Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смогли бы вы апрстить свекрови такое?

Вообшем имеется..Я,муж(средний сын в семье),двое моих детей(5 лет и 3 года)и свекровь.Живем отдельно.Не общаемся уже полтора года.В том числе и муж не общается с ней.Причин много...Вкратце.Как бы вы отнеслись,если бы свекровь...
1.Во время вашей беременности сказала бы вам,что не хочет видеть ни вас,ни вашего ребенка....
2.Сказала бы,чтоб вы не привозили к ней своих детей..
3.Что ВЫ-НИКТО.то есть пустое место.Вы не носите ее фамилию,ее сын на вас не женился официально...значит вы НИКТО.
4.Писала бы постоянно вам письма с кучей гадостей....просто набор фраз..лищь бы вас унизить....
5.Говорила бы вашим детм тайком,что вы ПЛОХАЯ.....
6.И это все втечение 13 лет....

Блин..люди..сколько можно..я устала от нее..Я устала от того,что я с ней мирюсь и через какое то время все начинается сначаоа..Она раскаивается в том,что наговорила кучу мерзосте...типа не со зла(правда раскаивается она в сотовый мужу....мне она ни разу не скащала,что сожалеет и что просит прощения)..,а в порыве гнева...потом затишье.....а потом опять ссоры,письма,гадости...Я так не могу...Не хочу я с ней иметь ничего общего...не хочу мириться(по сильной просьбе мужа,доходящей до ссор)Не хочу потому.что знаю,что перемирие это не на долго...и что через месяц,два,год опять будет крупнейший скандал,во время которого она будет кричать,что я никто..чтоб я убиралась из ее дома...что я плохая мать своим детям...что я причина ненависти в ее семье..что она со всеми сыновьями ссорится только изза нас невесток.....У меня нет больше сил.....А муж меня не понимает...он считает,что надо помириться с мамой...Сколько можно находиться с ней в ссоре...(полтора года)....что я злопамятна....что она хорошая...чтоб я не обращала внимания,ибо это у нее страрческий маразм....что она очень обо всем сожалеет(это она ему говорит,не мне),что скучает по детям(моим)вообщем я запуталась....
03.08.2006 02:38:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Про "раскаивается она в сотовый мужу". У меня та же ситуация, и, имхо, конечно - свекровь и мужу не раскаивается, это муж сам пытается всех помирить. Попробуйте не мириться с ней до состояния дружбы, а просто поддерживать слегка отстраненно-вежливые отношения. И еще - живите отдельно.
Вообще, простить очень сложно. Проще принять для себя, что этот такое качество человека, которое в данном возрасте коррекции не поддается, и жить с учетом этого качества свекрови. Не расслабляться, короче :(
03.08.2006 23:42:51, ленУля
Сластёник
для начала было бы неплохо ей лично у Вас попросить прощения,и сформулировать за что. скажите мужу: да, дорогой, мне очень тяжело будет простить ей все гадости, которые она сделала, но ради тебя, любимого, чего только не сделаю.только пусть она мне лично(!!!) пообещает больше гадских писем не писать, детей против меня не настраивать, и т.д.
и когда вам говорят, что Вы-никто, можно ,улыабясь, заметить, что Вы-мать ее внуков.
ну а по поводу гражданского брака, пожалуй. соглашусь с тем, что писали ниже, лучше внести ясность в этот вопрос.хотя бы для того, чтобы всяким неумным женщинам не пришло в голову этим тыкать в нос:)
03.08.2006 16:28:36, Сластёник
Для нее вы всего-лишь Любовница сына, ну сожительница, уж если ее сын за 13 лет несподобился на Вас женится! Для людей старшего поколения это ммм... сомнительный статус! При условии, что Вы особо не порываетесь в брак - она видит этот изъян в Вас, а не в сыне... Дети Ваши - байстрюки, или бастарды, как Вам больше нравится... В общем понятно, да, что свекровь (нет, мать сожителя - она же Вам тоже никто!) не слишком умная, стервозная тетка с закидонами, и Вас терпеть не может. Но лично мне было бы плевать на эту мадам со всеми ее закидонами - детей бы просто не давала, сама бы тоже не общалась, вопрос "прощения" даже бы не стоял - кого прощать-то? Чужую тетку?
А вот МЧ... МЧ я бы за такое отношение ко мне порвала бы на британский флаг! Поому что 13 лет - это срок! За это время копится имущество, появляются куча имущественных и и неимущественных прав и обазанностей, и получается, что я в этом имущественном компексе - реально НИКТО! Дети мои еще могут на что-то претендовать - а я НЕТ!
Так что причина половины фраз вашей ммм.. свекрови - это поведение Вашего мужа. Так сказать - Озвученное Поведение.
Нет, судя по выходкам мадам (письма идиотские, отношение к родным внукам) - не было бы этого, было бы другое... Но вот в МЧ явно надо что-то подправить...
03.08.2006 15:02:01, Пантя
Вечная Весна
Ну вы же действительно для неё никто, раз вы официально не замужем за её сыном, на что тут обижаться? У людей старшего поколения не было понятия "гражданский брак", и она понятия не имеет, кем вы там для неё приходитесь.
И судя по её репликам, в ваших со свекровью отношениях вы тоже далеко не последнюю скрипку играете и роль бедной овечки вам никак не может быть дадена. Не тянете вы её, не тот типаж...
03.08.2006 14:45:24, Вечная Весна
Хорошо, что вы живете отдельно. Она же к вам не ходит, я так понимаю, а мужу нужно говорить ООЧЧЕнь конкретно. Я тоже мягко намекала, просила защитить меня и детей от нападок со стороны свекрови и ее матери, нифига - теперь разводимся, т.к жить в общем котле уже нет сил, и очень давно. Обзывательства терпеть я не могу, оскорбления детей, что они больные и тп. - тоже. А муж, говорит, что пытался, а что ж пытался - если ничего не получается, значит плохо пытался. Не смог позаботиться ни о спокойствии своей семьи, и о благополучии. Да еще я и виновата осталась, что очень рьяно боролась с бабушками, а нужно было молчать вобще, а я не могла молчать. А у него любовь вдруг стала проходить, и все - развод. 03.08.2006 14:04:11, Persik_Juice
Аленьк-ий
ошибочка вышла...
как же она может детям говорить, что вы плохая, если она запретила их к себе возить?

у вас милейшая свекровь, нужно было бы прислушаться к ее первому первому пункту, проблем бы не было, нет вы лезете со своими любовными притязаниями...
ну и получайте тогда...
03.08.2006 12:36:57, Аленьк-ий
нет, я просто вычеркнула бы ее из своей жизни. а вот муж меня несколько напряг:как это, твою жену регулярно опускают, оскорбляют, прощения не просят, обижали беременную женщину да какой же ты мужик после этого?! 03.08.2006 12:18:28, мама Мишустика (2г)
Elen
Моя свекровь еще и заявление в милицию на меня писала со справкой зафиксированных побоев. Типа, я её избила и тп.... Ничего, простила (внешне). Лучше плохой мир, чем склока. Будьте выше её и прощайте, как прощаете детей. 03.08.2006 12:16:27, Elen
LU
:(я в шоке: КАК муж после 13 лет такого может требовать "простить маму - она хорошая":(((
и дети ж все это видят:(
автор! сочувствую Вам безумно!!! какая же Вы злопамятная - если столько раз мирились! чтобы снова и снова выслушивать и читать гадости:(((((
03.08.2006 11:10:56, LU
Я бы не простила..как не прощаю своей свекрови..хотя уже 8 лет живем с ней вместе и есть ребенок.. Радуйтесь, что не видете ее каждый день.. 03.08.2006 11:10:01, юю
Штуша-Кутуша
А я бы мужу не простила, что:
1) После слов мамы о том, что я "никто" он не побежал бы в ЗАГС оформлять отношения
2) Не урезонил свою мамочку и не оградил семью от общения с ней.
03.08.2006 10:34:37, Штуша-Кутуша
WildStitch
аналогично. Какого черта он не женится официально? Тем более, если видит, что его мать из-за этого так себя ведет?

Вообще мое мнение очень конкретное - если мужчина не хочет жениться, то ОН НЕ ЛЮБИТ. А держать рядом с собой тех, кто тебя не любит - нафиг надо. В сад и чем раньше, тем лучше.
03.08.2006 10:58:36, WildStitch
Kurmen
Вообразите на минуту что она, свекровь, действительно пожилая женщина со старческимми измнениями психики - несдержаность эмоций, гневливость, перепады настроения, депрессия, страх. Что она не может пережить отдаление сыновей, скорее всего была несчастна в личной жизни с мужем, поэтому уход сыновей воспринимает как измену и ревнует к их любви к своим женам. И что она не в силах не уйти не остановится....
Попробуйте отнестись к ее словам не как к обвинению, а как к крику жалости, которуюона собственно просит таким образом.

Пока что я вижу лишь Ваше туредое желание выкинуть ее из жизни Вашей семьи - не только Вас, но и ее сына и ее внуков. В этом контектсе очень замечтаельно что Вы написали :"двое моих детей" - заметтье - наших, а моих. И оплное нежелание пойти навстречу.
По большому счеты ведя себя так Вы уравниваете себя с нею, с больной женщиной. Вы это понимаете?
03.08.2006 10:31:55, Kurmen
masyanya
а зачем общать с больным на голову человеком , если он вас не хочет видеть ? мало ли что он там потом говорит ! нашла девочку для битья ! 03.08.2006 16:11:24, masyanya
LU
вот не надо!!! сейчас - да! возможно, она "действительно пожилая женщина со старческимми измнениями психики - несдержаность эмоций, гневливость, перепады настроения, депрессия, страх."
и ВСЕ ТРИНАДЦАТЬ (!!!!) лет она "больная пожилая женщина"????
а про "моих" и "наших" - не придирайся к словам:) за 13 лет у автора так наболело (да еще и с мужем ссорится из-за этого), что тут не до грамотного выверения каждого слова!
и по поводу "уравниваете себя с нею"... ты думаешь, такое положение вещей оказывает НОРМАЛЬНОЕ влияние на подрастающих у автора детей???
мириться, чтобы потом снова и снова тебя опускали мордой в г...но - кому это надо??? автору? детям? мужу приятно???
кстати - а почему ты ничего не сказал по поводу того, что муж мог бы и не требовать "простить маму - она хорошая"? если бы твоей жене писали письма с оскорблениями (письма!!! ладно бы - в запале сказать/крикнуть!!!) - ты бы сидел и не вмешивался?
03.08.2006 11:04:02, LU
Коала
Проблема в том, что если автор не пойдет на мировую и не попытается в тысячный раз построить отношения со сверовью так, чтобы та НЕ МОГЛА ее задеть и дотянутьсябез мужа - она рискует сильными усложнениями в отношениях с мужем. Как ни крути - это его мама, далеко не самый последний человек, и каковы бы ни были ее недостатки - выкинуть ее из жизни собственного сына, который ее любит и жалеет (хотя бы потому что он сын) - практически нереально, и настаивая на продолжении ссор и байкотов можно настроить мужа против себя, потому что автор теперь будет выглядеть злопамятной мымрой, нежелающей простить пожилую (теперь уже) больную маму...Дап, это очень несправедливо, да, муж на мой взгляд ведет себя крайне некрасиво и вяло, но... 03.08.2006 11:42:34, Коала
LU
интересно - сколько лет свекрови?:)
Аль! но ведь дети-то в эту ненормальную ситуацию вовлечены:((( от этого куда бежать?...
и у детей может сложиться неадекватное представление о семье, отношениях, о матери (это воообще дико:((((
03.08.2006 12:02:49, LU
Коала
Согласна, Люсь, я не спорю что все это дико и прочее. Я просто понимаю что автор между огнем и наковальней. Детей уберечь я думаю несложно, учитывая бабушкино нжелание с ними общаться. Если она далеко от них, то серьезно повлиять не может.
А вообще всем этим дожен заниматься муж по-хорошему, но тут видимо супруг в крайне пассивной позиции...((
03.08.2006 12:08:22, Коала
Kurmen
Мужа она выбирала сознательно между прочим. И он ей подходит именно такой - пассивный, неспособный защитить мать и выстроить отношения между своими женщинами. И цель ее- безраздельное владение этим мужем без всяких свекровей.
Боюсь, что в старости она полностью повотрит судьбу своей свекрови если у нее есть сыновья...
03.08.2006 12:28:35, Kurmen
Сластёник
"неспособный защитить мать"-супер!!!!!!от кого там мать-то защащать? от невестки, которая читает ее же письма? Вы ничего не попутали? 03.08.2006 16:20:29, Сластёник
Вечная Весна
невестка не производит впечатления кроткой и благородной натуры явно. 03.08.2006 16:38:57, Вечная Весна
Сластёник
а где Вы увидели признаки неблагородства? устал человек, за столько-то лет! имеет право?
а насчет отсутствия кротости-возможно, я тоже, скажем, кротостью не отличаюсь, так это еще не повод моим детям гадости говорить и письма разные писать.
04.08.2006 00:07:40, Сластёник
Кикимора
Через 13 лет садистских издевательств кто угодно сам станет больным 03.08.2006 10:34:46, Кикимора
АСЬКА
Яду ей! ЯДУ!!!!! 03.08.2006 09:46:20, АСЬКА
Простите, а Вы действительно официально не расписыны или это у свекрови так крыша едет? 03.08.2006 09:45:05, Роми
Kurmen
Это важный пункт и скорее всего действительно нерасписаны. Собственно наверно именно это и держит эту вообщем то очень воинственную женщину от более решительных мер по уничтожению свекрови.
А вялый муж так защищает себя и мать.
03.08.2006 12:38:07, Kurmen
Блин, ну тогда, в общем-то свекровь в чем-то права. Лично я, даже самы долгосрочные гражданские браки за брак не считаю. Что удерживает мужчину с 2 детьми уже (!) не женится на матери своих детей?! Это не жена, это так, простите, сожительница... 03.08.2006 15:07:10, Роми
rotkappe
А если к примеру жена не хочет :)
Геммора и т.п. связанного со свадьбой. Например, если уже раньше была замужем, и в этой прецедуре ничего приятного-полезного не видит. Несмотря на общих детей :)
03.08.2006 18:14:45, rotkappe
Я бы подумала, что это я писала, если б Вы не написали срок своих мучений. У меня он пока составляет "только" 7 лет. Я пыталась по-разному решить эту проблему и по-хорошему, и по-плохому... Даже ходила к психологам, чтобы они мне рекомендовали, как себя вести, но все говорили в один голос, что проблема не во мне и я не могу здесь ничего изменить, а просто или терпеть или уходить от мужа, чтобы не касаться свекрови никогда. 03.08.2006 09:36:18, Один в один
Kurmen
Ну если Вы не можете организволать раздельное жилье с ней- значит проблема именно в Вас.
Все наши проблемы в нас. Когда мы это понимаем проблемы решаются. Когда нет -мы привыкаем к ним.
03.08.2006 12:39:27, Kurmen
Я живу с ней отдельно, но это не спасает ни меня, ни ее собственного сына, ни ее внука от натисков. Но есть конечно вариант закрыть все двери для нее и выключить все телефоны, но это вообще дикость уже. 03.08.2006 14:37:50, Один в один
Я бы помирилась. Но сближения не искала бы. Просто вела бы себя с ней как с малознакомым коллегой по работе - вежливо и прохладно. Общалась бы только в присутствии мужа, чуть что с ее стороны - переводила бы стрелки на него - пускай либо сам разбирается, либо пускай не заставляет мириться с ее выходками. 03.08.2006 09:00:43, Тюлена
ленУля
+1!!! И еще - ни в чем не оказываться ей обязанной, не просить и не рассчитывать на нее всерьез. 03.08.2006 23:45:33, ленУля
Елена Д.
я бы не смогла простить это мужу, потому что свекровь для меня изначально - чужой человек (я не про свою, моя мне уже родная :)), а муж - близкий, любимый, именно он должен меня защищать от своей матери, если она не адекватна. При первой же фразе, что ты тут никто, раз не женаты - повела бы мужа ЗАГС, чтобы его мамочка успокоилась.. а при первой же фразе, что мой ребенок ей не нужен - ребенка не приводила бы вообще, никогда (не нужен, так не нужен, какие проблемы?).. 03.08.2006 07:39:24, Елена Д.
Может это климакс просто. Иногда из дурного рта слова вылетают, но смысла там нет. Моя родная мать мне тоже говорила гадости неоднократно, но на деле все не так. 03.08.2006 09:02:16, Тюлена
Елена Д.
у меня у мамы, знаете, тоже климакс был, ничего похожего и рядом не было, да и у других тоже, это называется дурной характер и невоспитанность.. у меня гормональной от беременности тоже "крышу сносило", но я не начала никому хамить, грубить и обзываться.. 03.08.2006 09:13:18, Елена Д.
Климаксы, они разные бывают.... 03.08.2006 09:16:55, Тюлена
Она дура. Простите ее. И по возможности меньше общайтесь. А у моей душевный инцест с сыном(моим мужем). Она повторяет постоянно как мантру, что сын спал сней до 14 лет. Когда мы только поженились, она приехала к нам в гости и легла в нашу постель спать, говорит, пусть Димка посрединке спит! Я тихо офигела но выгнать постеснялась. Потом мы жили вместе, она под любым предлогом вламывалась к нам в комнату вечером-ночью-утром, то картошку занести с болкона, то телек посмотреть, то еще чего. А сейчас внука сыном зовет. Да, говорит, я его сыном зову, а что? В общем, полный абзац. Ну ничего, бог ей судья. 03.08.2006 03:17:34, от невестки
Athena
Есть просто больные, и очень больные женшины... Я всегда отношусь с подозрением к тем теткам каторые укладывалли своих сыновеи в постель и спали с ними так до 14 или там сколько лет...:( Да вобшем-то так же и с дочерями... И тут даже не в том дело свекровь это или теша, это просто отдельные люди каторые просто больные в своем роде. Потом воспитывают в детях различные комплексы, жены-матери, лесбиянство, геи. Все отдуда. 03.08.2006 06:15:44, Athena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!