Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где жить молодой семье?

Привет всем!
Если не трудно, ответьте на вопрос, где лучше начинать совместную жизнь, с родителями жены или родителями мужа? И как это было у Вас??
Спасибо.
05.08.2006 21:30:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Лучше отдельно :) А если без перспектив, то смотреть по обстоятельствам. МЫ после периода житья отдельности переехали в мое жилье, а точнее моей семьи. Живем с моим папой, он не лезет, не вмешивается, тихо-мирно. Иногда отпускает нас в магазин и кино. По полгода после родов жили у моей мамы и отчима. ТОже все нормально было. А вот с родителями мужа я бы не стала жить ни за какие коврижки. 07.08.2006 14:54:14, shura
По данным всех исследований в среднем отношения гораздо лучше, когда живут с родителями жены. В 70% случаев так и происходит. В среднем же отношения зять-теща много лучше, чем невестка-свекровь. 07.08.2006 12:17:09, L
Uma_ K
Я так понимаю по формулировке вопроса, что отдельно жить у вас пока возможности нет. НЕ печальтесь, многие начинают семейную жизнь не в отдельной квартире, поэтому просто здраво оцените, кто из родственников будет меньше вмешиваться в ваши дела и предварительно обговорив ключевые точки живите с ними. поддерживать хорошие отношения при этом возможно. На собственном опыте говорю. Важно поменьше иметь точек пересечения по быту и не копить взаимное раздражение. Каждый пустяк лучше обсудить сразу и твердо. Удачи вам. :) 07.08.2006 11:48:01, Uma_ K
хухра-мухра
Отдельно, только отдельно! Лучше на последние деньги снять собственный угол, только не с родителями! 07.08.2006 08:51:12, хухра-мухра
barabachka
Если хочется действительно создать СВОЮ семью, то только отдельно. Иначе всю жизнь детками останетесь, будут папа с мамой одеяло поправлять, когда любовью решите заняться. Но если уж нет никакой возможности отдельно жить и родители и те и другие нормальные, то лучше конечно у мужа. Мужику то в примах труднее, может в тряпку превратиться. Все таки лучше если будет себя хоть в какой-то степени хозяином чуствовать 07.08.2006 09:53:51, barabachka
Nightmare
А две хозяйки на кухне? Нафик:-) С мамой я хоть привыкла, а со свекровью - НИ ЗА ЧТО:-) Все-таки мужские дела (т.е. дела, требующие участия "хозяина" дома) случаются относительно не часто, а еду готовить приходится каждый день.
Поэтому мы 3 месяца жили у моих родителей, а потом быстро свинтили на съемную квартиру. Жили в полной нищете, зато все свое:-)
07.08.2006 11:44:46, Nightmare
barabachka
Я бы никогда не рискнула ни со своими жить, ни тем более с чужими. может потому и поздно замуж вышла. Честно говоря не могу понять на фиг вообще жениться, если нет возможности хотя бы снять отдельное жилье. а дети пойдут? их куда? Может потому что в детстве жила в одной комнате в коммуналке с бабушкой, дедушкой, папой и мамой плюс 3 соседки на кухне. 07.08.2006 14:34:31, barabachka
Nightmare
Да мне тоже непонятно. Мы поженились за 3 месяца до моего окончания института. Жить на мужнины 350 баксов тогда можно было, а вот еще и квартиру снимать - увы. Поэтому как только нашлась мне работа - сбежали:-) Хотя у родителей жилось не плохо, надо признать. 07.08.2006 14:50:38, Nightmare
Елена Д.
начинать стопудово надо отдельно, потом, когда пройдет "притирка" можно съехаться с родителями, если захочется.. 07.08.2006 07:50:03, Елена Д.
Kurmen
Начинать только отдельно. Есл иневозможно - то с браком подождать до появления возможностии.
В чем смысл брака если пара не может позволить себе отдельное проживание? Я этого не понимаю.
07.08.2006 02:04:02, Kurmen
cразу стали жить отдельно. 07.08.2006 00:45:36, ласточка
Веселый Умка
Конечно отдельно. Проверено на себе. 06.08.2006 23:11:54, Веселый Умка
Бета
Лучше в 9-метровой комнате в общежитии. Много секса и мало быта :).
06.08.2006 22:54:44, Бета
абсолютно убеждена, что отдельно. мне сейчас 31, первый раз замуж в 20, с тех пор всегда отдельно, даже когда я пребывала в состоянии "межбрачия". а уж в отношениях с родственниками отдельное проживание-определнная гарантия хороших отношений 06.08.2006 17:49:34, мама Мишустика (2г)
femina ciclica
Только отдельно, даже обсуждать нечего :-) 06.08.2006 17:01:54, femina ciclica
Елена Н.
отдельно! а если все-таки жизнь в родителями неизбежна, то лучше с теми, которые менее склонны "советовать" по любому поводу, т.е. воспринимают вас с мужем не своими детьми, которых нужно воспитывать и опекать, а самостоятельными людьми, которые живут своим умом...
я жила с бывшим мужем три года с моими родителями, потом три года отдельно, потом развелись... с нынешним мужем сразу отдельно (наверное, и замуж больше не вышла бы, живя с родителями)...
06.08.2006 14:51:39, Елена Н.
у нас отдельно было с самого начала. Если не было бы возможности, то у моих родителей скорее всего жили бы. 06.08.2006 14:46:52, Шаффи
Прекрасно жили со свекровью до рождения ребенка, дальше началось, это ты делаешь не так, то ты делаешь не так... Она тоже стала меня раздражать могла облизать соску, я себе такого не позволяла, дать ребенку лекарство не спросив и т.д. Мы стали ругаться с мужем,несмотря, на то, что он всегда поддерживал меня. В итоге муж стал приходить домой позже, еще позже, стал пить и мы развелись. Жить нужно отдельно, в этом я уже убедилась! 06.08.2006 13:42:08, Jemka
Начинать, именно как "начинать"-только отдельно.Но вы же все равно в это не поверите, пока сами через семейную общагу не пройдете...

А в контексте вашего вопроса лучше спросить задействованных лиц. Исходя из наименьших зол-Кто больше к вам расположен там и живите.

Также необходимо оценить степень взбаломошности и неадекватности свекрови или тещи, а также то как к ним в свое время относились соответсвующие.
06.08.2006 12:34:13, ивроше
оксюля
ОТДЕЛЬНО!!! живем счас с моими родителями - трындец. ездили в отпуск к его - тоже на долго меня не хватило бы. чем дальше, тем родней и любимей! 06.08.2006 00:28:25, оксюля
ленУля
Лучше, наверное, отдельно, хоть мы и не пробовали. А если выбирать между родителями, наверное, лучше с родителями жены все же. Столкновений между поколениямии будет меньше (при условии, что у девушки с родителями нормальные отношения), чем если с родителми жены (там получается, что две хозяйки вместе). Только если планируете жить с родителями, лучше сразу договориться с ними о семейном бюджете, о порядке приема гостей, оповещения всех о своих планах и о ожидаемой помощи, ну и т.п.
имхо
05.08.2006 23:42:51, ленУля
LU
мы начинали у свекрови - это самые классные воспоминания молодости:))) ей самой тогда было 38, и мы - только-только поженившиеся дети:))) жили - весело и беззаботно:)))
а потом мужу захотелось самостоятельности - и мы переехали сначала с мою отдельную "однушку", потом - дети пошли и снова переехали - в его отдельную "двушку":)))
а вообще - отдельно конечно лучше! нам очень повезло, что у нас сразу были свои квартиры:)
а вот у моей сестренки - нет пока отдельной квартиры, и они с мужем и дочкой вынуждены снимать:( потому что - ни с его родителями, ни с нашими - нормально жить, как они привыкли - не получалось:( пробовали - по году жили и там, и там - но в конце концов снова стали снимать:( хоть и недешево это сейчас:( но - покой и семейное счастье дороже!!!
05.08.2006 23:28:30, LU
Сима Полосатая
твоей-то 38 было, а вот моей 55:), хоть она и классная вообще-то, но-всё равно - лучше отдельно:) 06.08.2006 00:20:28, Сима Полосатая
LU
:)))угу:) на тот момент она сама еще по свиданкам бегала:) порой и с ночевками:) и очень долго смеялась, когда я однажды назвала ее "тетей Любой":))) сказала - какая она тетя!!!:))) 06.08.2006 14:48:45, LU
Сима Полосатая
ОТДЕЛЬНО. Где угодно - на съёме, в общаге, но НЕ с родителями:) 05.08.2006 22:54:41, Сима Полосатая
Лучше - отдельно. У нас так и было :) 05.08.2006 22:41:43, Eden
Только отдельно, в любом Вашем варианте будут обиды, не говоря уже о том, что семьей будете только формально. Считайте, что 500 дол. (В Мосвке) - цена Вашего семейного счастья. Хотя бы в первые годы, пока Вы не стали семьей в полном пониманиии этого слова, это необходимо. 05.08.2006 21:46:43, Бувица
Тэра
ИМХО. При малейшей возможности лучше всего начинать совместную жизнь отдельно от любых родителей...Трудно очень!!! Согласна.
Но плюсов несоизмеримо больше ;-)
А так...не знаю, смотрите на материально-жилищные условия + желание самих родителей+психологичекий контакт. Это ж зависит от конкретных людей, а не от того, как называться "тещей" или "свекровью"
05.08.2006 21:44:20, Тэра
ЕК настоящая
В любых условиях, но отдельно. 05.08.2006 21:38:47, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!