Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Виртуальная измена"

Расскажите как вы относитесь к виртуальному сексу?
У меня случилось вот что :
муж переписывается по Аське в том числе и с женщинами, меня обычно не подпускал близко, обижался, когда я читала сообщения, когда он их печатал, мотивируя это тем , что если захочешь
можешь всегда почитать потом, ну
я и почитала, после того, что девушка
звонившая мужу в его отсутствие как-то странно себя повела...
Начиталась от души...
После устроила "разбор полетов",
на душе препакостно, но есть и такая мысль, а может я зря все это,
девушка хоть и реальная, да за тридевять земель...
И как все это пережить?
Или может действительно не брать близко к сердцу?
19.07.2000 19:07:16,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасиьо огромное всем, сегодня на свежую голову перечла и поняла, что опять все же наступила на любимые грабли, нельзя с моим мужем расслаблятся, тем более имея 2 детей,
...завоеватели блин...
21.07.2000 10:51:14, К
Знаете, почитала я это всё и провела следственный эксперимент. Завела себе другой почтовый ящик и послала мужу любовную открытку, типа: нашла тебя, думаю, мы подойдём друг другу. Получаю ответ: Привет! Даже оторпел от неожиданности. А как ты меня нашла? Хотя, разве это важно?.. Я думал, только у меня и у других мужчин бывает симпатия с первого взгляда. Если хочешь, расскажу тебе о себе. Или давй встретимся. Обалдевший С. Попросила рассказать о себе. Интересно, скажет, что женат или нет? .... Не секс, кончно, но тоже... 20.07.2000 17:06:01, VeRunOk
Cообщил, что женат и есть ребёнок, думаю пока помолчать. 21.07.2000 11:14:03, VeRunOk
Так ведь мой тоже сообщил и про женат и про двоих детей, только даму это не остановило.... 21.07.2000 11:18:12, К
Молодец! Продолжай, только не очень провоцируй - а то прямо нехорошо как-то... ;))) 20.07.2000 17:22:14, Ирка
Ой, а я бы не стала....зачем? я один раз вышла с другой аси на асю мужа, так тоже самое, но надолго меня не хватило, я была возмущена что он мне и отвечает в ответ. Хотя когда на меня мужики выходили, переписывась, ничего не могу сказать, было....но оттого, что безумно люблю мужа, мне совершенно не хотелось заниматься сексом по асе или вообще продолжать знакомства.. 20.07.2000 17:35:52, Lusi
Люси, а мне кажется, раз уж им, мужикам, всё равно разнообразия так надо, то пусть уж с женой это разнообразие получит? :) 20.07.2000 17:42:25, Ирка
Просто, мужик то вывернется да еще и жену обвинит....на меня мой напал, обиделся, сказал, что за проверки.. 20.07.2000 17:51:51, Lusi
Прочитала я все ответы... Интересно - все как-то естественно приняли факт самого секса в инете - возмутило только то, что обсуждалась жена.
В моем случае все было похоже и иначе. Совершенно случайно увидела в самом далеком архиве переписку мужа с подругами по асе. Он все аккуратно удалял - но у меня ася на том же компе и - по глупости и невнимательности, не посмотрев на номер я полезла в архив. Надо сказать, что я считала, что с мужем у нас замечательные отношения, секс - на высшем уровне, все друзья и знакомые завидовали нашим отношениям. Я беременна - но это нас никак и ни в чем не ограничило - если говорить об уменьшении внимания, отказе от секса. Так вот - в разговорах не было ничего обо мне. Просто был откровенный секс, с описанием подробностей. И, что меня как-то особенно задело - он называл из любимыми и вообще разными словами, которые говорил и мне! Я считала, что это только для меня. А секс - можете сказать, что именно такого ему не хватало - сексом по инету впервые занимался он со мной - я была в долгой командировке.
Ася сейчас удалена. Но осталось что-то в душе - горечь какая-то. И нет больше доверия, прежних отношений - хотя и решили обо вем забыть и продолжить жизнь как ни в чем не бывало.
Вот такая история.

20.07.2000 14:31:25, Alika
Знаете, я замужем уже 9 лет и детей у нас уже двое, зная об сексуальной озабоченности мужа я научилась на многое закрывать глаза, на то , что не угожает лично моим интересам и интересам моих детей, а по поводу одинакового подхода к партнершам, я тоже задала мужу вопрос ПОЧЕМУ?
получила ответ, потому, что мужчина как правило идет уже проторенными тропами и не станет для новой партнерши выдумывать, что -то свое, в принципе это даже не плохо, ведь если бы он придумывал что-то новое, он бы вкладывал туда значительно больше души и тогда имело бы смысл ревновать, потому, что разум и фантазии это по моему одно , а выстраиваемые отношения в которые вкладывается душа это совсем другое.
А по поводу осадка...он будет, хотя со временем осядет совсем, а что бы он исчез , лично мне нужен какой-нибудь реактив вроде личной мести (хотя этот термин не точный), но очень корректной..
Уже голову сломала...
20.07.2000 15:12:55, К
Знаете - это случилось в первый раз. И оправдывался он, действительно, говоря, что это все инет, а в реальной жизни - да никогда и ни за что.Но я помню свое увлечение асей и инетом несколько лет назад, когда у меня только появился инет. И разговоры имели продолджение - даже в других городах. По крайней мере мы встречались обязательно. так что общение в инете очень легко переходит в общение в реальной жизни.
А мстить пока не хочется - сохраню это чувство и эту идею и как-нибудь использую.
20.07.2000 15:42:28, Alika
Вот именно остается след, который не сотрешь..к сожалению. Мужчинам может это показать глупость, вот посмотри, я же с тобой, скажет он, но как же нам бывает порой больно душевно.... 20.07.2000 15:00:10, Lusi
Девочки... Это ОЧЕНЬ больно, простить измену, тем более в такое время, когда и ты и твой малыш максимально беззащитны и так хочется заботы и тепла - это тяжело и иногда невозможно.
Надо постараться не простить, нет - перешагнуть через это, перевести в параллельный мир - и ради себя, и ради детеныша..
20.07.2000 15:39:09, Foxuk
а мне ничего не хочется - ни мести, ни перешагнуть, ни вообще думать об этом. Просто усталость. И разочарование. 20.07.2000 15:45:46, Alika
Девочки, ну что же делать, чтобы наши любимые и как нам кажется верные мужья, все время были вместе с нами, радовались вместе с нами улыбке детей, просто началу дня...... 20.07.2000 16:10:45, Lusi
Прочитала я все ответы... Интересно - все как-то естественно приняли факт самого секса в инете - возмутило только то, что обсуждалась жена.
В моем случае все было похоже и иначе. Совершенно случайно увидела в самом далеком архиве переписку мужа с подругами по асе. Он все аккуратно удалял - но у меня ася на том же компе и - по глупости и невнимательности, не посмотрев на номер я полезла в архив. Надо сказать, что я считала, что с мужем у нас замечательные отношения, секс - на высшем уровне, все друзья и знакомые завидовали нашим отношениям. Я беременна - но это нас никак и ни в чем не ограничило - если говорить об уменьшении внимания, отказе от секса. Так вот - в разговорах не было ничего обо мне. Просто был откровенный секс, с описанием подробностей. И, что меня как-то особенно задело - он называл из любимыми и вообще разными словами, которые говорил и мне! Я считала, что это только для меня. А секс - можете сказать, что именно такого ему не хватало - сексом по инету впервые занимался он со мной - я была в долгой командировке.
Ася сейчас удалена. Но осталось что-то в душе - горечь какая-то. И нет больше доверия, прежних отношений - хотя и решили обо вем забыть и продолжить жизнь как ни в чем не бывало.
Вот такая история.

20.07.2000 14:30:56, Alika
Полагаю, все дело в деталях прочитанного

В конце концов, что такое виртуальный секс - не более, чем совместное фантазирование. Хотя это бывает и чертовски приятно. Однако точно такие же ощущения можно испытывать, к примеру, читая увлекательную книгу или во время просмотря мастерски выполненного кинофильма. Не будете же Вы отрицать, что хотя бы раз в жизни, гляда на какую-нибудь особенно красивую и страстную эротическую сцену в кино не задумались на миг о том, что ВОТ ЭТОМУ мужчине, случись такое возможным, вы бы отдались! Хотя, в то же время, вы и понимали прекрасно, что это все кино, выдуманная история, что актер, играющий героя, в реальной жизни может вовсе не быть столь привлекательным. Примерно то же самое заложено в виртуальном сексе. Особенно если учесть, что реально ты ничего не делаешь и делать не будешь. За то удовольствие доставляет.

Ситуация может сильно изменить смысл, если Ваш муж в своей переписке жалуется на свою семейную жизнь, на вас, на свою неудовлетворенность происходящим, т.е. когда виртуальный флирт обнажает какую-то реальную семейную проблему, о которой муж Вам никогда не говорил. Вот тогда стоит проблемой заняться всерьез. Иначе когда-нибудь такой флирт из виртуального может внезапно стать реальным. Но Вы не раскрыли детали того, что писал Ваш муж, а потому окончательный вывод за Вами...
20.07.2000 13:28:43, Леший
Посмотрите ниже, там есть все подробности, и ой какие неприятные! 20.07.2000 13:44:03, Ирка
Улыбнитесь:

"Я забеременела в чате!:
Некая Френсис Виндхам из Лондона утверждает, что отцом живущего в ее чреве ребенка является мужчина, с которым она никогда не встречалась в реальной жизни, но тем не менее она уверена в том, что зачатие случилось во время виртуального полового акта. "Его слова были так убедительны, что у меня было полное ощущение реальности нашего соития, - говорит Френсис. - Мое тело среагировало соответствующим образом, и я забеременела. Я знаю, что в это трудно поверить, но у меня не было мужчины вот уже больше двух лет. Кто же это мог еще быть, как не мой виртуальный любовник?". Двадцатисемилетний Клэренс Кудроу, проживающий в штате Нью-Йорк, не хочет быть отцом этого еще не родившегося ребенка. Пытаясь разумно объяснить случившееся, ведущий эксперт по необычным беременностям доктор Джон Свалл делает такое предположение: есть мизерный шанс того, что в теле Френсис сохранилась сперма ее последнего реального партнера, которая находилась как бы в "спячке", а виртуальный оргазм пробудил ее - и случилось зачатие. Есть документированные прецеденты "спящей спермы". Специалист, конечно же, высмеял уверенность Френсис в том, что именно Клэренс является отцом ее будущего ребенка, впрочем, женское сердце не обманешь. "

(За неумением делать ссылки просто скопировала с http://www.polit.ru/intnews.html:)))
20.07.2000 11:24:26, Ма-Машка
У нас пол-офиса "виртуально" изменяет и вроде бы без ущерба семье. Так что, если Вы тем более знали, что он висит в аське, то ничего страшного. И присоединяюсь к Юрасику - я бы очень оскорбилась, если бы прочитали что-то мое личное. Муж всегда меня спрашивает можно ли взять что-то из моей сумки (и это при том, что я прошу его что-то взять). 19.07.2000 20:22:34, Лелик


Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

(c)

Меньше знаешь, крепче спишь... Флирт по Аське - способ развеяться, наверное, если Вы доверяете своему мужу, не волнуйтесь и не переживайте. Но я против чтения чужой переписки, хоть любопытство и разбирает ;-)))))

Не помню откуда - "Если один из супругов возвращается из командировки преждевременно и не хочет потерять семью, он обязательно позвонит с вокзала и предупредит, что через час-два будет" ;-)))))))))))))) Лучше ничего не знать





19.07.2000 19:41:41, Юрасик
Cпасибо вставили мозги на место.
Как-то легче мне стало, но позволю себе кое в чем не согласится
1 Любопытство не порок - я была отогнана от экрана при первых попытках, заглядывать и попыток больше не совершала...
2 Когда мало знаешь - есть шанс
однажды вернувшись из командировки
застать дома другую в качестве новой жены
3 Мне разрешили читать,
что тоже наводит на определенные мысли
4 Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена переписка с противоположным полом, с чего бы зто?
(мотивировка такая: я знаю как на тебя мужики реагируют , мне их потом метлой не отогнать будет)
5 Я еще не знаю, куда это все может завести...к сожалению в реале я имею не слишком радужный опыт

И еще мне категорически не понравилось, что имело место обсуждение моей персоны
19.07.2000 21:40:01, К
Может виртуальная измена и не страшна,но осадок она оставляет очень неприятный,тем более,что идет обсуждение конкретного человека.Мне только не очень понятны мотивы мужа,который Вам разрешил все это читать.Я,конечно же,не могу судить,но может быть это "провокация"с его стороны.Я в какой-то газете читала интервью с Золотухиным,так вот он специально в дневнике описывал сцены измены,которых не было на самом деле,зная,что это прочтет жена.
В любом случае Ваше недовольство совершенно оправдано,ИМХО.
20.07.2000 10:07:55, Аквамаринчик
Мне тоже была бы неприятна такая вот переписка. 20.07.2000 09:35:14, Lusi
Согласна с вами по всем пунктам :)
Мне бы тоже очень не понравилось такое развлечение мужа,тем более,если бы к нему ещё и звонили.
Мне вот интересно - что ОНИ могли могли
обсуждать между собой о ВАС,т.к. одна сторона с Вами и не знакома (извините,что спрашиваю о личном)
20.07.2000 02:25:51, Ксюшик
Утром перечитала все и поняла , что не корректно задала свой вопрос.
Я ничего не имею против такого развлечения мужа, у нас в компе уже целая фотогалерея в том числе и эротических фоток реальных людей,
и когда нам звонят по аське, а мужа нет дома, я прошу перезвонить,
и люди с моей точки зрения ведут себя адекватно, для них это тоже способ
развлечься..
Но тут у меня появилось ощущение, что меня воспринимают как соперницу , знаете у меня были похожие ощущения, когда я в реале столкнулась с любовницей мужа,и муж тоже побыстрее разгонял всех спать, не стесняясь средствами, к примеру ребенку очень доставалось, если он не желал засыпать, так вот, меня интересует насколько виртуальные отношения могут развится в реальные,
т.е. предложения выслать ей приглашение и оплатить дорогу уже поступали, но пока не нашли одобрения , и склонна я предпологать худшее(свойство характера)
И еще отомстить очень хочется , но думаю не стОит, если бы была реальная ситуация я знаю, что делать, что бы и
чувство мести удовлетворить и мужа не слишком при этом зажимать, а тут....
Вот сижу локти кусаю...что бы такое сделать...
Ксюше: обсуждались мои постельные способности, с его стороны конкретика, с ее обшие рассуждения о женщинах вообще и какие они обманщицы и притворщицы, О она конечно не такая..
и так мимолетом, хотя жаль, можно бы было узнать о себе много нового...
20.07.2000 11:01:29, К
М-даааа, веселенькая история...

Скажите, а Вы не пробовали поговорить с мужем о том, что это все ему дает, что ему не хватает, раз он ведет разговоры на ТАКИЕ темы? На сколько я понял, против собственно виртуального флирта вы ничего против не имеете, дело лишь в том, что он, этот флирт, со стороны мужа, перешел ту незримую границу допустимого, которая существует в Вашем представлении? Мне кажется, Вы сделали весьма неприятное открытие факта существования в Вашей семье некоей чрезвычайно серьезной проблемы. И это открытие оказалось для Вас весьма неожиданным. Я бы не стал начинать ее разрешение с мести. Месть может вызвать только ответную месть, которая, в свою очередь... а надо ли Вам это? Если муже сильно что-то не удовлетворяет в вашей сексуальной сфере, то вероятно стоит проанализировать на сколько это "имеет место быть" (только серьезно и честно, а то люди часто сваливают наличие серьезных проблем на необоснованность наезда со стороны окружающих) и как это откорректировать. Если проблема действительно есть и она в Вас - займитесь ее решением. Без долгих разговоров, без демонстрации - посмотри дорогой как я решила над собой поработать! -, без предъявления счета, - я тут так стараюсь, а ты...! Если проблема надумана, то, вероятно, стоит это обсудить с мужем. Если не получается - обратитесь к посреднику. Им может быть кто угодно, от хорошей подруги (которая может под вымышленным ником, якобы случайно и анонимно, познакомиться с Вашим мужем и, конечно же совершенно случайно, вправить ему мозги. кстати, очень часто люди незнакомому человеку, увиденному впервые в жизни, как, например, случайный попутчик в купе поезда, с легкостью рассказывают чертовски для себя сложные вещи о своей жизни, которые ни за что не расскажут супругу или даже очень близкому другу), до специалиста по семейным отношениям. Кстати, тот факт, что муж предлагал виртуальной собеседнице выслать приглашение, уже сам по себе является очень серьезным признаком запущенности имеющейся проблемы... Постарайтесь заняться ею раньше, чем она, эта проблема, займется Вами...
20.07.2000 13:47:14, Леший
Да не обязательно там должна быть такая уж серьёзная проблема! Поверьте - у меня был не один виртуальный роман с переходом в реальные отношения - и У ВСЕХ этих мужчин был в семье полный ажур, никаких проблем, жёны замечательные и нежно любимые - просто вот разнообразия им хотелось!!! (Да простит меня нежно любимый и очень дорогой мне человек, но и в его случае это так, если уж напрямую...) А с тягой мужчин к разнообразию не поборешься - остаётся только спасать положение...
Ещё касательно проблем. Когда мне, 19-летней по уши влюблённой девочке, изменил муж, я, рыдая, в страшнм шоке спрашивала его - чего тебе не хватало в семье? С какого момента всё пошло не так? Знаете, что он ответил? (А ситуация была не та, чтобы отмахнуться, сидел ведь, вспоминал, анализировал...) Так вот, он сказал: "Началось с того, что мне надоело дома - постоянно на ужин были макароны!"
Так что не убережёшься от этого и причин искать не надо. Он, поганец, налево собрался, что ж, прыгать вокруг него - ах, милый, чего тебе ещё не хватает, что ещё для тебя сделать??? Нет уж!!! (Извините за резкость)
20.07.2000 15:26:14, Ирка
Вы, видимо не так сформулировали вопрос. Дело в том, что есть люди, которые мыслят законченными конкретными категориями (метр, литр, килограмм), а есть - которые мыслят образами и ощущениями. И вопросы они воспринимают по-разному. Может быть в Вашем примере с первой изменой ситуация (в плане неудовлетворенности) была аналогична моей.

Когда я познакомился со своей будущей женой, то как-то само собой разумеющееся, я брал ее в свои компании, пускал в свой внутренний мир. Даже с радостью. Она, первое время, тоже поступала аналогично, но потом, понемногу все стало меняться. Всюду, куда она попадала в мои компании, она четко и однозначно всем показывала, что я ЕЕ, и что мы ВМЕСТЕ, но выражалось это как правило в том, что стоило мне буквально на балконе, во время перекура, задержаться с друзьями, увлекшись разговором на какую-нибудь интересную нам тему (ну, к примеру, о сути и роли танкового сражения под Прохоровкой, как я говорил, я увлекаюсь военной историей), как тут же появлялась жена, быстро встревала в разговор, перетягивала его на себя, меняла тему и вообще всячески показывала, КАК она без меня соскучилась и что нехорошо ее оставлять одну ТАК на долго. Хотя она вовсе не была одна, компании были смешанные и очень общительные. Словом, особенно после свадьбы, она как-то быстро замкнула все мои интересы полностью на себя. Стоило мне задержаться после работы, выпить бутылку пива (что, кстати бывало очень редко, я весьма ответственный человек и дом у меня занимает важнейшее место), как тут же начинался "разбор" полетов. Хотя она считала чем-то совершенно естественным, что моя жизнь - это наша жизнь, а вот ее жизнь - это только ее жизнь.

В результате, для меня домашняя атмосфера стала просто удушающей. Тем более, что жена довольно быстро перестала заниматься домом даже в минимально необходимых объемах. Я конечно понимаю, люди есть разные, и есть такие для которых просто необходимо видеть разбросанные п оквартире вещи как признак обжитости помещения, но меня это коробило. Коробили те же макароны. Жена умела хорошо готовить (как и уют создавать, как и многое другое), но для всего этого ей каждый раз обязательно требовалось особое настроение. Вдохновение своего рода. Увы, вдохновение приходило редко, так как учеба в медвузе достаточно напряженная и времени отнимает много. В результате стало складываться что-то, что сложно описать словами, но что весьма ощутимо давло. Даже мне, более или менее, способному связать в предложении пару-тройку слов для выражения мыслей, не хватало словарного запаса описать словами это давление. И когда она меня спрашивала, что же меня не устраивает, мне действительно приходило на ум почти то же, что сказал Вам Ваш муж: общая неудовлетворенность и... всякие частности, типа тех же макарон, пыли на полках и вечно разбросанной по всей квартире ее одежды.
20.07.2000 16:36:36, Леший
Знаете. прочитала - и стыдно стало. Если бы не упоминание о медвузе, я подумала бы, что это про меня, честное слово... Но знаете, может, Вас утешит, что раз я поняла свои ошибки и свою вину, то и Ваша бывшая тоже теперь жалеет об этом... 20.07.2000 17:01:03, Ирка
Проблеммы имеют место быть.
Но к сожалению на данный момент я не в состоянии прыгнуть выше головы, ну не могу я каждое утро по 2 раза быть супер возбужденной имея 7 месячного сосунка, который прикладывается ко мне раза 3-4 за ночь,я спать хочу, объясняю это мужу, он вроде понимает , а оно вон куда выводит,
и я думаю, что он не до конца вообще осознает, куда это привести может, я имею ввиду аську...
А по поводу приглашения Вы неправильно поняли это она просила приглашение и билеты, а он просто замолчал эту тему.
20.07.2000 14:06:41, К
Скажите, а на сколько муж принимает участие в уходе за ребенком? Может все потому, что, при определенной повышенной сексуальной потребности (тут ничего не попишешь, индивидуальное качество, получаемое от рождения), он еще просто мало всего делает, а потому ему и кажется, что, с одной стороны, его забыли за всеми этими заботами, а с другой - что, роды вроде как прошли, семь месяцев - срок, и что Вы вроде как должны были вернуться к дородовому уровню активности? Тем более, что с приглашениями я Вас не верно понял, что играет опять же Вам в плюс.

Когда у нас родился Тошка (так зовут моего сына ж-))) )то заботы по уходу за ним легли на нас обоих. Я отвечал за стирку пеленок (сушку, глажку и т.д.), за ежедневную влажную уборку квартиры, за продукты, за все, что нужно было сыну и жене в плане всяких салфеток/кремов/ватных палочек/памперсов и проч., естественно, за покупку продуктов в магазине, часто готовил на всю семью (особенно любил делать собственные мясные и овощные пюре ребенку, тем более, что в тот момент в городе с ними была большая напряженка, а малышу все это требовалось по рациону). Плюс ко всему я естественно работал полный день не на самом спокойном месте, коммерческим директором и совладельцем собственной фирмы... Ухайдохивался так, что ни о каком сексе месяцев восемь - девыть и думать не мог. Не скажу, что буквально с ног падал, но уставал сильно, что, естественно, сказывалось на сексуальных потребностях в сторону снижения.

Может быть стоит больше привлекать мужа к всяким домашним заботам, что бы подразгрузить Вас, что бы вы могли выкраивать себе больше время для сна и отдыха?

Мы, в свое время, нашли такое решение. Беря на себя вышеперечисленные функции, я освободил жену от изрядной доли забот и она могла тоже поспать и заняться собой, пока Тошка спал после кормежки и процедур. Да, кстати, забыл сказать, купание сына тоже было за мной.. ;-) Когда я приходил вечером, я мыл/стирал/убирал, разогревал ужин (или его готовил) и будил жену что бы мы вместе поели. Отдохнувшая (хотя конечно, какой тут полноценный отдых?!) она была в гораздо лучшей форме и иногда, если я к тому времени не мечтал только добраться до кровати и закрыть глаза -))), мы очень даже здорово занимались сексом...
20.07.2000 16:53:24, Леший
Тамара
Ой, где ж такие мужья берутся???!!!
Мой, может, первые 2-3 месяца пол раз в неделю мыл, "отвечал" за помойку и посуду, да по магазинам бегал. А теперь только и слышу: "Ты дома сидишь, ничего не делаешь, а я деньги зарабатываю, так что, будь добра, к приходу уют создать"
20.07.2000 20:25:42, Тамара
С занятостью у нас напряженка, пеленок у нас нет - памперсы, одежду стирает машина, готовлю только я это единственная моя "святая обязанность",
остальное делается как Бог на душу положит, успеваю я - делаю я , не успеваю делает муж, только вот раньше он все делал, без напряга, а теперь время от времени претензии высказывает,
почему не убрано, посуда не помыта?
При этом работает он сейчас полдня...может это от безделия?
20.07.2000 17:51:25, К
Елена Н.
А "выходные" Вы себе устраиваете? При таком ненапряженном графике работы мужа он вполне может пару-тройку дней отпускать Вас на полдня куда-нибудь: в тренажерный зал, с подругой пообщаться, в театр-кино. А то ведь от замкнутости в пределах дома просто крыша едет, да и все мелкие проблемки начинают казаться ПРОБЛЕМАМИ. 20.07.2000 18:08:56, Елена Н.
А ходить мне собственно говоря некуда, подружка у меня здесь только одна, и та уже поднадоела...
Иногда по магазинам прохаживаюсь, иногда на экскурсии или к морю выбираемся, но это уже все вместе...
20.07.2000 19:22:16, К
Елена Н.
Жаль, что так... Мне кажется, что это плохо и для Вас, и для мужа. Вы все события в семье воспринимаете в увеличенном размере: т.к. ничего больше в Вашей жизни не происходит, то все мысли, наверное, только и крутятся вокруг отношений с мужем. Муж тоже видит, что Вы "заперты" дома. Сидеть там вместе с Вами он вряд ли будет, скорее будет стремиться во внешний мир, хотя бы в виртуале. 20.07.2000 19:39:03, Елена Н.
Отлично!!!!
Вы, наверное, с другой планеты. А что, пардон, делала супруга? Кажется Вы перечислили все (кроме кормежки грудью), чем занимается женщина сидящая дома с ребенком. Может Вы все-таки преувеличиваете, а то как-то сразу захотелось познакомиться:))))))
20.07.2000 17:36:03, mamula
Странный вопрос?!

А что, кормить этого очаровательного обжору по 6 - 8 раз в сутки, этого мало? Плюс, там были проблемы со сцеживанием. Нехилый невроз после родов (роды проходили тяжело, сын едва выжил, жена сильно порвалась). Да и за ребенком при пеленании забот хватает. Мы тогда еще памперсами не пользовались. На то были свои причины. Кроме того, она делала ребенку массаж и прочие процедуры за исключением купания. В принципе, готовка тоже за ней была, но частенько перекладывалась на меня.

В принципе, я в таком распределении ролей ничего экстраординарного не вижу. Семья, это семья, команда, в которой успех зависит не только от личного мастрества, а в гораздо большей степени от слаженных действий всей команды. Так что тут каждый берет на себя то, что он может ради общей цели. Все, что я делал, я делал вполне сознательно и ни сколько не считал сие подвигом. В конце-концов, по ночам к малышу жена вставала, а не я...
23.07.2000 14:16:58, Леший
Елена Н.
По-моему, Вы абсолютно правы: муж действительно просто не осознает, куда его это может завести, и думаю, не поймет, пока на самом деле не заведет. Мужчины в том, что касается чувств обычно очень самоуверенны, всегда считают, что могут их контролировать, в любой момент остановиться. Наверняка, Ваш муж считает, что все это ерунда, просто развлечение, и сам не заметит, когда это развлечение перерастет в огромную проблему (что уже и начало происходить). Боюсь, что никакие слова сейчас на него не подействуют :((( Нужно каким-то образом переключить его внимание на Вас. Он сейчас спокоен, что Вы заняты ребенком, т.е. дома все стабильно и спокойно, жена никуда не денется, в общем, все хорошо и это-то и скучно, а секс по аське придает необходимую остроту. Поэтому, может стоит воспользоваться советами Foxuk? Муж должен почувствовать, что может потерять Вас, что Вы отдельная самостоятельная личность и не привязаны к нему навечно. Как это сделать, наверное, Вам виднее... Я бы, к примеру, не следовала его совету не заводить знакомств в инете с мужчинами, объяснив, что сейчас для меня инет заменяет полноценное общение с людьми, которое было на работе. И раз он общается с женщинами, почему я не могу общаться с мужчинами? В общем, по-моему, нужно, чтобы муж не воспринимал Вас просто как часть своего дома, а почувствовал, что Вы интересны другим, что он может потерять Вас, несмотря на такую "привязь" как ребенок. 20.07.2000 15:10:12, Елена Н.
да, кстати, а что это за запреты на общение с противоположным полом? я абсолютно согласна с Настей П., и от себя добавлю, что плевать бы Вам на эти запреты с высокой колокольни. все мы тут интернетчики, все понимаем, как важно общение - в тч и с противоположным полом.
или запретите ему со своей стороны общаться с дамами по инету - чем не выход? вы оба равноправные члены семьи - вот и предъявляйте друг другу одинаковые требования. и кстати, почему у него находится время сидеть за компом, когда у вас "семимесячный сосунок"? ему заняться нечем? пожалуйста, дорогой, вот тебе пелёночки постирать, вот покушать нам приготовь, а то я с ног падаю от усталости.
а вам бы вот пообщаться в это время - святое дело. благо что сидите дома, и общение сведено к нулю, а инет - чем не выход?
вообще расслабился он у вас слишком :) и я бы не уповала на то, что тему про билеты и приглашения он замолчал. раз уж эта девица вообще позволила себе начать разговор об этом - плохо дело.

ну и уж если совсем откровенной быть - гад он. это касательно того, что Вашу сексуальность с посторонней девицей обсуждает. ну не будет настоящий мужчина так поступать :(
20.07.2000 16:53:06, LightBug
Елена Н.
С последним замечанием согласна только отчасти. Инет ведь такая коварная штука :)))), тут почти сам с собой разговариваешь - стоит перед тобой ящик, отвечает тебе, а человека-то другого и не видно. Тут часто такого наговоришь! чего в реальном общении, даже со случайным попутчиком (что часто бывает), никогда не скажешь. Можно самое сокровенное рассказать (даже для себя неожиданно), особенно ночью, когда сидишь наедине с компом... А ответы читаешь тоже в соответствии со своим настроением, кажется, что тебя понимают, как никто другой. Со временем случайный инетовский собеседние может показаться самым близким, почти как ты сам себе. Поэтому я бы так однозначно не говорила, что ненастоящий он мужчина :), просто увлекся, ведь он не собирался встречаться в реале, т.ч. воспринимал это вроде случайной встречи в космосе: пообщались какое-то время и разбежались, и больше никогда не встретятся...
Согласна в одном - отрывать его от этого общения и переключать на семью нужно. Просто он привык и устал от однообразия, мужчины часто не понимают, что женщина устает от этого же не меньше (если не больше). Им кажется, что ей вполне хватает домашних дел и забот с ребенком, что она в этот период "отодвигает" мужа и он ей нужен только в качестве помощника по хозяйству. Ника ведь написала, что их сексуальное общение с ее стороны идет отчасти от СОЗНАНИЯ, что нельзя отказывать мужу. Пусть "аппетит приходит во время еды", но он наверняка чувствует, что в начале ей приходится делать усилие над собой, чтобы не поддаться усталости.
20.07.2000 17:34:54, Елена Н.
Ой,я тоже поняла так,что это муж ей билеты собирается высылать.Ну тогда все-таки полегче.Мужикам,когда ребенок маленький тоже непросто,вот он и нашел что-то вроде отдушины,а она пытается этим воспользоваться.
Тогда надо думать,как наладить отношения с мужем,может вам отдохнуть где-нибудь всем вместе,а?
20.07.2000 14:41:38, Аквамаринчик
Фу... слава Богу...
Короче ситуация понятная - вы вся в детеныше, а ему не хватает внимания и романтики...
(но эта зараза какова?? в такой ситуации к мужику липнуть - верх сволочизма!!!)
О! А ведь можно поставить вторую аську, с другим Ником и т.д. Может, разыграть барышню, прикинуться другим мужчиной и сыграть с ней в туже игру? :-)))
20.07.2000 14:17:23, Foxuk
Да не вся я в детеныше, я уже наступала на эти грабли, с первым ребенком, и сейчас делаю , все что могу, порой и через силу, из принципа "апетит приходит во время еды", а на место ставить нужно , хотя бы потому, что бы не было ощущения, что ему в некоторых ситуациях все можно...дети-то все таки не только мои...(все что Вы предложили КЛАССНО и я учту на будущее , что б не расслаблялся) 20.07.2000 14:42:55, К
Ужас какой....
Я считаю - ВСЕ, что мужчина позволяет себе - он должен позволять и своей жене.То есть не позволять, а не иметь права осуждать ее за это. Может с ним поговрить именно в ключе "и я так буду!"..Но вообще зараза какая - еще и оплачивать приезд! Не знаю я, имеет ли вообще значение, спал он с ней в реале или нет - в конце концов он к этому готов...
20.07.2000 12:17:21, Foxuk
Запрещать тоже можно по разному, в моем случае это выглядит так: ПОЖАЛУЙСТА не разговаривай с мужиками в интернете,
-Почему?
- Потому что... см. выше
20.07.2000 13:11:16, К
Ну а вы не слушайтесь! И что он может сказать в ответ? 20.07.2000 13:36:42, Foxuk
Правильно, вообще зачем она дома то вам (про него не говорю нужна)? Нет, не одобряю я все это... 20.07.2000 12:31:15, Lusi
Слушайте, это просто свинство! Ваш муж просто отвратительно себя ведет. И вы еще при этом говорите, что ничего не имеете против таких его развлекаловок. Нет, я не ханжа, но должно же быть какое-то равноправие в таком случае! Почему это, интересно, он вам запрещает переписываться и общаться с противоположным полом? Ему же можно? Я бы молчать не стала...

И потом - приглашение и оплата билета - это вы считаете не страшно? Она же действительно может приехать, и тогда уже это будет совсем не "виртуал".

Я понимаю милый треп по аське, флирт, что-то такое ни к чему в общем не обязывающее. Ну тут мне уже кажется, не все так мило. Тем более, от вас это скрывают.

Я бы поговорила с мужем, объяснила бы, как мне это неприятно, и что если он не прекратит себя вести подобным образом (нет, вы подумайте, обсуждать ваши постельные способности, мерзость какая..), то вы тоже оставляете за собой право вести себя подобным образом. Если для него все это ничего не значит - он действительно откажется от этой переписки и общения, а если нет - то... выводы напрашиваются сами.

Извините, если что не так.
20.07.2000 12:07:35, Аманда
Я не хочу Вас огорчать, но увы, мой опыт подсказывает, что виртуальные отношения очень легко и естественно перетекают в реальные. И ещё - если идёт обсуждение жены виртуального партнёра, это тоже очень нехороший знак... Одним словом, мне кажется, это всё повод серьёзно встревожиться и начать какие-то действия предпринимать. Извините, что огорчаю, но - кто предупреждён, тот вооружён, так ведь? 20.07.2000 11:40:36, Ирка
Что вы, Вы меня совсем не огорчили, я себе приблизительно представляю, что из этого могло выйти, когда говорю об этом мужу, он делает большие глаза и говорит , что такого просто не может быть в принципе, понимаете речь сейчас о том, что я жажду мести, хочется мне
их поставить на место, что бы не было больше желания так меня обижать, но способа сделать это корректно я не вижу...
20.07.2000 12:30:43, К
Ага, вот это дело! О мести подумать обязательно нужно! сейчас все соберёмся - да чтобы мы всей конфой не придумали чего-нибудь изысканно-пакостного!.. :))) 20.07.2000 12:37:59, Ирка
Предлагаю испробовать мой способ - заявиться домой в 2 часа ночи с загадочным видом, на вопросы отвечать уклончиво, что пока не готова сообщить, где так весело провела время. Однако вид должен быть довольный и сияющий. Обаять мужа и (лучше всего) заняться хорошим сексом (муж будет хотя раздосадован и немного зол, хорошая порция слов о истинных чувствах только к нему, любимому, скорее всего будет заинтригован и сильно возбужден). После этого в митуту откровенности признаться, что ходила, мол, на стриптиз и почти влюбилась в девушку с удивительными формами (подробно описать, так чтобы было абсолютно правдоподобно). Как ни странно, но большинство раскрепощенных мужчин не испытывает ревности по поводу возможным чувствам жены/подруги к другой женщине, но это их возбуждает. Все - доверие восстановлено, муж смотрит на вас другими глазами, боится вас потерять. Да! чтобы все было подлинно, хорошо проведите этот вечер (можно и впрямь сходить на стриптиз, или пофлиртовать со своим старым знакомым, или попробовать виртуальный секс в Интернет-кафе). Вобщем, совет такой - используйте свою фантазию для того, чтобы повысить свою сексуальную привлекательность и ценность в глазах мужа. Желаю удачи. 20.07.2000 21:39:37, Ласка
Способы моих подруг:

приходить домой с опозданием (на первый раз таким... легким...только на "кофе попить"), но с цветами. И вяло отбрыкиваться от вопросов - что я не могу цветы купить?
более шокирующий - купить пару запоминающихся трусиков и уйти на работу в одних, прийти в других - естественно, чтобы муж заметил. Опятьже вяло отбрыкаться, что купила и на работе не удержалась, померила...
Очень тонизирует супругов.
Можно еще попросить позвонить кого-нибудь из мужчин и пошептаться с ним и отбрыкиваться на тему совместного проекта...
20.07.2000 12:37:29, Foxuk
Фоксик, ты просто прелесть! ))))

Очень классные идеи! Теперь я знаю к кому обратиться за советом, если мне понадобится исполнить партию на чьих-то нервах, что бы и "все в пределах правил" и проняло "аж до самой печенки"... Ж-))))
20.07.2000 13:54:11, Леший
Ой...приятно то как!!!
Пожалста, обращайтесь!! Сделать ма-а-аленькую такую пакостюшечку иногда очень полезно. Причем, как ни странно, для обеих сторон!
20.07.2000 14:20:02, Foxuk
права, Фокс :)) ох, как права - маленькие гадости - это супер :)) и супер-полезно и действенно :)) а потом можно с хохотом вспоминать (когад всё наладится и выяснится).
и способы суперские :))
20.07.2000 16:57:19, LightBug
Ну чтобы совсем не было грустно, заведите себе тоже друга по асе....так, не для серьезного знакомства, но думаю это не поможет.. 20.07.2000 12:37:16, Lusi
Ну ничего себе,наглость какая-постельные способности жены фиг знает с кем обсуждать,да еще и разрешить ей это все прочесть:-((.(Извините,К.,что я вмешалась,Вы ведь Ксюшику отвечали).
А хотите,мы с Вами тоже по аське пообщаемся ,тоже пообсуждаем что-нибудь,можно конкретно,можно о мужчинах вообще...
Не хочу Вас расстраивать,но такие отношения могут иногда развиваться,правда кончаются они обычно ничем,зато нервов окружающим портят много.
20.07.2000 11:25:32, Аквамаринчик
По поводу прочесть тут мне кажется все достаточно просто: он это сказал когда еще не было никаких отношений, да я бы и не полезла смотреть, если бы не странная (с моей точки зрения) реакция у девушки на меня, на данный момент все удалено, во всяком случае мне уже не добраться 20.07.2000 12:20:27, К
Однажды, на домашнюю аську нам пришла авторизация девушки, с кот. когда то встречался мой гр. муж, так вы не представляете что со мной было, такое впечатление, что в мою тихую размеренную жизнь кто то стучит, тот, кто не имеет право стучать. Да она не звонила, но ощущения были ужасные. Я замкнулась, стала вся в себе...Просто шок! Да, еще, с мужем то познакомилась по асе, и поэтому просто ревностно отношусь ко всяким видам такого знакомства......Удачи, выше нос! 20.07.2000 12:35:17, Lusi
Ух ты... Неужели правда - по Асе народ замуж выходит????? 20.07.2000 12:39:48, Foxuk
мы друг друга в инете нашли :)) и всем чатом пили за нашу свадьбу :)) и друзей у нас полностью "нормальных", в смысле не интернетчиков - всего одна пара :)) 20.07.2000 16:59:10, LightBug
Сплошь и рядом, токо встретились мы сразу в первый день, просто так.... 20.07.2000 12:43:37, Lusi
Да.... Мне такое 10 лет назад, когда я выходила замуж, и присниться не могло! :-))) 20.07.2000 12:48:17, Foxuk
А что? Контингент в нэте весь почти образованный, подростки не в счет, мужчины программисты, инженеры, токо выбирай..:-) 20.07.2000 12:53:21, Lusi
нет, Люси, Вы не поняли - я скорее с завистью! 20.07.2000 13:37:48, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!