Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что делать?

Извините, длинно.
Ситуевина у нас сложилась.. Даже и не знаю как охарактеризовать то ее покороче.. В общем швах полный....

Не знаю что мне делать. Но все по порядку. Длится все примерно с нового года. У мужа начался новый проект на работе, который не оправдал его надежд ввиду высокой морально-врмене-затратности и гораздо нижеожидаемого оплатности. В итоге в мае он с работы ушел. В никуда.
Некоторое время искал работу, нашел, но к работе только на этой неделе приступил (пришлось около месяца подождать, вроде оно того стоило).
Это так сказать фон. А на нем наши отношения потихонечку сошли на нет:( Когда проект начинался - тот с НГ который - он мне прямо сказал - подожди пока у меня тут все устаканится и будет у нас все замечательно. И вот прямо пропорционально нарастающему недовольству с работой он от меня начал отдаляться. Понятно что грузить меня не хотел, и домой нести не хотел все эти рабочие проблемы. Это и хорошо в общем то (Хотя я и поддерживала его всегда, и готова поддержать, и он прекрасно это знает). Но он начал катастрофически замыкаться в себе.Т.е. приходит с работы - перекидываемся парой фраз - ужин - телевизор - спать. Разговаривать перестали практически... Секс сошел на нет.. Т.е. близости никакой практически - ни душевной, ни физической....
Я чесно боролась, пыталась его вытянуть из всего этого. Всеми силами. Но они у меня тоже не безграничны..
И еще он меня несколько раз очень сильно обидел (ничего в общем серьезного, но на фоне общей холодности и отстраненности - очень больно мне было. Например на моем дне рождения (а мне 25 исполнилось) напился с моим папой. Причем так сложились обстоятельства, что из всех моих друзей смога приехать только 1 подруга со своим женихом. Представть каково мне было - муж потихоньку накачивается с тестем, а я одна с влюбленной парой...Потом конечно прощения просил - но ведь 25 лет один раз в жизни, и он безнадежно испорчен... Ну и все в таком духе)
Поехали мы отдыхать дикарями. Я так обрадовалась, думала - хоть там он немножко отойдет от проблем, развеется, погуляем вдвоем, за ручки подержимсяи вся прочая романтика... Ничего такого не произошло.. В последний вечер я не выдержала и сказала, что не могу так больше и приняла решение уйти. Это на самом деле было так. Я не могла больше выносить эти пустые разговоры без души, секс превратившийся в нелепые телодвижения, лпять же без души и пр...
В этот момент я впервые увидела щелочку в его панцире. И он сам сказал, что ради тебя и нашего сына я выберусь из этой скорлупы, в которую сам себя загнал. Был очень душевный разговор. Я решила дать ему шанс.

Вернулись в Москву, я вижу что он старается.... Но мне уже не нужны старания. Я так измучалась за это время, что мне нужен только результат. А его нет. Ни слов, ни жестов, не близости...

И я знаю, что он любит меня очень, и я главный человек в его жизни (не считая ребенка конечно). Но не могу больше! Не могу!
Что делать? Я готова уйти уже.. Но так не хочу.. Ведь я знаю, что мы любим друг друга, и дело только в том как его из скорлупы этой вытащить?

Сегодня у нас годовщина знакомства. Всегда отмечали ее. Неделю наверное назад я ему сказала, что хотела бы пойти с ним вдвоем, посидеть в каком нибудь приятном месте, побыть вдвоем...
Утром он вслух размышлял о поездке сегодня на дачу за багажником для машины, чтобы завтра закупить стройматериалы на дачу....
Чмокнул при прощании, сказал что любит..
Вечером будут цветы конечно.. Только зачем они мне, если его у меня нет?

Вот она та самая ситуация - без него не могу (да и он без меня), но и с ним ТАК больше не могу.. И он знает об этом, знает как я страдаю, и ничего не меняет...
Ну и что мне делать?

ПС - никого кроме меня у него точно нет, если вдруг кто предположит:) Я знаю точно:)

04.08.2006 12:32:33,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну блин вы даете!сжали сцепили зубы и терпите ,помогайте,вымучивайте!вместе,даже если он не хочет вашей помощи!поверьте потом будете вспоминать это и еще больше поймете как нужны друг другу.мы мужики такие.плохо -в себя уйти,нагрубить,одиночество наш спутник.вот тут и надо выдержать!мужчине тяжело и больно как главе семьи как отцу как мужу когда стараешься делать а не получается,надо нести деньги в дом зарабатывать не только на хлеб с маслом,а опять не получается,и даже порой не важно если жена больше получает и ли одна кормилится,поверьте это безумно тяжело,и не каждый об этом скажет просто поймите его!этот период пройдет,у меня все так же было.пуля в пулю.только у меня еще мораль трещину дала,но слава богу меня жена поняла,пройдя через все как вы просто подходила молча уткнувшись в меня и молчала,блин это круче слов!главное пытаться что то делать если так,терпите!кто то пьет,уходит,а кто то рвет жизнь и судьбу,и меняет их.у нас было полтора года.и не факт что не повториться,вырулим! 04.08.2006 18:23:40, otec
Дара
Послушайте, он замыкался почти полгода, и вы хотите чтобы за пару дней он снова стал прежний??? наберитесь терпения.. и все у вас будет хорошо 04.08.2006 15:25:17, Дара
Елена Д.
все не прочитала, скажу, как увидела, Вы слишком не терпеливы, уж не знаю по-жизни или по характеру, смею предположить, что муж не в один день "замкнулся", сначала Вы ему это позволили сделать, он не хотел Вас "напрягать", а Вы не хотели "напрягаться", а потом оказалось очень сложно человека "вытащить" из этого состояния.. У меня муж много лет работал в авральном режиме, не пол-года, а несколько лет подряд и если бы я позволила, то супруг ушел бы всою работу с головой, так так бы там и остался, но я не дала и мы оба не пострадали и не пострадали наши отношения.. У меня такое ощущение, что Вы совсем не понимаете Вашего супруга, либо он не понимает Вас.. С одной стороны (с Вашей) абсолютно детские обиды, с другой - не понимание Вашего состояния супруга.. Мужчины - существа простые, надо говорить все "в лоб", не просто "мне не хватает тебя", а конкретно: "хочу с тобой вдвоем в ресторан, нафиг все дачи" и т.д.. 04.08.2006 14:37:04, Елена Д.
Мы оба друг друга не понимаем. Точнее долгое время только я хотела его слушать и понимать, и делала это. А теперь настало время, когда я тоже хочу быть услышаной, понятой, и немножко ласки, понимаете? Я просто долгое время совсем однаподдерживала какое то тепло в отношениях. И я устала.
А про рестораны и вдвоем я и прямо говорила, и не один раз. Но когда после десятой просьбы не получаешь того, что человеку в общем сделать нетрудно...
04.08.2006 14:55:44, тутошняя
Для многих мужчин принципиален вопрос - может ли он сам оплатить этот поход в ресторан. Возможно, и для Вашего мужа тоже. Подождите еще немного. Решать, безусловно, Вам. Но хотела бы напомнить, что часто при неудачах и особенно при временной безработице у мужчин возникает комплекс барина - дома палец о палец демонстративно не ударит, требует повышенного внимания и усиленного обслуживания, капризничает постоянного. Хоть это Вас миновало. 04.08.2006 15:18:28, замечу
Он может оплатить 04.08.2006 15:26:19, тутошняя
Ну и упряма же Вы! 04.08.2006 22:13:41, еще замечу
Все же, если вся проблема в том, что вы хотите вытащить его из скорлупы, а он не вытаскивается, тогда просто оставьте его в покое. Он сам из нее вылезет, когда окрепнет.
04.08.2006 14:07:50, Умп
то что вы описываете как патологию - пришел-телевизор-спать-нет душевности и разговоров - для моего мужа норма. Как я с этим живу - тема отдельная, но призываю Вас с следующему: Вас муж вас слышит, ОН СТАРАЕТСЯ, он показывает, что хочет быть с Вами, что готов что-то менять - цените это. Как человек, лишенный таких отношений, говорю Вам: у вас есть многое. К тому же вы любите друг друга. Прощайте ему обиды, чтобы они не разрушали Вашей любви, и подождите. Разрушить можно в любой момент.
Счастья Вам всем троим.
04.08.2006 14:25:37, snowy
пост, конечно, к основному топу. Помахнулась. 04.08.2006 14:28:33, snowy
Я боюсь что если его оставить в покое, он вообще никогда не вылезет... Он по характеру интраверт жуткий (как и я впрочем, мы только перед друг другом всю жизнь наизнанку выворачивались). И главное у него отец такой же - со временем вообще одичал... 04.08.2006 14:10:31, тутошняя
Ну если рассуждать:
Способ 1. вы вытаскивает - он не хочет. Значит таким способом не точно вылезет.

Способ 2. Тогда НЕ вытаскиваем. И либо вылезет, либо не вылезет. Но шанс на успех в этом случае все равно есть :).

Можно придумать способ 3. Например, он вытаскивает вас :).
04.08.2006 14:14:19, Умп
А как же "и в болезни и в здравии. и в богатстве и в бедности"?
Мужику трудно, Вас он этим не грузит... Оказать ему моральную поддержку не можете... Ожидания предъявляете. Его ожидания от Вас судя по посту Вас не волнуют.
Если таки бросите мужа - раздайте всем хорошим одиноким девушкам в конфе его телефончик - рады будут...
Я не для себя, мне не надо, у меня есть над кем работать...
Извините если резко. Имхо- зажрались адназначна....
04.08.2006 14:00:35, Moon
Dixi
+1 04.08.2006 19:08:19, Dixi
Да я не против его поддерживать. Просто ему это не нужно! А я не могу быть тенью всю жизнь! Я считаю, что не смотря на проблемы нужно быть вместе, любить друг друга и верить в лучшее! А он просто полностью в себе! 04.08.2006 14:04:22, тутошняя
Я думаю, что он оценит Вашу поддержку если не сейчас, то потом обязательно, поэтому не опускайте руки и побудьте еще немного сильной. Возможно, он уже сейчас понимает, как много Вы для него делаете, но далеко не каждый мужчина в сложные и депрессивные моменты жизни может признаться Вам в своей благодарности на словах, на деле, так как они очень боятся показаться слабыми. Терпения Вам и удачи! 04.08.2006 14:11:47, Кира
ППКС 04.08.2006 14:27:22, Moon
Спасибо Вам за поддержку:) 04.08.2006 14:16:29, тутошняя
Elen
Человек приступил к работе на ЭТОЙ неделе! Вы понимаете, что это значит? Это огромный дикий стресс, перед этим было явное падение самооценки, сидение дома. Проблемы у мужа не прошли, они только начинаются)).
А вы уже от этого устали (вполне объяснимо). Но это последний рывок перед началось спокойной жизни.
Успокойтесь, не собирайте свои обиды за все годы - дело бесполезное, только мужа раздражать. Да и нет такой уж смертельной обиды - мужу было тяжело, поэтому и напился со свекром (не подрался же с ним), ничего ужасного в этом. Да 25 лет один раз в жизни, но если хотите иметь шанс дожить до очередной даты совместной жизни, стоит успокоиться.
Возможно, сходить к хорошему психологу.
А требовать от человека, который только вышел на работу, чтобы он еще и даты помнил... это слишком. Без шуток.
04.08.2006 13:32:35, Elen
На работу он к знакомым людям вышел. Он строитель - так что любая работа постоянный стресс - на каждом новом объекте новые люди, а по сути все одинаково.
А дату он помнит, но вот чувства проявлть не хочет...
04.08.2006 13:35:56, тутошняя
Elen
Не знаю Вашего статуса, но был ли у Вас период долгого и относительно бесперспективного сидения дома (тот же декрет, переход с работы на работу)? Самооценка падает за пару недель. А для мужчины работа/карьера всегда приоритетнее семьи, тут нужно честно смотреть на жизнь.
Не время сейчас тянуть одеяло семейной жизни. Слишком много шансов расстаться просто так, на эмоциях.
04.08.2006 13:39:11, Elen
Я работаю, декрет был 2,5 года, падние самооценки проходили. И он мне тогда был нужен больше всех на свете.Я его ждала с работы, я с ним разговаривала...

И потом я прекрасно понимаю, что ему тяжело. Но вопрос то не в этом. Вопрос в том, что я сейчас немогу изменить ситуацию (то что с ним происходит), но и отношение к ней изменить не могу! Я пыталась, на некоторое время вообще свои чувства забывала, говорила сама себе, что ему тяжело, нужно подождать и пр. Но это все тянется уже 8 месяц. За это время родить можно успеть почти:)) У меня просто сил элементарно не осталось думать о нем и не думать о себе. Мне просто физически уже нужно чувствовать себя любимой и нужной...
04.08.2006 13:45:06, тутошняя
Elen
Идите к психологу (ничего в этом ужасно-фатального нет, это абсолютно нормально). Искать псих.поддержку у задерганного работой мужа - бесполезное занятие, ему бы на себя силы найти. 04.08.2006 13:55:52, Elen
Чесно говоря у меня нет 500 долларов на индивидуальную консультацию... А она ведь и далеко не 1 нужна.. 04.08.2006 13:57:27, тутошняя
Elen
1000руб. за 1 консультацию (Строгино, вполне адекватный специалист). За 500 баксов Вы к Купатову собрались?)) 04.08.2006 14:00:20, Elen
А можно на подниковое координаты попросить пожалуйста? 04.08.2006 14:05:32, тутошняя
Elen
Отправила 04.08.2006 14:08:11, Elen
спасибо! получила 04.08.2006 14:16:07, тутошняя
Ну и начните думать о себе. Любите себя. Вы сама себе - нужны?:)

Тут, конечно, есть угроза взаимного отдаления - и он в себе, и вы себя любите. Наверное, надо тогда поставить себе маячки, чтобы знать, где начинается отдаление.
04.08.2006 13:53:46, Умп
Так отдаляться то уже некогда дальше - не разговариваем почти (бытовые мелочи не считаются), секса нет практически... 04.08.2006 13:56:26, тутошняя
мне кажется, есть куда еще отдаляться, хотя предполагаю, у всех свои границы этого... 04.08.2006 14:01:15, Умп
barabachka
Может вам отдохнуть съездить, сменить обстановку. Глядишь все и устаканится. 04.08.2006 13:32:26, barabachka
LU
+1! съездить одной и успокоиться. 04.08.2006 14:18:28, LU
Устройте себе паузу-в том, что вы ждете от него и от ваших отношений. Чтобы было легче, можно на определенный срок. Допустим на месяц. Пустите все на самотек.

Это поможет снять раздраенность :), уберет лишние эмоции, которые мешают думать и поступать разумно.

Через месяц посмотрите - что изменилось и в какую сторону. Будет больше ясности.

Все, конечно, ИМХО.
04.08.2006 13:30:32, Умп
Я и это пробовала. Но я не могу с любимым человеком жить по соседски. Без секса с ним например не могу, если он рядом.
Он мне и не отказывает в общем, если мне хочется. Но заниматься "выпрошенным" сексом у меня уже ни сил, ни желания нет. Да и гордость все же присутствует. Сколько можно попрошайничать?
04.08.2006 13:37:35, тутошняя
А если не по-соседски, а "как получится"? Получился секс - хорошо, не получился - тоже не страшно. Мне кажется, введенный на время пофигизм поможет отвлечься от своих обид, и получше рассмотреть мужа :). А там придет понимание ситуации.

И если отсутствие/недостаток близости останется, то обсуждать серьезно с мужем.
04.08.2006 13:46:10, Умп
Да так и надо наверное, только вряд ли я смогу.. У меня во первых сил уже не осталось, мне сейчас проще уйти.
А во вторых я максималистка и мне нерешенные вопросы вообще очень тяжелы. Мне нужно проговорить проблему, найти выход и идти дальше. Я не могу жить в подвешеном состоянии...
04.08.2006 13:53:58, тутошняя
Решение, конечно, должно быть вашим :).

Согласна, метаться тяжелее всего. Поэтому мне так и нравится идея пауз, в похожих ситуациях я именно перестаю быть в подвешенном состоянии, и тем более жить в нем :). Часто после паузы проблема рассасывается сама собой.
04.08.2006 13:58:55, Умп
по ходу надо его доктору показывать. Без шуток. А уходить от мужа (ежели у него депрессия) вооще низя! 04.08.2006 13:06:47, Ленчикк
Да депрессия вроде как прошла уже, сработой наладилось. Только интерес к общению пропал напрочь.
Телевизор ему интересно посмотреть например...
04.08.2006 13:15:47, тутошняя
прошла, не прошла ... Кто знает?! Понаблюдайте как он спит, как он ест ... По опыту знаю, очень часто люди даже не понимают, что с ними происходит. У двух моих подруг (вернее их мужей) дело кончилось лечением. И оба случая - проблемы на работе, причем достаточно старые. Бывают так, что ситуация давно разрешилась, а след остается на годы ... Может все и не так, но это надо всегда иметь в виду. 04.08.2006 15:53:04, Ленчикк
я тоже знала точно, что никого нет. А "кто-то" был, почти год. А я просто была слепа... 04.08.2006 12:37:36, моя тема выше
В моем случае у него не просто ко мне апатия, а вообще ко всему. Он и не бывал нигде вообще пока работу искал. Ну в общем я просто хорошо знаю его, и вообще довольно мнительная ( ну в смысле недоговорки и ложь всегда чувствую). А тут у человека как будто все чувства ко всему абсолютно атрофировались... 04.08.2006 12:45:44, тутошняя
Ага, мне тоже пели про кризис 40 лет. А оказалось, что другую полюбил и мучался, потому что не знал, кого выбрать. Дай Бог, чтобы Вашему мужу достаточно было пожить 2 месяца отдельно, чтобы понять, что Вы ему нужны. 04.08.2006 13:23:24, Ocherednaya
Ага, у моего тоже были точно такие же симптомы, и не было никого, и говорил, что любит и т.д. А потом выяснилось, что надо было понимать его без слов, что его все достало, любовь прошла, сказть не мог и т.д. В итоге разъехались, жили 2 месяца порознь, вот там-то его мозги на место и встали. Прошло уже почти 2 года, человека как подменили, живем как в первый год совместной жизни.Очень уж настораживает ситуация 04.08.2006 13:12:52, Бука1
Т.е. Вы считаете что нужно расстаться временно? Отрезвить слегка?

А как выяснилось то?
04.08.2006 13:14:44, тутошняя
А меня эта ситуация стала очень сильно угнетать, беседовать он не желал, отделывался дежурными фразами. Жить стали как соседи - жуть. Я ему письмо по электронке написала, он мне в ответ все и изложил. Потом пару раз еще беседовали, но уже как бы с открытыми глазами. Его не устраивали мои предложения, меня - его варианты. В итоге он ушел жить к другу, потом снял квартиру. Скажу сразу, не общались совсем, так решила я, даже к сыну не ходил. Только посредством аськи делили машину (пригонял мне под окна и уходил).Короче, отдельное проживания поставило все на свои места, чуть больше чем через два месяца опять стали жить вместе до сих пор, не жалела никогда, что так вышло, иначе бы вымотали друг другу нервы и разбежались врагами. 04.08.2006 13:23:13, Бука1
Спасибо! Я примерно то же.. помотрим... 04.08.2006 15:12:02, тутошняя
Очень похоже у нас с Вами кажется:)
Я ему утром тоже письмо написала. Только обычное (не компьютерный муж у меня и почты электронной нет у него), в конвертик запечатала, вечером вручу..

А что Вы ему писали? Если не секрет? (можно на подниковое)
04.08.2006 13:26:01, тутошняя
у моего ровно такие же симптомы были...Это было мучительное размышление - оставаться или нет :( 04.08.2006 12:56:03, моя тема выше
Так он какое то время с ней наверное проводил все таки? А ка Вы тогда вообще узнали... 04.08.2006 13:03:02, тутошняя
она его очень долго обрабатывала - смс, письма по почте. Ну, и встречались тоже явно. Узнала я когда он принял решение, и уже потом восстанавливала картину... 04.08.2006 13:21:52, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!