Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем добрый день(вечер)! Ситуация такая

всем добрый день(вечер)!
Ситуация такая - несколько лет пытаемся с мужем забеременеть, но есть проблемы - и не выходит. Когда только начали пытаться - я сдуру сказала 2 близким подругам об этом (мы часто сплетничаем о разном, бывает) - а теперь после нескольких лет - ну конечно они иногда спрашивают (ненавязчиво) - как дела, может врача подсказать, а проверяли ли мужа? Ну и в 1 из встреч я (на нервах) расплакалась и сказала, что у нас мужской фактор, и что сделали операцию и теперь ждем результатов. А вот теперь думаю - а надо ли было говорить? ну поздно уже менять, но еще можно ведь сказать, что мол - "да, все отлично, операция помогла и теперь все как у обычных людей будет!" Что бы вы сделали? Или сказаать реально им, все как будет? Мне просто перед мужем неудобно, хотя не думаю, что он узнает - подругам обоим доверяю, и тоже их секреты некоторые знаю, проблем у нас нет с ними.
03.08.2006 18:57:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Модет им сказать, чтоб они не поднимали эту тему, что она для вас болезненна, а вы как надумает сами изявите желание с ними поговорить. 06.08.2006 22:40:16, iv-vita
Пузан
Женщинам безполезно говорить, чтоб они молчали! Кому-нибудь да все равно расскажут! 07.08.2006 10:00:51, Пузан
barabachka
Лучше все таки сильно не распространяться. Скажи просто что не хочешь на эту тему говорить - чтобы не сглазить. Думаю подруг такая отмазка удовлетворит 04.08.2006 13:37:16, barabachka
а теперь доверила всему интернету? :)) Муж узнает - убьет нафик... 04.08.2006 11:34:46, AleXXX
LU
:))) 04.08.2006 15:45:29, LU
Аленьк-ий
учитесь держать язык за зубами... и фильтровать темы... 04.08.2006 11:31:10, Аленьк-ий
Елена Д.
ткое вообще-то из дома не "выносят", даже родителям, не говоря уж о подругах.. ну теперь уж поздно пить "боржоми", на все последующие вопросы отвечайте, что все в порядке, тогда так оно и будет.. Удачи! 04.08.2006 09:25:36, Елена Д.
Всё - таки лучше эту тему ни с кем, кроме мужа не обсуждать. Это слишком личное, касается вас двоих. А маленький у вас обязательно будет! 03.08.2006 22:09:38, Мудрая Сова
У нас тоже было подобное - закончила прием таблеток, а забеременела только через три года. И в мыслях не было ни с кем делиться никакими соображениями и фактами, просто всем, если спрашивали почему детей никак не заводите, уклончиво отвечала, что еще не настала пора :) ... Подруги у меня тоже есть, но интимную жизнь я с ними не обсуждаю вообще, как и с друзьями мужского пола соответственно. Могла обсуждать в свое время всяких ухажеров, но зная, что это так, временное явление, и это временное явление запросто раскладывалось по косточкам, но и только. 03.08.2006 21:50:01, Мамулечка
есть вещи, которые никому вообще говорить не стоит-это касается интимных сторон жизни вашей семьи, иначе получается, что вы пускаете посторонних людей (я не оговорилась, для вашей семьи в целом это так) в святая святых своего брака. 03.08.2006 21:09:22, мама Мишустика (2г)
masyanya
ну если вы соврете , что все ОК , то их нармальная реакция - поздравить вас и ждать пополнения. Что вы им потом скажете ? раз уж начали откровенничать , то до конца . 03.08.2006 21:04:45, masyanya
Коала
1. На будущее - есть некая граница, за которой находится информация ТОЛЬКО для двоих, чисто с моральной точки зрения
2. То что у вас сейчас с подругами все ок - вовсе не означает что через год вы с ними не будете враждовать - каким образом будет тогда использована вся информация которую вы им доверили - никто не знает. У меня была подруга. Аж 16 лет была. Многое она обо мне знала. Если бы я могла передать - КАК я сейчас желаю о своей болтливости. Никогда не знаешь заранее как повернется жизнь, и когда вы говорите о чем-то, что касается НЕ ТОЛКО вас, но и второго лица - фильтруйте инфо по-максимуму.
3. Дело уже сделано. Теперь переживать поздно. Единственное что могу посоветовать - не допускать больше вопросов и разговоров на тему операции и вашего супруга, ибо известно правило: необсуждающаяся тема - не тема. Постепенно уйдет на задний план, если ее не будут подпитывать А вы не будете, правильно?)

Удачки и выше нос. И не советую сообщать супругу о вашей болтливости, он вашу искренность и явку с повинной не оценит. Ему будет просто труднее вам доверять, и менее приятно видеть ваших подруг.
03.08.2006 20:51:55, Коала
Если подруги близкие и нормальные - почему нет. У нас та же проблема была, такое отчаяние иногда... Конечно, хочется поделиться. Не помню я, чтобы кто-то повел себя плохо и в отношении мужа и меня. 03.08.2006 19:54:21, rita-
Если подруги НАСТОЯЩИЕ - то ничего страшного , что Вы рассказали. Если , повторяю , они - Ваши настоящие друзья. Мои подруги про меня Такое знают...И ничего - никто не прикалывается . И я про них тоже многое знаю , всякие интимные вещи. И не болтаю по этому поводу с другими. То , что они , возможно , между собой сплетничают - ну тут никуда не денешься - женщины так устроены.Я к этому готова.
Вот что Вам расскажу по Вашей теме :
У меня знакомая есть , она 10 лет забеременеть не может , или около того. Чего они только с мужем не перепробовали. Ничего не помогает. Эта приятельница (назовем её Лена)- подруга детства другой моей подруги(пусть будет Таня) Так вот , эта Лена , поскольку никому кроме меня не делится своей бедой , а выговориться надо , здесь в беременной конфе под ником всё рассказывала. Таня как-то копалась в "7е" ,от нечего делать ввела Ленины данные в поиск (ну там , день рождения , округ и тд.) и нашла её. И прочитала всё то , что Лена рассказывала. Потом МНЕ всё это пересказала - из серии "Представляешь ???????" А я и так всё это знала...только не говорила никому. Мне неприятно было...
03.08.2006 19:52:37, понимаю
Ну и что такого, что Вы сказали. Вам же нужно с кем-то поделиться, если уверены в надёжности подруги, то такие разговоры только на пользу: выговоритесь, снимете напряжение... Со мной подруга тоже как-то делилась интимными проблемами, которые не принято обсуждать. Ей нужно было рассказать кому-то, получить поддержку, не вижу в этом ничего такого. Естественно, тайну "исповеди" унесу с собой в могилу. Но вот если подруга может проболтаться, тогда конечно, вместо облегчения можно получить ещё больший напряг(. 03.08.2006 19:52:28, Колокольчикова
LU
такое бы - никому не сказала 03.08.2006 19:49:36, LU
Сластёник
девушка! есть такая информация, которая никому не сливается! это сугубо ваше с мужем дело, и странными кажутся мне подруги, которые активно проявляют к нему интерес. Вы бы поменьше на ЭТУ тему с ними сплетничали, а? поэтому лучше вообще не говорить им, как и что будет-Вы что, обязаны им докладывать? свести разговор на нет, отшутиться, и перестать нервничать! 03.08.2006 19:46:15, Сластёник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!