Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте.....

Посовейтуйте, раскритикуйте или просто выскажите свое мужское и женское мнение... С этим человек от знакомства до сего дня прошло 6 лет, в начале наших отношений было все чудесно, потом ляпнула(слукавила, хотелось быть выше в его глазах) не подумавши и с этого все началось. Начались ссоры, говорил что не доверяет, что ядура и много неприятных слов. Оправдывалась за то, что общаюсь с однокласниками и бывшеми знакомыми, думала ревность,но всех знакомых выбросила из своей жизни, порвала записную книжку, боялась случайно столкнуться с кем-то на улице, слышала часто от него что я лгунья и постоянно его обманываю, ругались из-за денег, моих родителей, так прошло почти 4 года, потом как-то успокоился, решили родить ребенка. Сказано-сделано.Расписались на 6м месяце беременности просто вдвоем пришли в загс, расписались и пошли.Единственное в чем он остался не изменен, так это в том что муж. и жен. не могут дружить, даже если их уже ничего не связывает, мол интерес какой-то должен быть- или он ее любит или она его, или просто секс.Живу и боюсь что кто-то из старых знакомых позвонит и наткнется на мужа или на улице встречу когда муж рядом, тогда объясняй с кем здоровалась. Два года назад на улице случайно встретила бывшего соседа, слово за слово предложил он мне работу у него на фирме, я аж до икоты испугалась, конечно отказалась, хотя работа нужна была, не знала просто как мужу объяснить где работу нашла, а врать ему в таких вещах не умею, все на лице написано. Ну я наверно утомила.. Вопрос вот в чем, в общем муж у меня хороший, меня любит, только вспыльчевый очень, не сдержан на язык, может и матом..А у меня внутри пустота и усталасть, даже уже не знаю люблю ли я его. Что делать? Уходиь и жить одной с маленьким ребенком или сходит к психиатору и жить дальше как жила, в надежде что найдется правильное решение?
09.08.2006 17:07:41,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра развелась с похожим гражданином. Причем она была так заморочена, что рыдала потом месяца три, пока дурь отхлынула и поняла, что освободилась. И на развод, кстати, он подавал. Ревновал к каждому столбу, поколочивал ее. К примеру, аргумент: долго поднималась по лестнице в подъезде - это ты там успела с парнями пообжиматься. Она в слезы, и доказывает, мол, да не было там никого.А он - нет, там были парни, я в окно видел, онм тоже в подъезд зашли. Она к двери подходит, а он вещи в подъезд выбрасывает. В общем, мрак. Работа сестры тоже его не утраивала, там ведь мужчины чужие есть (но деньги при этом не лишние). Вы вот ребенка родили, и это очень хорошо! А мою сестру этот подонок вынудил аборт сделать. Она потом много лет лечилась, чтобы родить во втором браке. Сейчас у нее прекрасный муж и двое детей, а о первом вспоминает, как о кошмарном сне. 11.08.2006 01:32:30, TATAn
barabachka
Ну мужиков таких много. Вопрос в том что страшновато за такого замуж выходить. а теперь чего уж. столько лет вас ситуация устраивала, надо терпеть. Мужа не переделаешь. У моей мамы второй муж такой был. кончилось все тем что она поздоровалась на улице со своим коллегой по работе (дедулей лет 70), муж её избил, она от него ушла. А последствия того события сказались через 15 лет. На месте удара росла шишка и выросла. Осталась женщина инвалидом 10.08.2006 13:13:21, barabachka
Где ж это вы такое ископаемое отыскали? Хотя я знаю еще одного такого.
Когда я вижу во что превратилась моя подруга, после того, как вышла за него - не могу понять, как умная и успешная женщина велась и ведется на весь этот бред. Может, ее это устраивает, может и вас в принципе тоже устраивает, раз смогли жить с ним. Ну, и живите дальше, раз можно с вами так.
10.08.2006 10:45:15, rita+
Елена Н.
у одной моей родственницы аналогичная история закончилась разводом... тоже муж был очень "заботливый" и "любящий", но ревнивый... и чем больше она прогибалась под его требования, тем еще больше он ревновал... когда пришли почти к полному маразму, когда "шаг влево, шаг вправо приравнивается к побегу", она, наконец, ушла от него... и была счастлива :)
кстати, Вы правда думаете, что ВСЕ ругаются матом в семье? уверяю Вас, что далеко не все... а некоторые вообще не ругаются :), даже обычными словами, а спокойно (или не очень спокойно, но уважительно) разговаривают, выясняя в чем проблема...
если верите, что психиатр Вам поможет и есть такая возможность, то сходите обязательно... вернее, к психологу или психоаналитику, ВАМ это действительно нужно, по-моему... потому что половина проблемы - в Вас самой, в том, что Вы считаете себя "достойной" такого обращения...
09.08.2006 22:15:50, Елена Н.
запоздало, но в тему. Мой сотовый оператор предоставляет дивную услугу ... определяет местоположение "ваших детишек и престарелых родственников". В умелых руках "детишками и престарелыми" легко становятся жены (типа меня) и мужья, счастливо обладающие ревнивыми супругами. Совет для всех: проверьте свои мобильники на предмет "странных смс" и особенно отчеты об отправке (их обычно забывают стереть). Услуга подклчается очень легко, надо просто иметь доступ к чужому телефону ... отключается тоже несложно (хотя я убила на это целый день) :)))) 09.08.2006 19:01:14, Ленчикк
Спасибо всем, забросали помидорами, аж тошно стало, нервы взвинтили, адреналин выделился, благодарствую... 09.08.2006 17:57:18, устала
ZAIA
мужа лечить. Можно - сковородкой. Есть такой диагноз - бред ревности.
09.08.2006 17:27:36, ZAIA
не мужа лечить надо..ибо с человеом поступают так, как он позволяет с собой поступать. 09.08.2006 17:29:18, Lii
ZAIA
и тем не менее - так патологически ревновать жену - это ненормально.
Просто я не понимаю этого извечного совета со стороны - "разведись". Раз она не разводится, значит есть на то причины. Может он в остальном - яхонтовый. И это же совсем не значит, что она заслуживает такого поведения!
09.08.2006 17:36:45, ZAIA
ленУля
Совета просят - совет дают. Про "не разводиться" она и сама сколько времени знала. А раз совета спрашивают, значит, хотят совет услышать... А следовать советам никто не просит :) 09.08.2006 17:43:42, ленУля
да автор как раз считает, что заслуживает..см внизу - её ругают только когда она "сама виновата". и действительно - имеет то, что заслужила. малопьющего ревнивого матершинника-киномана :))) 09.08.2006 17:41:22, Lii
чушь не городите,"ревнивого матершинника-киномана :))", и не надо так грубо, матом ругаются все, и по кино не проходитесь так ръяно, можно подумать, что в кино ходить это плохо, что заслужила сама знаю просто думаю что дальше 09.08.2006 17:49:55, устала
матом ругаются не все. уж хоть в это поверьте 10.08.2006 13:08:52, Наталияяя
hjkhgdfgo' 11.08.2006 15:48:02, maro
Да-да, а те, кого мужья бьют, считают, что все бьют. А те, кто сами изменяют, видят, что все вокруг изменяют.
Мой муж однажды сказал одно матерное слово, и мне было _очень_ трудно помириться с ним. Жить с человеком, который матерится регулярно - это ваш выбор и Ваше право, только не надо оправдывать этот выбор тем, что "все ругаются матом". Не все и не на всех.
10.08.2006 00:55:58, маугленок
правда что ль - ВСЕ ругаются? ай-вай... а вообще - у вас же всё шоколадно. и муж "классный и не пьёт". в чём проблема, непонятно. 09.08.2006 21:59:57, Lii (наивным голосом)
ZAIA
ох, дефки, бяда с вами:)
09.08.2006 17:46:43, ZAIA
"жила, не приходя в сознание"...грустно... 09.08.2006 17:17:56, Lii
NatalyaLB
"в общем муж у меня хороший" - люди!!!!!!!! объясните мне, тупой, что такое хороший муж? а то я читаю ваши топики и понимаю, что понятие "хорошести" у меня совсем др 09.08.2006 17:15:44, NatalyaLB
в моем случае - не запойный, стабильная работа, с голоду не пухнем, но и лишнего не даст, подарки без повода дарит, не изменяет, по вечерам дома, к друзьям редко уходит, все в дом тащит, до рождения ребенка постоянно в кино ходили... 09.08.2006 17:23:00, устала
NatalyaLB
а матом по каким поводам ругается? только когда вы действительно виноваты или, например, неприятности на работе - зло сорвать? 09.08.2006 17:26:26, NatalyaLB
только когда сама виновата 09.08.2006 17:33:53, устала
NatalyaLB
я просто прочитала ваш топик и вспомнила одну семью. Там муж вроде вашего (бред ревности), но жену это совсем не напрягало. Она просто... не выходила их дома. Только вместе, причем каждый раз он ее должен был упрашивать ("ну поехали вместе в магазин!" а она "не хочу, на меня будут др мужики смотреть, а тебе это неприятно, нафиг мне это надо...") и все заканчивалось тем, что муж начинал ее убеждать, что его это совсем не напрягает и что " пожалуйста, давай выйдем в свет". Естессно, она не работала (" ты что, дорогой, мужики будут ко мне приставать, и тебя, чтобы защитить, рядом нет"). Иногда, оказывается, это работает - довести ситуацию до бредовой, т.е. стать еще более помешанной на этом, чем он, и у него нет др выхода, чтобы вас начать толкать в сторону нормального видения жизни. 09.08.2006 17:45:14, NatalyaLB
NatalyaLB
P.S. разовью тему, чтобы вы поняли. Вместо того, чтобы бояться и сжиматься, как бы он не начал разговор об этом, сама заводите разговоры об этом: "вчера шла по улице, вижу - идет бывший сосед, я морду скривила, чтобы он меня не узнал, он подошел "Таня, ты?" я - нет, вы ошиблись, а он - ты, ты..." как жу они меня достали! все, больше из дома не выйду! и т д и т п Достанте его своим бредом "не-хочу-видеть-др-мужчин-кроме-тебя" так, чтобы он взвыл. Пошли к педиатру на прививку, по приходу домой закатываете ему истерику: " ты видел, как врач на меня смотрел! не пойду больше к нему! хочу женщину - врача" и т д 09.08.2006 17:54:00, NatalyaLB
это была, видимо, не сильная стадия, а то мог бы и радостно согласиться, чтобы жена из дома не выходила :). И такие ревнивцы есть. 09.08.2006 17:53:49, Умп
NatalyaLB
а друзья начнут пилить "собераемся вместе, все с женами, ты - без"? А ребенка ВСЕГДА самому водить в садик-школу и т д? Взвоет, куда он денется... 09.08.2006 18:02:57, NatalyaLB
ах да, я забыла про роль женщины в домашнем хозяйстве... 09.08.2006 18:08:00, Умп
Вечная Весна
а кто устанавливает степень вашей вины? 09.08.2006 17:35:55, Вечная Весна
А кто вину то определяет? И в чем выражается вина? Вот если вы из окна знакомого увидели - это вина ? 09.08.2006 17:35:24, lenok_
по разному, у меня своя правда, у него своя 09.08.2006 17:39:56, устала
ленУля
Но Вы за свою матом получаете? 09.08.2006 17:41:17, ленУля
ну не всегда, говорю же просто очень эмоциональный человек, сам наорет, потом мирится идет 09.08.2006 17:43:44, устала
Это называется не эмоциональность, а , как бы так помягче, невоспитанность.
Т.е. судя по всему вы обыкновенная девочка для битья - чуть что не так, пошла на ....
ЗЫ Наверное вас это устраивает. Это я к тому, что правильнее было уходить 6 лет назад, после того как вас послали в первый раз.
09.08.2006 17:48:39, lenok_
ленУля
Т.е. он Вас круго устраивает и недостатков не имеет :) О чем тогда топик? Просто из первого ВАшего топика в ветке складывается вполне определенное впечатление о Вашем муже, а потом получается, что он вроде белый и пушистый, это Вы сами кругом виноваты... Может, и правда, к психоаналитику... 09.08.2006 17:47:10, ленУля
ленУля
А в каком случае жена может быть настолько "действительно виноватой", чтобы слушать мат мужа в свой адрес? Т.е. есть случаи, когда обматерить жену - нормально? 09.08.2006 17:29:31, ленУля
Супер :) Т.е. если деньги дает - то хороший. Причем деньги только чтоб с голоду не пухла :)))))
ЗЫ А может вам дешевле в кино самой ходить, а ведь еще и театры есть :)))
09.08.2006 17:25:48, lenok_
ленУля
"Оправдывалась за то, что общаюсь с однокласниками и бывшеми знакомыми, думала ревность,но всех знакомых выбросила из своей жизни, порвала записную книжку, боялась случайно столкнуться с кем-то на улице, слышала часто от него что я лгунья и постоянно его обманываю, ругались из-за денег, моих родителей, так прошло почти 4 года"... а в промежутках в кино ходили... мда... 09.08.2006 17:25:09, ленУля
ленУля
И у меня тоже... 09.08.2006 17:22:07, ленУля
и не у вас одной оно "др" :))) 09.08.2006 17:21:03, Lii
NatalyaLB
я хочу объяснения автора услышать, вдруг мы все чего то недопонимаем... 09.08.2006 17:23:55, NatalyaLB
Леший
По-моему, Вы совершили очень серьезную ошибку в жизни, связав свою жизнь с таким мужчиной. 09.08.2006 17:14:39, Леший
Высокие отношения, особенно если матом :(. Т.е. если не бьет ( а может и бьет?) , но деньги дает - то вроде и любит?
А в чем собственно его любовь то заключается?
09.08.2006 17:13:08, lenok_
ленУля
имхо, правильное решение - как раз уходить. Насчет любит и все такое - сильно сомневаюсь, если он довел Вас до такого состояния :( Может, оно Вам конечно, нравится... хотя верится слабо. 09.08.2006 17:13:02, ленУля
не нравиться, но кажется боюсь одиночества, но и так жить уже нервы сдают, ору на всех... 09.08.2006 17:17:25, устала
Леший
Знаете, а со стороны... так Вы уже живете в одиночестве. ИМХО. От всех отгородились. Мужа боитесь. Разве ж это жизнь? 09.08.2006 17:23:15, Леший
Вечная Весна
что же в одиночестве такого ужасного, что оно может быть хуже вашей теперешней жизни? 09.08.2006 17:20:20, Вечная Весна
NatalyaLB
могу поспорить, что не на всех. Орут обычно на более слабого. Муж - на вас, вы - на ребенка :( 09.08.2006 17:19:57, NatalyaLB
и на мужа ору, грублю сама того не замечая 09.08.2006 17:26:02, устала
ленУля
А у Вас сейчас уже одиночество :( почитайте свой топик - нет друзей, никого, и муж, которого Вы боитесь "до икоты" и потери работы... Одиночество в Вашем понимании - это что? 09.08.2006 17:19:57, ленУля
почему нет друзей? Подруга есть, приятельницы, жены друзей моего мужа 09.08.2006 17:37:16, устала
ленУля
Так они у Вас и при разводе останутся... 09.08.2006 17:39:15, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!