Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паранойя от конференции

С этим бороться можно как-нибудь? Не читать - не могу, просто зависимость какая-то уже выработалась, а чем больше узнаю разных вариантов, что "всё было так хорошо, а оказалось что у мужа любовница" тем пристальнее присматриваюсь, прислушиваюсь, принюхиваюсь к мужу, вдруг и у нас всё не так хорошо, как мне кажется. Становлюсь просто маниакально-подозрительной и из-за каждой мелочи, на которую раньше и внимания не обратила бы начинаю жутко переживать А ВДРУГ ЗА ЭТИМ ЧТО-ТО СТОИТ??? Я одна такая ненормальная? И как полученную информацию в принципе меня не касающуюся на себя не примерять?
09.08.2006 17:10:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня просто клинит на проблемах, которые ещё не произошли, но могут произойти. Прочитала топик по ссылочке внизу, как муж подвёз девушку на машине и с этого началась их связь и конец нормальной семьи. Мне просто в голову не приходило, что поездки мужа на машине таят в себе такую угрозу! Скоро у мужа на работе корпоративный праздник, он рассказывает, как они к нему готовятся, сколько денег на него выделено, а вот о том, что на этот праздник он пойдет со мной - ни слова. Меня теперь гложет мысль, что он собирается идти туда без меня, потому что там что-то такое есть, чему я буду мешать. Чувстую себя больной на голову. Может лекарства какие есть, чтоб мозги на место становились. Блин, сколько же опасностей подстерегает счастливую семейную жизнь... 10.08.2006 13:34:24, S...
не на все праздники принято приглашать жен. расслабьтесь и отпустите. 10.08.2006 15:14:37, Moon
femina ciclica
Похоже, дело и правда не в конференции, а в ваших отношениях. Как можно так мужу не доверять?
Корпоративные тусовки бывают двух видов - где все с семьями и где все сами-по-себе. Не официально, может быть, но все равно. Там, где сами-по-себе, напросившаяся жена будет только мешать и чувствовать себя лишней, вот и все... а там, где все с семьями, то муж без жены будет чувствовать себя одиноким. Так что не думаю, что муж будет в своем решении, брать вас или нет, проявлять много индивидуальности :-)
10.08.2006 14:07:32, femina ciclica
Это аналог "болезни третьекурсника" мединститута. Джиром К Джером хорошо описал это, помните? :-)) 10.08.2006 09:39:08, Курмен!!
Ага, и причем, попадаются только ТРЕТЬЕКУРСНИЦЫ ;-) 10.08.2006 15:15:23, Moon
Assole
Я стараюсь не читать обсуждения, если вижу, что тема меня совсем никак не касается. (Правда большинство все же касается :((( )
У нас в семье сейчас сложности, и немалые, в общем-то. Но вот, например, на прошлой неделе в какой-то день читала-читала про мужей с ужасными характерами и подумала, что, несмотря на всю ту боль, которую мой мне не так давно причинил, какой же у меня муж замечательный по сути своей! Я и раньше это знала, но тут на контрасте ярче это почувствовала.
10.08.2006 08:34:39, Assole
Елена Д.
не надо принимать все так близко к сердцу, тем более проецировать на свою семью. Люди сюда приходят для взгляда со стороны, лучше беспристрастного, ну и просто выговориться, может оказаться, что не все так ужасно, просто эмоции переполняют :) 10.08.2006 07:51:33, Елена Д.
Согласна с мнением Елены Д. И потом, многие авторы в итоге пишут, что спасибо, высказанные мнения и советы им помогли. Пусть даже человеку легче на душе стало от того, что его кто - то выслушал, ответил. А если думать, что и в твоей семье что - то вот - вот случиться негативное, то это и вправду случиться может. 10.08.2006 16:15:23, Мудрая Сова
А я с удовольствием читаю, как сказку. но даже и ни разу не приходило в голову на себя примерять:)) Это вот вы сказали - я задумалась:)) Да нет, буду дёргаться тогда, когда "звоночки" появяться. Я не верю, что "все хорошо - и ВДРУГ". 09.08.2006 22:27:39, Лютик
А меня наоборот можно сказать спасает от развода :) Потому что начитаешься тут всякого и понимаешь, что муж-то оказывается не самый плохой вариант и можно пока подождать его выбрасывать :))))) А про измены я вообще стараюсь не читать. С такой мыслью, что типа решать проблемы по мере их поступления, так что эти топики я просто пропускаю, даже не открывая. Так же как и про "меня муж бросил". И все прочую информацию, меня не касающуюся, как вы сказали :) 09.08.2006 20:48:19, Мамулечка
за собой заметила, что сюда, в семейную , кидалась только тогда, когда саму прижмет. когда было плохо, когда нужна помощь. очень помогало и помогает. был момент, когда была очень счастлива, никаких проблем не было вообще (бывают такие белые полосы в жизни), любовь и тп. тогда Принципиально обходила семейную стороной :) словно боялась читать о плохом, о чьих-то страданиях....а вот сейчас снова тут, заглядываю :(.... опять есть жизненные трудности....надо как-то их решать...
наверное, это как с той же психологической литературой. вряд ли ее читают те, у кого все ОК. а вот у кого беда - начинают изучать....
09.08.2006 18:37:02, а у меня так
А у меня наоборот. Когда было плохо, сюда не ходила - зачем усугублять депрессию? А когда хорошо, захожу из любопытства, в обсуждениях поучаствовать, почитать про разные случаи из жизни, на себя примерить гипотетические ситуации... 09.08.2006 20:35:28, Бабочка Красавица
У меня диаметрально-противоположная реакция.
Чем больше читаю, тем больше радуюсь тому, что имею :) Или наоборот - тому, чего (тьфу-тьфу-тьфу) не имею :)))
09.08.2006 18:31:43, Крымская
Джума
И у меня так же )))) Хотела разводиться- ну не устраивает муж и все, а тут почитала- ангел с крылышками.
10.08.2006 08:05:44, Джума
femina ciclica
Вот-вот.... если вдруг случается приступ недовольства мужем, то как вспомнишь конфу, сразу просто рукой снимает :-))) 09.08.2006 18:35:17, femina ciclica
Мысль, что семью нужно беречь, лишней я думаю не будет :)
Не волнуйтесь...
У нас здесь как в кино - эмоции плещут через край
09.08.2006 17:22:12, neckera
ленУля
А когда книги читаете, тоже такой эффект получается? :) 09.08.2006 17:21:36, ленУля
Нет, не получается. :))) Я, честно говоря, не знаю ни про одного знакомого мне мужчину, что он изменяет жене. Т.е. о таком явлении как измена, я в принципе знаю (из книжек в том числе:)), а вот в жизни вот так прямо в лоб не сталкивалась. А здесь, чуть ли не все темы о том как кто кого застукал. Я понимаю, что это специфика конференции, но мысли направляет в сторону особо тщательного бдения. Боюсь, что пережму на мужа где не надо и при этом боюсь, что пропущу первые звоночки чего-нибудь ужасного. 09.08.2006 18:00:53, S...
Нет, это не то чтобы специфика конференции, просто обычно народ пишет когда что-то наболит. И тут два варианта - либо это что-то глубокое, много времени думаное и вот хочется вылить свои раздумья, либо это что-то частное и очень тяжелопереносимое, типа вот как измена. Очень много топиков про отношения с родителями, если заметили, не только сегодня, а вообще :) С изменами даже есть некая цикличность - вот в начале лета помнится читала вообще ни слова, так, каждый о своем :) А вот весной и осенью по-моему обострение, как у психов :) 09.08.2006 21:08:46, Мамулечка
Ну вот и нужны вам эти "звоночки"?
Пока специально их не разыскиваете - спокойно живёте и радуетесь. Как только начнёте искать - потеряете покой и ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно что-нибудь разыщите.
И пойдут печальные топики в конфе, про "Он мне изменил", "Это конец?" и так далее :)

Если обращать внимания на все звоночки - можно и с ума сойти... :)
09.08.2006 18:46:34, Крымская
Вечная Весна
а вы точно уверены, что эта информация вас не касается?:) 09.08.2006 17:19:11, Вечная Весна
И Вы туда же? И так нервничаю. Пойду изучу распечатку его телефонных разговоров, может появится повод скандал закатить. :) 09.08.2006 18:04:40, S...
femina ciclica
Чтобы закатить скандал, настоящей женщине никакая распечатка не нужна вообще :-)
("настоящая женщина может из ничего соорудить шляпку, салат и скандал")
09.08.2006 18:15:03, femina ciclica
ЕК настоящая
"Справочник практического врача" почитайте. Или "Справочник болезней".

Совсем можно будет лечь и помереть. :)))
09.08.2006 17:17:37, ЕК настоящая
Леший
Не читайте советских газет перед обедом. (С) 09.08.2006 17:17:11, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!