Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы опять заболели...Это никогда не кончи

Мы опять заболели...Это никогда не кончится..Виже ребенка только 1-2 дня в неделю..Он мне вчера сказал, что без мамы ему скучно и грустно...Зашла в тупик...Как из него выползать сама не знаю..Все годы жизни ребенка мы были постоянно вместе...Никогда никуда от него не уезжала...А сейчас ....а что сейчас..Разбитое корыто...Все как-то сумбурно.. Дождь...Сырость какая-то в душе...Как только я пытаюсь выкарабкаться из этого бреда меня сразу туда запихивают..
31.07.2006 13:58:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bel4onok
Купите книжку "Семейная психотерапия" (метод психотерапии материнской любовью) автор Б.З. Драпкин. коротко о сущности этой книги: ребенок засыпает, а минут через 20 вы с ним разговариваете тихонько по определенной программе, сначала говорите, что вы его очень любите, что он самое родное, что есть у вас и т д - это базовая программа, а потом добавляете в зависимости от вашей проблемы: если малыш спит плохо, вы говорите ему, что он хорошо спит, что ему снятся хорошие сны и т д. найдите книжку обязательно - в ней только позитив и еще с ее помощью вы научитесь видеть улучшения у своего ребенка, а они обязательно появятся. у моей сестры дочурка писать в штанишки перестала, после того как сестра работать по книжке начала. удачи Вам и не отчаивайтесь! 01.08.2006 16:29:10, Bel4onok
Хлопушка
Не волнуйтесь, дети перестают болеть, когда привыкают к садику, а дождь кончается. Яркий свет, теплая ванна, стакан горячего (чего-нибудь), хорошая книжка - прогоняют ипохондрию 01.08.2006 00:04:19, Хлопушка
К врачу ВАМ немедленно! Без обид! Вы настолько зациклены и настолько сами по-моему накликиваете себе беды, и отражаете это на ребенке, что все может вообще кончиться трагично! Так нельзя! Вы не имеете права так поступать как минимум с ребенком, и с собой тоже! Давно всем известны физические заболевания, так называемые соматические, когда все идет от стрессов, от психики. ВАМ лично надо срочно обратиться к психотерапевту! СРОЧНО! Не обижайтесь, это не означает что вы какая-то глупая или как-то не так себя ведете, но все ваши болезни надо изгнать изнутри! И вы увидите как бстро это отразится на ребенке и он перестанет болеть!!! 31.07.2006 18:21:36, Мамулечка
ОттО
ну да, ну да.. Болит голова - бум лечить опу, ребенок в саду адаптируется - бум лечить голову. 01.08.2006 12:39:44, ОттО
ОттО
"Опять"? в сад сходили пару дней, и кашель? Как вы быстро болеете и выздоравливаете... 31.07.2006 17:30:37, ОттО
Елена Н.
если речь о саде, то вообще можно не удивляться... просто есть дети, которые не очень приспособлены к детским учреждениям, некомфортно им там, потому и болеют... у меня оба ребенка лет до 6 не вылезали из ОРЗ по этой причине... младшую я просто могла не водить или забирать с половины дня (так она меньше уставала от коллектива), поэтому до серьезных болезней дело не доходило, обходилось легкими простудами, иногда достаточно было просто пару дней пропустить... а старшему приходилось ходить в сад, пока не затемпературит всерьез, поэтому получалось, что на каждую неделю хождения в сад приходилось две-три недели сидения дома с больничным... 01.08.2006 00:01:26, Елена Н.
ОттО
+ еще многое зависит от чистоплотности нянечки, сквозняков в группе, высаживания малышей после сна на горшки босиком в маечках и трусиках, привычек, сформированных у ребенка,+,+. 01.08.2006 12:46:35, ОттО
Елена Н.
да, конечно, все перечисленное влияет, но это - ерунда, в сравнении со сборами на прогулку... тот, кто первым оделся, стоит одетый, потеет, ожидая, когда ВСЕ оденутся... это может длиться от пятнадцати минут до получаса... а потом весь мокрый выходит на мороз... поэтому дети у меня болели зимой почти беспрерывно... когда дочка постарше стала я ей все время внушала, чтобы она не торопилась одеваться и смотрела как идут дела с одеванием у самых медлительных, не обращая внимания на увещевания и крики воспитательницы... к окончанию сада стало получаться :) 02.08.2006 00:16:00, Елена Н.
Я думаю, в сложившейся ситуации просто стоит написать не в эту конфу, а в конфу по возрасту детки. Там подскажут именно, что лучше для ребенка. Раз вы пишете сюда, то все и вопринимают ситуации не с т.з. ребенка, а с т.з. ваших отношений с БМ и вашего отношения к ситуации.
Я не читала всю историю, но ИМХО, стоит
1) взять отпуск и просто отдохнуть
2) то время, которое есть свободное плевать на все и выбираться куда-то с ребенком - например в теже пригороды, пока погода позволяет
3) показаться врачу и как-то повысить иммунитет. Например тем же вифероном.
4) найти время для себя. У вас есть обеденный перерыв? Сходите в салярий - и не дорого и уход за собой. Если финансы позволяют, можно пойти в тот же обед на массаж/спортклуб. Это очень повышает вашу самооценку, следовательно ваше эмоциональное состояние, что в свою очередь передается ребенку.
Удачи вам.
PS Мне тоже не все ответы на мои посты нравятся. Иногда пишут совсем не то, что спрашиваешь. Но на то это и форум. И потом, каждый человек судит только по той части инфо, которую мы сами даем. А часто, это не самое важное, а то, что кажется важным нам в этот момент :)
31.07.2006 17:13:46, Просто
Надя, это нужно просто пережить. Называются все эти беды "черная полоса". Как говорится "беда не приходит одна". Дети часто в этом возрасте болеют буквально на ровном месте, но, конечно, Ваше нервное состояние сейчас это усугубляет. Расслабьтесь сами, побольше внимания и любви к ребенку. Если нет возможности видеть его ежедневно, то хотя бы просите дать ему трубочку, разговаривайте со своим малышом почаще. Сами тоже не запускайте здоровье, а особенно нервы, принимайте какие-нибудь успокоительные, так как Вы обязаны быть здоровой в первую очередь ради здоровья ребенка. Ребенку купите витаминки, посоветуйтесь с врачом по поводу средств для повышения иммунитета (нам в свое время рекомендовали свечи Виферон 1). И хватит жалеть о БМ, трясите с него положенные деньги в конце концов. Удачи и не болейте!
Кстати, а мужчина Вам тот в пятницу перезвонил?
31.07.2006 16:03:06, Кира
Да, перезвонил.. Я посмотрела на него со стороны и не стала с ним знакомиться....Из-за угла т.е. 31.07.2006 16:18:03, НадяК
Ну да ладно, он же не последний мужчина на этой планете. 31.07.2006 16:23:51, Кира
Знаете... мне иногда кажется что здесь существует определенный стандарт сообщений, т.е. их смысл..Есть обнадеживающие, есть те, в которых тебя ругают...Но если честно, то смысл такого сайта, для меня лично, в возможности выговориться....Вот и все....Спасибо всем..Пока........... 31.07.2006 16:50:00, НадяК
фьялка
Постарайтесь перестать смотреть в прошлое. Такие слова как "а вот раньше" из Вашего лексикона должны исчезнуть. Ничего не было раньше. Не было. Что угодно: Вы месяц назад родились, у Вас амнезия, Вы вчера прилетели с Юпитера и начали здесь жить в предложенных обстоятельствах, а что было раньше, не знаете просто.

Вот Вы первый раз открыли глаза, увидели то, что увидели и начинайте действовать, исходя из имеющегося. Никакого разбитого корыта, потому что если и было это корыто, то Вас здесь не было, и оно для Вас не существует и баста.

И, простите, что же Ваша замечательная свекровь, почему ребёнок с ней болеет?
31.07.2006 14:50:46, фьялка
сама не знаю... вроде замечательная....а потом сопли.. кашель.... 31.07.2006 15:40:31, НадяК
фьялка
Ребёнка надо бы обследовать. Все эти постоянные сопли и кашель имеют тенденцию переходить в бронхит, хронический бронхит, астму. Захватывайте эти неприятности в начале, вот пусть свекровь этим займётся, а? И Вам правильно советуют, обратите внимание на иммунитет. Нам помогал бронхомунал. Хотя сейчас я жалею, что не обследовала ребёнка в своё время серьёзно. Кашель вылезает теперь хоть редко, но в самое неожиданное время, что-то осталось в организме, наверное. 31.07.2006 16:07:48, фьялка
Neo_
Чесное слово, у меня такое впечатление, что Вы не хотите двигаться дальше, сами себя загоняете. Отпустите уже мужа то? Ну что Вам лично хорошего от нытья? И ребенок мучается глядя на Вас. Вы ж ему счастья желаете? Ну так и делайте его счастливым. 31.07.2006 14:20:01, Neo_
Да всех я уже отпустила...одно и тож пишите....не думаю я вообще о муже.... 31.07.2006 14:24:30, НадяК
Neo_
Вы думаете и еще как, даже зацикливаетесь! Ведь единственным выходом из сложившейся ситуации Вам видится возвращение мужа - и время сразу появится на ребенка, и здоровье поправится и пр. А Вам нужно другие выходы искать. Вот и все. 31.07.2006 14:28:44, Neo_
зря я сюда вообще что-то пишу...возвращение мужа мне не видится как чудесное избавление от всех напастей..Мне вообще его возвращение не нужно...А ситуация где я прилетела с другой планеты и типа все забыла просто невозможна.....Все тема закрыта....спасиба за консультацию.... 31.07.2006 15:44:57, НадяК
я слежу за вашей историей от начала до этого момента, и должна вам сказать,что мне кажется,что вы сами наводите болезни на своего ребенка внушением. сама этого не-хотя. возможно надеясь,что у вашего мужа совесть заиграет... знаю,что вам очень тяжело, но надо перестроиться за ради вашего ребенка!!! оказалось,ведь,что кроме вас до него нет дела ни кому! 31.07.2006 14:18:05, 123()
Люди ! Ну как можно навести на ребенка собственного болезни? Вот поддержали человека, так поддержали!
НадяК ! Слушайте свое сердце , наверняка оно желает больше всего, чтобы ваш малыш был здоровенький и счастлив, слушайте сердце оно вам подскажет.
Дети очень сильные, он справится, нужно время. Каждый процесс имеет свои временные рамки. Пройдет этот период, обязательно пройдет! Держитесь! Почаще предстваляйте себе как он поправится, какой будет веселый и счастливый это поможет вам положительно настроиться.
31.07.2006 16:15:25, Наталия Ма
Коала
Навести? Элементарно. Почему маленький ребенок становится беспокойным когда мама переживает? Тут та же фигня. Причем мама может при этом всеми силами стараться его вылечить. Почитайте остальные топики НадиК, поймете. 31.07.2006 18:12:51, Коала
НУ, как это никому нет дела. Ведь бабушка с ним сидит и БМ по-моему дитя чаще, чем мама видит. Не верится, что мама манипулирует сыном, просто ребенок действительно болеет, а, может до конца и не вылечивается. Мой тоже в этом возрасте сильно болел. Ну, так лечили. Возможно ничего не останется, как уйти сейчас с работы, вылечить ребенка, а потом занятся поиском новой работы.. Может, рассмотреть как вариант, правда не самый лучший, конечно.. 31.07.2006 14:22:53, annuska
у меня на жизнь останется всего 5200...с трудом представляю как на эти деньги жить.... 31.07.2006 14:26:35, НадяК
А муж не хочет деньгами помогать. ДО 3-х ребенкиных лет, по-моему, на маму алименты тоже положены. Естественно, обсудить по-человечески все надо. СКажу лишь, здоровье ребенка важнее-это на всю жизнь..Я просто помню. когда первый заболел так в 2,5 года, что в больницу попали, я потом всю зиму от него не отходила, как только не лечила. Теперь ему 5, в эту зиму вообще не болел, ТТТ. Я не знаю насколько Вы свекрови доверяете в этом процессе? А вообще еще раз мое ИМХО, ребенок больше по маме скучает, чем по папе.. 31.07.2006 14:32:46, annuska
он мне выделяет 400 у.е. - половина этой суммы уходит на оплату долга за машину... 31.07.2006 15:45:53, НадяК
Может я что-то пропустила, какие-то обрывки эмоций. Даже не знаю, как вас поддержать. 31.07.2006 14:04:29, Винди
просто история очень длинная и дублировать ее по 1001 разу не очень хочется.....Это просто так написано.. без особого расчета на реакцию аудитории... чтобы выплеснуть эмоции..... 31.07.2006 14:19:23, НадяК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!