Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узнать все. стоит ли?

история моя такая: есть у меня МЧ, относится хорошо, заботится, не ссоримся, хочет детей и т.п. в общем, между нами все шоколадно и дело идет к совместной жизни.
но! появилась у меня возможность проверить его переписку. я этого пока не сделала, так как серьезно подозреваю что в переписке могут быть такие вещи, после которых вся наша идиллия пойдет коту под хвост.
мучаюсь выбором. с одной стороны - связывая жизнь с человеком лучше знать его тараканы ДО чем ПОСЛЕ. и если там совсем плохо то лучше не закончить сейчас.
с другой стороны - страх возможного разрушения того что есть, и причинения боли самой же себе.
с третьей - а может там и нет ничего, и я сама все выдумываю.
как быть?
03.08.2006 15:36:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверила я своего любимого на переписку, убедилась, что он любит меня и что он общается действительно на отвлеченные темы в инете...но он узнал, что я залезла в его личную сферу и всё! обиделся до корней волос, теперь со мной вообще не общается, говорит, что если я ему не доверяю, то почему бы ему тогда и не завести кого-нибудь, ведь я всё равно думаю, что он на это способен..
немного сумбурно получилось, но вы поняли,о чем я...
04.08.2006 20:03:58, ХХХ
У меня был один знакомый - беспокоился обо мне, о наших отношениях - скачал все с моего компа и ковырялся потом. Что-то было запаролено, не знаю - вскрыл ли. Обнаружила совершенно случайно - бывает же так. Так этот человек не просто умер для меня, я бы даже сказала, сдох (простите меня), уж такое отвращение было.
Молчел будет просто дураком, если забудет и простит. Сегодня вы сочли возможным в переписку залезть, завтра еще чего-нибудь
А вы особо не расстраивайтесь - видать, и не судьба. Может выводы сделаете. Может другой для вас припасен

05.08.2006 14:06:58, солидарна с молчелом
спасибо, конечно за информацию, но мой МЧ меня простил и у нас всё наладилось...
для меня это стало уроком, но видать у меня подход к жизни " доверяй, но проверяй"...
а другой мне ну нужен, хотя может он и припасён для меня...
05.08.2006 21:03:13, ХХХ
barabachka
Если не доверяешь, то и жизнь связывать не надо. Смысла в переписку лезть не вижу. Тем более пока вы не женаты и он тебе ничем не обязан. И у него и у тебя ещё есть право выбирать 04.08.2006 13:30:55, barabachka
Елена Д.
я бы не стала, я либо доверяю человеку и тогда я не лезу в его личные вещи, не проверяю его переписок и т.д. либо не верю и тогда мне просто с ним не по пути.. Ну посмотрите Вы сейчас, ничего не найдете, успокоитесь ли? Вряд ли, через какое-то время Вам снова захочется "проверить", мне кажется, что лучше не начинать.. 04.08.2006 07:18:22, Елена Д.
ленУля
имхо, конечно, но "идиллия" пойдет коту под хвост точно в тот момент, как вы перстанете друг другу доверять и начнете подглядывать, подслушиватьт и читать чужие письма. Дальше уже не идиллия, а... что-то другое. 03.08.2006 23:33:20, ленУля
Стоит ли торопиться если вы уже ему не доверяете? Если бы вы ему доверяли вам не пришла бы в голову мысль проверять. 03.08.2006 22:16:40, Пена морская
Коала
Я бы не советовала. Помимо моральных аспектов - есть человек реальный, а есть - играющий определенную роль в интернете, не приждающий этому значения, как актер - настоящий дома, на сцене - всего лишь образ. зачем вам образ... Перед вами настоящее. не надо... 03.08.2006 20:59:17, Коала
ЕК настоящая
Ой, не скажииии.... 03.08.2006 22:49:35, ЕК настоящая
LU
если уже сейчас есть основания для сомнений - что же будет дальше?... я бы лезть в почту (телефон, аську) не стала бы - возникающие сомнения можно разрешить и без чтения чужой переписки и оставаясь в ладах со своей совестью...
ну, вскроется что-нибудь... что будете делать? рвать отношения? ведь наверняка скажете (или дадите знать другим способом), что Вам все известно. и даже наверняка не сегодня, так завтра признаетесь ему - откуда Вам все известно. вот только потом - несмотря на Ваше решение его простить и забыть это "известное" = он к Вам уже не будет доверия испытывать... Вам это надо?
если мучают сомнения - говорите с ним! наблюдайте за поведением и реакциями на Ваши те или иные слова! но лезть в личную переписку - некрасиво и непорядочно:(
03.08.2006 16:43:27, LU
фьялка
Не надо читать. Это только спутает и забьёт Вашу собственную интуицию. Я жалею, что в своё время не прислушалась к своей, она в общем, правильно мне советовала. Сейчас думаю, что было бы, если бы я узнала факты? Как ни странно, я бы им не поверила или полезла к будущему мужу за объяснениями, а там начались бы уже его оправдания, круглые глаза, уверения в преданности, может, даже искренние. Если у Вас есть серьёзные подозрения в существовании того, что сделает ваши отношения невозможными, лучше потихоньку сведите отношения на нет сейчас, без резких движений только, чтобы не нарушать естественный ход вещей. 03.08.2006 16:43:25, фьялка
а вы всегда в конфе с людьми пишете именно то. что думаете.Не бывает так , что пишете как хотелось бы на самом деле, а не есть.?В дневниках тех же...Может на сегодняшний день вы и уверены в правдивости своих слов, а завтра ваше отношение к предмету может изменится...А ваш МЧ увидит именно то первое неопределенное мнение...И что?Крест на вас ставить?

Вы под тараканами что понимаете? насколько он близок с др женщинами и все? это не показатель? Лучше бы всеми правдами-неправдами вызнавали как часто он носки стирает.гораздо полезнее информация.И намного стабильнее.
03.08.2006 16:38:46, ивроше
я понимаю что Вы имеете в виду, и что на многое написанное в инете стоит смотреть сквозь пальцы.
но, например, письмо с признанием в любви Вы случайному собеседнику от нечего делать писать не станете, правда?
утрирую конечно, но надеюсь что общий смысл понятен.

а почему Вы считаете что *насколько близок с др женщинами* - не показатель?

а с носками все хорошо. сам стирает. и трусы тоже. и даже посуду моет.
03.08.2006 16:43:22, 2020
ну почему же не стану? ради озорства...кто ж ему в браке так похохмить даст?

Есть личная МОЯ жизнь и никому бы не советовала заглядывать в МОИ мысли. я думаю что нет безгрешных людей.ну нет их. а мысли греховные как придут.так и уйдут. Чем больше узнаешь человека, тем больше гадости о нем можно наковырять. Тем более у вас еще и повод есть:ну он же это писал!

Я вот когда проблемы с мужем описываю-так хуже его человека на свете не существует. но в момент гнева я именно так думаю.

Мне НЕИНТЕРЕСНО знать про сугубо его личную жизнь. про то на каких теток он заглядывается, что он думает обо мне когда мы ссоримся, с кем он переписывается, как он реально воспринимает мою фигуру. да пусть хоть виртуальным сексом занимается. у меня есть тоже доступ к его информации и мне неохота им воспользоваться.

Ну и что что я мечтаю о сексе с кем-то. надо будет скажу ему. А пока-хочу и просто общаюсь об этом.

Вы по поступкам смотрите. Если он вас забросил, а светится от другой-это ж только идиот не заметит. Кстати если я узнаю случайно, что я не единственная (была или есть) меня это ни в какой шок не повергнет. На мне его любвиобильность не отражалась и замечательно. Было и прошло.
03.08.2006 17:14:30, ивроше
хухра-мухра
Стоит. лучше знать правду сейчас, чем когда вы уже поженитесь и обзаведетесь парочкой детишек. Вот если бы вы УЖЕ были женаты и имели детей, я бы сказала, что не стоит. 03.08.2006 16:34:27, хухра-мухра
Аленьк-ий
думаю, что и читать не надо, а просто расстаться заранее ...
вы и так ему не верите и ставите мужика в позицию "а докажи мне"

это не по-мне...
03.08.2006 16:29:50, Аленьк-ий
Когда была невестой, то была категорически против таких "проверок", а теперь с позиции жены и прожитых с мужем совместно лет, заявляю Вам, что стоит посмотреть и если надо подсмотреть все заранее, чтобы убедиться, что не ошиблись с выбором будущего мужа, и чтобы потом некоторые его увлечения, о которых они в период ухаживания не рассказывают (и это не обязательно женщины, это может быть и какое-нибудь неприемлемое для Вас его хобби и т.д.) не стали для Вас, когда будете законной супругой, неприятным сюрпризом. 03.08.2006 16:27:28, Кира
LU
ндя... а потом вот удивляются: почему это муж уходит/завел любовницу/увлекся рыбной ловлей... да все потому, что вот такие мужика "заморочили", женили на себе одной - а после свадьбы вдруг открылось, что жена-то сооовсем другая:(((
ндя...:(((
03.08.2006 16:48:35, LU
А мужикам что мешаетс также подглядеть заранее, чтобы не ошибиться? Уж в чем в чем, а в этом мы на равных. 03.08.2006 17:12:45, Кира
LU
я такого бы не смогла уважать. а без уважения - он мне не нужен:) 03.08.2006 18:27:08, LU
Умные люди о своих "подглядываниях" не рассказывают. 04.08.2006 09:17:54, Кира
Вечная Весна
не, мужики на такое не способны. У них ума не хватить по аськам и в почте шерстить:) 03.08.2006 17:19:17, Вечная Весна
LU
да не - кому-то и хватит:( но - я такого поступка мужчины оправдать не смогу (возможно, я - идеалистка и мне попался замечательный муж:) 03.08.2006 18:28:32, LU
Вечная Весна
да, замечательные мужья нас избаловали, ходим в розовых очках, правды жизни не знаем:) 03.08.2006 18:31:33, Вечная Весна
ОттО
ой еой 03.08.2006 18:03:40, ОттО
ой как вы ошибаетесь! ой как способны...у них еще и спецзнния по железу есть. так что недооцениваете 03.08.2006 17:32:29, ивроше
Вечная Весна
что могут технически я не сомневаюсь:) Но что они в самом деле решат за женой всю переписку проверять - редкому мужику в голову придёт. 03.08.2006 17:50:36, Вечная Весна
ЕК настоящая
Оставайтесь такой же наивной чистой Вечной Весной.:))) 03.08.2006 23:04:59, ЕК настоящая
Решат решат. Я вот тоже думала что он никогда, а потом только у него зародились на тот момент беспочвенные подозрения - так стал телефон мой в руки брать, смски ( правда прочитанные - но кто знает что было прочитано им и стерто ) читать, и даже совершенно невинную смску от коллеги по работе "ТЫ ГДЕ , я тебя жду ", посланную когда мы ходили на какую-то там встречу, принял за любовное послание и спустия месяц высказал мне что у меня с ним роман и он знает кто это и т.д.
А ведь взрослый был и серьезный мужчина, про которого я бы НИКОГДА не сказала что он на такое способен
03.08.2006 18:37:34, сирень за окном
Вечная Весна
раз на такое способен, значит, уже не мужчина. 03.08.2006 18:40:34, Вечная Весна
Не - мужчина он хороший, просто вот так переклинило его. Он до меня много изменял своей жене, видимо другого себе не представлял.

Но мы больше после того не с ним...
03.08.2006 19:04:23, сирень за окном
Вечная Весна
а, тогда понятно...

Я бы наверное тоже не смогла понять сей поступок...
03.08.2006 19:06:55, Вечная Весна
Вечная Весна
стоит-стоит.
Если так и подмывает заглянуть в закулисье, так и хочется подтвердить свои неозвученные сомнения - то к чему реверансы? Чем быстрее вы разочаруетесь в нём, тем лучше. а заодно и в себе, кстати...

А вообще связываться серьёзно с любимым человеком стоит лишь в том случае, чтобы даже мысли не возникало его проверять.
Если есть мыслишки, то не всё ладно в королевстве Датском...
03.08.2006 16:15:48, Вечная Весна
Если у Вас все же закралась такая мысль,то рано или поздно она (мысль)Вас доконает и Вы все равно проверите.Так что лучше раньше,чем позже.А вдруг там ничего и нет.Тогда вообще благодать. 03.08.2006 16:14:52, ПУХА
WildStitch
не сторонница лазить по телефонам и компам, но в такой ситуации проверила бы. Несколько раз рвала отношения с мужчинами узнав что я далеко не единственная. Хотя со стороны все было шоколадно.

Бывают, конечно и параноидально подозрительные люди, но вы себя лучше знаете. Если вы нормальный адекватный человек и никогда особой ревностью не отличались, и все же появились такие сомнения - лучше подстраховаться и проверить, чем потом оказаться одной с лапшой на ушах и ребенком на руках.

Только убедитесь чтоб он никогда об этом не узнал и не делайте из этого привычку. Не злоупотребляйте.
03.08.2006 15:53:29, WildStitch
bebeka
Если честно... И я бы проверила, если были бы сомнения да и просто... чисто женское любопытство! Одолело бы. Хотя есть риск, что действительно вдруг чего... Ну правда, тогда лучше сейчас, чем потом. Дальше будет еще больнее. Вообщем, я бы не устояла... Грешна! 03.08.2006 15:53:03, bebeka
masyanya
я бы проверила , если есть сомнения . Быть идиоткой не очень то и приятно . лучше порвать сейчас , чем разводиться потом. 03.08.2006 15:48:56, masyanya
Neo_
Если серьезно подозреваете - значит есть наверноесерьезные основания подозревать? 03.08.2006 15:46:47, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!