Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.08.2006 12:54:01

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Девчонки, спасибо всем за отзывы. может ситуация действительно изменится к лучшему. просто я совсем незнаю жену брата. Он с ней знаком месяца три, а женаты они меньше месяца. Надеюсь рано или поздно притремся. Думаю, если бы у меня было больше информации, то я бы не так волновалась. Тем более о наличии у нее ребенка и о том что они все будут жить у свекров, я вообще узнала на свадьбе и не думала что её сын такой энергичный. 15.08.2006 15:05:14, barabachka
Афродита
1. Развести их срочно! Брата с этой ужастной женщиной, у которой такой ужастный ребенок!!!
2. Купить им квартиру - брату и этой ужастной женщине, у которой такой ужастный ребенок!!
3. Забрать к себе свекровь, подальше от этих ужастных людей!
... наверное, ничего не хочется, да?
Тогда просто принять как должное изменения в жизни большой семьи и постараться к ним приспособиться, раз уж от этой большой семьи что-то нужно. Пообщаться с новыми родственничками, научиться их принимать, подумать, как можно сочетать свои интересы с их интересами. Или понять, что это невозможно и принимать свекровь на своей территории. Решать Вам.
P.S. А вот когда я вышла замуж за одного такого брата, живущего с родителями и на все выходные другой такой брат сдавал трехлетнего сына, я просто вешалась. Так хотелось кричать, драться, бросаться конфетами и игрушками и ругаться матом, чтобы никто не ставил на уши всю квартиру во время моего заслуженного отдыха...
15.08.2006 14:06:23, Афродита
ЕК настоящая
Н за того вышли. Надо было за второго, у которого отдельная квартира!:))) 15.08.2006 14:26:23, ЕК настоящая
Афродита
Тот вообще у жены жил с ее родителями :-) Ну да дело прошлое, нам по 18-20 лет было и ипотек тогда не было, а мы в итоге до съемной квартиры дозрели, во многом благодаря замечательному мальчику. 15.08.2006 14:33:16, Афродита
+1 (да, кстати, а золовка-то где прячется во время детских баталий? или тоже тихой сапой чалит подальше от дурдома?).

Не обижайтесь автор, но проблема ведь действительно не только в вашем чувстве вины перед свекровью. Может ей и правда пора орден за боевые заслуги давать...
15.08.2006 14:13:39, ивроше
Разделите проблему:

1.Физическое увечье может тот ребенок вашему нанести? Как их разгоняет по углам бабушка? Она в принципе видит проблему?

2.Вы считаете, что ограждая от мата, от социальной среды, вы сможете воспитать четкие понятия плохое-хорошее? В чем принципиальная разница первого мата из детсада и в гостях у бабушки? в чем проявляется антиобщественное поведение вашего ребенка? Он копирует неподобающие действия?Он становится неуправляемым? А почему?

Бабушка относится к ним без дифференциации?
15.08.2006 14:05:42, ивроше
Ждать. Если в семье свекров такое поведение не принято , то ребенок через некоторое время прийдет " в норму". Опять же хотелось бы услышать мнение второй стороны. Возможно что ваш ребенок каким то образом провоцирует второго ребенка.
ИМХО - в любом случае разговаривать надо со взрослыми и не валить все на 4-х летнего ребенка.
15.08.2006 13:41:52, lenok_
barabachka
Мой деть воспитанный. Дома может конечно дать джазу, но в обществе: Спасибо, извините, будьте любезны. А у этой девицы деть и раньше такой был. просто свекры рады что младшего сыночка пристроили, он у них не очень благополучный. а так при жене сидит дома, по плохим компаниям не шляется. а насчет того чтобы свекровь приходила к нам. Она-то приходит. Но одно дело прийти на часок, а другое сплавить ей на весь день сына и заняться своими делами. почувствуйте разницу. Я конечно надеюсь, что новоявленный родственничек придет в норму, но когда. 15.08.2006 13:49:05, barabachka
если новоявленный папа (брат мужа, я так понимаю?) неадекватный (родители рады, что сбыли с рук неблагополучного сына), то с чего бы ребенку становиться адекватным??? 15.08.2006 14:32:15, Акцент
Ну критерии воспитания у всех различные. Опять же можно сделать гадость и со сладкой улыбочкой сказать "извините пожалуйста", и не факт, что эмоцианальная реакция второго ребенка не адекватна сделанному.
ИМХО Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если семью брата и свекров устраивает как воспитн ребенок - то не вам это менять. Все что вы можете сделать, это поговорить со свекрами объяснив им что у детей не складываются взаимоотношения. Кстати , а может это только ваша проблема, т.е. ваши тараканы в голове? Может дети прекрасно ладят друг с другом и вас больше напрягает то что у вашего ребенка появился конкурент?
15.08.2006 14:22:18, lenok_
barabachka
свекровь тоже переживает. Но она женщина тактичная, хочет что всем хорошо было. Поэтому естественно идет гулять с обоими детьми. 15.08.2006 14:29:44, barabachka
А о чем конкретно свекровь переживает? Что такого ужастного происходит между детьми ,это если дети общаются сами и взрослые не лезут ? Дети не обязаны полюбить друг друга с первого взгляда. Тем более, что для второго ребенка это по любому стресс, он пришел к чужим людям. Если вы будете налаживать отношения с матерью второго ребенка то и проблем не будет. Будете воспринимать в штыки - ну и дети тоже с высокой долей вероятности дружить не будут.

ЗЫ Вот у меня племянница на 3 года младше дочери. Поехали на море - 5 км песчаного пляжа в одну сторону, 5 км в другую делай куличики до позеленения. Но ведь племяшке надо именно там где строит моя :) вот ровно на том же месте :) моя отходит, племяшка за ней и разумеется дело миром у них не решается , обе упертые :) И что мне теперь из за этого с сестрой всю жизнь не разговаривать и племянницу не любить.
15.08.2006 15:00:36, lenok_
В реге у вас написано, что ваш мальчик ходит в садик, а вы сами не работаете. Неужели ждете выходных, чтобы, наконец!! заняться своими делами, а ребенка, который и так неделю в сад ходил на весь день пристроить к бабушке? 15.08.2006 14:09:25, )))
barabachka
У меня свекровь работает 6 дней в неделю с 7 утра до 5 вечера. а у мужа работа сдельная, то есть вижу я его только по воскресеньям. сами понимаете. Бабушка хочет отдохнуть от мужа, младшего сыночка, начальства и поэтому с УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРЕТ К СЕБЕ МОЕГО СЫНА. Ну а мне с мужем охота пообщаться. То есть в воскресенье мы делами совместными занимаемся. может я неправильно сформулировала. проблема в том как не дать свекрам сына, не обидев их и объяснить ему почему он год проводил воскресенье с бабушкой, а теперь не может этого делать? 15.08.2006 14:15:54, barabachka
свекрови: " мне не нравиться, когда сын ходит с синяками"
сыну : " тебе нравится ходить с синяками? а мне - нет"
15.08.2006 14:19:46, тоже мне, проблема
он-то может, это лично вы - не можете :) 15.08.2006 14:16:51, Lii
Очень удобно сплавить своего ребенка, чтобы заняться своими делами. А тут чужой ребенок мешает, сволочь, сплавить своего ребенка в чужой дом. Сочувствую вам. Просто ужос какой-то.
15.08.2006 14:00:51, Умп
Как же вы не любите "эту девицу" и "младшего сыночка"... Ужасть просто! :) 15.08.2006 13:57:58, Ой-ой
а она обязана? топик то не про любовь... 15.08.2006 14:00:50, тоже сдешняя
Не, обязать любить никого нельзя :)
И автора топика, и ее свекровь, и их - друг друга. Взаимно это у них, похоже.
15.08.2006 14:03:22, Ой-ой
в начальном топике речь шла о свекрови - что она ситуацией не довольна. Теперь выясняем, что свекровь то очень даже довольна, а вся проблема закл в том, что вы лишились бесплатной няни. Что ж, се ля ви, вчера - вам халява, завтра - кому нибудь другому. 15.08.2006 13:56:16, тоже сдешняя
barabachka
Насчет бестплатной няни вы неправы. Они его забирали исключительно по своей инициативе, мне то он как раз не мешает. в крайнем случае могу к своей бабушке сплавить. Но просто уже так сложилось. Деть знает что в воскресенье он идет именно к этой бабушке. А приходит оттуда с синяками-шишками и пополнением словарного запаса. К брату я собственно тоже претензий не имею. Он человек ведомый и тихий. позвали друзья водку пить - пойдет, позвала жена на рынок за картошкой - пойдет на рынок. Ещё меня смущает откуда 4-летний ребенок вообще такие слова знает. Наверняка ведь от мамы или от первого папочки. 15.08.2006 14:06:51, barabachka
Оспадя...когда ваш малыш притащит из сада трехэтажный стих и преданно заглянет вам в глаза, проверяя реакцию, вы скорой помощью начнете оправдываться, что не вы его этому учили...
но кто ж вам поверит?:))
15.08.2006 14:16:39, ивроше
"Но просто уже так сложилось. Деть знает что в воскресенье он идет именно к этой бабушке" - и менять ничего нельзя? Жизнь полна перемен. В один прекрастный день вы скажите: раньше по вторникам мы шли из садика домой, а теперь будем ходить в бассеин. Раньше каждое утро ты вставал и шел в садик, а теперь - в школу. Раньше ты спал один, а теперь имеешь право привести подружку :)
Все таки, проблема в удобстве старого варианта для ВАС.
15.08.2006 14:16:06, тоже сдешняя
barabachka
У меня ребенок очень болезненно воспринимает любые перемены. Может расплакаться, если я говорю что любимые ботинки на него уже малы и он их носить не будет. а насчет привести подружку в дом и с ней спать - этого я думаю никогда не позволю. Скорее постараюсь обеспечить сына жильем 15.08.2006 14:33:17, barabachka
"Может расплакаться, если я говорю что любимые ботинки на него уже малы" - но несмотря на это каждые 6 мес вы покупаете новые ботинки. Я про всех детей не знаю, но в 4 года мой такой же был. Прям 1 а 1 - над ботинками плакал. А еще он мог сильно переживать из за одной ед фразы " Таня сказала, что ТЕПЕРЬ она со мной не дружит, теперь она хочет дружить/играть только с Леной"
Утешу вас - чем больше перемен, тем легче они воспринимаются. Мой отходил год в первый класс, всем был доволен, а на днях сказал: "хочу худить к С.М." (это была его воспитательница в старшей группе). Вспомнил...
или вот еще вариант из 4х лет: мой расстраивался, когда менялась погода. Как, 3 мес не надо было одевать пальто, а тут вдруг надо? КАк,еще вчера мы после полдника шли играть в песочницу, а сегодня не пойдем (идет проливной дождь)?
Повторяю, изменения - это часть жизни. Его реакция зависит от того, как вы их приподнесете.
15.08.2006 14:47:15, тоже злешняя
а на улице во дворе ребенок тот не бывает? 15.08.2006 14:11:37, )))
Вечная Весна
а вы какие выходы видите из положения?
Имхо, либо ждать, когда мальчик придёт в норму, либо звать бабушку к себе. Либо плюнуть на проблему и оставить всё, как было.
15.08.2006 13:52:53, Вечная Весна
Пусть свекровь сама теперь к вам ездит, если так обижается. 15.08.2006 13:36:47, )))
То есть это ребенок той женщины на которой брат мужа женился? Жуть. И Они конечно считают, что все в порядке, нормальный ребенок и претензии только у вас? :) 15.08.2006 13:12:48, Leela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!