Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.08.2006 09:07:26,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариации на тему. В топике ниже упоминали самураев. Возможно, и секс-туры японских мужчин, не дочитала, виновата. Обычно вспоминают и право японского мужчины развестись даже если жена во сне принимает некрасивую позу. Но вот что редко упоминают: женщина имеет право однажды отрубить мужу во сне голову. И ничего ей за это в древние времена не было. Я специально перерыла в свое время кучу литературы, даже к японистам обращалась. Случаи убийства женами мужей упоминаются как часть её (или его биографии), причем для женщины не финальная часть. Народ здесь эрудированный, хочу спросить: а вам иная информация не попадалась? Один наш японский приятель женился на русской именно для того, чтобы ночью спать спокойно. 01.08.2006 11:16:58, ага
фьялка
Отсутствие внятного договора с мужем насчёт измен - вещь опасная. Он рано или поздно узнает и что тогда?

Мы с мужем никогда ни о чём не договаривались, но я никогда и не интересовалась, изменяет ли он мне. Потом-то выяснилось, что он очень даже прекрасно мне изменял, изменял постоянно. НО. Когда настала моя "очередь", и у меня случился поход налево, а он об этом узнал, что тут началось! Для него это была трагедия, мы чуть не развелись. Вдруг откуда-то всплыли понятия долга, обязательств, он заговорил о любви, о верности. Надо знать историю наших отношений, чтобы понять, насколько я была изумлена всем этим. Никогда ни до, ни после свадьбы ни о чём таком промеж нас не было сказано ни слова, мало того, у меня есть серьёзные основания полагать, что в начале нашего романа меня параллелили с другой дамой. Мне это было фиолетово, цимес наших отношений был не в том, что мы друг у друга единственные. Когда после своей измены я попыталась поговорить с мужем и напомнить, что собственно, обязательств никаких нами друг другу дадено не было, мы просто решили жить вместе и всё, мне было строго заявлено, что САМ ФАКТ моего согласия пойти и расписаться означал принятие мною обязательств быть верной, любить и так далее, весь комплект. От так от. Честно - это был большой сюрприз.

Как это соотносилось с его собственными изменами я тогда не спросила, да и не могла спросить, ибо тогда о них не знала:) Чукча наивная. А когда он через восемь лет решил жениться на другой, эти вопросы уже не было смысла задавать.
01.08.2006 10:16:22, фьялка
хухра-мухра
Двойная мораль, однако. Терпеть не могу таких мужиков! 01.08.2006 10:56:21, хухра-мухра
У женщин та же самая двойная мораль, и им изменить раз в сто легче, и молчат/притворяются лучше. Терпеть не могу таких женщин! 01.08.2006 11:42:29, Ренат
хухра-мухра
Насчет легче - отнюдь. Мужчина-то вольный казак,пришел-ушел, на работе задержался, а у женщины дом, дети, готовка-стирка-уборка. Когда изменять-то? И потом, у женщины измена - обычно на эмоциях. если дома все плохо, муж обижает, отношения плохие, секса нет - тогда да. а если дома все шоколадно, ни одна нормальная женщина изменять не станет. 01.08.2006 11:55:38, хухра-мухра
Дом, дети, готовка-стирка-уборка все ерунда, только скажите да:)) 01.08.2006 12:02:00, Ренат
ОттО
мужчина глаголет.
01.08.2006 15:47:39, ОттО
хухра-мухра
надо еще, чтоб любовник был хоть чем-то лучше мужа. иначе сразу возникает мысль " а зачем мне это?" А таких, вобщем-то, немного. Все кандидаты в любовники оказываются еще в 100 раз хуже. 01.08.2006 12:29:59, хухра-мухра
А как же узнать вкус блюда не испробовав? И еще, многие приемы новый мужчина может не применить, с малознакомой женщиной. 01.08.2006 12:44:46, Ренат
тренажёр? или спарринг-партнёр? ;) 01.08.2006 12:47:26, BagirRA
Ну скажем если ваш муж с вами перед этим оральным сексом занимается, то конечно другой ни в какое сравнение не пойдет:)) 02.08.2006 07:24:08, Ренат
забавно ))) 04.08.2006 00:09:43, BagirRA
фьялка
Ээ...Ренат...я почти всегда с Вами не согласна, но здесь соглашусь: ничто ничему не мешает:) Только формы принимает иногда фантастические из-за стирки, уборки и проч. 01.08.2006 12:14:07, фьялка
Фантастические формы порой бывают более интересны, чем изысканные штуки, как то: романтический ужин со свечами, эротическое белье, фешенебельный номер в гостинице, более на юношеские мечты похоже, а так жизненный реал.
Моя любимая пословица про худых женщин:
Мужчина не собака, на кости не бросается, но... худой попадется, тоже не сорвется:))
01.08.2006 12:29:02, Ренат
фьялка
Они, по-моему, все такие:) Скажите, что я ошибаюсь :) 01.08.2006 11:33:12, фьялка
хухра-мухра
ошибаетесь. Я знаю мужчин, которые не против, чтобы женщина им изменяла. Некоторых это даже заводит:)) 01.08.2006 11:44:51, хухра-мухра
Джума
Вот чесслово, выходя замуж, вернее начав жить совместной жизнью с мужчиной, я добровольно, не оговаривая приняла на себя некие обязательства в том числе и о верности. Он тоже, воспитание у нас схожее, поэтому конкретно проговорено не было, но все было понятно. И долгое время никто и нужен не был. Сейчас, через 20 лет знакомства и почти 10 лет совместной жизни пережили увлечения и романы друг друга. Могу сказать то же самое- он воспринимает любой намек на мой роман гораздо сложнее меня, двойная мораль. Осложняется тем, что оба считаем измену неприемлимой и очень хотелось бы обоим получать все друг с другом, в семье, тем более есть все возможности.
У меня нет ответа как правильно и что делать. Идеал- жить счастливо и без измен. Сейчас понимаю, что не очень реально. Как вариант- жить счастливо с увлечениями и сексом на стороне, но честно.
Как такое реализовать я не знаю. Я не хочу на звонок мужу "ты где и когда будешь?" получить ответ "на Тане, еще пару раз кончу и приеду". А как еще? Измена не так просто- на нее нужны время и деньги как минимум. Т.е. скрывая от меня факт измены, муж (или я) начинает врать насчет заработков и проведенного им времени- на работе задержался, с друзьями посидел, в пробке стоял..
Понимаете, для меня важнее открытость. Т.е. если он два-три часа стоял в пробке я его жалею, сочувствую и не напрягаю- он устал. Если с друзьями- мне интересно как у них дела, на работе- я переживаю может какие проблемы, чем помочь, проговорить и тд и тп. Придуманный час-два-три времени оборачивается новой дорогой в нашей с ним жизни, которая ведет в черт-те-что. Почему денег меньше- на ресторан или на гостиницу потратил- а ему придется врать ,что штраф, потерял, зп снизилась и тд..
Поэтому я хочу знать. И нормально все это принимаю ,у меня прекрасный муж и отец нашему сыну. Но я хочу того же. Чтобы после очередного увлечения мы с шампанским поставили порнушку и признались друг другу как мы все-таки счастливы вместе и друг для дпруга лучше всех..
Но я не знаю как этого добиться. Воспитание все-таки очень глубоко сидит.
Я не хочу его терять, он меня тоже, у нас все замечательно, но из-за невозможности что-то придумать с ревностью и другими людьми в нашей жизни ....не знаю.
01.08.2006 10:37:02, Джума
Вот меня иногда удивляет как раз подобный мужской взгляд: у него их много, а он у них единственный! Мой муж очень отрицательно отнесся бы к моим изменам, насчет его измен ничего не знаю договора нет. И считаю, очень важным, чтобы муж и жена ничего не знали об изменах друг друга, если они, конечно, есть. 01.08.2006 10:20:56, не удобно мне
XXL
Я живу в одном браке 18 лет и ни разу мужу не изменяла. Но это, видимо, склад характера такой. Я не рассматриваю окружающих мужчин, как потенциальный объект. В своем муже меня все устраивает и я уверена, что лучше его нет. Просто, наверно, потому, что люблю. Мне в принципе никто не нужен. Есть друзья и знакомые, интересные мужчины, но эротических фантазий у меня с ними нет. Чего не скажешт, например, о кино. Вот о киногерое могу помечтать, я эмоционально зависима, но свои фантазии опять таки с мужем реализую. На его месте другого реально не представляю. Ну чужой человек, жесты не те, запах не тот, руки не те. А потом у меня всегда чувства на первом месте были, без них секс невозможен. Утром познакомиться. а вечером в постель - не для меня. Может, воспитана так, не знаю, но у меня полная гармония с собой и окружающим миром. И еще: счастье так хрупко и мимолетно, его надо беречь. Я не считаю себя верующим человеком, но измена - тяжкий грех, Вам может смешно читать будет, но я боюсь наказания божьего, но и, слава богу, и грешить нет желания. Поэтому благодарна за все то, что мне свыше дано, и берегу это. Главное, все таки, гармония с собой. Если Вы себя хорошо чувствуете, то и не заморачивайтесь 01.08.2006 10:05:03, XXL
спасибо большое за ваши слова 01.08.2006 10:07:57, не удобно мне
Kurmen
А чего удалили то? Нормальное сообщение. Непонятно. Эй Вы там - наверху!!!! Подсуживаем? ;-)) 01.08.2006 10:00:06, Kurmen
нууу, Курмен, ты даёшь! :) продолжение твоего вчерашнего беннефиса? - "кто не с нами тот против нас!"? написано же - "дублирование" 01.08.2006 10:42:55, BagirRA
Kurmen
А где и что дублировали то? 01.08.2006 10:48:52, Kurmen
автор - в Девичьей 01.08.2006 10:51:31, BagirRA
Мне сейчас 25, с мужем 10 лет. Я изменяла всего два раза, после первого совесть мучила сильно (молодая была:). Тоже мужа люблю и уходить никуда не собираюсь, но я к мужу привыкла за 10 лет и уже не могу получить таких острых ощущений, как от другого (нового) мужщины. Главное, чтобы муж не знал, тогда никому плохо от этого не будет. Все таки жизнь одна и очень хочется ее прожить в удовольствие. 01.08.2006 09:49:00, яяя
Вот! все в точку! Значит я не одна такая! А то я уже начала подозревать, что со мной что-то не то. 01.08.2006 09:56:17, не удобно мне
Kurmen
Да все такие. Жизнь она и есть жизнь.
А ярые спорщицы снизу "никогда не изменяющие" - я подозреваю делятся на следующие категории:
1) фригидные с низким либидо. Эти несчастные просто не понимают ценность секса, они отдаются мужчине как резиновая кукла. На этом фоне рассуждения о верности остаются их последним убежищем
2) закомплексованные, забитые еще в детстве, живущие под мощным прессом социальных запретов - они бы и хотели,но не могут решиться, боятся и именно поэтому яро осуждают тех кто осмелился. Тоже вообщем то несчастны.
3)те кто хотел бы и могут,но на которых не обращают внимания мужики.
01.08.2006 10:06:05, Kurmen
ОттО
ххх кххе! Не клеймим, не все так однозначно? или меня тж в дуды запишете?
Я, как одна из спорщиц выше, протестую против каждого пункта.
А по поводу "амбразур" - у меня лично это уже проходит, я тут 2 с половиной м-ца с перерывами, и уже не так интересно заныривать,тут такое .оно попадается лицемерное...
01.08.2006 17:56:10, ОттО
Елена Д.
ошибаешься :) есть просто порядочные люди и мужчины и женщины, способные контролировать свои "всплески" и переводить их на близкий объект :) 01.08.2006 13:04:07, Елена Д.
Kurmen
Есть. Но они не бросаются на амбразуру. Понимают многовариантность и неоднозначность жизни. Невозможность строгого разделения на правильно неправильно удовлетворяющего всех.
Я - про истых и одушевленных идеей заклеймения.
01.08.2006 13:32:00, Kurmen
Елена Д.
:) 01.08.2006 14:20:44, Елена Д.
Саш, ты недостойно себя ведёшь ОГУЛЬНО навешивая свои ярлыки. люди, в том числе и женщины - РАЗНЫЕ КАК САМА ЖИЗНЬ 01.08.2006 10:45:42, BagirRA
не, фигня. Женщины - одинаковые. 01.08.2006 10:56:18, AleXXX
хухра-мухра
Да. И мужчины тоже. 01.08.2006 11:00:24, хухра-мухра
Не, неправда, мужчины более одинаоквые, чем женщины, которые все одинаковые. 01.08.2006 12:33:14, L
ага - забитые фригидные самки, не признающие свою сексуальность и подавляющие её. и тут приходит некто - весь в белом - и тсзть исцеляет: даёт познать радость сЭксу. заодно и сам радуется 01.08.2006 10:58:50, BagirRA
Kurmen
Ну вот.
Проблема решена. Дело во мне :-)))
Собственно я беседую. Реагирую. Пытаюсь высказать свою точку зрения.
Ты же становишься в позу - низзззяяяяя!!!! Просто потому что низзззяяяя.
Если народ сичтает чтиоя веду себя развязно и оскорбительно - я прекращу свое присутствие. Без проблем.
01.08.2006 10:54:04, Kurmen
нет, я не говорю того что ты мне приписываешь: я всего лишь характеризую конкретно тебя в конкретный момент, тогда как ты пишешь про женщин ан-масс и характеризуешь их вообще. чувствуешь разницу? 01.08.2006 10:57:01, BagirRA
Кикимора
Т.е Вы априори считаете что ваша жена вам изменяет?!!!!! 01.08.2006 10:38:28, Кикимора
Kurmen
Я допускаю, что она может иметь какую-либо связь с кем либо. В той мере насколько ей это интересно. Если этой ей действительно интересно. Поэтому изменить она мне не может - я не сичтаю это изменой :-)))))) 01.08.2006 10:45:51, Kurmen
хухра-мухра
Действительно. Разве какая-то ямка на теле может изменить? :))) 01.08.2006 11:01:02, хухра-мухра
Защищающие же измены:

1) Фригидны с низким либидо, эти несчастные просто не понимают радости секса с мужем, как резиновые куклы ищут в чужих постелях недоступное им щастье, не понимая, что проблема - в них самих. На этом фоне рассуждения о прелестях измен остаются последним убежищем в оправдяние собственного убожества

2) закомплексованные, забитые еще в детстве, стремящиеся хоть в чужих койках побороть свои комплексы неполноценности, поскольку иное для них недоступно. Они хотели бы не изменять, но тупо следуют пропагандируемому везде образу жизни, боясь показаться еще более закоплексованными, чем есть на самом деле. Тоже вообщем то несчастны.

3) Те, которые и хотели бы, но не могут построить в силу своей убогости правильных взаимоотношений с мужем, на которых муж не обращает внимания в силу как сексуальных, так и морально-интеллектуальных причин, поэтому и прыгают в койку с кем ни попадя, прекрасно понимая, что новая самка для самца всегда привлекательна именно за счет свой новизны...
01.08.2006 10:27:45, AleXXX
ОттО
+++
и в обратну сторону- муж - жене: - " -
01.08.2006 16:40:07, ОттО
Слишком резко, но все правда. 01.08.2006 11:23:23, Акцент
1) радость секса с мужем понимаю, но некоторые чисто физические моменты мешают получить удовольствие полностью. Проблема во мне самой точно, никто и не сомневался.Жаль только что она так и остается моей, помочь ее как-то решить муж не хочет. Тем не менее - секс с мужем люблю.
2)комплекс неполноценности с мужем реализовать проще. Не изменять не хочу, мне интересно. Про пропагандируемый образ жизни - такое впечатление, что все наоборот. Вполне счастлива.
3)Нормальных отношений построить не могу - разные у нас представления о нормальности (даже не в касающихся измены вещах). С кем ни попадя не прыгаю, выбираю, перед тем, как прыгнуть, думаю, даже если клинит.
Понимаю, что новый самец для самки привлекателен и за счет свой новизны тоже...
Разведите теперь меня тоже, пожалуйста!
01.08.2006 11:04:48, не удобно мне
Все верно но

с ходом жизни последствия от решения своих локальных сексуальных проблем начинают превосходить своей тяжестью местное удовольствие получаемое от сексуального акта.
01.08.2006 12:29:04, да просто так
зачем мне тебя разводить? Ты не Курмен :) 01.08.2006 11:30:59, AleXXX
респект! в самую точку! :) 01.08.2006 10:46:56, BagirRA
Kurmen
Тоже верно :-)) 01.08.2006 10:46:44, Kurmen
Кикимора
Браво! Респект ;) 01.08.2006 10:37:35, Кикимора
Да что же вы все считаете что есть только так как вы видите? Мир большой, у вас только точка зрения - а сколько всего, о чем Вы даже и не догадываетесь?
А еще есть развитие человека в течение жизни, и то что вы думаете сейчас может быть совсем не так через 10 лет. Конечно некоторые так и остаются на уровне лет 20 и позиции что жизнь нужно прожить для удовлетворения своих потребностей.
01.08.2006 10:22:28, сирень за окном
Джума
Просто чужие потребности Вы удовлетворить не можете. Кто-то с Вашей помощью удовлетворить свои- да, Вы- по-доброму или насильно- не сможете.
И получается, что смысл человека ,как я его вижу на данный момент- стать счастливым. Самому. Потому что других он осчастливить не может.
Для этого человек трудится, созидает, приобретает какие-то материальные и нематериальные (знания, впечатления, опыт)ценности, ухаживает за родными и близкими, помогает не очень родным и не слишком близким, рожает и воспитывает детей. Он делает это чтобы стать счастливым. А проблемы начинаются, когда этот чел, ухаживающий за больным для своей собственной совести, для себя, пусть ему сложно, но если не ухаживать, то чувствовать он себя будет плохо, когда этот чел встает в позу и начинает вещать о своих заслугах- я ДЛЯ ТЕБЯ все, а ты... когда любя кого-то чел дарит цветы, выбирает лучший в мире подарок, не спит ночами сочиняя стихи, а потом снова кричит- я тебя так люблю, а ты....
Массу примеров можно привести.
Зато если честно сказать себе, что все, даже самые сложные и тяжелые поступки/решения мы делаем для себя, отвечаем перед собой и винить некого кроме нас самих- тогда все становится гораздо проще.
Поэтому да, я уверена, сейчас по крайней мере, что моя задача и смысл моей жизни в этом мире- стать счастливой. Иногда мое счастье в добровольном отказе от удовлетворения неких потребностей, иногда наоборот- в достижении желаемого. Но это так.
01.08.2006 11:11:42, Джума
Ну я имела в виду больше удовлетворение своих физических потребностей или вообще направленность на свои личные потребности без обращения внимания на остальных.

Все что Вы сказали правильно... но если не углубляться далеко в философию - а так чуть чуть задеть, то все в основе своей религии, философии сходятся в том, что высшая ступень - это когда ты сознательно и бескорыстно думаешь о и любишь окружающих. А когда человек кого-то любит и встает в позу - то конечно, какое уж тут бескорыстие.

Но мне лично претит, то что все время говорится о том что да такова физиология, и все ( заметьте ВСЕ ) трахаются на стороне потому что такова жизнь. Мне кажется, что жизнь сложнее и красивее, а люди , если в течение жизни развиваются морально и духовно, то это пониают. А многие конечно ходят по кругу за физиологией всю жизнь
01.08.2006 12:09:53, сирень за окном
Kurmen
А для чего нужно прожить жизнь? Для удовлетворения чьих потребностей? Буду очень благодарен за ответ. 01.08.2006 10:47:39, Kurmen
Для того, чтобы мир стал лучше от того , что вы в нем были. 01.08.2006 12:10:25, сирень за окном
И тогда все люди встали, поздравили друг друга с Новым годом и пожелали
всем счастья.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
01.08.2006 10:55:55, AleXXX
хухра-мухра
А.Гайдар, "Чук и Гек" 01.08.2006 11:02:06, хухра-мухра
читается на УРА :) 01.08.2006 11:03:24, BagirRA
честно жить - некоторые хотят даже от себя :), зато, хотелось бы знать, КТО НЕ хочет этого от других? ;) 01.08.2006 11:00:27, BagirRA
ага - детей, например. хорошо если нажитых только с женой. а если другая женщина "утворит подлянку" чтоб улучшить демографическую и ещё какую ситуацию - что тогда? 01.08.2006 10:49:51, BagirRA
Ну да, как же ... "Сованорала оттого, что сова на рыло"... Утешайтесь! Что с Вами спорить, мне всегда было жаль патологических второгодников: без конца первое сентября, вечный праздник. Тем более что теперь и в первом классе основы высшей математики преподают. И каждый раз столько нового! 01.08.2006 10:18:22, ага
праздник свеженького секса. потягиваясь: люблю свежее мясо... 01.08.2006 10:47:59, BagirRA
Kurmen
Очень часто обжорство клеймят голодные :-))) 01.08.2006 10:55:19, Kurmen
Значительно чаще - пресыщенные :) 01.08.2006 11:32:48, AleXXX
сексом с законной супругой? типа: меня от неё тошнит уже? )))) 01.08.2006 11:36:33, BagirRA
пресыщение количеством, а не качеством :) 01.08.2006 12:50:34, AleXXX
ты это мне?! Саш, комплекс собственного превосходства заведёт тебя в такие дебри, где и тобой полакомятся вволю... 01.08.2006 11:01:37, BagirRA
ОООльга
т.е. всерьез считаете, что не бывает счастливых неизменяющих жен? :))))))))) 01.08.2006 10:12:24, ОООльга
Джума
Бывают!!!! Сегодня она счастлива верной, завтра в другой ситуации она будет счастлива одинокой, послезавтра неверной... Вопрос-то риторический на самом деле. В чем смысл жизни.
И если смысл моей жизни во мне, в моем счастье, то я буду меняться так чтобы быть счастливой.
01.08.2006 10:19:03, Джума
+1 01.08.2006 11:08:17, не удобно мне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!