Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Куда уходит любовь...

В свете последных событий в последнее время усиленно чищу квартиру. Это меня успокаивает, занимает мысли, в общем на пользу и голове и нервам, да и чистота еще никому не вредила. Только простой уборкой это вряд ли назовешь. Я иду по периметру квартиры, и полка за полкой перебираю ВСЕ. Буквально. Из полки выгружается все, перебирается, сортируется и или выбрасывается или оставляется. Выбрасывается больше. Оставляется по принципу - если беря вещь в руки ощущение хорошее, то она остается, если нет - в мусорник. Сколько я всего нашла, даже не представляете. В буфете (моем! в котором только мои вещи и который пережил уже чистку во время ремонта и куда никто ничего положить не мог!) я нашла.... сигнальную ракету для терпящих кораблекрушение. Долго не могла понять что это такое. Блииин. Обалдеть просто.

Перебираю я эти вещи и как будто смотрю на свою жизнь - что было, как было. Многое уже не помнится. Нашла свой старый дневник, тетрадку со стихами что писала в 16 лет. Открыла, стала читать наобум, наткнулась на строчки "...со временем это пройдет, со временем боль притупеет, возможно стану и я на доброе слово скупее. Возможно и я научусь над нашей любовью смеяться, а сейчас уходи... нехочу в обмане я больше купаться..." Не высокое искуство, знаю, всего-то стихи 16-летней девочки, и я даже не помню о ком там речь. Тот мальчик давно растаял из памяти даже имени не оставив.

На том же буфете, на самом верху лежал альбом. Запылившийся, как только может запылиться что-то что много лет пролежало нетронутым в незакрытом месте. Сняла, чтобы протереть пыль. Под альбомом - схема вышивки - две головы зебр прижавшиеся друг к другу. Смотрят в мир тремя глазами и непонять кому больше принадлежит глаз посередине... Схема явно лежит еще с тех пор когда я вышивкой и не занималась вовсе. Помню как набрела на нее в каком-то магазинчике в Вильнюсе и купила. Сняла я их, протерла пыль... Лежали они на полу. И альбом так и не захотелось взять в руки. Это оказался альбом с нашими свадабными фотографиями. Долго думала, что с ним делать, куда положить. Так и не придумала. Тяжело мне было от него. Чужая жизнь, чужие люди. Не оказалось в моем доме места для них. Выкинула и стало легче. А зебры... я их обязательно вышью, я даже знаю конкретное место в доме, где им стоять. Мне хочется их видеть снова и снова.

Вот такие дела. К чему я это все. Даже не знаю. Просто странно видеть как все меняется, как человек долгие годы бывший родным, становится просто знакомым. Как уходит все - и боль и любовь и обиды. Никогда бы не поверила, что так бывает, если бы это не было со мной.

Завтра должна была быть моя свадьба. Он так и не появился. Значит - к лучшему. Кто-то там наверху уберег меня от человека, который меня не любит.

Мне очень нравится жить, почему-то именно сейчас я вижу столько красок кругом. И почему то верится, что все будет хорошо, что УЖЕ все хорошо.

Закончу отчет, приберу свой стол и ухожу в отпуск на три недели. И уезжаю кататься по разным интересным местам.

:)
07.08.2006 11:12:05,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо! Я в этом убеждена! 08.08.2006 20:15:55, Aprelika
Джума
Сочувствую Вам. Или поздравляю!!!! Как правильнее?
Американские горки у вас какие-то.
И кажется, что снова как-то обыденно и просто все станет у вас хорошо. Просто звонок или просто вопрос и снова вместе...
Вы сильная. И все равно, читая конфу, решения Ваши меняются. Возможно, и сейчас еще не конец- вы вместе давно, дети к нему хорошо относятся, многое неустраивающее Вы ему уже простили и все вроде нормально.. но как-то никак и никуда не двигалось, если честно. И никаких целей/желаний/стремлений у него. Просто хорошо, просто ...никак.
Наверное, все-таки "Поздравляю!" я уже говорила, Ваши мысди, взгляды, пережитое, работа, внешность, дети- все это о сильной, умной и интересной женщине.. А эти американские горки из чьей-то другой жизни, не стыкуется это со всем Вашим остальным, простите за мнение)))))
Я Вас поздравляю с возвращением, Ваша жизнь, все-таки мне кажется гораздо интереснее, там больше любви и внимания, общих с кем-то друзей и впечатлений, там сильные и интересные люди и тд и тп
Удачи Вам, от души и правда, большой Вам удачи во всем).
08.08.2006 11:26:59, Джума
Стеша
Очень Вам сочу... Очень... Если такое может успокоить, скажу: через неделю нашей семье было бы 18 лет. три месяца назад муж ушел к другой (она потом родила через 3 недели) через 2 (!!!) часа после того, как привез меня из роддома с долгожданным сыном... Предатель он и есть предатель, не нужен такой муж... 07.08.2006 23:32:51, Стеша
Да ты что?!! Слов нет... Только хотела тебя поздравить со свадьбой. Слушай, ну что же за мужик такой?

А по поводу того, что все в жизни преходяще - это ты в точку. Я сейчас точно такой же "уборкой" в доме занимаюсь. Вернулась домой с Филиппин, привезли мне мои вещи из хранения, вот уже вторую неделю перебираю все вещицы по одной, что-то выбрасываю, что-то оставляю... и приходят мне в голову точно такие же мысли. Наткнулась на фотографии своей первой свадьбы. Боже, какая я там молоденькая, наивная, глаза блестят. Думала - навсегда. Когда расстались, переживала страшно. Ничего, все ушло в песок, поверила в новую жизнь, полюбила, опять думала - навсегда. Второй виток был еще серьезнее из-за ребенка, пласта прожитых вместе лет. Когда расстались, все внутри умерло. Ничего, время прошло - раны затянулись, пришла в себя, полюбила заново. Вот теперь иду на третий круг, и даже не страшно уже. Вообще ничего не страшно. Человек имеет потрясающую способность залечивать душевные раны и выживать в любых обстоятельствах. Тем более такой человек, как ты. Держись! И приезжай в гости!!! Независимо от гражданского статуса. :)
07.08.2006 23:18:12, Бывшая Крыска
ZAIA
мда...редко захожу:) я и не в курсе, что ты опять замуж не выходишь.
А что случилось? .....
07.08.2006 20:39:56, ZAIA
Лида Удоева
Через 3 недели все это будет вспоминаться как сцена из романа (а Вы - в интересной и авантажной роли Настасьи Филипповны, которая сбежала от Рогожина из-под венца и довела его до белого каления :-)) ей-богу, Вам прикольно будет потом вспомнить об этом).

Удачно Вам съездить в отпуск! Не пропускайте интересных мужиков, которые отдыхают в интересных местах.
07.08.2006 16:19:57, Лида Удоева
Аленьк-ий
да уж, что-то сравненьице не удачное какое-то. Кристина совсем не инфернальная дева. А Настасью Филипповну Рогожин-то прирезал...
вот уж прикольно...
Да и не похож Кристинин мущщина на Рогожина...
08.08.2006 10:35:47, Аленьк-ий
Лида Удоева
Гм... роль можно и нужно играть по кускам.
В непростых жизненных ситуациях полезно представлять себя в трагических ролях.
Моя любимая роль - Анна Каренина. Но под поезда пока не бросаюсь, морфий не употребляю.
08.08.2006 19:18:04, Лида Удоева
WildStitch
мужиков пока не хочется почему то. Хочется передохнуть немного, посмотреть на небо. Хочу сидеть в автобусе, всеми четырьмя на двух сидениях, с подушкой за спиной и вязанием в руках, повернувшись к окну и смотреть как мимо проплывают поля, поселки, города. Ходить к автомату за горячей водой, замешивать кофе или бульонные кубики, закусывать все это салямкой. Вылезать из автобуса и по команде гида поворачивать голову направо и налево, пить кофе с пирожными в маленьких кафешках, выключить мобильник и быть далеко-далеко.

Вена, Прага, Ватикан, Венеция...

К субботе как раз покончу с уборкой - и вперед!
07.08.2006 16:32:28, WildStitch
Лида Удоева
Фигассе!... умираю от зависти - была только в Праге, а о других городах давно мечтаю.

Мужиков специально хотеть не надо, но и шарахаться не след. А вдруг судьба? В таких городах должны быть оч-чень симпатичные туристы...

Уборку советую похерить :-))) Я бы физически не смогла возиться с тряпкой и ведром перед поездкой в ВЕНЕЦИЮ!
07.08.2006 16:55:29, Лида Удоева
WildStitch
я не вожусь с тряпкой и не все время. Я промежутками по полчасика и мне в кайф.

Шарахаться не буду. :) Я буду скромно опускать глазки, улыбаться и разрешать угощать себя всякими вкусностями. :)
07.08.2006 17:03:43, WildStitch
Лида Удоева
Вот это правильно! Говорят, в Вене делают самое лучшее в мире пирожное "черный лес". Кофе, опять-таки... Так что мужики пускай угощают - это им полезно (развивает их заскорузлые душевные качества и все такое :-))).

Прощаюсь с Вами до завтра - мне уже пора уходить с работы.
07.08.2006 19:21:04, Лида Удоева
ленУля
Вам надо закончить уборку и начать радоваться. Радоваться новой жизни, уютной квартире, и избавлению от этого человека, который мог бы испортить Вам всю жизнь, но вот - вовремя ушел! И это здорово, если подумать... 07.08.2006 16:14:29, ленУля
WildStitch
:) согласна.

А квартира и правда начинает радовать. Я всегда любила свой дом, но сейчас там и правда ХОРОШО!
07.08.2006 16:26:19, WildStitch
Malal
я очень люблю читать Ваши сообщения в конфе. Ваши истории помогли мне взглянуть на мир другими глазами. Все у Вас будет хорошо. Обязательно.
мне кажется, что Вы слишком активно делились со всем тут своим счастьем. вот оно и испугалось. Это в очередной раз подтверждает мудрость "не говори гоп..."
может действительно так: созревающее, наклевывающее счастье нужно беречь под семью замками от окружающих. вот только как определить "счастье" это или только его видимость.
07.08.2006 16:01:06, Malal
У Вас обязательно все будет хорошо! Вы такая сильная, умная и красивая женщина, иначе просто не может быть. А на самом деле я считаю, что все у Вас и так хорошо. Почему-то мне кажется, что если бы вы поженились, совместная жизнь состояла бы из ваших инициатив и его отказов... Есть всегда интуитивное ищущение от общения с парой - "кому это больше надо", так вот, "надо" должно быть мужчине, иначе выглядит союз несчастливым... Не Ваш это был человек. Отдыхайте, не отказывайте себе ни в чем и возвращайтесь к нам поскорее :-) 07.08.2006 14:07:42, Shelly
Аленьк-ий
у Вас прямо любовь к копытным;)

хорошо, что в отпуск едете, это развеет печали...
07.08.2006 12:59:16, Аленьк-ий
девочка моя... что Бог ни делает - всё к лучшему 07.08.2006 12:59:15, BagirRA
забудь о нем. все будет хорошо 07.08.2006 12:52:21, хухра с другого компа
такое ощущение, что завтра он появится, как будто ничего не было :) типа - предсвадебная истерия. 07.08.2006 12:45:33, Devore Amante
Бета
А зебра это как раз символ того, что всё будет хорошо!
Полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная, полоска белая...
07.08.2006 12:24:13, Бета
grom
.... а потом }|{опа.... 08.08.2006 12:53:50, grom
Бета
Все там будем :).
08.08.2006 13:21:58, Бета
Nightmare
Все получится! Удачи!!! 07.08.2006 12:17:03, Nightmare
Штуша-Кутуша
У таких женщин просто обязательно все будет хорошо. И очень скоро. Вот почему-то вериться)) 07.08.2006 12:03:54, Штуша-Кутуша
LU
удачи тебе!!! все будет хорошо!!!
07.08.2006 11:55:49, LU
masyanya
все что ни делается - делается к лучшему !!! даже такое . по себе знаю ! значит он не твоя половинка , значит скоро ее втретишь! лучше так , чем опять развод. а ты сильная !!! и все у тебя будет хорошо. ты будешь счастлива!!! по другому просто быть не может ! 07.08.2006 11:40:04, masyanya
WildStitch
:) спасибо, именно мои мысли. 07.08.2006 11:51:21, WildStitch
Слушай, прекращай уборку, а.... Добром прошу...
Я такой извращенной формы самокопания, переросшего в копание в шкафах, давно на практике на встречала...
Шопингу! Напиться! В гости-к-подруге-какие-они-сволочи! Любовно-сиропных романов! Донцову почитать в туалете в конце концов! В дорогу собираться!
А то вижу, прям затягивет....
А что до дня свадьбы - это только мы, женщины, придаем даже ненаступившим датам значение. Не парься. Все еще ой как будет. Токо конфа тебя тапками закидает когда снова жениться попретесь ;-) - лучше молчи и чтоб не сглазить заодно помолчать не вредно.... Это я тебе как конченный реалист говорю.
Все будет окейно.
07.08.2006 11:36:29, Moon
WildStitch
не хочу я напиваться, а Донцову я не люблю. Правда один раз только пыталась читать, не пошло.

За него замуж... не знаю. Жизнь научила не зарекаться, и это единственная причина по которой не буду говорить "никогда". Но я действительно этого себе не представляю. Фиг с ней, со свадьбой, но если человек может вот так просто уйти, ни слова не сказав, не попытавшись поговорить... это о многом говорит. Нужен мне такой рядом? Ты знаешь... я только в это время поняла, что ни разу за эти два года он не извинился ни за один свой поступок. Просто исчезал на пару дней, на недельку, и продолжал как будто ничего небыло. И мне ЭТО на всю жизнь?

Я не представляю, ЧТО он должен сделать, чтобы я за него вышла. Да и возможности у него такой не будет. Не собираюсь я с ним ни говорить ни встречаться.

Я почему все это написала. Я не самокопанием занимаюсь, наоборот. Мне от этого становится спокойней. Я вижу что все проходит, боль со временем уходит, это дает надежду и силы в те моменты, когда на минуту становится страшно - как же я однa то теперь. А такие моменты бывают. За эти два года я отвыкла ходить по свиданиям, отвыкла знакомиться, привыкла, что есть "мы". И сознание того, что в жизни уже бывали такие моменты, и чего уж скрывать, бывали и еще похуже, и что потом, спустя время они забывались, и я снова была счастлива, дает силы и уверенность - это пройдет и снова все будет хорошо.
07.08.2006 11:49:09, WildStitch
ну и чудненько...
А насчет извиняться... Не знаю ни одного мужчины, который может признать свою неправоту. ну ни одного. Покопайся в прецедентах - НЕТУ!!!!!
Мы с мужем из этой особенности ЕГО (ОН думает что это такая милая лично его самцовая черта) сделаи шутку юмора... Вместо его извиненияй, если они должны последовать, я за него произношу - "Но ведь ты же никогда не извиняешься, да...." Смеемся.
07.08.2006 14:43:07, Moon
МарикаЧ
А вариант увидеть завтра утром лимузин под окнами - не реален?
На сколько мне показалось, он всегда в последний момент решается, потому как любые перемены выбивают из колеи.
07.08.2006 12:41:36, МарикаЧ
не мучьте девушку.... я бы таких ставок не делала... 07.08.2006 14:43:41, Moon
WildStitch
реален, все реально, инопланетяне тоже реальны.

Только нафига мне лимузин, если были эти две недели?

Если бы он просто пришел, извинился, сказал, что о многом надо было подумать, что любит и что нужна ему... может быть. А вот лимузин, цветы, бла-бла-бла... ерунда это все. Невозможно жить с человеком, который может просто повернуться и уйти оставив меня со своими бедами одну, которому до фени что я чувствую, думаю, как и что я.

Не хочу. Правда.
07.08.2006 13:02:15, WildStitch
В качестве гипотезы: уходя, он пытается/пытался убежать от себя. Бывает, что люди именно "просто" поворачиваются и уходят, когда в них кипят эмоции и противоречия. И часто они не могут с ними справиться в одиночку... На вашего похоже? 07.08.2006 14:52:32, Умп
WildStitch
нет, не очень. 07.08.2006 14:57:58, WildStitch
Не ну я считаю что если лимузин будет надо однозначна поломаться и садиться, но это малореальный вариант, товарисч малость недозрел. 07.08.2006 14:44:38, Moon
Я вам хочу посоветовать набраться сил пережить завтрашний день-какой бы ни был и все же лично для себя если результат будет отрицательным-узнайте-почему он так сделал? пока вы это не поймете, вы вряд ли что поймете о мужчинах.
Все ваши выводы-это ваши! он может думать абсолютно по другому! ну не побежал же он от вас пританцовывая и крича на всю улицу "Свободен!"

Возможно правду именно о том, почему же вас так легко могут оставить надо узнать. и возможно узнать сейчас.

Пусть сам скажет.пусть признается в нелюбви, в том что вы стерва, что с вами плохо. Но это будет определенно и ясно.А так...вилами на воде...
07.08.2006 14:18:20, ивроше
WildStitch
я не совсем поняла что там еще выяснять, какими вилами и для чего спрашивать признания в нелюбви. Он и так яснее ясного показал что не любит.

И то, что не любит он, совершенно не значит, что не полюбит кто-то другой.

Нельзя опираясь только на него делать выводы о всех мужчинах и ожидать ото всех одних и тех же реакций на те же обстоятельства.

Да и не скажет он мне что я стерва и что со мной плохо. потому как не правда это. Ему было вполне себе хорошо, иначе бы не был бы мной это время. Просто не любил. Вот и все.

И потом... кто вам сказал, что меня так легко оставить? До сегодняшнего дня весь мой опыт говорит об обратном. Как раз очень трудно отвязаться от мужчины, который наконец-то осознал, что игры кончились и он меня потерял окончательно. В общем-то именно поэтому с завтрашнего дня звонки от него приниматься не будут. Нафига надо все снова молоть из пустого в порожнее.
07.08.2006 14:30:05, WildStitch
Ну, как хотите. Но мне лично кажется, что всегда полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны. Вы же пишете в конфе, делитесь, люди читают, делятся своим мнением в свою очередь. Значит, для чего-то Вам это нужно? А здесь есть отличная возможность узнать прямо-таки из первых рук, какой ситуация представлялась Вашему другу - на будущее весьма информативно. Вот Вы пишите - обидно, что человек был рядом два года и совсем Вас не узнал, а Вы его узнали, не его типичные поступки, а его мотивы, потребности? Но я Вас тоже понимаю - не хочется опять окунаться во все это. В любом случае, только Ваше решение будет единственно верным :-) 07.08.2006 14:39:19, Shelly
WildStitch
мне действительно больше не хочется в это окунаться. И хочется чтоб наконец все закончилось тем или иным образом. Как говорится - негативный результат тоже результат.

А со своими комплексами и что он любит-нелюбит пускай ка он разбирается сам. Я была согласна выслушать, но силой я в душу к нему лезть не собираюсь.
07.08.2006 14:48:25, WildStitch
Ну, Вам виднее :-) Главное, чтобы Вам было комфортно. Удачи и хорошего отпуска! 07.08.2006 14:54:29, Shelly
WildStitch
:) пасиб! 07.08.2006 14:59:41, WildStitch
Когда замуж выходили в первый раз вы ни капли не сомневались? А ваш муж женился, потому что вас любил, а потом разлюбил? 07.08.2006 14:36:36, ивроше
WildStitch
вообще-то да, так и есть, женились именно по любви, и разводились потому, что он больше не любил. Сейчас с бывшим другие проблемы - отделаться от него не могу, ходит как барбос по пятам с грустным взглядом. Но это уже другой вопрос. 07.08.2006 14:46:01, WildStitch
Ну так и смысл женится по любви(по такой как вы ее себе представляете), если результат может не оправдать ожидания?

Вы очень агрессивны, я вам это уже говорила. Возможно-защита.Мужчины любят слабых и беззащитных.

Вы не знаете почему вы не хотите за него замуж. Вы только знаете что он вас не любит. Я не верю, что за 2 года нельзя не почувстввать нелюбовь.а если так? Как же вы в следующем распознаете любовь?КАК?Почему ваш БМ вас разлюбил вы тоже не удосужились узнать? и теперь вдруг залюбил, снова?
вы все время как будто НЕ участвуете в свое жизни.Бывший разлюбил-разошлис.Этот не любит не поженимся. А ваши чувства где? Где ваше хочу-люблю-будет- мой?

Может все-таки дело не в них...
07.08.2006 15:01:06, ивроше
WildStitch
хочу-люблю-будет- мой? ???????? какой кошмар....

не должна я никому и ничего доказывать. Я просто живу и мне нравится жить. :)

и через три часа начинается мой отпуск. :)
07.08.2006 15:11:38, WildStitch
удачи 07.08.2006 15:31:48, ивроше
Поддерживаю, узнать это стоит. "Из любого свинства можно вырезать отличный кусок ветчины" (с) :-) 07.08.2006 14:26:28, Shelly
МарикаЧ
Получается, что даже если сейчас он "одумается", то потом у него будет точно такая реакция на любое жизненное потрясение...
Тогда надо либо просто знать это "слобое" место и не обращать внимание, либо и не начинать...
PS. Вы такая замечательная! Все у Вас будет хорошо!
07.08.2006 13:21:45, МарикаЧ
Assole
Пусть выкидывает! Все правильно! Чтобы пришло что-то новое, нужно избавиться от старого. Иначе новому просто некуда будет прийти! Эх, как бы я хотела весь хлам, мешающий мне ЖИТЬ повыкидывать!
WildStitch, желаю удачи!!!
07.08.2006 11:42:58, Assole
;-) я думаю что и Вы и я за WildStich одинаково болеем... удачи ей и никто не сомневается, главное, что все будет отлично.... 07.08.2006 14:47:00, Moon
WildStitch, Вы потрясающий человек. Вроде бы я Вам сочувствую, но почему-то слова сочувствия не находятся, зато вот почему-то выразить Вам свое восхищение. Стихи чудесные. И мне бы быть такой же сильной, как Вы:) И талантливой:)
У Вас все действительно хорошо, и будет все хорошо, обязательно.
07.08.2006 11:29:16, mamUlechka
Господи, что же у вас опять произошло? вроде бы недавно все было нормально(( 07.08.2006 11:19:11, сочувствую(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!