Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идиллия?

задумалась над апологией измены из уст местных мужчин. стала рисовать в уме картину этой идиллии - типа social network: не изолированно пару, где муж и жена ведут общее хозяйство и поднимают совместно нажитых детей, а их любовники как бы вынесены за скобки их жизни - они исключительно для добирания радости жизни, а как переплетение этих связей - ведь все люди или одиноки или в браке (какая мысль! ))) и многие из них изменяют или желая сохранить свой статус-кво или изменить его.

появились вопросы - как вы думаете:
1. кого больше - желающих изменить своё гражданское состояние на фоне счастья на стороне или желающих его сохранить?
2. такие интересы у секс-пар чаще совпадают или чаще расходятся?
3. в чём собственно счастье? только в сиюминутности оргазма?

01.08.2006 11:34:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то такие сети вполне существуют. Посмотрите по ссылке и вообще поищите по слову polyamore. Всё по английски, да. Тысячи людей живут так. Выходят даже специальные журналы, как я понял. Причём я не знаю аналогов этим англоязычнм материалам, например в области обращения с ревностью.
Много интересного я нашёл, в частности, здесь: http://xeromag.com/fvpoly.html
01.08.2006 12:44:14, Байджерах
Опа. Вторая ссылка загнулась. Возможно, временно... Дам взамен другую ;) 01.08.2006 12:55:08, Байджерах
рука провидения? ;))))) благоволящего к крепости семейных уз? ;) 01.08.2006 12:59:30, BagirRA
Всё ещё проще. Я не проверил ссылку, прежде чем разметить её. Найдите одно отличие ;) 02.08.2006 16:45:53, Байджерах
по одной последнее обновление в 2005, по другой поиск не работает :( - не очень хороши у них дела? :) 02.08.2006 23:09:22, BagirRA
Судя по тем местам, где активность сохраняется, дела у них идут вполне хорошо. Всё-таки из usenet жизнь постепенно уходит (а polyamory.org это ведь именно, в первую очередь сайт юзенетовской конференции). Зато некоторая стабильность налицо: людей, которые писали эти тексты 5-10 лет назад, по прежнему можно встретить в сообществах по теме (в usenet и в других местах). Люди общаются, делятся проблемами и удачами. Проводят встречи, фестивали и конференции. Субкультура. Не слишком массовая, но реально существующая.
Чуда никто не обещает. Но в о главу угла ставятся честность и честная коммуникация. Лично меня не может не привлекать даже одно это ;) И "каждый человек имеет право испытывать те чувства, которые он испытвает". И рассмотрение любых негативных чувств не как проблему того, кто их испытвает, а как общую проблему. Которую надо решать вместе и не за счёт кого-то одного. В общем, очень много того, что пригодилось бы и многим совершенно моногамным отношениям.

PS По ссылке обсуждают фразу: "Почему ты не можешь быть как все и просто врать?" Забавно..
03.08.2006 11:02:50, Байджерах
прикольные там есть аватарчики ))) а меня враньё физиологически напрягает :(. что поделать - не моё ))) 04.08.2006 00:08:04, BagirRA
Тогда бы эта рука удалила http://community.livejournal.com/polyamory/ ;)
На самом деле идея там в том чтоб любовь была сильнее, но без уз. Отсутствие уз этому очень даже способствует, похоже
01.08.2006 13:13:05, Байджерах
я совсем внизу об этом Лешему написала, но в другом аспекте :) 01.08.2006 14:03:32, BagirRA
Кикимора
Забыли только тех кто в браке одинок. Такие тоже к сожалению имеются.
По пунктам:
1. По виденным мною примерам, стараются сохранить свой статус, не исключая счастья на стороне.
2.Чаще именно расходятся, ибо если совпадают, то и вопроса об измене не возникает.
3.Счастье конешно в другом, но без оного как-то трудно строится :)
01.08.2006 12:01:11, Кикимора
но тогда выходит, что счастливый секс - суть тонкая материя, а его в топиках ниже позиционируют несколько иначе :(

вон Курмышкин меня там даже дурой заклеймил - и что за мышление :(?!, а я всего лишь указала ему на противоречие его визуального (фото в реге) и вербального (апология измен на фоне счастливой многодетной семьи) образов ;)
01.08.2006 12:06:22, BagirRA
Кикимора
приоритеты у всех разные :)кому семья, а кому Я 01.08.2006 12:14:15, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!