Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

....вот,повешу на вас ещё одну темку...Д

....вот,повешу на вас ещё одну темку...Думаю-думаю....наверное, у самой всё в одну кучу - а я к вам:( В-общем, напишу быстро-сама не люблю длинные посты, даже красиво написанные.
1.В сентябре выхожу замуж.
2.Сейчас отдыхаем на юге, недельку, у знакомых.
3.Параллельно у меня мои личные планы относительно новой работы, в которую нужно вложить денег.
4.Денег мне дал для этого мой Буд.М.И у него больше нет.Ровно та сумма,кот.нужна.
5.У меня есть свои денги-порядка 1000 долл.
6.И их,естестнвенно,оч.мало для того, чтобы жить в августе, сентябре....
7.У него тоже подвешенное состояние с деньгами,т.к.новый проект на работе.
8.СТАЛИ ССОРИТЬСЯ СТРАШНО ИЗ-ЗА ЭТИХ ДЕНЕГ.Я пытаюсь экономить,оговаривать его в чём-то мне просто НЕУДОБНО.СТАЛА ПРИДИРАТЬСЯ КО ВСЕМУ!!!! - сколько это стоит,сколько это,на что это потратил.... С другой стороны - реально понимаю,что всё равно денег придётся занимать,может, расслабиться? И хочется отдать эту сумму ему - пусть сам экономит,а я перстану быть злючкой. КТО У ВАС ЭКОНОМИТ В СЕМЬЕ? И КАК ЭТО БЫВАЕТ?
02.08.2006 18:44:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не экономим, но стараемся жить по средствам. Поэтому проблем с экономией нет. 03.08.2006 19:57:12, extra_new
АСЬКА
А с какой стати кто-то должен давать вам деньги, чтобы вы их вкладывали в свою работу? Заработайте/займите/возьмите кредит САМИ и вкладывайте во что угодно. А брать деньги у мужа на проЖекты, а потом устраивать скандалы. БРЕД!
Вы сперва должны разобраться в своей семье, как в общем и целом вы будете деньгами распоряжаться. Тут уж как договоритесь. А начинать с такого - это сразу напряг, а зачем он вам нужен?
У нас в семье с этим просто - живем по средствам. У мужа бизнес и он в основном все вкладывает туда. Кстати "коробочка" скорее он. А я транжирка. Транжирю все, что остается после ребеночных нужд, помощи родителсям и обязательных выплат.
Но подкатить к мужу, типа, купи мне машину, у меня и в мыслях нет.
В любом случае "пилить" до свадьбы запрещено!
03.08.2006 10:00:27, АСЬКА
никто и не пилит...:( И он САМ это предложил и сделал,потому что была возможность. И сейчас меня не попрекает...это я сама парюсь... 03.08.2006 13:33:25, мидия
Ludmilka
Да и после свадьбы "пилить" тоже не стоит :-)
03.08.2006 11:17:14, Ludmilka
Кикимора
Хммм! А после? Можно и нужно?? :)))))) 03.08.2006 10:33:02, Кикимора
Знаете, мне мама сказала давно-давно (в этом году у них 30 лет семейной жизни), что самое последнее в семье - ссориться из-за денег.Это сразу говорит о многом. А ведь Вы еще даже не женаты. 02.08.2006 21:23:30, Бувица
Точно.Я это чувствую. Спасибо. 03.08.2006 13:34:09, мидия.
Я считаю что распоряжаться финансами должен тот, кто с ними дружит. Если это мужчина - флаг ему в руки, если он может не напрягая жену делать так, чтобы всегда было на что поесть, на что одеться и на что обеспечить детей/животных/машину/дачу... Если мужчина может потратить зарплату за два дня, значит это естественно женщина. Если оба "вменяемые", я бы отдала "бразды" мужчине, своей зарплатой однако распоряжаясь по-своему усмотрению, если это позволяет общий бюджет, а если не позволяет, значит все-таки не все вменяемые и кто-то не хочет зарабатывать ;) 02.08.2006 19:58:53, Мамулечка
У нас, к примеру, принято экономить (если уж возникла нужда) ВМЕСТЕ. Мож, и вам так же попробовать? 02.08.2006 19:33:43, КлавдИя
Kurmen
Хорошо что вы стали делить деньги еще до свадьбы. Очень отрезвляет :-)))) 02.08.2006 18:54:03, Kurmen
А делить действительно надо? Я тут как-то предложила - так он жутко обиделся. 02.08.2006 19:07:52, мидия
Kurmen
Мне кажется - это самое мудрое - попробовать сделать это до свадьбы. Сразу становится ху из ху.
А семья - это собственно непрерывная дележка денег которых нет. А совсем не секс :-))))
02.08.2006 19:14:15, Kurmen
Кикимора
Странно! Какой-то пробел в моем образовании. Я всегда считала что семья это как раз совместное зарабатывание денег :)) 03.08.2006 10:30:34, Кикимора
Kurmen
Ха ха и еще раз ха!!!!
Семья - это место где деньги тратятся. Хотя бы потому что есть не только жена но и дети, родители старые.
03.08.2006 12:40:31, Kurmen
...что значит-делить?В том-то и проблема,что денег он мне специально заработал для моего вложения.И положил на мой счёт. А теперь мы выживаем и ссоримся.Я совета просила :) по семейному бюжету! Это женщина вседа должна вести счёт? Как у вас? Просто когда веду я - никому нет житья.И мне самой в т.ч. 02.08.2006 18:59:44, мидия
В Вашей конкретной ситуации посоветовала бы:
1. Сесть Вам вдвоем.
2. Прикинуть "психологический минимум" текущих расходов, на повседневку (у каждого свой "плинтус психологического комфорта" - если человек привык на такси до работы ездить, он никогда в метро не пойдет; если привык фрукты есть - на макароны не перейдет - только больше ссорится будете, ну и сьем там квартиры, оплата коммуналки и т.д., которых не избежать).
2. Дальше - оценили бы капитальные затраты: "Важные Большие покупки" на ближайшее время т(дубленка к зиме, сапоги, свадьба...)
3. Потом - оценили бы прогноз выручки: уровень Стабильного (или почти 100% вероятного) дохода на ближайшую перспективу. (Остальное - это "нечаянная радость": можно потратить, можно отложить).
4. Вычисили бы, исходя из этого:
а) сколько денег занять
б) на какое время (все вышеперечисленное для этого оч Важно!).
в) у кого (на крайняк, ему (ссудодателю) в качестве "обоснования" выше изложенное описать, чтоб человек понял, что Вы вернете).

В общем такой мини бизнес-план ближайших месяцев семейной жизни подготовить.

Потом закрыла бы тему и не парилась (только мониторила бы "непредвиденные расходы" (кому не лень). У меня это муж делает по Большим Семейным Проектам (строительство дома, ремонт квартиры: у него - финансовый контроль, а я - "прораб" :):)). В вашей ситуации - я думаю, он с радостью Вам это доверит).
Тогда сможете аргументировано возвращаться к этой теме, если он-вы за договоренные суммы-цели-образ жизни выходите.
По - моему все просто:):) И как бы оба решили:)
02.08.2006 20:52:44, женА
Кикимора
+1 03.08.2006 10:31:43, Кикимора
:) спасибки. Я совсем потерялась с этими деньгами,это правда. 02.08.2006 21:21:22, мидия
:):) Удачи! 02.08.2006 23:18:22, женА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!