.2006 12:19:40, S...
хухра-мухра
По-моему, он вас не любит. Если б любил - так бы не поступал. 16.08.2006 10:31:39, хухра-мухра
он любит такой режим (а ктож его не любит? :)), когда наскитавшись хочется "откиснуть", или просто, уловив упругость в штанах, пробуждается желание малость "полюбить" :):):)
А она, она любит грёзы. И уговаривает себя что он хороший...
16.08.2006 10:52:58, PerCapita
Есть люди, которые такой режим не любят. Проверено. 16.08.2006 11:50:42, Акцент
ППКС
Автор топика называет это все "гражданский брак", а я почему-то думаю, друзьям он говорит "хожу тут к одной...".
16.08.2006 11:22:02, Moon
он в смысле Гр. Муж. 16.08.2006 12:13:44, Moon
МарикаЧ
+1. Отсюда у нас, как известно, замужних женщин больше, чем женатых мужчин:) 16.08.2006 11:38:06, МарикаЧ
да, Вы правильно поняли, я собственно об этом 16.08.2006 12:14:07, Moon
Nightmare
Да не, есть такие люди, которые любят, но при этом вот так паршиво себя вести. Мой "кадр" ведь и правда любил:-) Кстати, до сих пор не женат, звонит-пишет мне с упорством, достойным лучшего применения... 16.08.2006 10:46:04, Nightmare
это у него уже комплексок, или пунктик...
кажется, что вот с Вами бы всё было классно...

гляди, ещё и получится маньяк-реваншист... Уж поосторожней..!

p.s. но у Вас в семье, смотрю, то ли десантура, то ли моряки..., т.ч., отобъётесь :):):):)
16.08.2006 10:58:57, PerCapita
Nightmare
:-)) Учитывая, что кадр сей от армии косил с диагнозом МДП... Мдя, хорошо, что он не знает моего домашнего телефона и адреса:-)))) А то никакая десантура не поможет 16.08.2006 11:05:08, Nightmare
Nightmare
Не лечится, проходили. У меня год был такого гражданского брака. Особенно этот молчел активизировался после того, как я после очередного его хлопка дверью не только обратно его не позвала, а даже уехала на юг и нашла себе там будущего мужа:-) То есть когда понял, что меня потерял. Но мне уже не хотелось в режиме пришел-ушел жить. 16.08.2006 10:10:33, Nightmare
NatalyaLB
ну и ответте на его "люблю": " а я не люблю! Я люблю постоянство, мужа, ктр ночует дома т д" 16.08.2006 00:37:16, NatalyaLB
В том то и дело, что сама не могу без него. Может проучить как нибудь? Позвонил, долго уговаривал вернуться,я долго ему обьясняла какой он не хороший, в итоге он же еще и трубку бросил псих.Мы пожениться планировали.Раз простила, два простила, он уверен, что и третий сойдет с рук :-(( 16.08.2006 00:49:38, *********
Девушка, ну какое может быть жениться? Вы еще не женаты, и он такие номера откалывает. Потом он от вакс беременной убежит или прямо из роддома. Не станет он другим, не обольщайтесь! 16.08.2006 11:13:28, L
NatalyaLB
так ведь правильно уверен, если "жить без него не могу" 16.08.2006 00:56:18, NatalyaLB
Вечная Весна
а где он гуляет, не говорил? 16.08.2006 00:55:38, Вечная Весна
Ну ессно не с женщинами:-)) Хотя один раз я удостоверилась, что другу на даче помогал. 16.08.2006 01:00:42, *******
мой гражданский муж тоже гулял не с женщинами.С мужчинами,наверное.Я его так же не ругала и не волновалась особо.Через месяц после того,как я его выпинала после его хождений туда-сюда,он женился.Думаю,сейчас так же ходит от жены "не к женщинам".Детей только с ним не заводите,пожалуйста.Или если заведете,не говорите потом,что Вас не предупреждали.Люди не меняются.ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. 17.08.2006 14:52:37, Элара
Вечная Весна
то есть, вся проблема в том, что он вас не предупреждает, что может свинтить куда-нть на пару дней? 16.08.2006 01:03:30, Вечная Весна
Да, даже больше, он знает, что я не стану его искать, звонить,гуляй рванина.Бог его знает где он бывает,в этот раз были подозрения нехорошие:-(( 16.08.2006 01:13:40, *******
ну, попробуйте сформулировать ему такую мысль, что "свято место пусто не бывает"..., и во время его хаотичных скитаний, Вас (или Вы сами кого), может "разглядеть" человек БОЛЕЕ ОРИЕНТИРОВАННЫЙ НА СЕМЬЮ, со всеми причитающимися ей семейными ценностями, типа порядочности и порядка, внимания и т.п....
главное, чтоб это не было шантажом с Вашей стороны. Т.е., если Вы действительно убеждены, что Вам не хватает того о чём писали, то тогда и говорите с ним на эту тему, мол я устала...
По моему мнению, он не изменится. И брак будет (если будет), состоять из таких же "прогулок" и досад...
16.08.2006 08:53:11, PerCapita
ППКС опять же... 16.08.2006 11:23:34, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!