Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и у нас подарок, мдя....

сегодня д/р у мужа,звонит и хвастает,чего ему подарили...ну там разное-всякое и тут говорит,что одна девушка (заметим,что ни в каких отношениях они не состоят, ну там может симпатии просто)дарит ему набор гарнитуры какой-то с наушниками для велика,он у меня велосипедист заядлый,по цене 150 баксов,так просто вот...у нас лично на работе таких дорогих подарков просто сотрудники не дарят...ну скинулись по 200-300р.скинулись и все,зарабатывает она совсем немного,муж тоже удивлен,а мне чего думать? Я сначала подумала, что несколько человек скинулись, ан нет-только от нее.Эй,женская половина,к чему бы это или не надо заморачиваться?
Или с ней разобраться нужно? Может мужу приказать вернуть и попросить таких дорогих подарков не дарить...муж сам в инете посмотрел, сколько эта модель стоит.
15.08.2006 15:16:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта дама явно клеит Вашего мужа.Как какая-нибудь стерва из телесериалов.Иногда кажется,что в жизни таких не бывает,а потом выясняется,что бывает.И не факт,что он не поведется на это.Приятно знаете ли чувствовать себя о-го-го.Все флаги в гости к нам,что называется.Все зависит от его моральной устойчивости.А она в среднем по больнице у наших мужчин весьма низкая.
Я бы ей позвонила и поблагодарила от имени ВАШЕЙ СЕМЬИ за такой подарок.Скажите,что Вы оба велосипедисты и муж разрешил Вам пользоваться им тоже.И попросите больше так не раззоряться,а то ВАШЕЙ СЕМЬЕ неудобно принимать такие подарки.
Может глупо,но я бы так сделала.
16.08.2006 15:36:38, ОЛЯЗ
Ludmilka
Я бы не устраивала разборок... Тем более, я вполне могла бы оказаться на месте той девушки :-) - у меня вот иногда бывают финансовые закидоны на тему подарков :-): иду по улице/делаю шопинг, вижу ВЕЩЬ, КОТОРАЯ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, с которым я в хороших отношениях, но не более, и более не планирую :-) Если у меня есть деньги, я куплю и подарю :-)) и мне от этого щастье :-)) Раньше не задумывалась, что подумают на этот счёт другие... Недавно муж вот внимание моё на это обратил... теперь задумываюсь...
16.08.2006 12:52:09, Ludmilka
Если угадала подарок в тему-значит заранее интересовалась.Случайно к ней он попасть мог маловероятно. Она подарила чтобы мужу сделать приятное, не взирая на цену.

То что с ее стороны симпатия есть-однозначно.

Муж сглупил, что сказал вам об этом.Совсем не представляю КАК вы можете во все это вмешаться. На самом деле это ИХ разборки:перемигивалки-полуулыбки.ничего страшного в том что женщине нравится мужчина.Если ему оно не надо то на уровне восхищения все и останется. А было б надо..вам бы он ни в какую бы про такой подарок от девушки не сказал.

Кароче, пусть вам просто льсти что ваш мужчина так сильно кого-то интересует.Надо конечно показать ему неудовольство по этому поводу, но внутренне расслабиться и ухмылнуться:))
16.08.2006 12:38:26, ивроше
Елена Д.
вообще-то муж сам должен был сообразить, что подарок дорогой и неуместно его принимать от простой коллеги, вот если бы она сказала, что лежал у меня без дела, а тебе пригодится - это одно, и саавсем другое, если она его покупала специально, значит, девушка имеет явные виды на мужа, посмотрите, о других ничего и не вспомнил, а на этот подарок, а, значит, и на девушку внимание обратил.. 16.08.2006 07:00:42, Елена Д.
Razbiratsa glupo. govorit ei nichego ne nado, esli muzh zahochet - sam skazhet.
A podarit vpolne mogla iz-za togo chto on ei nravitsa. Esli mne chelovek nravitsa, ya i podarok emu kuplu po interesam i nuzhny. I deneg ne pozhaleu - a on menya zametit ( esli ranshe ne zamechal :)). \
A sdelat s etim nechego - v lubom sluchae on teper s nei kofe budet chashe pit - esli ranshe dazhe i sovsem ne pil.

A mozhet konechno i prosto tak peredarila
15.08.2006 18:46:19, mimo shla
Ей наверно подарил кто-то, окпазалось не нужно, вот и отдала знакомому велосипедисту :-) 15.08.2006 18:11:20, Shelly
и я того же мнения 17.08.2006 00:48:09, KB
+1. Мой муж недавно одной сотруднице мотоциклетные очки подарил (порядка $200): купил себе по и-нету, не подошли. А та - заядлая мотоциклистка. Ну и политис-с-ские моменты (бизнес-дипломатия):):) Дама была очень рада:)
Заподозрить енту даму.... ну никАк не могу:):)
15.08.2006 18:52:10, женА
Аленьк-ий
может, ей подарили, а ей ни к чему, вот и пристроила вашему мужу. приборчик же, а ваш муж типа айтишник:))
не пропадать же добру...

а вот вы чего лезете, я не поняла...
15.08.2006 17:11:43, Аленьк-ий
это...не знаю даже, он меня вывел своим хваставством...
15.08.2006 18:05:31, вот и не знаю
Моника Правински
у меня первая мысль - она его подчиненная, вот и решила подъехать к боссу.
а вообще я бы не о девушке думала, а о реакции мужа. меня бы напряло то, что он принял такой подарок и сам не проявил инициативы поговорить с девушкой, сказать, что ему неудобно принять от нее такой дорогой подарок и вообще поставить все точки над И. или бы я подумала, что муж у меня такой эгоист жадный, что готов воспользоваться чувствами аивной девушки в целях личной материальной выгоды. вот на эти бы темы и поговорила с мужем. но напрямую бы не стала говорить ему "верни немедленно"
15.08.2006 16:58:58, Моника Правински
она не подчиненная,вообще к нему никакого отношения не имеет, ну просто в одной фирме работают...он начальник отдела IT,она-типа ассистента-лаборанта там у них. 15.08.2006 17:04:28, вот и не знаю
К чему Вам сразу искать криминал? Иногда банан это просто банан. Мне тоже один сотрудник как-то презент преподнес: набор парфюмерии от Lancom и бутылку ликерчика дорогого. И не то что на день рождения, а вообще без всякого повода. Я очень удивилась, мягко так скажем.
Не стОит думаю, говорить, что с этим сотрудником мы в хороших отношениях, но не более :0)
15.08.2006 16:03:43, Бутылка
И как он мотивировал сей презент, интересно? :) 15.08.2006 16:52:45, Крымская
Так и сказал, что хочет сделать приятное хорошему человеку :0). 16.08.2006 20:59:17, Бутылка
позвонил мне и вроде как хвастался,в то же время немного недоумевая...и пошутил (во всяком случае сказал,что пошутил),что наверно ее придется теперь везти на Канары.Ну это шутка, ессно дело. 15.08.2006 16:58:02, вот и не знаю
Джума
Масса вариантов- и что у девушки вещь валялась без дела, и что просто очень хотела сделать подарок... Чесгря я больше склоняюсь к тому, что дама хотела подарить что-то велосипедное, что-то неприлично-дешевое у Вашего мужа скорее всего уже есть, да и чтобы не позориться мне лично тоже проще переплатить чем подарить дешевку.
Подарки и мне и от меня хоть друзья/родные, хоть знакомые подбирают тщательно и по интересам. Это может быть копеечный прикол или дорогущее оборудование от коллеги по работе. Человек сам решает сколько он может себе позволить потратить на подарок. И ваше с мужем мнение, что девочка себе этого позволить не может (зарабатывает немного или еще что...), как минимум путешествие по ее карманам.
Мое мнение- не возвращать. Посмотрела- Вы в Москве вроде бы... То, что для Вас лично это дорого- Ваши проблемы если честно. Лучше не позориться и если уж решите вернуть, то хотя бы эту фразу не произносить, правда, очень глупо и неприлично смотрится от мужчины "я не могу принять, это слишком дорого для меня", особенно если честь, что речь о сумме в 4-4,5тыс рублей...
Представьте, а если девушка действительно выбирала и старалась подарить нужную ему вещь. По работе он ее выручил или просто как дань уважения, или от радости, что есть на свете мужчины, да мало ли...
На месте мужчины, вернуть подарок, даже по Вашему приказанию... Свинство. Честно. Свинство и глупость.
15.08.2006 15:54:56, Джума
Поддержу и добавлю. Подарок вроде стоит 150 дол. Вряд ли девушка получает меньше 300? Если у нее нет детей и семьи, перед которой обязательства - то почему бы не подарить столь "дорогой" подарок? 15.08.2006 16:05:35, Акцент
а вот и нет, есть ребенок и она разведена... 15.08.2006 16:17:27, Oksanych
о возврате это я так, погорячилась, меня чего-то задевает, что он собрался ей тоже искать что-то там за такую же цену...мы оба хорошо получаем, но это не повод направо-налево тратить эти деньги,у нас есть нормальные друзья,на которых я такую сумму могу потратить,но не на сотрудника в офисе(если он только не близкий друг), я так считаю. 15.08.2006 16:03:15, вот и не знаю
Джума
Вот ответный подарок за достойную цену- это из детсада. Это напрягает. А то что напрягает лучше не делать, не дарить в смысле))
А на свой вопрос Вы сами и ответили- как можно подарить "хорошо зарабатывающему" человеку дешевую вещь.
И не должно Вас волновать что она будет кушать, это ее выбор, ее подарок.
Не обращайте внимания, правда.
Ваша забота- Ваш муж. Если сильно напрягает ситуация- подумайте (про себя) чем именно- конкретно деньгами, их отношениями, их возможными отношениями в будущем, качество подарка (типа за 150 баксов, а фирма дурацкая)))) В общем, поймите в чем конкретно Ваша личная проблема. И обговорите с мужем, если поймете, что это нужно. Скорее всего это только собственные тараканы.
Из собственного опыта: есть у меня знакомый. Раз в месяц по работе сверяем отчеты. И вот повадился он мне подарки дарить, от 1,5 до 3тыс, но к каждому празднику- именины, НГ, 8 марта, 14 февраля даже))) Я тоже так воспитана, что мол, должна ответственные презенты делать. И напряжно, и денег жалко, и просила не дарить ничего, и объясняла что напрягает меня это... бесполезно. Потом втянулась в игру, с удовольствием дарили др. другу личные и семейные подарки (я с женой тоже вроде как знакома по работе).. суммы росли.. выдумка/старание прибавлялось.. Кончилось тем, что на один из праздников чел подарил очень классный, нужный, но дорогой (в моих координатах) подарок... стоимость в 3-4 раза больше ваших 150уе.. в ответ я ему подарила ровно на ту же сумму, но совершенно не нужный и не классный. Просто устала. Поняла, что детсад на самом деле, понимаю, что подарки нужно просто принимать.. но вот это вот совковое ..неистребимо. Особенно в женщинах- типа "теперь я тоже кому-то что-то должен".
Оставьте за той дамой ее право дарить подарки на угодные ей суммы. Разберитесь с собой. А муж с собой и с Вами, если нада- с дамой.. но подарок здеь ни при чем)))
15.08.2006 16:38:47, Джума
Не совсем согласна..
Насчёт "подарок здесь не при чём".
Он очень даже "причём" при имеющихся исходных данных, как то невысокая зарплата дарительницы, отсутствие долгой крепкой дружбы с мужем автора, и уникальности случая (то бишь больше никому и никогда она не делала подобные подарки).
Я могу представить себя на месте той дамы.
Есть у меня ненужный мне предмет, стоимостью в 150 баксов. И я, к примеру, мечтаю от него избавиться любым, доступным мне способом:) Но при всём при этом я вряд ли буду дарить сей предмет человеку,с которым меня не связывают вообще никакие отношения. кроме чисто деловых. Потому как человека это непременно напряжёт.

То бишь либо дама совершенно не думает о том, в какое положение она поставит именинника своим подарком, либо делает сей презент намереннно.
В случае с низкой зарплатой рискну предположить, что подарок ПРОСТО КОЛЛЕГЕ на 150 баксов - это весьма шикарный подарок :) У неё таких коллег наверняка пара десятков, вряд ли она так же щедро одаривает каждого:)
Мне вот и в голову не придёт в чём-то сильно себя ущемлять, чтобы сделать дорогой подарок просто приятному мне сотруднику по работе. Опять же - не цена определяет ценность подарка, а тут - упор именно на цену.
Вряд ли муж автора на работе публично озвучивал своё страстноежелание иметь именно ЭТОТ подарок :) Поэтому в простое желание исполнить вековую мечту человека я не верю:))

Имхо, как мне кажется, либо дама не знает истиной стоимости подарка, либо имеет какие-то виды на мужа автора.

В то, что это сделано "просто так, по доброте душевной" я не верю.
15.08.2006 16:52:02, Крымская
Джума
На истину я и не претендую, кто ее знает, даму эту... просто мнение.
Я все-таки в основном о том, что возвращать со словами что это очень дорого мне кажется немного неправильным..
16.08.2006 08:53:15, Джума
Нет-нет, возвращать в такой ситуации было бы глупо :)
Просто мне как-то эта ситуёвина не совсем "прозрачна" что-ли...
16.08.2006 12:20:35, Крымская
вот то-то и оно...я тоже на себя приложила....ну наверно по-разному могут думать люди,а потом даже, если бы она вообще ему ничего не подарила, он бы и не заметил, вот в чем вопрос...человек из другого отдела,незаметный такой.
15.08.2006 17:02:21, Oksanych
Джума
Хотела еще добавить, что гораздо хуже недорогие подарки со смыслом (трусы, интимные приколы, свечи от простатита и пр). И для многих 150долларов -более чем недорого. 15.08.2006 15:58:28, Джума
может она его просто очень уважает, вот и выразила свое отношение таким подарком. Главное,чтобы муж Ваш ей в ответ ничего дорогого дарить не стал. 15.08.2006 15:38:45, предположение;)
1. Вещь гражданочке досталась даром. То есть может чуть не новая, может без свежей гарантийки из магазина, может, папа у нее хозяимн комп. фирмы и такие штуки у него валом хотя вряд ли... Может в свое время ей подарили ине нужна...
мало ли как... но такое в принципе можно выяснить и расслабиться... порадоваться подарку.
2. но я бы на месте мужа обязательно СЕРЬЕЗНО поговорила с деушкой и пояснила, что от женщин онт дорогоие подарки не принимает...
Не знаю правда, что бы вышло из этого разговора...
3. Девушка в подчинении у вашего мужа и рассчитывает заваоевать его лояльность... Сомнительный способ, и надо немедленно подарок вернуть очччень строго...
ИМХО - расслабиться и сделать выводц на будующее...
15.08.2006 15:29:56, Moon
Муж такой послушный? Вы приказали, а он сразу выполняет? Только бровью повела... :) 15.08.2006 15:24:34, Ой-ой
ну...так, прислушивавется немного....о 100%покорности не говорю,да фиг с ним,мне вот интересно, почему такие подарки дарят? Мне и в голову не придет,если только любовнику,но у меня его нет пока... 15.08.2006 15:30:42, вот и не знаю
Скорее всего дамочка не понимает и не знает стоимости подарка. Знает, что для велосипедиста, вот и подарила. Не обращайте внимания. Пусть муж намекнет ей, что подарок слишком дорогой или покажет в исети сколько он стоит. Невзначай. 15.08.2006 15:34:06, Ой-ой
Igla
ну возвращать то уже наверно поздно, надо было сразу реагировать. Вы ж не хотите, чтоб он пришел и сказал ей: мне жена велела вернуть! -)) И разбираться как?
не знаю... наверно лучше подождать еще какого нибудь события, а потом сделать первые выводы о том, что это неспроста.
15.08.2006 15:21:23, Igla
я огрызнулась по поводу-это намек предложение какое-то? Отнекивается,говорит, что ничего и быть не может, ну да нам известно, что бывает....просто муж запереживал, что теперь и ей придется дарить что-то такое.... 15.08.2006 15:26:17, вот и не знаю
А он, получив столь неожиданный и дорогой подарок, сам-то не удивился?

Впринципе, никакого криминала в этом не вижу, при условии, что сам муж реагирует на подарок адекватно:)

Про ответный подарок просто забудьте - её никто не заставлял насильно одаривать Вашего мужа.
15.08.2006 15:36:28, Крымская
Elen
Вообще-то подарок МУЖУ и он сам должен решить как ему поступить.
Да может захотелось ей сделать приятный подарок и все... бывает.
15.08.2006 15:20:32, Elen
скорее всего эту штуку ей кто-то подарил. и она ей просто не нужна, да и цены её девушка не знает. вот и подарила :) я бы наверное тоже передарила такую вещь, абсолютно не интересуясь её ценой. 15.08.2006 15:18:48, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!